2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

В 2007 году в Чебоксарах заменили 10 тыс. почтовых , ящиков на сумму 1,6 млн. рублей.

Stan Sergeev
post Dec 3 2007, 14:30 
Отправлено #16


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Цитата
В эти 85 %, видимо, вошли все двери, которые поставлены за счет жильцов. А отчитываются как-будто это город сделал

тоже так думаю.

А остальные 15% - видимо двери без домофонов и почтовые ящики без замков sad.gif


Profile CardPM
  0/0  
svas
post Dec 3 2007, 20:18 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 156



Прихожу вечером домой и что же наблюдаю - висят почтовые ящики перекошенные, поправил, оказывается закреплены то в одной точке каждая секция и соседнюю подпирает. При таком креплении долго не провесят. Руки поотрывал бы установщикам, еще по одному саморезу лень было вставить. Был бы перфоратор под рукой сам сделал, но к сожалению инструментов нет. Завтра буду звонить на участок и в администрацию интересоваться этими почтовыми ящиками, думаю не сразу найду ответственных. А уж по поводу замков придется собрать с желающих установить замки деньги, купить замки да поставить самому.
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Dec 3 2007, 21:36 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 729



Обращаюсь ко все кто установил или планирует устанавливать домофон за свой счет. По закону во все дома должны поставить кодовые замки, и так как вы устанавливаете домофон за свой счет то вам потом каждому жильцу должны вернуть стоимость двери и кодового замка, который не установлен в силу того что вы поставили домофон.

Я живу в 20 квартирном подъезде и нам в счет оплаты за квартиру списали по 300 рублей. как конкретно работает системп точно не могу сказать поомучто все занимался один человек из нашего поъезда.
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Dec 3 2007, 22:26 
Отправлено #19


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



видимо и мой подъезд попал под эту программу. сперва сняли старые ящики, потом привезли новые. пару дней они валялись в подъезде, на них сидели местные бездельники. еще через пару дней ящики куда-то исчезли. либо в подсобку дворника - дабы не сперли, либо сперли, либо увезли показывать эти ящики в других подъездах. так и разносят почтальены по квартирам все и никто им не увеличивает зарплату за такие трудности.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Dec 4 2007, 08:47 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 156



По почтовым ящикам недолго прозванивался - позвонил на наш участок - сказали что вешали они, сегодня подойдут и дополнительно закрепят ящики, поинтересовался замками, в ответ услышал от мастера - сегодня приду отдам вам все замки, сами раздадите и установите :). Вообще удивляет подход мастера - вас не устраивает что-то, сейчас приду и поставлю старые ящики, они вам вижу больше нравятся. Ситуацию с кодвыми замками на входных дверях - на участке сказали что надо обращаться к подрядчикам, дали телефон, подрядчики в ответ - мы дверями не занимаемся, отправили в калининске ЖКХ, там дали еще один телефон - сказали может они вам помогут, По последнему телефону застать не могу специалиста, он вот только вышел. :)
Дозвонился - дали еще один номер, по которому я услышал грустную историю о том, что ЖКХ не перечислило денег за уже установленные двери, специалистов нет, поэтому только после того, как ЖКХ произведет расчет, специалист подойдет и отремонтирует замок.

Сообщение отредактировал svas - Dec 4 2007, 09:32
Profile CardPM
  0/0  
M-GA
post Dec 4 2007, 10:14 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(svas @ Dec 4 2007, 08:47)
Дозвонился - дали еще один номер, по которому я услышал грустную историю о том, что ЖКХ не перечислило денег за уже установленные двери, специалистов нет, поэтому только после того, как ЖКХ произведет расчет, специалист подойдет и отремонтирует замок.

ЖКХ денег не перечислило, дело до конца не довело, но уже успело гордо отрапортовать об установленных дверях. Интересно, куда будет отнесен последующий ремонт этих дверей - в старый рапорт за 2007 год (в графу "Устранение собственных недоделок" - если вообще есть такая wink.gif) или в новый рапорт о куче отремонтированных дверей в 2008 году (в графу "Отремонтировано")? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
fj_Lana
post Dec 5 2007, 22:13 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 28



везунчики. Наш дом никогда не под какие программы не подпадает, хотя и построен 20 лет назад. Трубы прогнившие, почтовые ящики старые,погнутые,половина без замков,стекла в подъезде выбиты и тд., проводка до такой степени изношена, что наряжение вечно играет и лампочки почти каждый день меняем. Радуйтесь лучше, шо вам такое счастье на голову свалилось!!! tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Don Pablo
post Dec 6 2007, 00:15 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 071
Из: мученный «Нарзаном»



Была инициатива некоторых жильцов поставить домофон. Поддержана.
Зная о целевой программе, изучил по ней всё, что было на сайтах администраций. Порадовался внушительным отчётам с красивыми цифрами.
Звонил в МУРЭП, в ЖКХ, администрацию города и т.д. НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ – нет средств. Самый толковый ответ дали в отделе планирования Моск.ЖКХ. Разговаривая с тётей по телефону (читали вместе и обсуждали одни и те же страницы одновременно), узнал: никаких конкурсов среди установщиков (как предусмотрено программой) НЕ ПРОВОДИЛОСь. Все всё ставят ЗА СВОЙ СЧЁТ. Единственное исключение – деньги за железку вернут после заявления путём вычета. Но раскоряка, стоящая в нашем подъезде, числится у них железной дверью, поэтому именно нам не светит даже этот пункт. Кому вернули деньги за именно за установку домофона, есть такие?
Жальше частности. Когда пришли частные установщики, желающих осталось двое. Я и сосед. Походили по квартирам – ешё парочка. И всё. Вся надежда на «службу собственной безопасности бабок и пацанов». Без пригляда никак не остаться sad.gif

--------------------
пиво-девки-рок-н-ролл
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Dec 6 2007, 13:11 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 156



Принесли сегодня замки к почтовым ящикам с участка. Занесли к нам, отдале жене - с вопросом - "это ваш муж вчера к нам звонил? вот вам замки - раздайте жильцам". Теперь у бабулек появилась забота - кто его поставит.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения