4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Компакт-диски в Доме торговли , Нужен продавец

Gazetu
post Jun 19 2016, 23:00 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 222



Многие, наверное, знают отдел Компакт-дисков в Доме торговли или Центральном универмаге.
Недавно он чуть не закрылся.
Я купила его в последний момент.
И теперь мне нужен продавец.
Скажу сразу - не могу пока обещать хорошую зарплату, всего лишь 8-10 тысяч.
По двум причинам:
во-первых, очень большая арендная плата, в сумме с налогом это составляет 35 тысяч в месяц;
во-вторых, для меня это совершенно новая область торговли, я пока плохо ориентируюсь в системе заказа дисков. Предыдущие хозяева точки работали с четырьмя фирмами. Но что-то у них плоховато с новинками.
Сейчас я думаю о том, чтобы переехать в МТВ, на пятый этаж, где арендная плата в два раза меньше.
Но нужен мне хороший продавец.
В качестве бонуса, компенсирующего маленькую зарплату, могу предложить оформления трудового стажа и возможность целый день слушать музыку.
Ёлки, где тут включаются смайлики?

--------------------
Никогда не забывай о третьем законе Ньютона.
Profile CardPM
  0/+3  
orbit-1245
post Jun 20 2016, 10:06 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 788
Из: Не местный



Цитата(Gazetu @ Jun 19 2016, 23:00)
Многие, наверное, знают отдел Компакт-дисков в Доме торговли или Центральном универмаге.
Недавно он чуть не закрылся.
Я купила его в последний момент.
И теперь мне нужен продавец.
Скажу сразу - не могу пока обещать хорошую зарплату, всего лишь 8-10 тысяч.
По двум  причинам:
во-первых, очень большая арендная плата, в сумме с налогом это составляет 35 тысяч в месяц;
во-вторых, для меня это совершенно новая область торговли, я пока плохо ориентируюсь в системе заказа дисков. Предыдущие хозяева точки работали с четырьмя фирмами. Но что-то у них плоховато с новинками.
Сейчас я думаю о том, чтобы переехать в МТВ, на пятый этаж, где арендная плата в два раза меньше.
Но нужен мне хороший продавец.
В качестве бонуса, компенсирующего маленькую зарплату, могу предложить оформления трудового стажа и возможность целый день слушать музыку.
Ёлки, где тут включаются смайлики?
*

все прежние продавцы были очень профессиональны и знали материал
я думаю, что кто-то из них точно согласиться с вами работать

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Nezvanov
post Jun 20 2016, 11:40 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 514



привозите винилы
Profile CardPM
  0/+2  
4eptoBcku
post Jun 20 2016, 12:37 
Отправлено #4


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Как модератор, я должен был удалить эту тему или перенести в объявления, но вопрос тут скорее идейный и принципиальный, поэтому оставим пока так.

Со своей стороны, могу сказать, что магазин компакт-дисков на сегодняшний день - увы, несостоятелен. Его можно содержать разве что на меценатских началах. Прибыли от него не будет, и зарплаты в нем - тоже толком не будет. 8-10 тысяч - ну это смешно, даже плохой продавец не будет работать за эти деньги. А вы ищете хорошего.

Чтобы такой магазин продолжал работать, его нужно развивать, но для этого нужны вложения и план развития. Тут написали про винил - в общем, один из интересных вариантов. Я бы еще дополнил, так сказать, средствами прослушивания того, что продается - проигрывателями (CD и винил) + авто, может быть что-то аудиофильское.

Удачи.
Profile CardPM
  0/+5  
slaw154
post Jun 20 2016, 20:46 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 310



А с другой стороны, в городе и точек то больше нет, где продают лицензионные компакт-диски
По крайней мере я не знаю unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Gazetu
post Jun 20 2016, 21:29 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 222



Вот в этом и дело, что диски только лицензионные.
По поводу прежних продавцов - если бы они были классные профессионалы, то у предыдущего хозяина не возникло бы желание закрыть точку.
Зарплата продавцов - это тема не этой рубрики, конечно, но в первую очередь закрываются точки, где продавцы получают хорошую зарплату.
Мне нужен человек, лучше девушка, которая не очень остро нуждается в деньгах, и любит рок всех направлений.
И для города будет лучше, если я ее найду.
Кто-нибудь подскажите, как тут ставят смайлики.

--------------------
Никогда не забывай о третьем законе Ньютона.
Profile CardPM
  0/+1  
VasyaPupkin
post Jun 20 2016, 21:35 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 380



МТВ - не варик, бОльшая часть прибыли будет на аренду уходить.
В другое вам место нужно...
Плюс инет-магазин башляйте.


--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/+2  
slaw154
post Jun 20 2016, 23:33 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 310



Цитата(Gazetu @ Jun 20 2016, 21:29)
Мне нужен человек, лучше девушка, которая не очень остро нуждается в деньгах, и любит рок всех направлений.
Кто-нибудь подскажите, как тут ставят смайлики.
*

А почему именно рок?
Планируется продаваться только в этом направлении?
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jun 22 2016, 13:00 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Музыкальная индустрия физических носителей переживает уже давно кризис. Многие ушли от этого бизнеса вообще, кто-то состедоточился на интернет-продажах. Но... магазин подобный городу нужен. С легальной продукцией. В крупных городах также беда с магазинами. Можно сразу сказать, что выбор места магазина - очень важный момент и его ценовая политика.
В Москве да и в России крупнейшим всегда был и остается музыкальный магазин "Трансильвания" на Тверской. Но цены там в целом высокие, место в подворотне Тверской и, как следствие, всегда народу меньше, чем в магазине "Новое искусство". Тем не менее "Трансильвания" помогла найти кое-какие раритетные релизы да по низким ценам. Серьезный меломан всегда разберется где и что ему разыскать среди гор материала.
В "Новом искусстве" выбор куда скуднее, но и там находил то, что нужно из раритетов и вообще по бросовым ценам. Порой важно оказаться в нужное время)
"Горбушка" в Москве давно загнулась, но при везении порой выискать определенный раритет можно и там.

Во всех городах, где приходилось и приходится бывать, интересно взглянуть на их музыкальные магазины. Тенденция в них, конечно, общая - ориентация на массовую "культуру" и крайне редко в горе шлака все же мелькают интересные мне релизы по приемлемым ценам.

В нашем же городе я уже много лет ничего не покупал. В ЦУМе точка мне знакома с 1998 года, покупал я там не часто. Да и сейчас в коллекции, пожалуй, нет ничего из того, что там покупал. Наибольший интерес для меня всегда представляла точка в Детском Мире, где была самая настоящая кладезь музыкального материала, которую более нигде нельзя было в республике встретить. Пусть то были и нелегальные издания (Ars Nova, Landy Star и тп), но для своего времени это было лучшее, что можно себе представить по ассортименту да за небольшие деньги (70-100 рублей).

В году 2004 произошел уже качественный переворот в восприятии носителей и уже тогда у меня ушло 1400 рублей на 2 диска - деньги огромные для того времени, но то, что купил - это настоящие бриллианты, которые мог приобрести тогда только в "Трансильвании".
Со временем от всего практически пиратского и псевдо-лицензионного барахла избавился и заменил на оригинальное и лицензионное. Основные же поставщики - это интернет, непосредственно лейблы и музыканты да и просто знакомые по миру.

Gazetu, каков стилистически ассортимент вам представляется в магазине? Представляются лично мне рок и металл от всяких там IROND и т.п. да попса.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jun 22 2016, 17:35 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Добавлю, пока есть время.
В России нет ни одного полноценного музыкального магазина. В Европе эта индустрия несравнимо более развита.

Для развития магазина помимо необходимы система (пред-)заказов и продажа б/у дисков/винилов (в хорошем или отличном состоянии). Огромное количество изданий просто проблема разыскать в России и посему все возможности раскрываются только посредством интернета.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gazetu
post Jun 22 2016, 18:55 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(VasyaPupkin @ Jun 20 2016, 21:35)
МТВ - не варик, бОльшая часть прибыли будет на аренду уходить.
В другое вам место нужно...
Плюс инет-магазин башляйте.
*



--------------------
Никогда не забывай о третьем законе Ньютона.
Profile CardPM
  0/0  
Gazetu
post Jun 22 2016, 18:58 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 222



В МТВ на пятом этаже аренда вполне приемлемая.
Но там могут возникнуть проблемы с тем, что соседям может не понравится музыка, которую я буду включать.
И будут просить сделать ее потише.


--------------------
Никогда не забывай о третьем законе Ньютона.
Profile CardPM
  0/0  
Gazetu
post Jun 22 2016, 19:05 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 222



Да, найти то, что спрашивают покупател иногда очень трудно. Это надо работать не с одной оптовой фирмой.
Винил, конечно, можно привозить, но только по предоплате.
Нужен человек, знающий именно рок и клубную музыку, потому что по другим направлениям я и сама могу сориентироваться. А рок я знаю только классику, да и то только самые громкие имена.
Кстати, сейчас как раз делаю заказ. Там на некоторые диски такие цены!
Сейчас сделаю отдельный список.

--------------------
Никогда не забывай о третьем законе Ньютона.
Profile CardPM
  0/0  
Gazetu
post Jun 22 2016, 19:11 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 222



Кого могут заинтересовать такие новинки.
Soto Divar 2016?
Sabaton "Heroes on the 2016"?
Rod Stewart " Another Country 2015", который стоит около тысячи рублей.
Кстати, новый диск Рианы тоже стоит около тысячи рублей.


--------------------
Никогда не забывай о третьем законе Ньютона.
Profile CardPM
  0/0  
Sashurik
post Jun 24 2016, 02:10 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 553



Тоже добавлю. Обязательно нужна продажа под заказ. Это самый верный вариант. Плюс немного дисков в наличии для ассортимента. Прежние хозяева точки много чего записывали-заказывали по моей просьбе, но практически ничего не привозили. Поэтому я пользуюсь инет магазинами.

Сообщение отредактировал Sashurik - Jun 24 2016, 02:11

--------------------
Welcome! Смотрим мою коллекцию авто 1:43 http://vkontakte.ru/id90088225
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения