7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Эфирные масла , Хотелось бы узнать о них побольше...

Где вы приобретаете эфирные масла?
 
В аптеке [ 55 ] ** [73,33%]
В специальных салонах и магазинах [ 6 ] ** [8,00%]
Заказываю через интернет или почту [ 5 ] ** [6,67%]
Другое [ 9 ] ** [12,00%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
TiRoL
post Mar 14 2007, 00:59 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 89



Недавно стал увлекаться эфирными маслами - вещь хорошая честно скажу , особенно для нервов - отдельные виды прекрасно успокаивают и гонят прочь любые тревоги . Знаю что эфирными маслами и болезни некоторые лечят , например насморк smile.gif , кто знает какие нибудь рецепты прошу написать .Если кому интересно могу посоветовать эфирное масло ПАЧУЛИ всем как прекрасныое средство для расслабления ,точнее для покоя мыслей , прогонит любые тревоги wink.gif к тому же стоит недорого ,приобрести можно в любой аптеке 1,5 мл всего за 13-15 рублей - а хватит этого вам надолго - ведь для процедуры достаточно пол-капли ( даже меньше) нанесённых на ,например , салфетку , которую можно положить рядом с клавиатурой и спокойно к примеру листать вебстраницы smile.gif - все очень просто .
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Mar 14 2007, 07:57 
Отправлено #2


Гуру

Сообщений: 15 818



Сандаловое масло очень полезно для кожи лица, лечения кучи болезней и снятия боли...

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
STю
post Mar 14 2007, 08:05 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 46



ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА МАСЕЛ
Анисовое эфирное масло используется как отхаркивающее, жаропонижающее, общевозбуждающее, улучшающее пищеварение и повышающее аппетит средство. Анис кратковременно возбуждает нервную систему, уменьшает спазмы гладкой мускулатуры кишечника, усиливает лактацию.

Эфирное масло апельсиновое (сладкое) входит в состав освежающих композиций и "чувственных" смесей. Применяется при лечении простуды, гриппа, застоя в бронхах, при запорах. Повышает сопротивляемость организма к инфекции. Облегчает депрессию и беспокойство. В косметике масло используется в увлажняющих кремах для сухой кожи и в антицеллюлитных кремах.

Эфирное масло базилика обладает антибактериальным свойствами, оказывает местное обезболивающее действие, расслабляет гладкую мускулатуру желудка и матки. Применяется при умственных перегрузках, бессоннице, мигрени, спазмах желудка и кишечника, затруднении пищеварения, коклюше, подагре, при потере обоняния из-за хронического ринита, при артритах как противовоспалительное средство, в качестве обезболивающего при отитах, зубной боли.

Эфирное масло бархатцев показано при неврозах, цистите, уретрите, задержке мочеиспускания, глистах. Внутрь принимают при "куриной слепоте", мочекаменной болезни. Запах бархатцев в аромалампах рекомендуется при неврозах, депрессиях, неуверенности и растерянности.

Эфирное масло бергамота можно использовать при лечении воспалительных процессов в области ротовой полости, горла, носоглотки, груди, мочеполовых путей. Его можно применять при высокой температуре, отсутствии аппетита, истощении, метеоризме, кишечных коликах или кишечных паразитах. Масло бергамота способствует концентрации внимания, используется для ароматизации воздуха в помещениях, приготовления "чувственной смеси" для мужчин и женщин.

Основная ценность эфирного масла Бигарди (горького Апельсина) в том, что это масло оказывает уникально благотворное влияние на психоэмоциональное настроение человека, особенно женщин, поэтому входит в состав практически всех известных "чувственных" смесей, используемых в интимной обстановке.

Эфирное масло валерианы обладает психотропным, успокаивающим, спазмолитическим, глистогонным действием. Эти свойства масла позволяют применять его при расстройствах сна, бессоннице, неврозе, стрессах, мигрени, неврастении, нейроциркуляторной дистонии с повышенным давлением, нарушениях сердечного ритма, тахикардии.

эфирное масло ванили успокаивает, устраняет бессонницу, укрощает в гневе. Повышает эластичность, мягкость кожи, устраняет нервную сыпь и раздражение. Способствует расщеплению и утилизации углеводов в организме. Для женщин: облегчает, обезболивает предменструальный синдром. Оживляет, гармонизирует энергетику семьи. Масло, помогающее услышать то, что говорит собеседник и встать на место данного человека.

Это масло ветивера- великолепное косметическое средство, повышающее эластичность и упругость кожи, способствует укреплению эпидермиса. Устраняет воспалительную и застойную сыпь на коже, а так же дерматиты, возникновение которых обусловлено сексуальными причинами. Оптимизирует потоотделение. Оптимизирует пищеварение. Стимулирует обмен веществ, препятствует накоплению избыточного веса

Эфирное масло Гвоздики 0,5 мл В старину широко использовалось для предупреждения инфекционных заболеваний - чумы и холеры. Установлено положительное действие эфирного масла гвоздики при астении физической и умственной (ухудшении памяти), половом бессилии, диспепсиях и поносах, скоплении газов в кишечнике. Наружное применение гвоздичного эфирного масла рекомендуется для лечения чесотки, инфицированных ран, зубной невралгии.

Эфирное масло ГЕРАНИ Применяют для лечения воспаления среднего уха, пазух носа, миндалин, лечат грипп, ОРЗ, кашель. Оно улучшает микроциркуляцию в сердечной мышце, устраняет явление ишемии, тахикардии и синусовой аритмии. Хорошо подходит для применения в климактерический период и при предменструальном синдроме, помогает снять напряжение и депрессию. Благодаря обезболивающим свойствам масло помогает при артрите, ревматизме, невралгии.

Эфирное масло ГРЕЙПФРУТа - рекомендуют употреблять в качестве тонизирующего и противодепрессивного средства. Полезно при лечении наркомании, легочной недостаточности, аритмии, артритов, гепатитов, астенических синдромов, гипертонии, способствует предупреждению атеросклероза. Масло грейпфрута дают больным, перенесшим тяжелую операцию или изнурительную болезнь. Оно возбуждает аппетит, стимулирует волю к жизни.

эфирное масло жасмина стимулирует творчество, рождение оригинальных идей. Укрепляет чувство собственного достоинства, ощущение благополучия. Обладает антистрессовым, расслабляющим действием, устраняет утомляемость, мышечное напряжение, мобилизует резервные силы организма. Улучшает состояние кожи, омолаживает, облегчает состояние при экземах, дерматозах, устраняет грубые запахи. Мощное эротическое действие, усиливает чувственность.

Эфирное масло Иланг-иланг используется как благовоние и средство для ухода за кожей и волосами. Иланг-иланг (Cananga odorata)- является классическим афродизиаком.
Аромат иланг-иланга стимулирует железы гипофиза, вырабатывающие эндорфин, который вызывает эйфорию, возбуждает желание и способствует свободному выражению чувств. Естественно, что женщина, источающая аромат желания, становится объектом номер один для мужчин, в подсознании которых этот аромат связан с ожиданием сексуальной близости.
Флакон из темного стекла с дозатором и хомутиком-предохранителем.

Иссоп на иврите обозначает "приятно пахнущая трава". Иссоп усиливает менструацию, улучшает пищеварение, возбуждает функцию продолговатого мозга. Благодаря антисептическим свойствам эфирное масло используют для лечения бронхитов, гриппа, туберкулеза.

Эфирное масло кедра показано при психоэмоциональных расстройствах: рассеянности, раздражительности, истерия. Оказывает благоприятное действие на кожу и волосы.

Эфирное масло кипариса губительно действует на целый ряд болезнетворных микроорганизмов. Народная и практическая медицина используют препараты кипариса при геморрое, варикозном расширении вен, нарушениях работы яичников (маточных кровотечениях), менопаузе, недержании мочи, гриппе, спазмах, раздражительности, потении ног. Эфирное масло кипариса применяют для ароматерапии при лечении 6ронхо-легочных болезней, а также при проведении профилактических сеансов в весеннем и осеннем периодах.

Эфирное масло кориандра обладает желчегонным, противогеморройным, болеутоляющим и антисептическим действием. Оно стимулирует грануляцию и усиливает секрецию желез пищеварительного тракта. В народной и практической медицине кориандр применяется как средство ветрогонное, улучшающее работу желудка, возбуждающее, улучшающее память, болеутоляющее при аэрофагии, затрудненном пищеварении, спазмах желудка, скоплении газов, нервной анорексии, нервном переутомлении, ревматических болях.

Эфирное масло КОРИЧНОЕ - у мужчин усиливает сексуальность, препятствует возникновению застойных явлений в половых органах.
У женщин гармонизирует менструальный цикл, усиливает сексуальность, восприимчивость эрогенных зон. Хорошее психотропное средство при тревожных состояниях, страхах, депрессии, меланхолии, астении.

Главное-различать масла для ароматерапии(кот.в данном случае увлекается автор) и для косметологии и лечения wink.gif
Для последнего необходимо применять 100%,такие,как правило дорогие(хотя зависит от вида масла-т.к.имеется связь с трудоемкостью его производства)
Вас всегда должно смущать надпись "100% эфирное масло-для ароматерапии"
Либо "100% "-для косметологии,т.к.доп.вспомогательные в-ва,используемые для ароматерапевтических масел могут вызвать аллергические реакции
Либо "для ароматерапии" - разбавленные; т.к.нет необходимости применять в данном случае высококонцентрированные масла
Вот так wink.gif

Помню случай,когда аптекарь blink.gif нгачала уверять,что ароматерапевтические лучше подходят для косметических целей,т.к.разбавлены и не вызовут ожогов,я huh.gif Посоветуют же mad.gif Запомните,100%-ые разбавляют самостоятельно,добавляя их в основу-будь то шампунь,крем д/лица или тела либо более нейтральное масло
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Mar 14 2007, 08:33 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 728



Сохранила с какого-то сайта..жалко не помню источник.
Несколько рецептов для аромалампы:

Детская комната: 2 капли корицы, 3 капли мандарина.

Рабочий кабинет: 4 капли лимона, 2 капли розмарина.

Жилое помещение: 3 капли лимона, 3 капли апельсина, 2 капли петит грейн, 1 капля лимонника.

Спальня: 3 капли мелиссы, 3 капли лаванды, 3 капли иланг-иланга, 2 капли нероли.

При работе с компьютером: 5 капель лимонника, 5 капель лиметта, 1 капля имбиря, 5 капель розмарина.

В зимнюю ночь: 2 капли нероли, 1 капля розы, 1 капля иланг-иланга, 1 капля имбиря, 2 капли сандала.

Для интима: 2 капли иланг-иланга, 1 капля розы, 2 капли сандала.
или 2 капли пачули, 3 капли бергамота, 2 капли лиметта.

В ночь на Рождество: 4 капли мандарина, 4 капли апельсина, 2 капли корицы, 2 капли гвоздики.

При простуде: 4 капли бергамота, 2 капли сандала, 2 капли мандарина, 1 капля шалфея.

Комната больного: 7 капель чайного дерева, 5 капель эвкалипта.

Для отпугивания насекомых: 7 капель гвоздики, 5 капель герани.

в детской полезно в аромалампу или в увлажнитель прокапать 1окап хвойного масла(сосны, хвои, тд) на100мл воды.
обеззараживает воздух от табачного, неприятного запахов, хорошо применять при простуде
ванна с маслом сосны(6кап) повышает интерес к сексу , уменьшает депрессию

Сообщение отредактировал loveA7 - Mar 14 2007, 08:35

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Mar 14 2007, 08:34 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 728



Будьте внимательны и возьмите себе на заметку, что не существует в природе ЭМ:
- липы, фиалки, яблоневого цвета, сирени, ландыша, персика, абрикоса, лотоса, магнолии,папоротника,кокоса,манго,земляники, клубники,дыни, огуца, киви, арбуза. Эти растения не являются эфиромасличными.


По полу и возрасту, которые подразделяются на:
1) «Мужские» эфирные масла: имбирь, лимон, листья Бэй, эвкалипт, грейпфрут, мандарин, сосна, ель, кедр, лимонник китайский, майоран, шалфей, пачули, ладан, иссоп, корица, мирт, сандал, нарцисс, розмарин, можжевельник;
2) «Женские»: роза, мелисса, сандал, розовое дерево, бергамот, иланг-иланг, левзея, герань, каяпут, фенхель, жасмин, ромашка, ромашка, лаванда, лиметт, мускатный орех, мирра, мирра, гвоздика, нероли, апельсин.пальмароза,розмарин, чабрец, кипарис,туя, ваниль, вербена;
3) «Детские»: апельсин, роза, мандарин, лимон, ваниль, вербена.
4) Для пожилых людей: сандал, пачули, кедр, ель, лимон, розмарин, мята, герань, мирт, ладан, левзея, пальмароза.


По конституции различают:

5) Для людей астенического сложения подходят запахи: бергамота, муската, герани, каяпута, лиметта, майорана, мелиссы, мяты, пачули, гвоздики, мирры, мирта, нероли. Розы, розового дерева, сандала, чабреца, ванили, ладана. Корицы, иланг-иланга, левзеи.
6) Для людей «пышного» телосложения подходят запахи: листья Бэй. Имбирь, апельсин, эвкалипт, фенхель, лимон, грейпфрут, мандарин, ромашка, сосна, лимонник китайский, лаванда, шалфей, пальмороза, розмарин, туя, вербена, иссоп, можжевельник, кедр, кипарис

Проверить натуральность масла легко до безобразия. Одна капля масла на ногтевой лак, несколько секунд подержать и стереть ватным тампоном. Если на вате остался лак, то масло плохого качества. Если все чисто хватайте смело. В синтетическое масло добавляют ацетон. И цена ему не показатель. В магазине для душа и души я купила синтетическое масло пачули за 150, а потом за теже деньги в аптеке натуральное (уже проверенное).

Еще можно проверить так....настоящие масла- нежирные. После "выдыхания" оставляют иногда только цветовое пятнышко, но никогда жирное!


--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
TiRoL
post Mar 14 2007, 08:49 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 89



smile.gif не ожидал что за ночь стольko понапишут ) спасибо , правда не везде понял - где масло вдыхать а где его пить разбавленным smile.gif кстати ..пару рецептов и я наверно выложу :
женское масло

13 капель иланг иланга
5 капель нероли
3 капли розы
3 капли жасмина

мужское

20 капель сандала
5 капель имбиря
5 капель пачули

* все на 100 мл основы (например масло жожоба)

от дурных эмоций :
4 эвкалипта+2 лаванды+1 лимона

**что то мало людей кстати интересуется маслами на маомом деле ) надо донести до них какая это хорошая вещь wink.gif

Сообщение отредактировал TiRoL - Mar 14 2007, 08:50
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Mar 14 2007, 09:19 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 728



Вот еще один сайтик для любителей ароматерапии
http://justcosmetics.ru/aromatherapy/aroma-bath.htm

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
the_inna
post Mar 14 2007, 09:29 
Отправлено #8


ангедонистка

Сообщений: 495
Из: пр. спячек



Я, например, для аромату только зажигаю арома-лампу.
Но поскольку помешана на ароматах вообще, то за последние месяцы приобрела штук пять бутылочек с маслами.
Самое приятное открытие: цветок табака rolleyes.gif (из the body shop)

--------------------
"Трагедия - это когда я порезал себе палец. Комедия - это когда вы провалились в канализационный люк и сломали себе шею"
Profile CardPM
  0/0  
TiRoL
post Mar 14 2007, 10:47 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(the_inna @ Mar 14 2007, 09:29)
Я, например, для аромату только зажигаю арома-лампу.
Но поскольку помешана на ароматах вообще, то за последние месяцы приобрела штук пять бутылочек с маслами.
Самое приятное открытие: цветок табака  rolleyes.gif (из the body shop)
*


а что в нем особенного если не секрет?
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Mar 14 2007, 10:55 
Отправлено #10


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Для того, чтобы владеть вопросом, нужно все же пройти обучение, что было мной сделано. Вот читаю сейчас информацию, предоставелнную вами и понимаю, как обрывочны знания, не систематизированы и не имеют практической профессиональной основы.
Дам один совет - не навреди, ибо ароматерапия штука очень тонкая wink.gif

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
TiRoL
post Mar 14 2007, 11:04 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(Feline @ Mar 14 2007, 10:55)
Дам один совет - не навреди, ибо ароматерапия штука очень тонкая  wink.gif
*


ну я в больших количествах не нюхаю её и не пью вообще smile.gif так что беспокоиться не очем ... вот если бы я вдыхал эфирное масло какого нибудь мускатного ореха ..... я бы был уже наркоманом laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ивашка
post Mar 14 2007, 11:18 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 296
Из: кв. 35



Мне на Новый год подарили такую аромалампу керамическую, внизу - дырка для свечки, сверху - блюдечко для воды с маслом.
Испытала и мне очень понравилось...
А есть еще холодные запахи - бутылочка с маслом, а из нее торчит несколько специальных палочек....говорят,что полезнее,чем горячие запахи..
У кого есть опыт пользования аромалампами - делитесь smile.gif

--------------------
Продам тест на беременность… положительный
Profile CardPM
  0/0  
Ивашка
post Mar 14 2007, 11:46 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 296
Из: кв. 35



Хорошая ссылочка : http://www.afrodita.kiev.ua/aroma.cgi?m=0
Только как-то кривовато она работает.. dry.gif


--------------------
Продам тест на беременность… положительный
Profile CardPM
  0/0  
the_inna
post Mar 14 2007, 13:38 
Отправлено #14


ангедонистка

Сообщений: 495
Из: пр. спячек



Цитата(TiRoL @ Mar 14 2007, 10:47)
а что в нем особенного если не секрет?
*


Не знаю... unsure.gif
но пахнет хорошо. Нежный аромат
Как влияет на неврную систему и пр. органы - не ведаю. На меня точно никак...

--------------------
"Трагедия - это когда я порезал себе палец. Комедия - это когда вы провалились в канализационный люк и сломали себе шею"
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Mar 14 2007, 13:45 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Лично мне очень нравится масло чайного дерева-помогает при воспаленях,угрях.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения