3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Росгосстрах "бомбит" родителей звонками , Звонки родителям учащихся совершаются по приказу директора школы.

mariya8
post Nov 9 2016, 13:46 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 284



Добрый день, извините, если не в тему. Сегодня мне на личный номер мобильного телефона позвонила представительница компании "Росгосстрах", чтобы продать страховку жизни моего ребенка. Обратилась ко мне по имени-отчеству, назвала имя и отчество моего ребенка. Меня несколько удивила такая ситуация - этих данных в РГС никак не могли знать. В ответ на мой вопрос, откуда, собственно, у нее такая информация, она заявила, что ее уполномочил звонить, а также снабдила сведениями директор нашей школы! Она так удивленно спросила: "А вам разве классный руководитель не звонил - не предупреждал?" Я возмущена до предела! Это значит, что директор может раздавать наши персональные данные кому попало? Это как так? На ее нелепые отговорки, что они выходят с каким-то письмом, непосредственно на школу, я заявила, что наш директор не имела права давать телефон родителей, и в их услугах я не нуждаюсь. Я, конечно, всякого навидалась в современной школе, но это, по-моему, перебор.

P.S. На прошлой неделе звонили мужу по этому же поводу.
Profile CardPM
  0/+31  
Guest
post Nov 9 2016, 14:24 
Отправлено #2


Unregistered





Цитата(mariya8 @ Nov 9 2016, 13:46)
Добрый день, извините, если не в тему. Сегодня мне на личный номер мобильного телефона позвонила представительница компании "Росгосстрах", чтобы продать страховку жизни моего ребенка. Обратилась ко мне по имени-отчеству, назвала имя и отчество моего ребенка. Меня несколько удивила такая ситуация - этих данных в РГС никак не могли знать. В ответ на мой вопрос, откуда, собственно, у нее такая информация, она заявила, что ее уполномочил звонить, а также снабдила сведениями директор нашей школы!  Она так удивленно спросила: "А вам разве классный руководитель не звонил - не предупреждал?" Я возмущена до предела! Это значит, что директор может раздавать наши персональные данные кому попало? Это как так? На ее нелепые отговорки, что они выходят с каким-то письмом, непосредственно на школу, я заявила, что наш директор не имела права давать телефон родителей, и в их услугах я не нуждаюсь. Я, конечно, всякого навидалась в современной школе, но это, по-моему, перебор.

P.S. На прошлой неделе звонили мужу по этому же поводу.
*

у нас тоже самое было, сказали что весь класс обзванивают на коллективную страховку и что телефоны также предоставили в школе, я сказала что подумаю, обещали перезвонить, но больше не позвонили.
  0/0  
Елена К.
post Nov 9 2016, 15:18 
Отправлено #3


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(mariya8 @ Nov 9 2016, 13:46)
Добрый день, извините, если не в тему. Сегодня мне на личный номер мобильного телефона позвонила представительница компании "Росгосстрах", чтобы продать страховку жизни моего ребенка. Обратилась ко мне по имени-отчеству, назвала имя и отчество моего ребенка. Меня несколько удивила такая ситуация - этих данных в РГС никак не могли знать. В ответ на мой вопрос, откуда, собственно, у нее такая информация, она заявила, что ее уполномочил звонить, а также снабдила сведениями директор нашей школы!  Она так удивленно спросила: "А вам разве классный руководитель не звонил - не предупреждал?" Я возмущена до предела! Это значит, что директор может раздавать наши персональные данные кому попало? Это как так? На ее нелепые отговорки, что они выходят с каким-то письмом, непосредственно на школу, я заявила, что наш директор не имела права давать телефон родителей, и в их услугах я не нуждаюсь. Я, конечно, всякого навидалась в современной школе, но это, по-моему, перебор.

P.S. На прошлой неделе звонили мужу по этому же поводу.
*

а номер школы?
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Nov 9 2016, 21:55 
Отправлено #4


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(mariya8 @ Nov 9 2016, 13:46)
Добрый день, извините, если не в тему. Сегодня мне на личный номер мобильного телефона позвонила представительница компании "Росгосстрах", чтобы продать страховку жизни моего ребенка. Обратилась ко мне по имени-отчеству, назвала имя и отчество моего ребенка. Меня несколько удивила такая ситуация - этих данных в РГС никак не могли знать. В ответ на мой вопрос, откуда, собственно, у нее такая информация, она заявила, что ее уполномочил звонить, а также снабдила сведениями директор нашей школы!  Она так удивленно спросила: "А вам разве классный руководитель не звонил - не предупреждал?" Я возмущена до предела! Это значит, что директор может раздавать наши персональные данные кому попало? Это как так? На ее нелепые отговорки, что они выходят с каким-то письмом, непосредственно на школу, я заявила, что наш директор не имела права давать телефон родителей, и в их услугах я не нуждаюсь. Я, конечно, всякого навидалась в современной школе, но это, по-моему, перебор.

P.S. На прошлой неделе звонили мужу по этому же поводу.
*

пишите заявление в полицию. надеюсь имя звонившего вы узнали? а номер телефона и так останется в списке звонков выписки по вашему номеру. они в конец уже все обнаглели. уже информацию по ученикам продают. скоро детьми начнут торговать или органами. ничего не боятся ради денег...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+6  
mariya8
post Nov 10 2016, 08:24 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 284



Цитата(Елена К. @ Nov 9 2016, 15:18)
а номер школы?
*



Я думаю, что не одна наша школа такая, просто меня возмущает тот факт, что именно директор торгует нашими персональными данными.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 10 2016, 08:39 
Отправлено #6


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(mariya8 @ Nov 10 2016, 08:24)
просто меня возмущает тот факт, что именно директор торгует нашими персональными данными.
*
Роскомнадзор: Сформировать обращение.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+2  
mariya8
post Nov 10 2016, 08:46 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 284



Цитата(Milli @ Nov 10 2016, 08:39)



Обратилась к начальнику У напрямую. Посмотрим, будет ли проверка. Но он точно сказал, что без нашего согласия директор не имел права давать кому бы то ни было наши данные.
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Nov 10 2016, 08:46 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(mariya8 @ Nov 9 2016, 13:46)
В ответ на мой вопрос, откуда, собственно, у нее такая информация, она заявила, что ее уполномочил звонить, а также снабдила сведениями директор нашей школы! Она так удивленно спросила: "А вам разве классный руководитель не звонил - не предупреждал?"
*
Понятно, что классному руководителю за это ничего не было, интересно, сколько за это дали на лапу директору?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
mariya8
post Nov 10 2016, 08:47 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 284



Цитата(mariya8 @ Nov 10 2016, 08:46)
Обратилась к начальнику УО напрямую. Посмотрим, будет ли проверка. Но он точно сказал, что без нашего согласия директор не имел права давать кому бы то ни было наши данные.
*

Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 10 2016, 08:56 
Отправлено #10


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(mariya8 @ Nov 10 2016, 08:46)
без нашего согласия директор не имел права давать кому бы то ни было наши данные.
*

Совсем страх потеряли angry.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+2  
МихаНЧК
post Nov 10 2016, 09:10 
Отправлено #11


манагер

Сообщений: 2 475



Узнайте у директора личный сотовый и предоставляйте данный телефон как дополнительный контакт при заключении договора микрофинансирования! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+14  
Анна21
post Nov 10 2016, 14:06  [ показать ]
Отправлено #12
Profile CardPM
  -11/0  
natalyushechka
post Nov 10 2016, 20:10 
Отправлено #13


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Анна21 @ Nov 10 2016, 14:06)
То, что директор торгует, а не передает безвозмездно, надо доказать. А в такой формулировке "торгует" можно еще и за клевету схлопотать.
*

там уже собственно и не важно - торгует или так раздает, получит по любому в соответствии с законом о защите персональных данных.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Latic
post Nov 10 2016, 21:09 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 920



Ну я так понимаю при приеме в школу мы давали согласие на обработку персональных данных. Другой вопрос где можно ознакомиться со списком мест куда директор школы может эти данные передавать.
Profile CardPM
  0/+3  
vikky13
post Nov 11 2016, 07:54 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Latic @ Nov 10 2016, 21:09)
Ну я так понимаю при приеме в школу мы давали согласие на обработку персональных данных. Другой вопрос где можно ознакомиться со  списком мест куда директор школы может эти данные передавать.
*

Никуда не должны передавать, т.к. оператором ПД является только школа, без участия сторонних организаций

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения