4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Тема закрыта Создать тему

Сайт за 10 тыщ , зачем нужен и где искать разработчика когда он убегает?

kw.egorov
post Aug 14 2016, 23:30 
Отправлено #31


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(Сиська @ Aug 13 2016, 10:09)
..А Егорову..

Не надо говорить мне что делать и куда идти, я могу ответить вам тем же

Чувашский веб настолько чувашский, что макеты готовятся в Word и сохраняются с изображениями. Я не буду делать своей "страницы", я вообще ухожу из веба, мучайтесь сами, изучайте сами, рекламируйте свой вымученный результат тоже сами.

Успехов.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Aug 15 2016, 16:54 
Отправлено #32


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Сиська @ Aug 13 2016, 10:09)
Интернет-страницу можно сделать в обычном "Ворде", сохранив текст с изображениями в виде файла с расширением "html".
*

Можно, делайте.
Я вот сейчас делаю сайт по типу ОЗОНа, сделаете мне?
Товаров будет около 3 тыс.
Оплата через Яндекс.Кассу.
Цитата(Сиська @ Aug 13 2016, 10:09)
За переделанный шаблон платить пятнадцать тысяч рублей даже многовато будет, там делов на три дня вместе с доработками.
*

И сроки тоже меня ваши устраивают.
Цитата(Сиська @ Aug 13 2016, 10:09)
Выходит, что по пять тысяч рублей в день дохода, что для Чебоксар очень даже хорошо.
*

И цена ваша меня устраивает.
Цитата(Сиська @ Aug 13 2016, 10:09)
Большего эта работа просто не стоит и щеки лучше не надувать.
*

Ну так берётесь?

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/+1  
kw.egorov
post Aug 15 2016, 19:15 
Отправлено #33


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(MPA3b @ Aug 15 2016, 16:54)
Можно, делайте.
Я вот сейчас делаю сайт по типу ОЗОНа, сделаете мне?
Товаров будет около 3 тыс.
Оплата через Яндекс.Кассу.

И сроки тоже меня ваши устраивают.

И цена ваша меня устраивает.

Ну так берётесь?
*


Хм..
"Озона" - слизать дизайн и "кастомизировать"? =)

Или же туда сливаться товары от разных поставщиков будут, соответственно нужен функционал для работы со сторонними продавцами?

Просто к чему вопрос - 3К товаров для аналога Озона мелковато.. я вот свой магазин делаю, там по одному только производителю полторы тысячи позиций. А производителей будут десятки на начальном этапе.

И работа с такими аналогами или не аналогами длится годами, одним созданием и наполнением, продвижением - это не заканчивается. Там очень много работы.
Profile CardPM
  0/0  
ivan11
post Aug 20 2016, 18:36 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 938



я делаю сайты (в основном) за 7-15 тыс руб. уже лет 7, продвигаю... сайты прекрасно работают, продают..Россия, Москва, Чувашия...ну не хочется людям бахать за уникальные шаблоны по 50-100 тыс.руб., им главное 1)чтобы красиво 2)работало 3)были нужные функции
Profile CardPM
  0/0  
kw.egorov
post Aug 20 2016, 21:59 
Отправлено #35


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(ivan11 @ Aug 20 2016, 18:36)
я делаю сайты (в основном) за 7-15 тыс руб. уже лет 7, продвигаю... сайты прекрасно работают, продают..Россия, Москва, Чувашия...ну не хочется людям бахать за уникальные шаблоны по 50-100 тыс.руб., им главное 1)чтобы красиво 2)работало 3)были нужные функции
*

За 7-15 не может быть полноценного сайта с контентом и продвижением. Тем более в течение 7 лет должно прийти понимание что это просто невозможно. Да, дизайн нарисовать дорого. Да, оптимизировать сервер дорого. Да, работа стоит денег - кайены тоже стоят денег, куда деваться?

Люди же не катаются на шестерках или копейках, которые тоже машины, тоже ездят и стоят 7-15 тыс. рублей. Они ездят на BMW X6, при этом имея ограниченное понятие о стоимости сайта - максимум за всё 15 тысяч.

Обрисуйте факты, Иван, чтобы понимать что входит в 7 тысяч, что в 15 тысяч, а что не входит даже в максимальную стоимость.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Aug 20 2016, 22:21 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 14 420



Цитата(kw.egorov @ Jun 2 2016, 02:29)
Да, с продажами у меня тоже есть проблемы smile3.gif Они у всех есть
*

Странно-странно. Даже дежа-вю.
Цитата
выход в поиске новых вариантов или каналов сбыта

А я даже нигде в тырнете вашей рекламы по сайтостроению не видел.
Поясню: это все равно, что для своей PR-компании искать рекламную контору, которая находится в темном переулке, в подвале, где на ржавой двери криво нарисовано от руки название конторы.
Но я не профи, и это мое дилетантское мнение. pardon.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Aug 20 2016, 22:31 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(kw.egorov @ Aug 20 2016, 21:59)
Люди же не катаются на шестерках или копейках, которые тоже машины, тоже ездят и стоят 7-15 тыс. рублей. Они ездят на BMW X6, при этом имея ограниченное понятие о стоимости сайта - максимум за всё 15 тысяч.
*

сайты всякие нжны, сайты всякие важны(с)
В нашем регионе Люди ездят и на шестерках или девятках, не чураются, особенно начинающие, что делать?
Ориентируйтесь на BMW X6 и выше, возможно, бизнес пойдет smile3.gif

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Aug 20 2016, 22:32

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+1  
ivan11
post Aug 21 2016, 08:59 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 938



Цитата(kw.egorov @ Aug 20 2016, 21:59)
За 7-15 не может быть полноценного сайта с контентом и продвижением. Тем более в течение 7 лет должно прийти понимание что это просто невозможно. Да, дизайн нарисовать дорого. Да, оптимизировать сервер дорого. Да, работа стоит денег - кайены тоже стоят денег, куда деваться?

Люди же не катаются на шестерках или копейках, которые тоже машины, тоже ездят и стоят 7-15 тыс. рублей. Они ездят на BMW X6, при этом имея ограниченное понятие о стоимости сайта - максимум за всё 15 тысяч.

Обрисуйте факты, Иван, чтобы понимать что входит в 7 тысяч, что в 15 тысяч, а что не входит даже в максимальную стоимость.
*


Конечно, никакого продвижения и полноценного наполнения в эту сумму не входит...в сумму обычно входит сайт, с современным дизайном, адаптивной версткой, стандартные страницы..да, использую бесплатные решения, это Joomla 3, модули, компоненты, которые можно использовать на каждом сайте...

"Они ездят на BMW X6, при этом имея ограниченное понятие о стоимости сайта - максимум за всё 15 тысяч." - вот именно! Сайт за пределами 50 тыс. закажет опытный стартапер, а поди поймай такого. Основная масса хочет подешевле и получше.

Но и такой сайт (за 10 тыс), сделанный с умом, на нормальном хостинге, наполненный хорошим контентом, сео-оптимизированный - принесет клиенту такой же доход, как аналогичный, но с уникальным шаблоном от крутой веб-студии.

Ибо, как показывает мне богатейший опыт в сео, поисковикам безразлична уникальность шаблона сайта, а вот то, что сайт полезен, удобен, НУЖЕН пользователям - первостепенно.
Profile CardPM
  0/+3  
kw.egorov
post Aug 21 2016, 09:52 
Отправлено #39


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Разжевываем в 100500ый раз понятие "сайта" у разных людей
ivan: Конечно, никакого продвижения и полноценного наполнения в эту сумму не входит...
Цитата(ivan11 @ Aug 21 2016, 08:59)
1. Конечно, никакого продвижения и полноценного наполнения в эту сумму не входит... в сумму обычно входит сайт, с современным дизайном, адаптивной версткой, стандартные страницы.. да, использую бесплатные решения, это Joomla 3, модули, компоненты, которые можно использовать на каждом сайте...

Ну как бы и я всем точно также делаю, да и все остальные студии делают. Просто если на чистоту, то ваши затраты на работу по сайту составят:
- [от 2 до 24 час] Время на подготовку;
- [100+100 ~ 100+1000 руб.] Приобретение домена и хостинга на 1-12 мес.
- [от 1 до 24 час] Время на наполнение готовым контентом заказчика
Шаблон и модули бесплатные, изредка приходится что-то править когда что-то не работает, понимаю. Но это ведь не программирование сайтов, это вообще не создание сайтов - эту работу заказчик может выполнить сам. Самое сложное начинается когда требуется накодить пару модулей, спроектировать/отрисовать/сверстать/интегрировать новый качественный дизайн, учитывающий ЦА, а также используя аналитику и сбор ключевых фраз заниматься целенаправленным продвижением сайта. Продвижение сайта бывает занимает полгода, год, а то и больше с поддержкой в высококонкурентной нише.

То что "люди не заказывают" - это миф. Вы просто не пробуете предлагать услуги в комплексе. Вы не делали магазинов или крупных проектов по полмиллиона рублей каждый, не занимались работой над такими сайтами самостоятельно собранной командой из 3-15 человек. Не делали уникального контента, с фотографом и копирайтером-журналистом из нижегородской газеты.

В моем понимании "сайт" - это полноценная площадка, приносящая доход или выполняющая задачи, возложенные на него заказчиком. Такой сайт не может стоить 15 тысяч рублей. В вашем понимании "сайт" - это технологическая площадка на бесплатном движке, с бесплатными модулями и бесплатным симпатичным шаблоном, слегка доведенным до ума (для сокращения времени производства наверное), ну и да, с наполнением сайтов вы наверное работаете усердно, заполняя мета-теги, прорабатывая адаптивность по рекомендациям Google/Yandex, да и про микроразметку не забываете.


Цитата(ivan11 @ Aug 21 2016, 08:59)
"Они ездят на BMW X6, при этом имея ограниченное понятие о стоимости сайта - максимум за всё 15 тысяч." - вот именно! Сайт за пределами 50 тыс. закажет опытный стартапер, а поди поймай такого. Основная масса хочет подешевле и получше.


По поводу BMW X6 и "за всё 15 тысяч", это реальные примеры. Также как и лендос с рекламой за 50 тыс., чтобы через квартал была прибыль в 500тр./мес. Отказывать или не отказывать - каждый выбирает сам. Часто среди таких заказчиков (поломаю стереотип) оказываются менеджеры веб-студий покрупнее, которые напрямую выходят на заказчиков.


Цитата(ivan11 @ Aug 21 2016, 08:59)
Но и такой сайт (за 10 тыс), сделанный с умом, на нормальном хостинге, наполненный хорошим контентом, сео-оптимизированный - принесет клиенту такой же доход, как аналогичный, но с уникальным шаблоном от крутой веб-студии.

Ибо, как показывает мне богатейший опыт в сео, поисковикам безразлична уникальность шаблона сайта, а вот то, что сайт полезен, удобен, НУЖЕН пользователям - первостепенно.


Не обижайтесь Иван...
Бюджет 10 000 рублей

1. Нормальных хостинг, который должен отдавать сайт максимально быстро целевой аудитории. Скорее всего это будет VPS-сервер, с минимум 100MBit каналом. На нем должны быть системы кеширования, удобная панель управления хостингом, у самого провайдера (хостера) защита от DDoS, а еще желательно нанять сисадмина-линуксоида который всё это барахло настроит и оптимизирует.
// В прошлом году под новый год я нашел по акции самый дешевый из 2яд/2Гб/30ГбSSD/+ISP VPS-сервер, это оказался Ihor.ru (не реклама). За год я заплатил 5400 рублей. Оптимизация сервера 1-2 часа стоит примерно 3-10 тыс. рублей. Вопрос: "Какие такие 10 000 рублей?"

2. Наработка контента у копирайтеров начального уровня редко стоит меньше 30 рублей за 1000зн.. Порядка 200-300 рублей, если нужен оправданно качественный результат, с ключами (ключевые фразы из поисковых систем, их еще нужно грамотно подобрать). Если у вас всего 5 страниц (вдруг у вас нет конкурентов, а ниша востребована), то да, можно заплатить около 1000 рублей за наработку качественного материала. Но обычно страниц бывает не просто много, а очень много. Люди делают блоги и статьи на сайтах, чтобы через поисковый трафик привлекать посетителей сайта или покупателей. И на простой перебор ключей в бредо-тексте из генератора они не поведутся, будет огромное число отказов. Потому за 100 страниц можно смело насчитать 20-30 тысяч рублей. Ну и какие такие 10000?

3. SEO-оптимизация хорошая штука. Позволяет вложиться по-крупному всего один раз, а потом лишь дорабатывать. Правда если вы будете менять оптимизаторов как перчатки, то и суммы будут отстегиваться разным исполнителям с завидной (не для заказчика) регулярностью. Помимо того что поисковик индексирует тексты и мета-теги на страницах, есть еще полторы сотни факторов позволяющих манипулировать местом в результатах выдачи Яндекс, Google и других ПС. Может ли сайт за 15 тысяч рублей быть гарантированно оптимизирован хотя бы для 85/100 прохождения Google Page Speed Insight? Да вряд ли.

Получается что нет никаких проектов вроде "такой сайт (за 10 тыс), сделанный с умом, на нормальном хостинге, наполненный хорошим контентом, сео-оптимизированный". Или я опять не прав? Поправьте где ошибаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
ivan11
post Aug 21 2016, 10:05 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 938



Цитата(kw.egorov @ Aug 21 2016, 09:52)
Конечно, никакого продвижения и полноценного наполнения в эту сумму не входит...
Ну как бы и я всем точно также делаю, да и все остальные студии делают. Просто если на чистоту, то ваши затраты на работу по сайту составят:
*



на что обижаться, если вы, образно говоря - "смотрите в книгу, видите фигу"..я написал, что примерно входит в цену, написал - что не входит - при чем тут, вообще копирайтинг, сео? Понятно же написано, что все это в последующем и никто это за 10 тыс. делать не будет!

Насчет хостинга, не путайте народ, есть много отличных хостингов с тарифами за год около 1000 руб., при этом места для среднего сайта В НАЧАЛЕ надо немного - порядка 100 мб, ну может за год активного заполнения фалйами и данными базы - раздуется до 500 мб.

Конечно, понятие сайтов разное. Ко мне идут владельцы автосервисов, частные услуги, окна, мебель. На кой хер им выделенный сервер??

Сообщение отредактировал ivan11 - Aug 21 2016, 10:07
Profile CardPM
  0/+1  
kw.egorov
post Aug 21 2016, 10:09 
Отправлено #41


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(ivan11 @ Aug 21 2016, 10:05)
..я написал, что примерно входит в цену, написал - что не входит - при чем тут, вообще копирайтинг, сео?  Понятно же написано, что все это в последующем и никто это за 10 тыс. делать не будет!..

Так вы пишите конкретнее, а то из реплики

Цитата
Но и такой сайт (за 10 тыс), сделанный с умом, на нормальном хостинге, наполненный хорошим контентом, сео-оптимизированный - принесет клиенту такой же доход, как аналогичный, но с уникальным шаблоном от крутой веб-студии.


я понял что вы имеете в виду полноценный, завершенный проект за 10 тысяч. У нас просто люди привыкли непонимающе хлопать ресницами на ценники по прайсам вроде 150-250 тысяч рублей. Понятное дело, что там работы на полгода для целой команды ребят, но понятно мне и возможно понятно вам.

Когда говорите что сайт стоит максимум 15 тысяч рублей, люди и считают что сайт стоит в целом 15 тысяч рублей. Давайте попробуем сориентироваться сколько проект стоит в завершенном виде и далеко ли 150-250 тысяч от истины?
Profile CardPM
  0/0  
ivan11
post Aug 21 2016, 10:18 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 938



Цитата(kw.egorov @ Aug 21 2016, 10:09)

Когда говорите что сайт стоит максимум 15 тысяч рублей, люди и считают что сайт стоит в целом 15 тысяч рублей. Давайте попробуем сориентироваться сколько проект стоит в завершенном виде и далеко ли 150-250 тысяч от истины?
*


в понятие "завершенный сайт" входит ,я думаю, конкретно, отмашка со стороны клиента "нормально, спасибо"..дальнейшие расходы не входят в тему сайтостроения..да, я, например, сделал сайт об окнах за 15 тыс., продолжаю, по желанию клиента, наполнять, продвигать (по России), (паралельно админя, держа на своем хостинге, продлевая домен) - тут сумма другая, естественно, в данном случае 50 тыс.руб. в месяц и так лет 5 - считайте.

Сообщение отредактировал ivan11 - Aug 21 2016, 10:19
Profile CardPM
  0/0  
kw.egorov
post Aug 21 2016, 10:37 
Отправлено #43


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(ivan11 @ Aug 21 2016, 10:18)
.. я, например, сделал сайт об окнах за 15 тыс., продолжаю, по желанию клиента, наполнять, продвигать (по России), (паралельно админя, держа на своем хостинге, продлевая домен) - тут сумма другая, естественно, в данном случае 50 тыс.руб. в месяц и так лет 5 - считайте.


Ну в общем от 10 000 рублей за сайт наконец-то оттолкнулись. Окей, продвижение 50 тыс./мес. Что на счет хостинга, проектной и подготовительной работы, генерации контента? Сколько это стоит?

- -
Я к примеру считал что для магазина уровня Евросети и Связного, либо уровня Ситилинка/Ульмарта требуется расчет не столько за сайт, сколько за карточки товаров. Пусть это автосалон, вместо телефонного магазина (проще принять суммы). 10 карточек товара где на каждый товар делается по 10 профессиональных фото, пишется качественный текст для продвижения, комментарии, оформляются характеристики - всё это выливается в 10 - 50 тыс. рублей по себестоимости. Вопрос: "Как сделать качественно, продуктивно, а еще и заработать на этом?"

Итого для магазина например:
- Каждый товар с полноценной детальной страницей по 1-5 тыс. рублей;
- Основные страницы, хостинг, оптимизация, поддержка, ... - как обычно;
- Продвижение и реклама с е/мес. бюджетом от 50 000 руб.

Вот потому в Чувашии практически нет нормальных сайтов. А исполнители работают за 150 баксов в месяц, хотя американские коллеги или европейские в крупных городах за те же действия получают в десятки раз больше. При наличии интернета и общедоступных бирж проектов бывает не просто обидно выслушивать "максимум 15 тыщ" (Одеск-Апворк, привет), но и просто унизительно.

Иван, у нас в ВК есть общий чат чувашских разработчиков. Там периодически появляются представители студий, фрилансеры или те ребята которые раньше работали здесь, но переехали в другие города.
vk.com/ai.egorov, добавляйтесь если интересно, подключу к чату
Profile CardPM
  0/0  
ivan11
post Aug 21 2016, 10:49 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 938



Цитата(kw.egorov @ Aug 21 2016, 10:37)


Вот потому в Чувашии практически нет нормальных сайтов. А исполнители работают за 150 баксов в месяц, хотя американские коллеги или европейские в крупных городах за те же действия получают в десятки раз больше. При наличии интернета и общедоступных бирж проектов бывает не просто обидно выслушивать "максимум 15 тыщ" (Одеск-Апворк, привет), но и просто унизительно.

Иван, у нас в ВК есть общий чат чувашских разработчиков. Там периодически появляются представители студий, фрилансеры или те ребята которые раньше работали здесь, но переехали в другие города.
vk.com/ai.egorov, добавляйтесь если интересно, подключу к чату
*


1) рынок все поставит на место, хоть на дерево залезь...и московские заказчики ищут сайт за 5 тыс., когда узнают, что тут за 10...

2) толку от этих чатов больше создателям этих чатов, думаю
Profile CardPM
  0/0  
kw.egorov
post Aug 21 2016, 11:38 
Отправлено #45


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(ivan11 @ Aug 21 2016, 10:49)
1) рынок все поставит на место, хоть на дерево залезь...и московские заказчики ищут сайт за 5 тыс., когда узнают, что тут за 10...
2) толку от этих чатов больше создателям этих чатов, думаю
*

1. Предложение рождает спрос. Спрос привычных товаров и услуг рождает их предложение. Пассивное выполнение заказов - это не продажи. Я тоже думал что "рынок расставит все фигуры по местам", но оказался не прав. Есть те кто продает услуги напрямую, те кто перезаказывает работу у фрилансеров и продакшена, а есть и сам продакшен/фрилансеры, кто эти услуги выполняет узконаправленно, считая нормой сайт за 15 тыщ (бесплатную CMS поставленную на хостинг за 100 рублей в месяц), где и работы то никакой нет, но деньги берутся.
2. WDM появился как способ вывести из тени и перезнакомить между собой фрилансеров и представителей студий Чебоксар и Чувашии. Попытки были до нас, будут и после. Смотрите сами.

Успехов
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: