7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Выпускные вечера в школах Чебоксар пройдут 23 июня

Уввн
post Jun 29 2016, 20:12 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(artileria @ Jun 29 2016, 20:01)
А может не родителям надо думать, а сами выпускникам? Сами уже взрослые.
*

может unknw.gif
ЗЫ. Если не секрет - каков возраст Ваших детей?
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jun 29 2016, 20:14 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(artileria @ Jun 29 2016, 20:01)
А может не родителям надо думать, а сами выпускникам? Сами уже взрослые.
*


Кто платит, тот и думает. pardon.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+3  
Анна21
post Jun 29 2016, 20:14 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(chudak @ Jun 29 2016, 18:38)
Обычно это считают общей суммой на выпускной, не разделяя "на ребенка" и "за родителей".


*

Почему? Кто-то пойдет всей семьей, еще и бабушку прихватят. А кто-то решит, что ребенок самостоятельный, и сам в кафе справится. Почему за кафе должны платить одинаково?
Profile CardPM
  -1/+1  
Анна21
post Jun 29 2016, 20:23 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Уввн @ Jun 29 2016, 19:05)


И самая большая проблема во всей этой организационной работе заключается именно в родителях, немалая часть которых считает ниже собственного достоинства ходить на родительские собрания, где коллективно решаются все эти вопросы, а потом начинает высказывать недовольство суммами и тем, как организовано мероприятие.
Так что не нужно возмущаться на форумах - нужно идти в класс и искать с другими родителями взаимоприемлемое решение
*

Знаете, почему родители перестают ходить на собрания? Потому что за них уже все решили 5-7 активных родителя в классе. И другие мнения эти родители не слышат. У них ответ: "не нравится столько платить - не ходите на праздник или делайте все сами. А мы хотим вот так!" И не каждый родитель согласится во всеуслышанье сказать, что у них проблемы с финансами. Эти же мамы-одиночки последнее отдадут для ребенка, скромно промолчав.
Profile CardPM
  -4/+2  
Уввн
post Jun 29 2016, 20:26 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Анна21 @ Jun 29 2016, 20:14)
Почему? Кто-то пойдет всей семьей, еще и бабушку прихватят. А кто-то решит, что ребенок самостоятельный, и сам в кафе справится. Почему за кафе должны платить одинаково?
*

во всех известных мне случаях в собираемую (базовую) сумму входил именно сбор на выпускника, а за каждого из желающих присутствовать родителей доплачивалась определенная сумма
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Jun 29 2016, 20:28 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Уввн @ Jun 29 2016, 20:26)
во всех известных мне случаях в собираемую (базовую) сумму входил именно сбор на выпускника, а за каждого из желающих присутствовать родителей доплачивалась определенная сумма
*

Ну это логично. Просто чудак написал, что со всех одинаково. Мы тоже собирали в зависимости от количества человек
Profile CardPM
  -2/0  
Уввн
post Jun 29 2016, 20:30 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Анна21 @ Jun 29 2016, 20:23)
Знаете, почему родители перестают ходить на собрания? Потому что за них уже все решили 5-7 активных родителя в классе
*

простите меня пожалуйста за возможно резкое выражение, но иначе просто не скажешь - это полная ерунда
Profile CardPM
  -1/+6  
Анна21
post Jun 29 2016, 20:36 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Уввн @ Jun 29 2016, 20:30)
простите меня пожалуйста за возможно резкое выражение, но иначе просто не скажешь - это полная ерунда
*

По всякому бывает. И такое тоже есть. Я уже пережила 2 выпускных в 11 классе, 1 в начальной школе и 1 в садике. (Какое счастье, у старших детей не было выпускных в садике и в начальной школе! biggrin.gif ). Чаще всего в родительском комитете. Старались сделать все очень бюджетно. Но сейчас понимаю, что с младшим выпускной бюджетным не получится. Я считаю, что 17 - это не бюджетно!
Profile CardPM
  -2/0  
artileria
post Jun 29 2016, 20:48 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Уввн @ Jun 29 2016, 20:12)
может  unknw.gif
ЗЫ. Если не секрет - каков возраст Ваших детей?
*


Один взрослый, а другой в следующим году на выпуск. Даю фото как ребята сами сделали для себя выпускной.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 13529226_1064281793644341_8916772823566142689_n.jpg
 - Размер: 119,04кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Jun 29 2016, 21:02 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(artileria @ Jun 29 2016, 20:48)
Даю фото как ребята сами сделали для себя выпускной.
*

ну, такие посиделки наверное в каждой школе старшеклассники себе регулярно устраивают.
А в какой школе такой выпускной заменил традиционный выпускной бал?

Сообщение отредактировал Уввн - Jun 29 2016, 21:44
Profile CardPM
  0/+1  
Анна21
post Jun 29 2016, 21:36 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 14 647



Меня еще озадачивает, что дети не могут себя развлекать. Даже на последний звонок к ним приглашают аниматоров. А ведь были времена (эх, студенческие годы), когда даже свадьбы сами организовывали без всяких массовиков -затейников.
Profile CardPM
  -2/+1  
chudak
post Jun 29 2016, 22:26 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Анна21 @ Jun 29 2016, 20:14)
Почему? Кто-то пойдет всей семьей, еще и бабушку прихватят. А кто-то решит, что ребенок самостоятельный, и сам в кафе справится. Почему за кафе должны платить одинаково?
*

Я имел в виду, что называя некоторую сумму на выпускной зачастую в эту сумму сразу "вкладывают" расходы на всех идущих, поэтому даже в одном классе суммы могут оказаться разными, как раз за счёт разницы в количестве человек на банкете, только и всего).
Уввн, мы с женой оба вспомнили сколько сдали на выпускной, а вот сумму за жену пришлось вычитать отдельно, да и другие тоже называли сразу общую сумму, а уж потом разбирались сколько человек оплачивали на банкет. Так что видимо тут как дело поставлено.
Цитата(artileria @ Jun 29 2016, 20:01)
А может не родителям надо думать, а сами выпускникам? Сами уже взрослые.
*

Вообще-то эти проблемы начинают решать в августе-сентябре. К октябрю большинство приличных точек уже прочно застолблено наглухо. Будут ученики этим заниматься весь год? Да и в принципе им немного о другом в 11 классе думать надо.
Цитата(Анна21 @ Jun 29 2016, 20:23)
Знаете, почему родители перестают ходить на собрания? Потому что за них уже все решили 5-7 активных родителя в классе.
*

Тут самому надо быть активным. Молчите, не высказываете своего мнения - дело личное, тогда не жаловаться. Мы с женой ходили на родительские собрания регулярно и говорили то, что думаем тоже регулярно. Нас слышали и в нашем классе суммы на выпускной обговаривались долго и сложно. Помнится были предложения и по 60 тысяч собрать. Только вот начали с набора "обязательных платежей" (аренда, альбомы, меню, транспорт), а не с понтов и крутых названий.
Цитата(Анна21 @ Jun 29 2016, 21:36)
Меня еще озадачивает, что дети не могут себя развлекать. Даже на последний звонок к ним приглашают аниматоров. А ведь были времена (эх, студенческие годы), когда даже свадьбы сами организовывали без всяких массовиков -затейников.
*

Почему же, могут. В лицее и сказки ставят, и концерты организуют, и видео снимают. Вот только вновь вопрос, на что тратить время в мае-июне? На ЕГЭ или на развлечения последнего звонка? Есть ведь и вторая сторона этой медали: какие развлечения были в те времена, когда развлекали себя сами? Застольное хоровое пение, СТЭМ, пара конкурсов. Ближайшая аналогия к этому: ну а чего ж народ запорожцы перестал покупать, ведь были же времена (молодые годы), когда главное было доехать. Ну сравнить Песню-75 и нынешнее шоу Песня года, вот и ответ, мало кто готов петь песни у костра под гитару и танцевать вальс под неё же, а вменяемая техника для вечера несколько не дешевое удовольствие, да в школе есть, но это весьма хлипенько по сравнению с тем, что привозят диджеи.
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Jun 29 2016, 22:51 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(chudak @ Jun 29 2016, 22:26)
Уввн, мы с женой оба вспомнили сколько сдали на выпускной, а вот сумму за жену пришлось вычитать отдельно, да и другие тоже называли сразу общую сумму, а уж потом разбирались сколько человек оплачивали на банкет. Так что видимо тут как дело поставле
*

smile3.gif честно говоря, я так и не смог вспомнить, сколько мы собирали на выпускной в этом году pardon.gif Процесс этот планомерно длился практически весь учебный год по мере необходимости (и возможностей родителей) - когда подходило время оплаты (предоплаты, расчета) той или иной составляющей всего этого действа.
Понятно, что казначеями весь процесс скрупулезно фиксировался, и в любой момент любой желающий мог получить исчерпывающую информацию о том, сколько денег собрано, сколько куда потрачено, и сколько еще требуется.
А после выпускного еще и приятный сюрприз всех ожидал - кое на чем организаторам удалось сэкономить, и всем родителям было возвращено почти по 2,5 тысячи рублей.
Profile CardPM
  0/+2  
Анна21
post Jun 29 2016, 23:38 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Уввн @ Jun 29 2016, 22:51)
smile3.gif честно говоря, я так и не смог вспомнить, сколько мы собирали на выпускной в этом году  pardon.gif Процесс этот планомерно длился практически весь учебный год по мере необходимости (и возможностей родителей) - когда подходило время оплаты (предоплаты, расчета) той или иной составляющей всего этого действа.
Понятно, что казначеями весь процесс скрупулезно фиксировался, и в любой момент любой желающий мог получить исчерпывающую информацию о том, сколько денег собрано, сколько куда потрачено, и сколько еще требуется.
А после выпускного еще и приятный сюрприз всех ожидал - кое на чем организаторам удалось сэкономить, и всем родителям было возвращено почти по 2,5 тысячи рублей.
*

Экономные родители, понимающие good.gif . А ведь могли просто всю оставшуюся сумму в фонд школы внести ))
Profile CardPM
  -2/+1  
Яло
post Jun 30 2016, 08:40 
Отправлено #90


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



мне просто интересна калькуляция этих 15-17 тысяч на выпускника.
что и сколько стоит?
я всегда и на род. собрания хожу, и акт. участие принимаю во всех вопросах.
и точно знаю, что что-то можно сделать дешевле, а от чего-то вообще отказаться.
сейчас кризис, и многие экономят на всем, даже 500 р не сразу сдают, а уж тут 15 тыс.
И это именно в школах такие размахи!

в тех же техникумах и вузах, никто не спрашивает подарки преподавателям, ну цветы-конфеты могут быть, никаких театров, есть акт. зал. Если много людей -проведут несколько вручений, а потом они сами решают куда пойдут, кто-то в кафе идет, кто-то домик снимает. И стоит это все 2, ну максимум 3 тыщи.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+7  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения