3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Сгорели кабели в электрощите , Что нужно делать в такой ситуации?

Crafty
post Dec 3 2007, 11:36 
Отправлено #16


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(Milli @ Dec 3 2007, 11:26)
офф: а можно на моей фото показать стрелочкой, который проводок там "земля" (просто для общего развития)?
*



Земли нет в вашем щитке...
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 3 2007, 11:48 
Отправлено #17


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(Crafty @ Dec 3 2007, 11:36)
Земли нет в вашем щитке...

а который кабель нулевой? что-то я совсем-совсем плохо помню электротехнику (про соединение "звездой" и "треугольником") wink.gif ...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Dec 3 2007, 11:50 
Отправлено #18


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Milli, к нулевому кабелю должен быть подсоединенсам щиток, а так, чтобы определить где фаза, а где ноль есть специальные индикаторные отвертки. По фотографии сказать невозможно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 3 2007, 11:55 
Отправлено #19


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(Crafty @ Dec 3 2007, 11:50)
Milli, к нулевому кабелю должен быть подсоединенсам щиток, а так, чтобы определить где фаза, а где ноль есть специальные индикаторные отвертки. По фотографии сказать невозможно smile.gif

спасибо! Будем еще раз "дергать" МУРЭП...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Dec 3 2007, 12:27 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(Milli @ Dec 3 2007, 11:26)
офф: а можно на моей фото показать стрелочкой, который проводок там "земля" (просто для общего развития)?

по фотографии достоверно определить это невозможно. Надо смотреть "в натуре" :) Трясите электриков.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Dec 3 2007, 12:38 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 27 744



было что-то похожее. кто-то плохо закрепил провод винтовым зажимом, он искрил-искрил, пока не обгорел весь. отрезал, зачистил и закрепил как надо
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Dec 3 2007, 12:39 
Отправлено #22


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



У знакомых по пр. И. Яковлева, 6 примерно 10 дней назад сгорели кабели в электрощитке, у них вся техника вышла из строя, они не знают, что делать, говорят не знают к кому претензии предъявлять, я посоветовала им обратиться в Ленинскую прокуратуру, чтоб они помогли найти виноватых. А кто еще что посоветует?

Я сама узнала об этом со слов пострадавшей, своими глазами не видела что там случилось: они пару дней сидели без света, вышли из строя телевизор, радиотелефон, холодильник и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Dec 3 2007, 12:44 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(КЕlВ2002 @ Dec 3 2007, 12:39)
У знакомых по пр. И. Яковлева, 6 примерно 10 дней назад сгорели кабели в электрощитке, у них вся техника вышла из строя, они не знают, что делать, говорят не знают к кому претензии предъявлять, я посоветовала им обратиться в Ленинскую прокуратуру, чтоб они помогли найти виноватых. А кто еще что посоветует?

Я сама узнала об этом со слов пострадавшей, своими глазами не видела что там случилось: они пару дней сидели без света, вышли из строя телевизор, радиотелефон, холодильник и т.п.

ответственность, по идее, должна лечь на организацию, эксплуатирующую электрические сети до квартирных автоматов, если авария в сети произошла там.

Сообщение отредактировал LittleWing - Dec 3 2007, 12:45

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 3 2007, 12:46 
Отправлено #24


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(КЕlВ2002 @ Dec 3 2007, 12:39)
У знакомых по пр. И. Яковлева, 6 примерно 10 дней назад сгорели кабели в электрощитке, у них вся техника вышла из строя, они не знают, что делать, говорят не знают к кому претензии предъявлять, я посоветовала им обратиться в Ленинскую прокуратуру, чтоб они помогли найти виноватых. А кто еще что посоветует?

Действительно, что делать в такой ситуации? Ведь и в нашем случае всё могло случиться хуже (со слов монтёра связи)...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Fogy
post Dec 5 2007, 22:35 
Отправлено #25


растровый

Сообщений: 381
Из: Чебы



Ой, больная тема, больная...мой подъезд, а также соседний каждое лето горит. Бывает по два щитка сгорают полностью, а то и более...Одна из причин имхо: лезут все в щитки со своими отвертками! Ну, пусть ты знаешь всю электротехнику, знаешь, какой проводок за что отвечает - не ЛЕЗЬ! Каждый должен заниматься своим делом. И вообще, доступ в щитки, акромя электриков, всем должен быть закрыт.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Dec 6 2007, 08:20 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(Fogy @ Dec 5 2007, 22:35)
Ой, больная тема, больная...мой подъезд, а также соседний каждое лето горит.  Бывает по два щитка сгорают полностью, а то и более...Одна из причин имхо: лезут все в щитки со своими отвертками! Ну, пусть ты знаешь всю электротехнику, знаешь, какой проводок за что отвечает - не ЛЕЗЬ! Каждый должен заниматься своим делом. И вообще, доступ в щитки, акромя электриков, всем должен быть закрыт.

вот как раз мурэповских электриков без своего надзора я стараюсь до щитка не допускать. Потому как криворуки, кривооки и т.д.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Nestor
post Dec 7 2007, 08:30 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 72



Все электрические сети в городе обслуживаются только Чувашской энергосбытовой компанией. Никаких электриков из ЖЭКа уже нет
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 7 2007, 08:34 
Отправлено #28


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(Nestor @ Dec 7 2007, 08:30)
Все электрические сети в городе обслуживаются только Чувашской энергосбытовой компанией. Никаких электриков из ЖЭКа уже нет

Значит, два дня подряд к нам являлся призрак... smile.gif и заявление на заземление мама понесла в МУРЭП к начальнику призраков... wink.gif
Я к тому, что простым обывателям всё равно как теперь называется компания, ведь по-прежнему мы взаимодействуем с работниками МУРЭПа, а откуда они приглашают специалистов - их работа...

Сообщение отредактировал Milli - Dec 7 2007, 08:43

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Nestor
post Dec 9 2007, 01:52 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(Milli @ Dec 7 2007, 08:34)
два дня подряд к нам являлся
*

Простите что на починку эл. щита надо 2 дня ударной работы бригады электриков?

Лично у меня договор с Чувашской энергосбытовой компанией в прошлом году выгорел в щите общий выключатель(аж на весь этаж) через 2-3 часа неисправность была устранена.А вообще дом обслуживается ТСЖ в штате рабочих несколько слесарей-сантехников, уборщиц работают с 9 до 19ч сидят в своей коморке в нашем же доме wink.gif Никаких пьяных-неквалифицированных сантехников-электриов нет(и слава Богу)+ сосед на этаже председатель ТСЖ wink.gif

Сообщение отредактировал Nestor - Dec 9 2007, 01:53
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 9 2007, 12:59 
Отправлено #30


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(Nestor @ Dec 9 2007, 01:52)
Простите что на починку эл. щита надо 2 дня ударной работы бригады электриков?
Лично у меня договор с Чувашской энергосбытовой компанией...

Электрик был один, приходил два дня подряд и по несколько минут работал... Собственно, с чего Вы взяли, что мы приглашали бригаду? почитайте внимательно первые посты в теме...
У вас - ТСЖ, а у нас - его нет... Поэтому при возникновении проблем и за сервисным обслуживанием мы обращаемся в МУРЭП...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения