7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Выпускные вечера в школах Чебоксар пройдут 23 июня

Лисенок Вук
post Jun 26 2016, 09:37 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 055



Цитата(Анна21 @ Jun 26 2016, 09:00)
Скорее всего да.
450 тыс с класса. Если 4 класса, то 1 млн 800 тыс. Не хилые выпускные!

Лет 10 назад сдавали по 2000, гуляли в школе, потом рассвет. Ни каких пароходов-самолетов-аниматоров, грандиозных подарков школе-учителям. Дети сами себя организовывали. А сейчас кто кого переплюнет. У девочек непременно 2 платья: для торжественной части и для ресторана
*

Во-во, ужас какие запросы в школах и почему родители на все так покорно соглашаются???? Моему ребенку выпускной предстоит через 6 лет, я буду против таких огромных сумм на один вечер fool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Jun 26 2016, 11:29 
Отправлено #47


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 040
Из: обара



да уж...а что входило в 13 и 15 тыс?
и зачем платья менять? blink.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jun 26 2016, 16:05 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 8 199
Из: ъявление благодарности



Цитата(Анна21 @ Jun 26 2016, 09:00)
Скорее всего да.
450 тыс с класса. Если 4 класса, то 1 млн 800 тыс. Не хилые выпускные!

Лет 10 назад сдавали по 2000, гуляли в школе, потом рассвет. Ни каких пароходов-самолетов-аниматоров, грандиозных подарков школе-учителям. Дети сами себя организовывали. А сейчас кто кого переплюнет. У девочек непременно 2 платья: для торжественной части и для ресторана
*

Помнится два года назад на выпускной сына собирали по 8 тысяч.
Давайте другую сторону, 120 человек выпускников, примерно столько же родителей, около 50 учителей. Итого 300 человек только "постоянный контингент" тех, кто будет от начала до конца выпускного, а еще на вручение аттестатов приходит по 2-4 человека чуть не к каждому выпуснику. Где размещали эту толпу, гуляя в школе? Ну в родном лицее, стандартный квадратный бублик (39, 51, 50, 45, 48 школы) актовый зал больше 150 человек не вместит, столовая будет тоже не продыхни. Спортзал? Ну акустика даст о себе знать.
Вот и приходится арендовать кафе, ресторан или чего побольше. В нашу сумму входила аренда театра оперы и балета. На те времена 120 тысяч за вечер (только аренда, остальное сверху). В театр надо пригласить кафе - доставка продуктов и посуды тоже платно. Правда удобно, места много, не возникает толкотни и не душно. Сейчас это наверняка дороже. Меню на человека по 1000 - это нереально много? Но если нет - то вот вам на сейчас полмиллиона в первом прикиде на необходимости.
Туда же входили фотоальбомы. Ну тоже не особо дешевое дело, фотографы поднимают цены на подобные вещи из соображений "куда ж вы денетесь". Из суммы 2 тысячи отдай и не греши. Правда совершенно не жалею. Альбом до сих пор с удовольствием достаю и показываю. Фотограф был Мастером и делал от души.
Увы, но развлекаловка на весь вечер тоже не дешевая, диджеи с техникой опять таки хорошо знают, что "куда ж вы денетесь" сработает, а делать эту программу самостоятельно - простите, но можно учителям хоть в выпускной вечер отдохнуть, а не готовить номера, поздравлялки, связки, конкурсы и прочие дела, отвлекающие от потребления "заранее заготовленной пепси-колы". Так что да, можно и дешевле, но намного дешевле получится вряд ли (при условии, что 13 - это полная сумма расходов на выпускной без учета одежды и украшений).
Про подарки школе и учителям - знаете это всегда две стороны одной медали. И принимать их тоже не айс, это уже как учитель скажу. Поймите, это вообще очень сложное дело. Я от души благодарен классному руководителю моего сына, которая приняла в 8-мом совершенно разболтанный класс уже третьим по счету классным для класса и шестым для моего сына. Надо объяснять, что в таких случаях класс мягко говоря мало управляем? Однако к 10-му классу никаких проблем с дисциплиной, никаких вопросов по исправлению оценок, по взаимодействию с родителями, по дружбе в классе. При этом никаких претензий по давлению, насилию, "непарламентским методам". Да, иногда жестко, но честно, иногда через очень неприятные разговоры и тыкание носом в ошибки, особенно мне, работающему на два этажа ниже таким же учителем. А теперь вопрос, могу ли я не быть благодарным этому Учителю? И смогу ли обойтись обычным "спасибо" за то, что она сделала то, что не удавалось остальным, а значит дала возможность моему сыну не просто закончить лицей, но и набрать 223 балла в провальный для ЕГЭ 2014 год, поступить на бюджет в Москву. Тут с подарком решать каждому классу и сугубо индивидуально, и не возьмусь осуждать ни дорогие подарки, ни их отсутствие в принципе, единственный критерий - от души или "по традиции".
Profile CardPM
  0/+14  
Анна21
post Jun 26 2016, 22:01 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 14 647



chudak,
А как можно лично Вам подарить не от души? Дети же Вас обожают! Вы и сами это слышите на овации pardon.gif

Фотоальбомы - это же "прикрепленные" к школам и садикам фотографы, которые близко никого другого не подпустят. Пусть даже предложение со стороны другого будет лучше и дешевле. Как иногда отвечают открыто руководители организаций: "мы работаем только с этим".

Да, как много поменялось в организации выпускного и в оплате. То ли еще будет. Лет через пять, наверное, за границей выпускные будем гулять. Эх, Турцию с Египтом закрыли biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Анна21
post Jun 26 2016, 22:06 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Яло @ Jun 26 2016, 11:29)
да уж...а что входило в 13 и 15 тыс?
и зачем платья менять? blink.gif
*

А как же? В первом, длиной в пол, получать аттестат на сцене. Но танцевать-то весь вечер в таком неудобно, да и в туфлях на каблуках устанешь. Поэтому после торжественной части все быстренько переодеваются во второе, покороче, и в балетки.
Profile CardPM
  -2/0  
Уввн
post Jun 26 2016, 22:24 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Анна21 @ Jun 26 2016, 22:01)
Фотоальбомы - это же "прикрепленные" к школам и садикам фотографы, которые близко никого другого не подпустят. Пусть даже предложение со стороны другого будет лучше и дешевле
*

это не соответствует действительности
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Jun 26 2016, 22:40 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Уввн @ Jun 26 2016, 22:24)
это не соответствует действительности
*

7 лет назад мы сталкивались с описанной ситуацией. Возможно что-то изменилось. Или в разных организациях
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Jun 27 2016, 07:42 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 8 199
Из: ъявление благодарности



Цитата(Анна21 @ Jun 26 2016, 22:01)
chudak,
А как можно лично Вам подарить не от души? Дети же Вас обожают! Вы  и сами это слышите на овации  pardon.gif
*

Уже говорил, что это не очень приветствую все возможные подарки. Поверьте мне гораздо более приятно встретить выпускника лет через 5-6 на улице и услышать "здравствуйте, рад вас видеть", чем получать подарок. Всегда не знаешь и как принять и что ответить. А любовь.... ну есть и те, кто так же искренне меня если не ненавидит, то во всяком случае считает лишним. Так что не обольщаюсь овацией)))
Цитата(Анна21 @ Jun 26 2016, 22:01)
Фотоальбомы - это же "прикрепленные" к школам и садикам фотографы, которые близко никого другого не подпустят. Пусть даже предложение со стороны другого будет лучше и дешевле. Как иногда отвечают открыто руководители организаций: "мы работаем только с этим".
*

Видимо это зависит от школы. В лицее такого нет. Да, есть фотограф, который работает с нами много лет, но поверьте никто не будет против приглашения человека со стороныо, во всяком случае фотоальбом нашего класса делал сторонний фотограф, которого удалось с большим трудом уговорить по очень великому блату, на сколько я помню. Единственное условие вроде как - представить фотографии для нашего традиционного стенда выпускников. Хотя возможно, что для стенда будет снимать "наш привычный", а для альбома ваш приглашенный.

Сообщение отредактировал chudak - Jun 27 2016, 07:43
Profile CardPM
  0/0  
Amalia
post Jun 27 2016, 13:53 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(chudak @ Jun 26 2016, 16:05)
Давайте другую сторону, 120 человек выпускников, примерно столько же родителей, около 50 учителей. Итого 300 человек только "постоянный контингент" тех, кто будет от начала до конца выпускного, а еще на вручение аттестатов приходит по 2-4 человека чуть не к каждому выпуснику. Где размещали эту толпу, гуляя в школе? Ну в родном лицее, стандартный квадратный бублик (39, 51, 50, 45, 48 школы) актовый зал больше 150 человек не вместит, столовая будет тоже не продыхни. Спортзал? Ну акустика даст о себе знать.
*

В этом году выпускникам вашего лицея вручали аттестаты в ДК ЧГУ: "В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова чествовали выпускников лицея №3 г. Чебоксары"
Так что в этом году вашим выпускникам повезло: и все свободно вместились, и за аренду платить не надо было.
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Jun 27 2016, 17:48 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 8 199
Из: ъявление благодарности



Цитата(Amalia @ Jun 27 2016, 13:53)
Так что в этом году вашим выпускникам повезло: и все свободно вместились, и за аренду платить не надо было.
*

ну это предлагалось и в 14 году. Вот только по поводу "не надо платить за аренду" вы скорее всего ошибаетесь, выйду на работу уточню, но знаю, что особой благотворительностью ДК ЧГУ не страдает, так что очень подозреваю, что сумма была не сильно меньше. А разместиться там да, есть где)
Profile CardPM
  0/0  
Анатол
post Jun 27 2016, 18:34 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 449



А в 2008 году выпускной отмечали в "MegaGalaxy". Но запомнилось это не местом, а тем, что в тот вечер сборная России играла в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу с сборной Голландии и выиграла. Как все болели!

Сообщение отредактировал Анатол - Jun 27 2016, 21:47
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jun 27 2016, 18:56 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Amalia @ Jun 27 2016, 13:53)
и за аренду платить не надо было
*

smile3.gif откуда такая странноватая (мягко говоря) информация, если не секрет?
Цитата(chudak @ Jun 27 2016, 17:48)
очень подозреваю, что сумма была не сильно меньше. А разместиться там да, есть где)
*
меньше конечно, чем в театре, но арендовался только зал на торжественную часть. А вот ресторан до утра с развлекательной программой - это конечно подороже театра yes.gif

Сообщение отредактировал Уввн - Jun 27 2016, 19:02
Profile CardPM
  0/0  
Amalia
post Jun 27 2016, 20:10 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(Уввн @ Jun 27 2016, 18:56)
smile3.gif откуда такая странноватая (мягко говоря) информация, если не секрет?
меньше конечно, чем в театре, но арендовался только зал на торжественную часть. А вот ресторан до утра с развлекательной программой - это конечно подороже театра  yes.gif
*

Ну я просто предположила, что третьему лицею, одной из лучшей школ города, с выпускниками - потенциальными студентами ЧГУ - бесплатно место предоставили для вручения аттестатов.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 27 2016, 20:19 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Amalia @ Jun 27 2016, 20:10)
Ну я просто предположила, что третьему лицею, одной из лучшей школ города, с выпускниками - потенциальными студентами ЧГУ - бесплатно место предоставили для вручения аттестатов.
*

ошиблись Вы в своем предположении pardon.gif да и потенциальных студентов ЧГУ среди выпускников этого лицея не так уж и много (уверен, что не ошибусь, если предположу, что меньше, чем среди выпускников других школ республики)
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jun 27 2016, 21:39 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 8 199
Из: ъявление благодарности



Цитата(Amalia @ Jun 27 2016, 20:10)
Ну я просто предположила, что третьему лицею, одной из лучшей школ города, с выпускниками - потенциальными студентами ЧГУ - бесплатно место предоставили для вручения аттестатов.
*

Увы, ЧГУ лишь облизывается на наших выпускников. Они их уже чем только не заманивают, но 96-100% выпускников поступает в другие города. Так что потенциально это студенты МГУ, МФТИ, МГИМО, и прочих подобных, а они не торопятся нам залы предоставлять, у них таких как наш лицей ишшо много. Тут впору руководству ЧГУ обидеться и больше за аренду брать (да простят меня университетские))).
Profile CardPM
  -2/+2  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения