7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Выпускные вечера в школах Чебоксар пройдут 23 июня

2001[LIFE]
post Jun 28 2016, 12:04 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 508



Извиняюсь, а яхты с алыми парусами кто-нибудь видел?
Profile CardPM
  0/+1  
Анна21
post Jun 28 2016, 12:29 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(2001[LIFE] @ Jun 28 2016, 12:04)
Извиняюсь, а яхты с алыми парусами кто-нибудь видел?
*

Если только в Питере
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jun 28 2016, 15:26 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(2001[LIFE] @ Jun 28 2016, 12:04)
Извиняюсь, а яхты с алыми парусами кто-нибудь видел?
*

После 2010 года не припомню
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jun 29 2016, 09:44 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(chudak @ Jun 27 2016, 21:39)
Увы, ЧГУ лишь облизывается на наших выпускников. Они их уже чем только не заманивают, но 96-100% выпускников поступает в другие города. Так что потенциально это студенты МГУ, МФТИ, МГИМО, и прочих подобных, а они не торопятся нам залы предоставлять, у них таких как наш лицей ишшо много. Тут впору руководству ЧГУ обидеться и больше за аренду брать (да простят меня университетские))).
*

Не обманывайтесь, особенно насчет 100% :-) Только на нашем факультете последние лет 7 (до этого просто не обращал на этот факт внимания) каждый год хотя бы один школьник с 3 лицея поступает. В позапрошлом году, например, таких было 4 человека. И это только на одном факультете.
В прошлом году ректором приводилась статистика школ, с которых более всего человек поступили в ЧГУ. 3 лицей был упомянут среди школ, давших большое количество поступивших.

Сообщение отредактировал Destr - Jun 29 2016, 09:45
Profile CardPM
  0/+2  
chudak
post Jun 29 2016, 11:31 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Destr @ Jun 29 2016, 09:44)
Не обманывайтесь, особенно насчет 100% :-) Только на нашем факультете последние лет 7 (до этого просто не обращал на этот факт внимания) каждый год хотя бы один школьник с 3 лицея поступает. В позапрошлом году, например, таких было 4 человека. И это только на одном факультете.
В прошлом году ректором приводилась статистика школ, с которых более всего человек поступили в ЧГУ. 3 лицей был упомянут среди школ, давших большое количество поступивших.
*

Не обманываюсь, основываюсь на статистике лицея. Да, 100% - это погорячился, но из таблицы видно, что за пределами ЧР учится больше 85% выпускников. Знаю ребят, поступивших в ЧГУ, в политех наш, знаю одного, переведшегося из Казани в ЧГУ, так что отнюдь не спешу сказать, что в ЧГУ никто не поступает, просто говорить о том, что лицей - это потенциальные студенты ЧГУ несколько не корректно, скорее потенциальные Московско-Питерские. Поверьте я совсем не противник того, чтобы наши учились дома)).

Сообщение отредактировал chudak - Jun 29 2016, 11:39
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Jun 29 2016, 15:30 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 14 647



Тут с одной мамой разговаривала. По 17 в этом году собирали. Неужели все соглашаются на такие суммы? А если не могут, то ребенок лишен выпускного?

Сообщение отредактировал Анна21 - Jun 29 2016, 15:31
Profile CardPM
  -1/+3  
Destr
post Jun 29 2016, 17:01 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Анна21 @ Jun 29 2016, 15:30)
Тут с одной мамой разговаривала. По 17 в этом году собирали. Неужели все соглашаются на такие суммы? А если не могут, то ребенок лишен выпускного?
*

Это месячная зарплата некоторых категорий работников. И ее надо спустить за 1 день?!
Profile CardPM
  0/+4  
Анна21
post Jun 29 2016, 17:19 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Destr @ Jun 29 2016, 17:01)
Это месячная зарплата некоторых категорий работников. И ее надо спустить за 1 день?!
*

Получается, что так. Кто-то и еще меньше получает. Не понимаю
Profile CardPM
  -2/0  
Яло
post Jun 29 2016, 17:39 
Отправлено #69


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



я вот тоже не понимаю таких сумм!
фотоальбом нам в 9 классе сделали за 900. очень даже нормально.
кафе - ну пусть 2000, что там обожраться...некоторые и на свадьбы меньше заказывают...
видео - пусть 500 р с чела.
на подарки - пусть 2000.( это если выпускается 2 класса -то 100 тыщ)
итого -ну максимум тыщ 8!
вручение можно и в школьном зале провести, все же последний раз там...
2 платья -это ваще первый раз слышу! но это уже личные расходы. никто не обязывает иметь 2 платья. и цена платья может быть разной.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jun 29 2016, 18:09 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Яло @ Jun 29 2016, 17:39)
я вот тоже не понимаю таких сумм!
фотоальбом нам в 9 классе сделали за 900. очень даже нормально.
*

это пока не начинаешь сравнивать). Впрочем можно и так, тут на выбор родителей.
Цитата(Яло @ Jun 29 2016, 17:39)
кафе - ну пусть 2000, что там обожраться...некоторые и на свадьбы меньше заказывают...
*

Тут уже вопрос, за выпускника, за его родителя (а бывает, что и оба идут) и общая сумма на учителей. Так что может оказаться несколько больше. Кроме того есть еще сумма за аренду зала, ну или залов, если вручение и банкет не в одном месте.
Цитата(Яло @ Jun 29 2016, 17:39)
вручение можно и в школьном зале провести, все же последний раз там...
*

А вот тут совсем сложно, не очень понимаю удовольствие набиваться как сельди в бочку в микрозальчик. Хорошо, если выпускников не много, а если выпускников столько же, сколько мест в зале?

Сообщение отредактировал chudak - Jun 29 2016, 18:10
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jun 29 2016, 18:26 
Отправлено #71


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



ну понятно, что если чей-то родитель идет в кафе, то он за себя платит такую же сумму.
это же не входит в сумму с выпускника! кто-то и не пойдет.

просто я считаю, что лучше сделать поэкономнее, но чтобы все дети смогли пойти на выпускной, и не чувствовали себя ущемленными!
полкласса матери-одиночки растят, многодетные есть тоже...и выкинуть 15-17 тысяч за раз, это в условиях нищей Чувашии - нонсенс.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+4  
chudak
post Jun 29 2016, 18:38 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Яло @ Jun 29 2016, 18:26)
ну понятно, что если чей-то родитель идет в кафе, то он за себя платит такую же сумму.
это же не входит в сумму с выпускника! кто-то и не пойдет.
*

Обычно это считают общей суммой на выпускной, не разделяя "на ребенка" и "за родителей".
Цитата(Яло @ Jun 29 2016, 18:26)
просто я считаю, что лучше сделать поэкономнее, но чтобы все дети смогли пойти на выпускной, и не чувствовали себя ущемленными!
полкласса матери-одиночки растят, многодетные есть тоже...и выкинуть 15-17 тысяч за раз, это в условиях нищей Чувашии - нонсенс.
*

Думаю, что тут прежде всего надо обсуждать проблему в сентябре-октябре на родительском собрании. Можно ведь и иначе сделать, если 1-2 ребенка в классе малообеспеченные можно ведь и часть их суммы раскидать по всем, можно и определиться кто сколько планирует потратить и исходя из этого думать что можно себе позволить. Так что вариантов масса, было бы желание и умение договариваться.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 29 2016, 19:05 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Яло @ Jun 29 2016, 18:26)
просто я считаю, что лучше сделать поэкономнее, но чтобы все дети смогли пойти на выпускной, и не чувствовали себя ущемленными! полкласса матери-одиночки растят, многодетные есть тоже...и выкинуть 15-17 тысяч за раз, это в условиях нищей Чувашии - нонсенс.
*

вряд ли по 15-17 тыщ собирали в той школе, где половину выпускников растят матери-одиночки.
Поймите главное - величину суммы, собираемой на выпускной, определяют исключительно сами родители выпускников. Не кулуарно в узком кругу заговорщиков, а на открытом родительском собрании. Точнее - на множестве родительских собраний, проводимых в течение всего выпускного года, где оговариваются все нюансы мероприятия - начиная от подарков учителям и ставшего кое-где традиционным подарка школе до состава меню и развлекательной программы на праздничном ужине (или как там правильно назвать это всенощное бдение). А нюансов этих великое множество - чем и какими силами украсить зал (сами родители или специальную фирму пригласить), какое заказать кафе или ресторан, чем кормить, где и какое спиртное покупать или не покупать, каких музыкантов или диджея пригласить, где заказать ленты для выпускников и банеры (а может и кто-то из родителей имеет возможность бесплатно их сделать), сколько нужно автобусов, чтобы организованно доставить детей в ресторан после торжественной части и надо ли это делать, и т.д., и т.п.
А еще нужно учесть, что называемая сумма, как правило, включает в себя расходы не только на выпускной, но и на последний звонок (к примеру, в 3 лицее последний звонок состоял из торжественной части в школе и отдыхательно-развлекательной части на природе, в санатории ЧГПУ (с хорошей кормежкой и приглашенными развлекателями).
И самая большая проблема во всей этой организационной работе заключается именно в родителях, немалая часть которых считает ниже собственного достоинства ходить на родительские собрания, где коллективно решаются все эти вопросы, а потом начинает высказывать недовольство суммами и тем, как организовано мероприятие.
Так что не нужно возмущаться на форумах - нужно идти в класс и искать с другими родителями взаимоприемлемое решение

Сообщение отредактировал Уввн - Jun 29 2016, 19:09
Profile CardPM
  -1/+9  
artileria
post Jun 29 2016, 20:01 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Уввн @ Jun 29 2016, 19:05)
вряд ли по 15-17 тыщ собирали в той школе, где половину выпускников растят матери-одиночки.
Поймите главное - величину суммы, собираемой на выпускной, определяют исключительно сами родители выпускников. Не кулуарно в узком кругу заговорщиков, а на открытом родительском собрании. Точнее - на множестве родительских собраний, проводимых в течение всего выпускного года, где оговариваются все нюансы мероприятия - начиная от подарков учителям и ставшего кое-где традиционным подарка школе до состава меню и развлекательной программы на праздничном ужине (или как там правильно назвать это всенощное бдение). А нюансов этих великое множество - чем и какими силами украсить зал (сами родители или специальную фирму пригласить), какое заказать кафе или ресторан, чем кормить, где и какое спиртное покупать или не покупать, каких музыкантов или диджея пригласить, где заказать ленты для выпускников и банеры (а может и кто-то из родителей имеет возможность бесплатно их сделать), сколько нужно автобусов, чтобы организованно доставить детей в ресторан после торжественной части и надо ли это делать, и т.д., и т.п.
А еще нужно учесть, что называемая сумма, как правило, включает в себя расходы не только на выпускной, но и на последний звонок (к примеру, в 3 лицее последний звонок состоял из торжественной части в школе и отдыхательно-развлекательной части на природе, в санатории ЧГПУ (с хорошей кормежкой и приглашенными развлекателями).
И самая большая проблема во всей этой организационной работе заключается именно в родителях, немалая часть которых считает ниже собственного достоинства ходить на родительские собрания, где коллективно решаются все эти вопросы, а потом начинает высказывать недовольство суммами и тем, как организовано мероприятие.
Так что не нужно возмущаться на форумах - нужно идти в класс и искать с другими родителями взаимоприемлемое решение
*


А может не родителям надо думать, а сами выпускникам? Сами уже взрослые.
Profile CardPM
  0/+1  
Анна21
post Jun 29 2016, 20:12 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Яло @ Jun 29 2016, 17:39)
я вот тоже не понимаю таких сумм!

2 платья -это ваще первый раз слышу! но это уже личные расходы. никто не обязывает иметь 2 платья. и цена платья может быть разной.
*

2 платья в эту сумму не входили. Это отдельно
Profile CardPM
  -2/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения