2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Летом в России появится бесплатный сотовый оператор «Атлас»

ИТ-Новости
post May 31 2016, 10:51 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Управляющий партнер фонда Russian Ventures Евгений Гордеев сообщил на своей странице в Facebook о старте первого этапа работы виртуального оператора Atlas, который предложит россиянам бесплатные услуги сотовой связи.

https://atlasapp.ru/press



Для того чтобы подключиться к оператору, необходимо установить приложение для iOS и пройти процедуру регистрации. Зарегистрировавшимся пользователям, по словам Евгения Гордеева, "скоро привезут SIM-карты". Приложение для Android пока не выпущено.

Как пояснил Гордеев, у каждого пользователя Atlas будет собственный счет внутри системы, на котором будет храниться виртуальная валюта - "атласы". Зарабатывая их, клиенты смогут приобретать различные услуги.

"Как работает Атлас? Час назад я пригласил друзей, теперь мне на счет будут класть по 30 атласов в день. Это 900 атласов в месяц, что даст почти 5 гигов трафика, 500 минут и 50 смс", - написал он.

Зарабатывать "атласы" можно будет, используя партнерские программы оператора - например, заказывая пиццу, вызывая такси, покупая билеты на самолет и так далее. Кроме того, пользователи смогут выводить "атласы" - тратить их на поездки и заказы, перечислять на счет в другом операторе или делиться ими с друзьями.
Работать оператор будет по всей России, реализована поддержка всех привычных пользовательских сервисов, включая LTE. В настоящее время ведется сбор заявок. Летом связь заработает в Москве и Санкт-Петербурге, а также появится приложение для Android.

СМИ
Profile CardPM
  -5/+1  
SiMM
post May 31 2016, 11:04 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Из занимательного:

Гигабайты, минуты и SMS не сгорают в конце месяца, а всегда переносятся на следующий


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Xaaker
post May 31 2016, 11:11 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(it.na-svyazi.ru @ May 31 2016, 10:51)
Зарабатывать "атласы" можно будет, используя партнерские программы оператора - например, заказывая пиццу, вызывая такси, покупая билеты на самолет и так далее. Кроме того, пользователи смогут выводить "атласы" - тратить их на поездки и заказы, перечислять на счет в другом операторе или делиться ими с друзьями.
Работать оператор будет по всей России, реализована поддержка всех привычных пользовательских сервисов, включая LTE. В настоящее время ведется сбор заявок. Летом связь заработает в Москве и Санкт-Петербурге, а также появится приложение для Android.
СМИ
*

Типичный пример дисконтной системы, которая сомнительно что вообще когда-либо выйдет за пределы мкада.
Profile CardPM
  0/+4  
Bulat
post May 31 2016, 11:13 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 252



Лохотрон какой-то.
Profile CardPM
  0/+9  
Мазур
post May 31 2016, 11:14 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 454



Цитата
...который предложит россиянам бесплатные услуги сотовой связи...
Летом связь заработает в Москве и Санкт-Петербурге, а также появится приложение для Android.

На Спб и Мск россияне закончились...

--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  0/+3  
sintez
post May 31 2016, 12:59 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 360
Из: Где-то тут...



мне одному это напоминает тему из последнего Терминатора,где люди добровольно устанавливают бесплатное приложение к себе на девайсы? ph34r.gif

--------------------
и зачем мне айфон?
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post May 31 2016, 13:30 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(SiMM @ May 31 2016, 11:04)
Из занимательного:
*

Мне эти атласы напомнили биткоины. У нас еще нет уголовки за криптовалюты?
Profile CardPM
  -2/+1  
Sergey21region
post May 31 2016, 13:42 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 863



Цитата(sintez @ May 31 2016, 12:59)
мне одному это напоминает тему из последнего Терминатора,где люди добровольно устанавливают бесплатное приложение к себе на девайсы? ph34r.gif
*

Нее, тема 1в1 из фильма Kingsman, достаточно вспомнить эпизод в церкви biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post May 31 2016, 14:40 
Отправлено #9


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(efim @ May 31 2016, 13:30)
Мне эти атласы напомнили биткоины.
*
Честно говоря, не вижу связи.
Цитата
Бесплатная связь будет доступна за счёт работы оператора в связке с дополнительными партнёрскими сервисами, предлагающими воспользоваться их услугами. Атлас даёт возможность партнерам напрямую обратиться к пользователю и начислить бонусные баллы за выполнение привычных ему действий как в новых, так и в уже знакомых приложениях: заказ еды, покупку билетов, скачку приложений. Чем больше действий пользователь совершает, тем больше атласов получает взамен.
Грубо говоря – связь бесплатна чисто условно, хотя, если со стороны клиента нет разницы в цене, что с приложения платить, что вне его – для него это индифферентно, если он не знает способов получить скидку и без приложений.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ASm
post May 31 2016, 14:49 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 547
Из: Чебоксары



Все затраты перекладываются на рекламодателей и партнеров.
Чтобы пользоваться свзяью, надо будет регулярно есть пиццу, ходить в кино или мыть машину только в определенных местах.


--------------------
я не знаю, в чем ключ к успеху, но ключ к провалу в попытках понравится всем
Profile CardPM
  0/+1  
CoreX
post May 31 2016, 18:47 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 134



очередная пирамида, воздержусь.
Profile CardPM
  0/0  
Xaaker
post May 31 2016, 19:40 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(it.na-svyazi.ru @ May 31 2016, 10:51)
Зарабатывать "атласы" можно будет, используя партнерские программы оператора - например, заказывая пиццу, вызывая такси, покупая билеты на самолет и так далее. Кроме того, пользователи смогут выводить "атласы" - тратить их на поездки и заказы, перечислять на счет в другом операторе или делиться ими с друзьями.
*

То есть если "атласы" можно перечислять на счет в другом операторе, то это что-то типа виртуальной внутренней валюты, которая будет иметь определенный курс обмена по отношению к рублю. Скорее всего в стоимость пиццы уже будет включена стоимость этих "атласов". Соответственно скорее всего если на счете "атласов" не будет хватать на списание аб.платы , то будет возможность их докупить?! Вот такая бесплатность.

Этот абзац вообще на грани фантастики.
Цитата(it.na-svyazi.ru @ May 31 2016, 10:51)
"Как работает Атлас? Час назад я пригласил друзей, теперь мне на счет будут класть по 30 атласов в день. Это 900 атласов в месяц, что даст почти 5 гигов трафика, 500 минут и 50 смс", - написал он.
*

В качестве примера почему-то рассказывают о YOTA, но её приобрел мегафон.
Каким образом виртуальный оператор, работающий на сети конкурента планирует предоставлять такие дешевые услуги?

Сообщение отредактировал Xaaker - May 31 2016, 19:55
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post May 31 2016, 19:53 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 14 418



Цитата(Sergey21region @ May 31 2016, 13:42)
Нее, тема 1в1 из фильма Kingsman, достаточно вспомнить эпизод в церкви  biggrin.gif
*

А финальную сцену с принцессой за кадрами применят ко всем абонентам атласа? biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
killgen
post May 31 2016, 20:05 
Отправлено #14


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(Хрюн @ May 31 2016, 19:53)
А финальную сцену с принцессой за кадрами применят ко всем абонентам атласа? biggrin.gif
*

rofl.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
nikto
post May 31 2016, 20:16 
Отправлено #15


Забанен

Сообщений: 1 057



ничего бесплатно не бывает.

Сообщение отредактировал nikto - May 31 2016, 20:16
Profile CardPM
  -1/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения