18 Страницы « < 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Мотоблок , пробема выбора и места покупки

ОсаЯ
post Apr 5 2020, 19:11 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(bigAl @ Apr 5 2020, 14:30)
До 30,бюджет. Маловато для Невы. Под картофан, участок в деревне размеров не знаю, но ещё есть не очень далеко дачный участок 6соток его тоже надо обраб. Навесное пока не рассматриваю, но хотелось бы чтобы возможность установить что-то была. Сейчас только фрезы или лапки гусиные нужны
*

у нас Caiman. легкий, но мощный.
правда дорогой.
на 6 соток я бы брала хороший культиватор, нафиг мотоблок-то? blink.gif
легче, меньше, маневренный. можно в теплице поработать.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Alesha087
post Apr 5 2020, 19:50 
Отправлено #242


Завсегдатай

Сообщений: 550



Цитата(KorbenDallas @ Apr 5 2020, 17:14)
Единственный минус у этого мотоблока это переключатель скоростей, просто жесть.
После покупки оки с лифановским движком смело отключай датчик который срабатывает при наклоне. Не то он весь мозг вынесет при вспашке, глуша двигатель при небольшом наклоне мотоблока. Так же выключатель движка раскрошился на второй год, это с учетом того что мотоблок использовал для вспашки и пару раз скосить участок в 30 соток.
*

Датчика движка у меня походу нет, при сильных наклонах не глохнет, года 3-4 вроде норм, только масло менял, но 6,5 легковат, нужно 9 л.с. было брать, закапывается с культиваторными лапами
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Apr 5 2020, 20:46 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(Alesha087 @ Apr 5 2020, 19:50)
Датчика движка у меня походу нет, при сильных наклонах не глохнет, года 3-4 вроде норм, только масло менял, но 6,5 легковат, нужно 9 л.с. было брать, закапывается с культиваторными лапами
*

Фрез добавь,6.5 потащит и метр фрез,закапываться только меньше станет.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Apr 5 2020, 20:51 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(Alesha087 @ Apr 5 2020, 16:30)
За 30 можно "оку" купить с лифановским 6,5 л/с движком
*

А лучше Агат или Слют.У агата только движок с китая,салют весь в китае собирают уже,хотя они копия друг друга.У салюта 100 переключение передач на руль перенесено,удобнее чем рычажок на Агате,но и его переделать -раз плюнуть.
Фрезы у обоих в комплекте.То есть Агат за 30 тыщ имеет на себе и колеса,и фрезы,и сошник,и еще что то было.Я им уже 4-ый год работаю.Много работаю,но при этом только фильтр и масло меняю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Б@бушк@
post Apr 5 2020, 21:02 
Отправлено #245


Завсегдатай

Сообщений: 404



ОсаЯ, так у ТС еще участок в деревне.
Мой старший собрал картофелекопалку, которая землю трясет. Теперь хочет еще бункер приладить. Картошки у них 10 сот, но нет чувашских баб с ведрами.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Apr 5 2020, 21:19 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(TEHh @ Apr 5 2020, 11:30)
НО! Если бы отмотать назад, я бы взял полноценный мотоблок. У Невы легкие мотоблоки начинаются с 40 т.р. Считаю, достойный вариант.
*
Нева мб2 норм вариант. один минус только - тяжелый. весит около 100 кило. в одиночку его не погрузить в багажник. из этого же вытекает плюс - мощный и надежный. можно полдня пахать с перерывами на дозаливку топлива
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Apr 5 2020, 21:30 
Отправлено #247


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(diman3d @ Apr 5 2020, 21:19)
Нева мб2 норм вариант. один минус только - тяжелый. весит около 100 кило. в одиночку его не погрузить в багажник. из этого же вытекает плюс - мощный и надежный. можно полдня пахать с перерывами на дозаливку топлива
*

Пахал таким несколько лет.Могу добавить,что кроме дозаправки,приходится останавливаться ,что б руки совсем уж не оторвались,что б позвоночник из трусов достать на место.Поэтому ты прав,пахать им можно только полдня,и то с перерывами rolleyes.gif yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Apr 5 2020, 22:12 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(passatb3mono @ Apr 5 2020, 21:30)
Пахал таким несколько лет.Могу добавить,что кроме дозаправки,приходится останавливаться ,что б руки совсем уж не оторвались,что б позвоночник из трусов достать на место.Поэтому ты прав,пахать им можно только полдня,и то с перерывами rolleyes.gif  yes.gif
*
я каждую весну с таким работаю) отцу тяжело, а мне пока норм. Два участка в день реально осилить. Но, как ты правильно подметил, он сам сам пашет. Пашешь ты со всеми вытекающими.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Apr 5 2020, 22:18 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(passatb3mono @ Apr 5 2020, 21:30)
Пахал таким несколько лет.Могу добавить,что кроме дозаправки,приходится останавливаться ,что б руки совсем уж не оторвались,что б позвоночник из трусов достать на место.Поэтому ты прав,пахать им можно только полдня,и то с перерывами rolleyes.gif  yes.gif
*

если женщина не может такой техникой управлять, то нафиг он нужен.
ощущение, что сам же и пахал не пройдет.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
passatb3mono
post Apr 6 2020, 06:40 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(diman3d @ Apr 5 2020, 22:12)
я каждую весну с таким работаю) отцу тяжело, а мне пока норм. Два участка в день реально осилить. Но, как ты правильно подметил, он сам сам пашет. Пашешь ты со всеми вытекающими.
*

Вдвоем с братом нам и три удавалось вспахать,но это тяжело.
Не рекламирую,а просто скажу что Агатом я за 8 часов 11 дачных участков зафигачил за 8 часов.В планах было только помочь другу на его земле,но пошло-поехало.Никаких планов подзаработать в тот не было и в помине,но треть цены мотоблока отбилась blush2.gif .Да устал,очень даже.Но если бы это Невой делал,то столько и не сделал бы,а к концу дня сдох бы,точно blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
KorbenDallas
post Apr 6 2020, 09:48 
Отправлено #251


Эксперт

Сообщений: 864



В прошлом году брат взял Carver, аналог Оки 1в1, только цвет и надписи другие. По цене на 3 тыщи дешевле у него вышло чем ока.

Кстати редуктора у Оки (Карвер) щас без масла идут, набитые литолом.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 6 2020, 09:52
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Apr 6 2020, 10:23 
Отправлено #252


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(KorbenDallas @ Apr 6 2020, 09:48)
В прошлом году брат взял Carver, аналог Оки 1в1, только цвет и надписи другие. По цене на 3 тыщи дешевле у него вышло чем ока.

Кстати редуктора у Оки (Карвер) щас без масла идут, набитые литолом.
*

а на кой там масло? там же цепь стоит, литола за глаза...

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
bigAl
post Apr 6 2020, 11:05 
Отправлено #253


Активный

Сообщений: 1 748



а всё же. не сталкивались ли с таким, что мотоблок на первой скорости едет очень быстро, для вспашки нужно помедленее, судя по отзывам на некоторые китайские модели. Хотелось бы приобрести да и пахать себе неспеша))

Моё мнение, все дешевые +/- одинаковые, но вот у меня теперь пунктик по поводу этой скорости при вспашке. Интернеты напугали

Сообщение отредактировал bigAl - Apr 6 2020, 11:06
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Apr 6 2020, 12:28 
Отправлено #254


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(bigAl @ Apr 6 2020, 11:05)
а всё же. не сталкивались ли с таким, что мотоблок на первой скорости едет очень быстро, для вспашки нужно помедленее, судя по отзывам на некоторые китайские модели. Хотелось бы приобрести да и пахать себе неспеша))

Моё мнение, все дешевые +/- одинаковые, но вот у меня теперь пунктик по поводу этой скорости при вспашке. Интернеты напугали
*

Вот, Век живи, век учись! good.gif
Сколько уже пашу, но не знал что это слишком быстро pardon.gif ...Так то мне и на второй скорости казалось что слишком медленно, а если еще и на первой пахать, то нафиг, в овраг только такой МБ!!!
На первой я только борозды нарезал, и окучивал, но, блин, это так медленно происходило, что теперь уже сына запрягаю в ручной окучник, в три раза веселее работа идет good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Apr 6 2020, 12:32 
Отправлено #255


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(bigAl @ Apr 6 2020, 11:05)
а всё же. не сталкивались ли с таким, что мотоблок на первой скорости едет очень быстро, для вспашки нужно помедленее, судя по отзывам на некоторые китайские модели. Хотелось бы приобрести да и пахать себе неспеша))

Моё мнение, все дешевые +/- одинаковые, но вот у меня теперь пунктик по поводу этой скорости при вспашке. Интернеты напугали
*

Хотя, может я не правильно понял, может вам в прямом смысле пахать приспичило? Может плугом целину подымать собираетесь? Но даж тогда, при условии правильно отрегулированного плуга, первой скорости мало для плуга, это я вам как бывший механизатор говорю, но само собой, на второй за плугом тоже не побегаешь rolleyes.gif

Сообщение отредактировал passatb3mono - Apr 7 2020, 06:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения