13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Дети и работники отравились в новочебоксарском ДОУ

Lighter**
post Jan 12 2017, 05:53 
Отправлено #151


***Блондиночка***

Сообщений: 2 471
Из: зазеркалья



Цитата(anatoly05 @ Jan 11 2017, 17:41)
В этом садике получается сами без привлечения сторонней организации готовили еду для детей?
*

Во многих садах НЧК готовят на кухне, находящейся в самом ДОУ
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jan 12 2017, 07:19 
Отправлено #152


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Шамсия @ Jan 11 2017, 21:07)
///
ну и вообще диагноз "дисбактериоз кишечника" это конечно высший пилотаж нашей гастроэнтерологии
*

ТОже удивило.Эту шнягу можно найти у любого почти человека. Еще у нас любят диагностировать ВСД, она так же примерно лечится, здоровое питание, движение.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Wyristeyn
post Jan 12 2017, 08:49 
Отправлено #153


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата
Цитата
Блин, жена дома тоже свеклу на тёрке трет, придется привлечь к дисциплинарной ответственности!

Нет не к дисциплинарной, а к уголовной ответственности. Ну на крайний случай, к административной, оштрафовать ее наконец, за это безобразие.
Тогда уж не "наконец", а "на конец".
Profile CardPM
  0/0  
siyozha
post Jan 12 2017, 08:54 
Отправлено #154


Продвинутый

Сообщений: 133



У нас дома так))

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
loupblanc
post Jan 12 2017, 09:08 
Отправлено #155




Сообщений: 13 856



Цитата(Шамсия @ Jan 11 2017, 21:07)
все такие не понятно причинно-следственные связи, диагностировано понятно, терка не в тему понятно, отсутствие документов на курицу - ясно, а где заключение о наличии сальмонеллы на кухне, разделочных досках, ножах, ну или в конце концов, на самой курице? может они тортик праздничный в тот день левый поели или молочком кто угостил?
ну и вообще диагноз "дисбактериоз кишечника" это конечно высший пилотаж нашей гастроэнтерологии
*

Вы судья, что ли или прокурор такие вопросы следствию задавать и дело разваливать? Судья тупо перепишет обвинительное в приговор и делу конец, всем премию за раскрытие особо резонансного преступления, иначе в следующий раз ни один следователь не возьмется за подобное дело где придется изучать инструкции, ГОСТы и т.п. делать кучу анализов и искать причинно-следственные связи.
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Jan 12 2017, 09:14 
Отправлено #156


Завсегдатай

Сообщений: 532



Цитата(artjusha @ Jan 11 2017, 15:38)
А как отличить овощерезку для вареных овощей от овощерезки для сырых овощей? unknw.gif  smile3.gif
*
Для этого наносится буквенная маркировка. Одну помечаете как "ВО", другую как "СО".
Profile CardPM
  0/0  
ТанчикТТ
post Jan 12 2017, 09:43 
Отправлено #157


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Новочебоксарск



Цитата(Разное @ Jan 11 2017, 20:21)
И.о заведующей. Сама заведующая наверно еще работает?
*

Вот тоже интересно...Сама бывшая заведующая, по слухам, "переехала" на работу в один из садов НЧК (она, кстати,на момент ЧП в отпуске была вроде), ну и И.о., тоже наверное где-нибудь пристроилась...Образование - такая же Система, как и МВД, и Здравоохранение (своих сдают в случаях крайней необходимости, да и в расход обычно пускают пешек, а уж никак не руководителей). Честнее, на мой обывательский взгляд, еще добавить к решению суда резолюцию - без права занимать определенные должности и заниматься руководящей работой на срок "надцать лет". А желающих поработать поварами в нашем саду дооолго потом искали, объявление висело пол осени.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 12 2017, 09:57 
Отправлено #158


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 230



Скажите, у вас дома тоже 5 досок для нарезки разных типов продуктов и все ножи маркированы, и для каждого типа продукта свой нож?
До сих пор не могу понять, чем нож для СО отличается от ВО или СМ?

p.s. Не забыли? Яйца для омлета нельзя бить на кухне, должно быть специальное помещение "Яйцебитня", а иначе используем меланж )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
Vlad185
post Jan 12 2017, 10:12 
Отправлено #159


Постоялец

Сообщений: 211



После того как разделали тушку птички и отправили ее на готовку, нужно обработать моющим средством нож, разделочную доску, стол, раковину ( и ушную тоже, если во время разделки в ухе ковырялись) и руки... только потом можно салатик крошить... сам от сальмонелеза чуть не сдох 15 лет назад...
Profile CardPM
  0/+1  
mayleen
post Jan 12 2017, 12:21 
Отправлено #160


Завсегдатай

Сообщений: 532



Цитата(Cterra @ Jan 12 2017, 09:57)
Скажите, у вас дома тоже 5 досок для нарезки разных типов продуктов и все ножи маркированы, и для каждого типа продукта свой нож?
До сих пор не могу понять, чем нож для СО отличается от ВО или СМ?
*
У себя дома хоть на полу все режьте, но в общепите надо придерживаться действующих норм и правил - не на пустом месте они появились.

PS: На кухне у меня три доски (одна для мяса/ рыбы, одна для овощей/ фруктов/зелени и еще одна для хлеба/сыра/колбасы), ножи тоже отдельные. С детства родители так учили, теперь и в моем доме также.

Сообщение отредактировал mayleen - Jan 12 2017, 12:24
Profile CardPM
  0/+4  
Шамсия
post Jan 12 2017, 12:39 
Отправлено #161


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Cterra @ Jan 12 2017, 09:57)
Скажите, у вас дома тоже 5 досок для нарезки разных типов продуктов и все ножи маркированы, и для каждого типа продукта свой нож?
*

Для курицы однозначно отдельный, яйца перед битьем мыть. Остальное для дома ваше личное дело, дома вы отвечаете только за свое здоровье и жизнь, хоть убейтесь там сразу, дело ваше.
Сальмонелла - это как его, чуть ли не постоянный житель кишечника курицы, так что если не соблюдать соседство курицы на кухне и готовой продукции, то бактерии могут попасть уже в готовый к употреблению продукт.
Цитата(loupblanc @ Jan 12 2017, 09:08)
Вы судья, что ли или прокурор такие вопросы следствию задавать и дело разваливать?
*

Да боже упаси! Или "типун вам на язык". Я с глубоким уважением отношусь к следствию, работают стараются в поте лица, курицы мяса света белого не видя, а то вдруг зря...
Они же на уголовку натягивают, а тут без связки никак не получится.
Но все же, чтобы доказать что бактерии попали в желудки детей именно через кухню ДОУ, нужно найти сальмонеллу на кухне ДОУ, на инвентаре.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Jan 12 2017, 14:10 
Отправлено #162




Сообщений: 13 856



Цитата(Шамсия @ Jan 12 2017, 12:39)
Они же на уголовку натягивают, а тут без связки никак не получится.
Но все же, чтобы доказать что бактерии попали в желудки детей именно через кухню ДОУ, нужно найти сальмонеллу на кухне ДОУ, на инвентаре.
*

Логика у них другая раз нарушение есть на кухне, есть заболевание массовое кишечной... А сальмонелла есть или нет дело десятое.
Profile CardPM
  0/+2  
Cterra
post Jan 12 2017, 14:21 
Отправлено #163


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 230



Цитата(mayleen @ Jan 12 2017, 12:21)
У себя дома хоть на полу все режьте, но в общепите надо придерживаться действующих норм и правил - не на пустом месте они появились.
*

Цитата(Шамсия @ Jan 12 2017, 12:39)
Для курицы однозначно отдельный, яйца перед битьем мыть. Остальное для дома ваше личное дело, дома вы отвечаете только за свое здоровье и жизнь, хоть убейтесь там сразу, дело ваше.
*

А чем ваш дом отличается от общепита?
На каком месте появились эти правила и чем руководствоваться?
Вы, логическим путем, сможете объяснить это?
Для чего разные ножи и доски?

p.s. И без демагогии, как и чего я могу дома.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/0  
Шамсия
post Jan 12 2017, 15:03 
Отправлено #164


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Cterra @ Jan 12 2017, 14:21)
А чем ваш дом отличается от общепита?
*

ничесе, я массово людей не кормлю, только себя, мужа и детей, и отвечаю только за себя и их соответственно, т.е. пущу я в суп, допустим, мытую картошку или немытую это сугубо мое личное дело, не? если вы у меня дома в супе немытую картошку найдете, кому жаловаться будете: в роспотребнадзор или моему мужу? а если тоже самое найдете в ресторане? вот в том то и разница,
Цитата(Cterra @ Jan 12 2017, 14:21)
Для чего разные ножи и доски?
*
Цитата(Cterra @ Jan 12 2017, 14:21)
Вы, логическим путем, сможете объяснить это?
*

А вы сами не в состоянии что ли? Руки перед едой моете или так едите? это же очевидные вещи, объяснять такое взрослому человеку, = оскорбление личности

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Cterra
post Jan 12 2017, 16:14 
Отправлено #165


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 230



Цитата(Шамсия @ Jan 12 2017, 15:03)
ничесе, я массово людей не кормлю, только себя, мужа и детей, и отвечаю только за себя и их соответственно, т.е. пущу я в суп, допустим, мытую картошку или немытую это сугубо мое личное дело, не? если вы у меня дома в супе немытую картошку найдете, кому жаловаться будете: в роспотребнадзор или моему мужу? а если тоже самое найдете в ресторане? вот в том то и разница,
 
А вы сами не в состоянии что ли? Руки перед едой моете или так едите? это же очевидные вещи, объяснять такое взрослому человеку, = оскорбление личности
*

Так и запишем: внятного ответа нет, одни эмоции.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -3/0  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения