6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

На рынке по продвижению/созданию сайтов в Чебоксарах нет конкуренции. , Как я искал исполнителей по управлению РК для лендинг страницы

Deco
post Jun 3 2016, 11:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 10 144



Зачем мне гугл , у вас есть тех задание , которые вы опубликовали , там ничего не сказано о результатах и критериях оценки выполенных работ и достигнутых результатах.
Profile CardPM
  -1/+2  
Трейд лайн
post Jun 3 2016, 11:18 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Deco @ Jun 3 2016, 11:17)
Зачем мне гугл , у вас есть тех задание , которые вы опубликовали , там ничего не сказано о результатах и критериях оценки выполенных работ и достигнутых результатах.
*

Если бы я написал требования по KPI, то не получил бы ни одного ответа.
Profile CardPM
  -1/+1  
Deco
post Jun 3 2016, 11:24 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 10 144



Меня больше интересует вопрос , вашей оценки работы подрядчика. Вы тут красочно описали как одни , заполнили вашу анкету , другие нет . Соответственно одни хорошие другие не очень. В итоге все равно делает знакомый , за смешную сумму , если через месяца два -три у вас продажи не вырастут , вы пойдете у него 7 тыс. обратно требовать ?
Profile CardPM
  -1/+6  
Трейд лайн
post Jun 3 2016, 11:26 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Deco @ Jun 3 2016, 11:24)
Меня больше интересует вопрос , вашей оценки работы подрядчика. Вы тут красочно описали как одни , заполнили вашу анкету , другие нет . Соответственно одни хорошие другие не очень. В итоге все равно делает знакомый , за смешную сумму , если через месяца два -три у вас продажи не вырастут , вы пойдете у него 7 тыс. обратно требовать ?
*

Прочти пожалуйста внимательно тему. Может тогда перестанешь глупые вопросы задавать.
Profile CardPM
  -4/0  
Deco
post Jun 3 2016, 11:34 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 10 144



Это не глупый , это основной вопрос между заказчиком и исполнителем по продвижению сайтов . И фраза "вы ничего не делаете , только деньги поглощаете а продажи не растут , как правило ключевая и последняя в их отношениях "
PS продвижением не занимаюсь, лишь часто такие ситуации наблюдаю
И еще мы с вами за столом не сидели водку не пили .

Сообщение отредактировал Deco - Jun 3 2016, 11:36
Profile CardPM
  0/+5  
Medved1105
post Jun 3 2016, 11:35 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 607



Кто то еще верит в силу лендингов в данной тематике?)
Profile CardPM
  0/+3  
Трейд лайн
post Jun 3 2016, 11:40 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



После месячного тестирования можно определить показатели KPI, за которые может отвечать агентство.
Profile CardPM
  -1/0  
osj
post Jun 3 2016, 11:55 
Отправлено #23


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



Цитата(Трейд лайн @ Jun 3 2016, 11:40)
После месячного тестирования можно определить показатели KPI, за которые может отвечать агентство.
*
А ваши сотрудники готовы принять лида и заключить договор? Ато может оказаться, что человек позвонил, а менеджер не смог совершить сделку из-за своей не компетентности. А потом "у нас нет продаж с лендинга" верните деньги.
Profile CardPM
  0/+3  
Трейд лайн
post Jun 3 2016, 12:04 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Можно я не буду отвечать на глупые вопросы и заниматься всеобучем? Рекомендую самостоятельно разобраться что это такое и как это работает. Тогда лишние вопросы отпадут.
Profile CardPM
  -4/0  
Orin
post Jun 3 2016, 13:40 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 541



На самом деле это краеугольный вопрос: определиться, за что конкретно должна отвечать студия.
За рост посещалки, за рост кол-ва звонков/обращений, за ctr объявлений и т.п. и т.д.

По факту студия найдет тысячу и один относительно законный способ вытянуть этот показатель, при этом существенно не оправдав "эффективность инвестиций" smile3.gif

На мой взгляд полностью отдавать на откуп эту работу - рискованное занятие.

Можно и нужно пользоваться помощью профессионалов. Но при этом иметь ввиду, что ответственность за реальные результаты лежит на нас самих. А студии - как консультанты, либо как дополнительные рабочие руки.

--------------------
Гусары денег не берут! :)
Profile CardPM
  0/+1  
skarui_support
post Jun 3 2016, 21:44 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 691



Лендинг сделанный правильно не может стоить 7 тыр. Минимум 150тыр. по вашей ситуации. Почему?
1) Время потраченное на вас. Исследование вашего бизнеса и конкурентов. Подсчеты, гипотезы, планирование, стратегия.
2) Верстка и кодинг лендинга. Если он большой то до 2 недель времени может занять. Подготовка у упаковка контента, чтобы было "вкусно" для потенциальных клиентов. Внедрение индивидуализации и всяких плюшек полезных ЦА но которых нет у конкурентов. Опять время.
3) У вас есть срез вашей аудитории? Их портрет? Нет? Опять время на подбор и аналитику. Не менее 2х месяцев. Есть!? Отлично! А те ли она на самом деле? Верным ли путем выбрана аудитория?
4) По вашему ТЗ.
4.1) Первоначальный подбор ключевых слов - непростое занятие. Одно дело собрать. Другое дело почистить от хлама, шлака и мусора. Потом распределить по теплоте. Ну типа горячий запрос, холодный, запрос о принятии решения и т.д. Минимум неделя
4.2.) Подключить и настроить Яндекс Гугл и КМС с РСЯ. 2 типа по 2 вида. Мозговой штурм, исследование подобных объявлений конкурентов. Но тут возникает вопрос. Сколько на первых порах ты готов положить на рекламу эту в деньгах? Для тестов для начала. Настройка минимум 3 дня (если ключей много то срок выше). + Каждый запрос по отдельности пишется под него 2-3 объявления. Тестируется. Причем то что написано должно ведь и на лендинге быть. (мультилендинга технология на крайняк)
4.3.) Подключить Яндекс метрику, Гугл Аналитикс. Ну 1 денек
4.4.) Подключмить Коллтрекинг динамический. Вот тут у ТОПовых сервисов средняя цена 3-5к в месяц. А чем статический коллтрекинг не устраивает? Дешевле и проще. Просто подключить сколько номеров 8800 сколько и каналов.
4.5.) Создать уникальные объявления, в т.ч. быстрые ссылки, уточнения и изображения для баннеров. По 2-3 штуки на один запрос. - Баннеры рисовать ретушировать подгонять подготавливать. Допустим у вас 100 ключевых слов соответственно 300 баннеров (это же сколько часов). Тут подключать дизайнера. Уникальные объявления создавать чтобы, нужно знать ВСЕ о вас (все ваши процессы, всех ваших клиентов, собрать отзывы, возражения, частые вопросы). Тут минимум работы на неделю + работа копирайтера который вкусно напишет об этом, причем так, чтобы отличиться от конкурентов на широкую ногу.
4.6.) Расставить UTM-метки на объявлениях. (100ключей*3 вариации * 4(контекст Я, контекст Г, КМС, РСЯ) = 1200обьявлений. + К этому у каждого объявления может быть до 5 быстрых ссылок (а на них ведь тоже метки ставить нужно). Итого 6000 меток. Тут минимум дня 4-6 работы)
4.7.) Настроить цели. Ну 1 день
4.8.) Настроить ремаркетинг. (подключить его. + под ремаркетинг опять таки под каждый ключ объявления нужны или как?)
4.9.) Установить МуTarget. Вот это поворот. Как это Майтаргет устанавливают? Это же просто рекламная система таргетинговой рекламы.
Это лишь по Вашему "ТЗ - Разовые действия". То есть тут даже 30к маловато будет. Но! Это лишь если подойти оооочень серьезно и качественно к вопросу. Только МайТаргет вам зачем? Если у вас премиум кухни вам в ФБ надо идти. Если эконом то попробовать можно. Но. Портрет ЦА имеется? Нет? Чтобы узнать надо Директ хотя бы с месяц полить, а там смотреть интересы и демографию. Насчет успеха кухонь в нем неуверен.

Вот вы говорите оценивать эффективность РК по KPI. Вопрос. Что для вас есть этот показатель?

П.С. Если лендос будет делаться на подобии verhoffen.ru - вангую что никакая РК вам не поможет (даже если и настроена она будет так я выше описал.). Вам как минимум надо делать более чем 2 лендоса и больше. Потому что у той ЦА что у вас является покупателем, даже потенциальным, разные интересы. Эту ЦА сегментировать по общим признакам, и на каждый сегмент делать отдельный лендинг и отдельную РК (прорабатывая возражения возможные и общие "боли"). Причем лендинги затачивать под ЦА. Ну например. ЦА эконом кухонь это молодые мамочки, или молодые семьи, недавно взявшие ипотеку. Работающие на зп не ниже 15тр в месяц. (Обычно инициаторами покупки кухонь являются девушки/женщины, а парни их мужья лишь кошельки). Поэтому гипотеза такова что девушки лет 19-29 с ребенком. Под них например сайт делать в светлых тонах. На котором есть ответы на все вопросы этого сегмента. Ну это как пример. Тем больше сайтов чем больше сегментов.

За весь мой опят, я только 1 раз встречал клиента который серьезно подходил к вопросу как я и описал. Только рекламных каналов там больше немного + Помимо лендосов есть и основной сайт.

Чуть не забыл. Еще работа дизайнера. Веб-дизайнера. Дизайн то отрисовать надо для начала. Причем баннеры в рекламу должны быть для макс. конвертабельности под дизайн сайта.

Сообщение отредактировал skarui_support - Jun 3 2016, 21:51

--------------------
Отрицание действительности в вебе
Profile CardPM
  0/+3  
Orin
post Jun 3 2016, 22:37 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 541



Цитата(skarui_support @ Jun 3 2016, 21:44)
Лендинг сделанный правильно не может стоить 7 тыр. Минимум 150тыр. по вашей ситуации.
*


Естественно что за 7 т.р. нельзя ожидать лендинга в полном смысле этого слова.

но "от 150" - это кажется слишком радикально )


update

в лендингах ж нет никакой магии, не нужно каких-то сверхзнаний. Это кропотливая ежедневная работа.
И разброс цены соответственно может быть очень разный ) И не обязательно цена тут коррелирует с эффективностью.

Сообщение отредактировал Orin - Jun 3 2016, 22:55

--------------------
Гусары денег не берут! :)
Profile CardPM
  -1/0  
MPA3b
post Jun 3 2016, 22:40 
Отправлено #28


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Orin @ Jun 3 2016, 22:37)
Естественно что за 7 т.р. нельзя ожидать лендинга в полном смысле этого слова.
*

Почему нельзя? Ожидать-то можно.
Другое дело, что это практически бесполезно.


--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/+1  
Dimaner
post Jun 3 2016, 22:46 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 271



Все это должны пройти, просрать время и деньги, а потом пойти к профи )))

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
MPA3b
post Jun 3 2016, 22:48 
Отправлено #30


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Трейд лайн @ Jun 2 2016, 09:36)
Введение.
Встала задача по созданию лендинг страницы для увеличения продаж кухонной мебели и фасадов. Разбил ее на две - создание самой лендинг страницы и управление РК для этой страницы. Решил сделать несколько страниц для разных сегментов.

Очень верное решение.
Сегментация для посадочных страниц — первое дело.
Ну и разумеется отслеживание эффективности по множеству критериев.
Цитата(Трейд лайн @ Jun 2 2016, 09:36)
РК для лендинг страницы.
Пару недель разбирался в вопросе, общаясь с двумя компаниями из Чебоксар, двумя из Москвы, одна из Питера и одна из Севастополя. Все кроме Питера молодцы. На вопросы отвечали быстро, профессионально, емко. По итогам общения составил ТЗ, прилагаемое ниже. Может я конечно что то не так понял, но никто не отказывался его заполнять и замечания по не корректности не присылали.

А у вас какая должность?
Это ваша профильная задача вообще?
Две недели рабочего времени на переговоры и изучение разовой непрофильной задачи — посчитайте убытки?
Цитата(Трейд лайн @ Jun 2 2016, 09:36)
"Создание лендинга"
Между делом, те кто  мне ответил, предлагали мне создание и лендинг страницы. Сейчас мне ее делает знакомый человек за 7 тыс.руб. Цены известных и не очень (мне) агентств были от 30  тыс.руб. При этом у меня уже было много предложений (фрилансеры через сайт Fl и некоторых адекватных местных агентств) от 5 до 15 тысяч руб. А друг предложил вовсе самому ее сделать, что он сам и сделал, изучив этот вопрос за одни выходные.

Хороший у вас друг.
Что за бизнес такой у вас с такими инвестициями и какого выхлопа вы ждёте за 7 т.р.?

Надеюсь, вы даёте себе отчёт что за такие деньги ожидать сколь-либо более значимой отдачи практически бесполезно?

Впрочем, желаю вам удачи!
Цитата(Трейд лайн @ Jun 2 2016, 09:36)
Я конечно про HTML версию. (сам еще плаваю в этом вопросе) конструктор сайтов-лендингов, в его случае это викс.

У… как всё плохо-то… ))) Успехов!

Сообщение отредактировал MPA3b - Jun 3 2016, 22:49

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения