3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

распределение семейного заработка

adv
post Nov 26 2007, 10:32 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(полосатый мух @ Nov 26 2007, 10:29)
ага, только кассир Я - т.е. муж:-)
*



Я тож так считал и считаю.
Но женщины хитрые какие-то существа. Какой-то подход к кассиру знают... Короче, траты в итоге получаются те, которые хотела произвести супруга, а не кассир

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Nov 26 2007, 10:35 
Отправлено #17


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Мой рецепт:
Обычно з.п. мужа > з.п. жены, поэтому жена отдает всю з.п. мужу, получается общая куча, из которой на карманные расходы, еду и пр. мелочи примерно поровну, на крупные покупки совместное решение, но у мужа правоВ побольше - решить что когда где почем купить и какую часть дохода куда во что на какой срок положить:-)
И вообще, женщины они падкие на разные безделушки и шубки, им деньги доверять низя:-) И ходить и делать банковские вклады и пр. дела, тоже более мужская работа.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Nov 26 2007, 10:40 
Отправлено #18


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(полосатый мух @ Nov 26 2007, 10:35)
Мой рецепт:
Обычно з.п. мужа > з.п. жены, поэтому жена отдает всю з.п. мужу, получается общая куча, из которой на карманные расходы, еду и пр. мелочи примерно поровну, на крупные покупки совместное решение, но у мужа правоВ побольше - решить что когда где почем купить и какую часть дохода куда во что на какой срок положить:-)
И вообще, женщины они падкие на разные безделушки и шубки, им деньги доверять низя:-) И ходить и делать банковские вклады и пр. дела, тоже более мужская работа.
*


Как все сложно... зачибись хорошо, что у меня такого гемора нету smile.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Nov 26 2007, 10:47 
Отправлено #19


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(Greblin @ Nov 26 2007, 10:40)
Как все сложно... зачибись хорошо, что у меня такого гемора нету smile.gif
*


+1, та же фигня.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Nov 26 2007, 10:52 
Отправлено #20


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(Greblin @ Nov 26 2007, 10:40)
Как все сложно... зачибись хорошо, что у меня такого гемора нету :)
*


это сложно? упс:-)
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Nov 26 2007, 10:56 
Отправлено #21


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(полосатый мух @ Nov 26 2007, 10:52)
это сложно? упс:-)
*


Конечно, сложно. Я просто до истерики люблю деньги! Свои деньги! smile.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Nov 26 2007, 10:58 
Отправлено #22




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Правильно, у каждой пары свои рецепты, и неважно кто и как распоряжается бюджетом, главное, чтобы это всех устраивало smile.gif

Мой муж, например, терпеть не может и не умеет взаимодействовать со всякими там банками, да у него просто и времени нет. Зато хорошо получается зарабатывать. А я терепть не могу шубы-шопинги и всякие безделушки, фффее. Но неплохо управляю финансами.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 26 2007, 11:00 
Отправлено #23


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(полосатый мух)
И ходить и делать банковские вклады и пр. дела, тоже более мужская работа.

Я так благодарен своей жене, что она освободила меня от всего этого... Все коммунальные платежи, за интернет, банковские вклады, депозиты, проценты, дисконты, кредитки - всё взяла на себя молча и добровольно. Я счастлив, что мне не надо этим заниматься после работы...

Сообщение отредактировал Fagot - Nov 26 2007, 11:01

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
Тата
post Nov 26 2007, 11:02 
Отправлено #24


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Fagot)
Все коммунальные платежи, за интернет, банковские вклады, депозиты, проуценты, дисконты

муж платит. Моя зарплата действительно не доноситься до дома, но только потому что ее в три раза меньше, чем у супруга. Поэтому считается, что эта мелочь на мои нехитрые радости.

Сообщение отредактировал Тата - Nov 26 2007, 11:03

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 26 2007, 11:03 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



шопинг - лекарство для супруги. Такая ласковая и добрая становиться biggrin.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Nov 26 2007, 11:14 
Отправлено #26


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(Тата @ Nov 26 2007, 11:02)
муж платит. Моя зарплата действительно не доноситься до дома, но только потому что ее в три раза меньше, чем у супруга. Поэтому считается, что эта мелочь на мои нехитрые радости.
*


А я считаю что жена всё равно должна нести общественно полезную нагрузку:-) пусть она хоть в 10 раз меньше зарабатывает. В крупных покупках должна быть хоть тысчонка, но её.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Nov 26 2007, 13:06 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(полосатый мух @ Nov 26 2007, 10:35)
Мой рецепт:
Обычно з.п. мужа > з.п. жены, поэтому жена отдает всю з.п. мужу, получается общая куча, из которой на карманные расходы, еду и пр. мелочи примерно поровну, на крупные покупки совместное решение, но у мужа правоВ побольше - решить что когда где почем купить и какую часть дохода куда во что на какой срок положить:-)
И вообще, женщины они падкие на разные безделушки и шубки, им деньги доверять низя:-) И ходить и делать банковские вклады и пр. дела, тоже более мужская работа.
*



мой рецепт :
зп мужа и зп жены, в независимости от того, кто сколько получает, складывается вместе
затем разбирается соответственно потребностям (за вычетом коммунальных платежей, кредитов и пр.)
права одинаковые, потому что потребности меняются ежемесячно
Profile CardPM
  -1/0  
tanny
post Nov 26 2007, 13:33 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 730



Когда во время беременности работала в школе, муж сам сказал, что моя зарплата, которая меньше его налога, мне на косметику. При этом мои копейки шли не только на косметику. И страсти до покупок всякой всячины у меня нет. Наоборот, муж норовит что-то подороже, а я подешевле. И сейчас муж говорит, что сколько бы я ни зарабатывала, хотя бы 1-2 тыс. я буду отдавать за ипотеку, чтобы я чувствовала, что приношу какой-то вклад, а на косметику из его заработка. При том, что на самом деле, разные справки, вклады, платежи беру на себя я, т.к. муж работает ненормированно. Да и честно говоря, любой женщине хочется зарабатывать, а не на шее сидеть.
Profile CardPM
  0/0  
Letenant
post Nov 26 2007, 14:17 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 400



Уважаемые!
Опыт моей семейной жизни составляет 1,5 года и я не могу представить себе это деление денег (на свои и ее).
Вопрос через сколько лет мне начинать такое деление?

PS помню в детстве назвал ЗП мамы - мамиными деньгами...
Выхватил и от мамы и от папы!
Profile CardPM
  0/0  
berega21
post Nov 26 2007, 14:35 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(Greblin @ Nov 26 2007, 10:40)
Как все сложно... зачибись хорошо, что у меня такого гемора нету smile.gif
*


+100
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: