4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как разводят в аптеках , хочу рассказать

Tennisistka
post Jun 26 2016, 23:29 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(Zarnitsa @ Jun 25 2016, 08:43)
За время общения и чтения в реале и интернете обрисовался костяк таковых.
*


То есть конкретики не будет?
Profile CardPM
  -1/0  
Zarnitsa
post Jun 27 2016, 07:48 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Tennisistka @ Jun 26 2016, 23:29)
То есть конкретики не будет?
*


Каждый выводит для себя; посидите много времени на мед.форумах, походите по врачам, ну и еще др., о чем говорят только при личной встрече.
Хотите конкретику поименно - берем с собой большую коробку хороших конфет и ко мне на чай smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tennisistka
post Jun 27 2016, 16:07 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(Zarnitsa @ Jun 27 2016, 07:48)
Каждый выводит для себя; посидите много времени на мед.форумах, походите по врачам, ну и еще др., о чем говорят только при личной встрече.
Хотите конкретику поименно - берем с собой большую коробку хороших конфет и ко мне на чай smile3.gif
*


У меня тоже есть такой список, хотелось просто сравнить мнения)
Сладкое, значит, любите?)
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jun 27 2016, 17:53 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Tennisistka @ Jun 27 2016, 16:07)
У меня тоже есть такой список, хотелось просто сравнить мнения)
Сладкое, значит, любите?)
*


Вообще, сравнивать мнения не всегда занятие стоящее: ведь врач, который Вам нравится, может не нравиться мне, т.к. кроме всего у каждого свой опыт, свои знания.
Ага, грешна, люблю biggrin.gif Диагноз будет?
Profile CardPM
  0/0  
genius84
post Jun 30 2016, 15:43 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(Zarnitsa @ Jun 27 2016, 07:48)
Каждый выводит для себя; посидите много времени на мед.форумах, походите по врачам, ну и еще др., о чем говорят только при личной встрече.
Хотите конкретику поименно - берем с собой большую коробку хороших конфет и ко мне на чай smile3.gif
*



Еще советую почитать литературу на эту тему. Например К. Кэмпбелл "Китайское исследование" или Мендельсон "Исповедь еретика от медицины".
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jun 30 2016, 17:01 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(genius84 @ Jun 30 2016, 15:43)
Еще советую почитать литературу на эту тему. Например К. Кэмпбелл "Китайское исследование" или Мендельсон "Исповедь еретика от медицины".
*


Спасибо за рекомендацию и заботу, но воздержусь, не моя точка зрения на питание; у меня нарытый товарищ есть в сфере гастроэнтерологии, с ним мы сошлись душами желудками и дуоденум biggrin.gif.
Profile CardPM
  0/0  
genius84
post Jun 30 2016, 20:22 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(Zarnitsa @ Jun 30 2016, 17:01)
Спасибо за рекомендацию и заботу, но воздержусь, не моя точка зрения на питание; у меня нарытый товарищ есть в сфере гастроэнтерологии, с ним мы сошлись душами желудками и дуоденум biggrin.gif.
*


По поводу питания может слышали про "Теорию адекватного питания" Уголева? Советский ученый, кстати. Был номинирован на Нобелевскую премию...
В сети много видео, один из самых ярких примеров - Алексей Воевода:
Profile CardPM
  -1/0  
genius84
post Jun 30 2016, 20:31 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(Zarnitsa @ Jun 30 2016, 17:01)
Спасибо за рекомендацию и заботу
*


Скажу суть одной фразой - при правильном питании Вам не потребуется ходить по аптекам в поисках дешевых лекарств, поскольку болеть Вы уже не будете.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 30 2016, 20:39 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(genius84 @ Jun 30 2016, 20:31)
Скажу суть одной фразой - при правильном питании Вам не потребуется ходить по аптекам в поисках дешевых лекарств, поскольку болеть Вы уже не будете.
*

Звучит угрожающе....
Ужаснулась, когда увидела как две бабульки себя насилуют на тренажерах на улице. И так энергично как молодые и так и сяк... Точно им скоро тоже аптека уже не будет нужна и не только аптека.... Кровь в жилах стынет, когда видишь такое энергичное самоубийство....
Profile CardPM
  -1/0  
хочу ремонт
post Jun 30 2016, 21:36 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 100



Zarnitsa, мне кажется этими книжками, врачами и лекарствами здоровее не будешь
Profile CardPM
  -1/0  
Zarnitsa
post Jun 30 2016, 22:39 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(хочу ремонт @ Jun 30 2016, 21:36)
Zarnitsa, мне кажется этими книжками, врачами и лекарствами здоровее не будешь
*


Есть случаи, когда врач и лекарства нужны, да и книжки некоторые тоже. Каждый случай индивидуален для определенного человека с определенной болезнью. Ну и физ-ра и все остальное тоже нужно.

genius84, нет про теор.адекв.питания не слышала, потом взгляну. И я не хожу по аптекам с целью найти дешевые лекарства, вообще мало лекарствами пользуюсь, но если назначение оправданно, то выбираю качество. Есть и дешевые неплохие, но малая доля (в случае моих близких).

Сообщение отредактировал Zarnitsa - Jun 30 2016, 22:43
Profile CardPM
  0/0  
хочу ремонт
post Jun 30 2016, 22:47 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 100



Zarnitsa, этих случаев намного меньше, чем считается и придумываются кучу несуществующих болезней , "лечение" которых и провоцируют настоящие
Profile CardPM
  -1/0  
Эни
post Jun 30 2016, 22:47 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата
....Ужаснулась, когда увидела как две бабульки себя насилуют на тренажерах на улице. И так энергично как молодые и так и сяк... Точно им скоро тоже аптека уже не будет нужна и не только аптека.... Кровь в жилах стынет, когда видишь такое энергичное самоубийство....

Бубновского насмотрелись бедолаги dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jun 30 2016, 22:56 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(хочу ремонт @ Jun 30 2016, 22:47)
Zarnitsa, этих случаев намного меньше, чем считается  и придумываются кучу несуществующих болезней , "лечение" которых и провоцируют настоящие
*


Не спорю, случаев меньше. И да, придумываются болезни. Взять хотя бы модный хеликобактер пилори - тут вообще оч сложно и индивидуально, а обычно назначается стандартный курс организм сшибающих препаратов. Почитываю обзоры, седею biggrin.gif от прочитанного. И это всего один блог....
Profile CardPM
  0/0  
page_of_pentacles
post Jul 1 2016, 06:49 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Zarnitsa @ Jun 30 2016, 22:56)
Не спорю, случаев меньше. И да, придумываются болезни. Взять хотя бы модный хеликобактер пилори - тут вообще оч сложно и индивидуально, а обычно назначается стандартный курс организм сшибающих препаратов. Почитываю обзоры, седею biggrin.gif  от прочитанного. И это всего один блог....
*

Сами ученые, открывшие хеликобактер, говорили, что нельзя считать эту бактерию возбудителем язвенной болезни. Она почти у всех людей есть, но болеют далеко не все, те ребята даже пили чистую культуру хеликобактера, чтобы проверить - ни один язвенной болезни не получил. А вообще старые врачи всегда говорили, что основная причина - стресс, все остальное просто наслаивается.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения