7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Блог-тур "По следам Пушкина" , Мы задались целью повторить путь Александра Пушкина в Чувашию, посмотр

SiMM
post Jul 30 2016, 05:08 
Отправлено #76


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(z-alexey @ Jul 28 2016, 16:29)
Думаешь владелец кредитки самостоятельно не сможет сделать выводы?
*
Думаю, слово «благо» там несколько неуместно.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Cterra
post Jul 30 2016, 08:20 
Отправлено #77


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(epicure @ Jul 29 2016, 21:23)
Cterrabiggrin.gif вточку! вброс был оплачен из средств фонда "Хочу Пикачу".  biggrin.gif
*

Всегда радуюсь, когда вижу мастерский съезд с колеи разговора )


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/0  
epicure
post Jul 30 2016, 09:02 
Отправлено #78


Гурман

Сообщений: 21 814



Cterra, до компа доберусь, отвечу подробно.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 30 2016, 09:19 
Отправлено #79


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(epicure @ Jul 30 2016, 09:02)
Cterra, до компа доберусь, отвечу подробно.
*

Отлично.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 31 2016, 23:44 
Отправлено #80


Гурман

Сообщений: 21 814



Цитата(Cterra @ Jul 28 2016, 09:28)
Спасибо за уважение к блог туру.
Скажите, в чем идея ЛЮБОГО блог тура?
Как вы видите организацию следующего блог тура?
Что может и что не может быть "фишкой" блог тура.
Зачем нужна фишка блог тура?

Искренне надеюсь на содержательные ответы.
*

Итак, уважение было не к блог-туру, как к таковому, а к его организаторам, как к людям, которые занимают активную жизненную позицию, стараются сделать что-то, предпринимают какие-то действия.

Что такое блог-тур в моем понимании? Это когда определенная группа лиц или один человек, озвучивает в своем блоге информацию о предстоящем турне по определенному маршруту (определенному направлению) с определенной целью и с обещанием освещать основные вехи пути в своем блоге (сайте, инстаграме и т.д.) для определенной аудитории (подписчиков его блога/всех интересующихся маршрутом и объектами находящимися на этом маршруте) и впоследствии ежедневно почти в онлайн режиме размещает информацию о своих перемещениях и впечатлениях.

Когда я на одном из ресурсов увидел информацию о предстоящем блог-туре "По следам Пушкина", первая мысль была: "Что за бред?". Зашел по ссылке, посмотрел, снова подумал, нет, ну а при чем тут Пушкин? С таким же успехом можно было провести блог-тур по местам возможного пребывания Спайдермена/Супермена/Ильи Муромца/Дюдюки Барбидокской.

Я понимаю, что блог-тур должен иметь какую-то тематику, но тут она, на мой взгляд, притянута за уши, что такое вообще - ВОЗМОЖНЫЕ места пребывания Пушкина? Посмотрел несколько видеороликов, запомнилась какая-то бредовая песенка "В Шумерле все умерли". Всё. Вот такие впечатления. А еще какой-то чел в костюме под Пушкина, с искусственными бакенбардами, который пытался играть в футбол.

Образцом блог-туров считаю этнографические экспедиции Тёмы Лебедева - когда набирается команда в лице художника, видооператора, фотографа и т.д. У каждого четко расписаны задачи - каждый день выдавать на гора контент. Тематика интересная - Индия, Китай и т.д. Вот это я понимаю блог-туры. В условиях ограниченного периода времени создается определенный контент, тут же идут комментарии, возможна определенная интерактивность (как у Варламова, который недавно тур организовал, в котором покупал билеты в тот или иной город в зависимости от того, как проголосуют читатели).

Я прекрасно понимаю как много времени уходит на обработку фото, на создание сопроводительных текстов к этим фото, но в данном случае, мне тема "Пушкин в Чувашии" абсолютно чужда, поэтому, я реагирую как потенциальный потребитель данного контента - бегло пролистываю страничку, задерживая взгляд лишь на фото с красивой природой, и закрываю окошко браузера, открывая что-то новое для меня. Тема может быть и благородная - популяризация туризма в Чувашии, но Вы сами - блог-туристы, как считаете, Ваш блог-тур на сколько % увеличил привлекательность Чувашии для потенциальных туристов?

Если бы я проводил блог-тур, я бы отправился в джунгли Амазонии, и вещал бы оттуда о том, как купался в речке с пираньями, как поймал с лодки на яркий воблер здоровенную пайару - рыбу-вампира, как общался с местными индейцами, как мы коптили свежепойманых мачегвар и павонов древнеиндейским методом в пальмовых листьях, как мы пробивали себе дорогу в джунглях с помощью мачете, как с нас сходило семь потов, как мы с перуанскими шаманами собирали унья де гато (коготь тигра), и айауаску (banisteriopsis caapi) с чакруной, как потом варили лиану духов, как принимали её под икарос шаманов... Но, в джунглях Амазонии очень туго с интернетом, поэтому ни о какой оперативности речь не идет. Поэтому и валяются у меня все эти фотки на винте одного из компов, так и не обработанные и в сеть не выложенные, а добрая половина впечатлений уже почти стерлась из памяти.

А вот блог-тур по деревням Чувашии, ну не знаю, как-то мне эта тематика не очень интересна, возможно потому что, и так почти каждое лето в детстве проводил в местных деревнях. Пушкин мне тоже не особо интересен. sad.gif Да, я понимаю, что "Пушкин - наше всё!", но это не про меня. Если все же не уходить от темы Пушкина, я бы отправился в... Турцию, по его следам, ориентируясь на его произведение "Путешествие в Арзрум". Да, лично мне это было бы намного интереснее.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -2/+12  
Gray
post Jul 31 2016, 23:48 
Отправлено #81


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



epicure, превосходно!

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
z-alexey
post Aug 1 2016, 13:27 
Отправлено #82


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(epicure @ Jul 31 2016, 23:44)
Что такое блог-тур в моем понимании?... ежедневно почти в онлайн режиме размещает информацию о своих перемещениях и впечатлениях.
*


Если брать блог-туры, то в онлайн кидают фото в инстаграмм и пару человек из группы 10 блогеров, может сделает короткий пост. А в 99%, блог-тур - это мероприятие для блогеров, по итогам которого пишутся отчеты.

Цитата(epicure @ Jul 31 2016, 23:44)
Образцом блог-туров считаю этнографические экспедиции Тёмы Лебедева
*

Безусловное Лебедев это образец и нужно нам на него равняться. Но какая по счету у него экспедиция? А если вспомнить его первую экспедицию и его онлайн репортажи? Для информации:
Присоединённое изображение
Кажется, мы в инстаграмм больше текст написали )

Цитата(epicure @ Jul 31 2016, 23:44)
Если бы я проводил блог-тур, я бы отправился в джунгли Амазонии,
*

Цитата(epicure @ Jul 31 2016, 23:44)
А вот блог-тур по деревням Чувашии, ну не знаю, как-то мне эта тематика не очень интересна,
*

Цели же нет угодить всем. Кому-то интересны джунгли, кому-то Чувашия.

Цитата(epicure @ Jul 31 2016, 23:44)
как считаете, Ваш блог-тур на сколько % увеличил привлекательность Чувашии для потенциальных туристов?
*

В роли туристов могут выступать и жители Чувашии. Машины есть у многих - сел и устроил себе тур выходного дня в Козловку, в следующем месяце в Алатырь и т.д, вместо того, чтобы пятый раз ехать в Икею или аквапарк.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/+3  
epicure
post Aug 1 2016, 19:04 
Отправлено #83


Гурман

Сообщений: 21 814



Цитата(z-alexey @ Aug 1 2016, 13:27)
В роли туристов могут выступать и жители Чувашии. Машины есть у многих - сел и устроил себе тур выходного дня в Козловку, в следующем месяце в Алатырь и т.д, вместо того, чтобы пятый раз ехать в Икею или аквапарк.
*

И что там делать? в Алатыре был один раз в жизни, осенью, за невестой одного из моих дальних родственников ездили, Алатырь запомнился мне полным отсутствием дорог и какими-то дурацкими конкурсами по выкупу невесты, когда жениха заставляли выпить трехлитровую банку воды, чтобы достать ключ со дна банки. fool.gif
И потом, это ведь не ответ на заданный вопрос:
Цитата(epicure @ Jul 31 2016, 23:44)
но Вы сами - блог-туристы, как считаете, Ваш блог-тур на сколько % увеличил привлекательность Чувашии для потенциальных туристов?
*

Все же, есть хоть какой-то % увеличения тур-привлекательности Чувашии по итогам вашего блог-тура?

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -2/+4  
z-alexey
post Aug 1 2016, 19:55 
Отправлено #84


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(epicure @ Aug 1 2016, 19:04)
Все же, есть хоть какой-то % увеличения тур-привлекательности Чувашии по итогам вашего блог-тура?
*


2 человека (минимум) smile3.gif)))

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/+2  
Funduk21
post Aug 1 2016, 20:01 
Отправлено #85


Срань господня

Сообщений: 16 277



Цитата(z-alexey)
В роли туристов могут выступать и жители Чувашии. Машины есть у многих - сел и устроил себе тур выходного дня в Козловку, в следующем месяце в Алатырь и т.д, вместо того, чтобы пятый раз ехать в Икею или аквапарк.

Был во всех городах Чувашии по несколько раз по работе/делам. И не представляю, насколько упоротым надо быть, чтобы в туристических целях ехать в Алатырь/Шумерлю. Я лучше в -цатый раз съезжу в Нижний/Казань, чтобы погулять по центру города.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
z-alexey
post Aug 1 2016, 20:22 
Отправлено #86


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Funduk21 @ Aug 1 2016, 20:01)
Был во всех городах Чувашии по несколько раз по работе/делам. И не представляю, насколько упоротым надо быть, чтобы в туристических целях ехать в Алатырь/Шумерлю.
*


Во время рабочих визитов удалось заглянуть в краеведческий музей в Алатыре или посидеть в тишине на колокольне Свято-Троицкого монастыря?

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/+5  
diman3d
post Aug 1 2016, 20:46 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 27 744



имхо просто так в подобные поездки никто не отправится. разве что, по работе, как участники темы.
Profile CardPM
  -1/+4  
Наблюдатель
post Aug 1 2016, 21:54 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(z-alexey @ Aug 1 2016, 20:22)
или посидеть в тишине на колокольне Свято-Троицкого монастыря?
*
И для этого полдня ехать по убитой дороге.
И посмотреть на колокольню снизу, потому что настоятеля нет на месте и сегодня не будет.
А если толпы туристов ломанутся, то и вообще пускать перестанут, не так ли?

Музей - да. Но маловато будет...
Profile CardPM
  -2/+1  
epicure
post Aug 1 2016, 22:05 
Отправлено #89


Гурман

Сообщений: 21 814



z-alexey, а в музее Ленина в Чебоксарах сейчас что? Говорят, там обезьянок показывают.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -2/+2  
z-alexey
post Aug 1 2016, 22:09 
Отправлено #90


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Наблюдатель @ Aug 1 2016, 21:54)
И для этого полдня ехать по убитой дороге.
И посмотреть на колокольню снизу, потому что настоятеля нет на месте и сегодня не будет.
А если толпы туристов ломанутся, то и вообще пускать перестанут, не так ли?

Музей - да. Но маловато будет...
*


Играем в игру "переубеди меня"? smile3.gif
Нет цели затащить всех в районы Чувашии, а не в Казань или Амазонию, например. Цель рассказать о том, что увидел. Если кого-то заинтересует лишь одна точка из всего маршрута - отлично. Как показывает практика (см.соседнюю тему) не все в курсе, что у нас есть Музей Космонавтики, да даже про Музей истории трактора в Чебоксарах не все в курсе.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/+3  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения