News
post May 20 2016, 12:42 
Отправлено #16


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Новочебоксарске устанавливаются обстоятельства смерти трехлетнего мальчика в детском саду

Днем 19 мая 2016 года во время прогулки на площадке одного из детских садов в городе Новочебоксарске 3-летний воспитанник этого учреждения упал на живот. Воспитатель сразу увидела его, занесла в кабинет медсестры, откуда они вызвали скорую медицинскую помощь. Прибывшая бригада врачей провела реанимационные мероприятия, однако спасти мальчика так и не удалось. Он скончался. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, опрашиваются очевидцы произошедшего. Осмотрено место происшествия. В целях установления причины смерти мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным ее результатам, свидетельств того, что мальчик мог чем-либо подавиться, не имеется. Кроме того, телесных повреждений и иных признаков, могущих свидетельствовать о криминальном характере его смерти, не обнаружено. Проведение экспертизы продолжается. В ходе проверки будут объективно установлены все обстоятельства произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Ход проверки находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Чувашской Республике.


© Следственное управление СК РФ по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+7  
24 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В детском саду умер 3-х летний ребенок , Новочебоксарск, деткий сад

Tumbler
post May 20 2016, 06:47 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(СверчОк @ May 19 2016, 23:53)
Это миф. Глупый и членовредительный. Бедным людям с эпилепсией как только рот не калечат... И зубы выламывают, и челюсти, и как вы говорите - языки булавкой пристегивают. Но язык запасть НЕ МОЖЕТ. Это вам скажет любой эпилептолог и каждый человек, страдающий эпилепсией.
*

Согласен абсолютно. Во время припадка скорее дыхание остановится из за сразма дыхательной мускулатуры, но никак из за мифифического западения языка
Profile CardPM
  0/+1  
radikal.18
post May 20 2016, 06:52 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 65



Соболезную родным,думаю скорей конфетой подавился,в садиках постоянно родителей просят чтоб детям в карманы ни конфет ни печенья не совали также мелких игрушек и особенно жевачек,попробуй там уследи кто че в рот засунул,я за одним ребенком уследить то не могу толком ,а там скорей всего больше десяти .

Сообщение отредактировал radikal.18 - May 20 2016, 06:54
Profile CardPM
  -1/+5  
lev91
post May 20 2016, 06:56 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 15
Из: Чебоксары



Нужно ложку в рот засовывать,при приступе эпилепсии,чтобы он не завернулся в гортань
Profile CardPM
  -5/0  
marshal1601
post May 20 2016, 07:24 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 245



Во время приступа можно прикусить язык и захлебнуться кровью поскольку глотательный рефлекс не работает. Поэтому незадолго до приступа если есть аура хорошо закусить что то мягкое. Да и зубная эмаль целее будет. Но я не про конкретный случай
Profile CardPM
  -3/+3  
Мари_Ор_Тих
post May 20 2016, 07:48 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 43
Из: Новочебоксарск



Господи, люди, вы слышите себя? Ребёнок умер. Какой ужас для родителей и воспитателей. Кто знает как звали ребёнка. Как выйти на родителей, помочь материально или как то ещё?
Profile CardPM
  -6/+9  
Савл
post May 20 2016, 07:49 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(luc72 @ May 20 2016, 01:08)
А во время приступа это не в 1000 раз опаснее мифического западания языка, нет?
*

Нет

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post May 20 2016, 07:50 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 174



Цитата(skin @ May 19 2016, 22:47)
.. А скорая задержалась сильно
*


меня одну удивляет процитированная фраза? как надолго опоздала "скорая" помощь?
Profile CardPM
  0/+2  
Савл
post May 20 2016, 07:54 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Мари_Ор_Тих @ May 20 2016, 07:48)
Господи, люди, вы слышите себя? Ребёнок умер. Какой ужас для родителей и воспитателей. Кто знает как звали ребёнка. Как выйти на родителей, помочь материально или как то ещё?
*

Это как то поможет избежать повторения ситуации? Конечно требовать от воспитателя при его зарплате знаний и навыков по оказанию экстренной мед.помощи....с другой стороны в каждом саду есть медик. На диагноз и помощь при асфиксии 4 минуты, скорая не успевает.

Сообщение отредактировал Савл - May 20 2016, 08:04

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+3  
emba5
post May 20 2016, 08:16 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 446



Смотря какой еще медик,у нас в д/с женщина в возрасте и очень медлительная. Так вот она пока дойдет от своего кабинета до детской площадки,30 мин.точно пройдет. Она медсестра,я очень сомневаюсь,что она в таких случаях правильно будет действовать.Это могло быть и сердце.Знакомая рассказывала как-то,что один ребенок так на улице маленький умер,просто в песочнице упал и все.Соболезную родным,очень жалко малыша.
Profile CardPM
  0/+6  
lacoste2008.00
post May 20 2016, 08:21 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 117



соболезную родителям малыша.
Profile CardPM
  0/+2  
Мари_Ор_Тих
post May 20 2016, 08:22 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 43
Из: Новочебоксарск



Цитата(Савл @ May 20 2016, 07:54)
Это как то поможет избежать повторения ситуации?  Конечно требовать от воспитателя при его зарплате  знаний и навыков по оказанию экстренной мед.помощи....с другой стороны в каждом саду есть медик. На диагноз и помощь при асфиксии 4 минуты, скорая не успевает.
*


При чем тут это? Я говорю не о том, что кто то виноват. А о том, что сейчас Ваши обсуждения не помогут родителям этого ребёнка. Я лично никого сейчас не осуждаю. Просто предложила свою помощь. Искренние соболезнования родителям.
Profile CardPM
  -1/+2  
manily
post May 20 2016, 08:25 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(zeta-2907 @ May 20 2016, 07:50)
меня одну удивляет процитированная фраза? как надолго опоздала "скорая" помощь?
*

Драгоценное время было потеряно раньше, если верить написанному: и вызов скорой и реанимационные работы начала выполнять только медсестра. А за медсестрой нужно было еще добежать
Profile CardPM
  0/+4  
Волшебник
post May 20 2016, 08:32 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(manily @ May 20 2016, 08:25)
Драгоценное время было потеряно раньше, если верить написанному: и вызов скорой и реанимационные работы начала выполнять только медсестра. А за медсестрой нужно было еще добежать
*

Без кислорода мозг умирает через 3 минуты.
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post May 20 2016, 08:36 
Отправлено #30


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 041
Из: обара



жалко малыша конечно...Царство небесное...

вчера была в больнице!!!!где есть мед. персонал и т.д и т.п....Так вот 2 женщинам стало плохо, и что вы думаете - вызывали скорую!!!! 2 скорые приехали. Я в шоке от того, что целая больница медсестер и врачей, и они что не могут оказать первую медпомощь? измерить давление,ЭКГ, ввести нужные лекарства... скорая все это делала.
Что уж говорить о садиковских медработниках тогда.
Вообще иногда посторонние люди оказывают помощь , кот помогает спасти жизнь -честь и хвала им.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+36  
Волшебник
post May 20 2016, 08:36 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(zeta-2907 @ May 20 2016, 07:50)
меня одну удивляет процитированная фраза? как надолго опоздала "скорая" помощь?
*

Новочебоксарск - маленький город. Странно, что скорая задержалась. Может дело в том, что тут нужна была не обычная скорая, а специальная - реанимация детей.

Мое предположения, почему могла задержаться скорая:

1. Пробки и заторы.
2. Не было свободных машин с врачами реаниматологами детей.
3. Ехала из Чебоксар.
4. Плохие дороги - быстро ехать невозможно.
5. Сломалась машина - отправили другую.
6. Другой вариант.

Сообщение отредактировал Волшебник - May 20 2016, 08:48
Profile CardPM
  -7/+2  

24 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения