7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Обрезание мальчика , лучше раньше или позже

MALINKA777
post Dec 11 2012, 19:03 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(leming @ May 12 2012, 09:35)
Моему малышу было 7 месяцев когда сделали обрезание.
Наркоз отошел через 20 минут, немного поплакал, на следующий день уже вся боль прошла, уже смеялись, недели две заживало, ходили без подгузников дома, мазали мазью, обрабатывали раствором марганцовки, и через месяц (даже меньше) все было в порядке. Зато сейчас все хорошо, ручки больше не тянутся и не чешут писюлю.
Делали операцию из гигиенических целей, да еще и спайки удалили. Мне хирург сказал, что правильно делаем)
*



Не подскажите где делали, у какого хирурга? Тоже хотим сделать сыночку.
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Dec 11 2012, 19:09 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(MALINKA777 @ Dec 11 2012, 20:03)
Не подскажите где делали, у какого хирурга? Тоже хотим сделать сыночку.
*

А может сыночек подрастет и сам решит нужно ему это или нет?

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/0  
MALINKA777
post Dec 11 2012, 19:32 
Отправлено #78


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(anatoly05 @ Dec 11 2012, 20:09)
А может сыночек подрастет и сам решит нужно ему это или нет?
*


Чем раньше сделаем, тем лучше. Не хочу потом мучить ребенка, во взрослом возрасте это намноооого больнее и сложнее переноситься. И с гигиеной проблем не будет и с раскрытием. Не дай Бог проблемы начнутся, а он все равно до сознательного возраста не сможет решить нужно ему это или нет. В любом случае, сыночек у нас мусульманин, папа тоже обрезанный, так что не думаю ,что сынок будет против smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
MALINKA777
post Dec 11 2012, 19:33 
Отправлено #79


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(MALINKA777 @ Dec 11 2012, 20:32)
Чем раньше сделаем, тем лучше. Не хочу потом мучить ребенка, во взрослом возрасте это намноооого больнее и сложнее переноситься. И с гигиеной проблем не будет и с раскрытием. Не дай Бог проблемы начнутся, а он все равно до сознательного возраста не сможет решить нужно ему это или нет. В любом случае, сыночек у нас мусульманин, папа тоже обрезанный, так что не думаю ,что сынок будет против  smile3.gif
*


т.е. будет НЕ против smile3.gif опечаталсь....
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Dec 11 2012, 19:38 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(MALINKA777 @ Dec 11 2012, 20:32)
Чем раньше сделаем, тем лучше. Не хочу потом мучить ребенка, во взрослом возрасте это намноооого больнее и сложнее переноситься. И с гигиеной проблем не будет и с раскрытием. Не дай Бог проблемы начнутся, а он все равно до сознательного возраста не сможет решить нужно ему это или нет. В любом случае, сыночек у нас мусульманин, папа тоже обрезанный, так что не думаю ,что сынок будет против  smile3.gif
*

Чай не в пустыне живем и вода из крана течет. Какие могут быть проблемы с гигиеной при должном уходе?
Если он не сможет сам для себя решить, что ему нужно, как во взрослой жизни то жить будет?

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+1  
MALINKA777
post Dec 11 2012, 19:43 
Отправлено #81


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(anatoly05 @ Dec 11 2012, 20:38)
Чай не в пустыне живем и вода из крана течет. Какие могут быть проблемы с гигиеной при должном уходе?
Если он не сможет сам для себя решить, что ему нужно, как во взрослой жизни то жить будет?
*


Я имею ввиду, что он не сможет в 3 годика или в 5 лет решить, нужно ему делать обрезание или нет.
Вода конечно течет, но я тут почитала, у многих проблемы и с раскрытием и с тем, что там накапливается всякая бяка...
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Dec 11 2012, 20:06 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(MALINKA777 @ Dec 11 2012, 20:43)
Вода конечно течет, но я тут почитала, у многих проблемы и с раскрытием и с тем, что там накапливается всякая бяка...
*

Дело конечно ваше. Но у многих в абсолютных цифрах это сколько? По моим впечатлениям, в основном почему-то именно молодые современные мамаши, а не папаши рвутся сделать обрезание своему малышу.

--------------------
...
Profile CardPM
  -3/0  
mummy
post Dec 11 2012, 20:06 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 3 129



Я своему полностью открыла в 3 месяца , а вот как закрывала facepalm_ani.gif не закрывается и все- сильно тянуть боюсь. Но все обошлось . Потом пригласили детского уролога она открыла обработала показала что и как и при каждой помывке сказала открывать.
Profile CardPM
  0/0  
MALINKA777
post Dec 13 2012, 07:49 
Отправлено #84


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(anatoly05 @ Dec 11 2012, 21:06)
Дело конечно ваше. Но у многих в абсолютных цифрах это сколько? По моим впечатлениям, в основном почему-то именно молодые современные мамаши, а не папаши рвутся сделать обрезание своему малышу.
*


В абсолютных цифрах я уж не считала. Нам в любом случае придется делать обрезание, т.к малыш у нас мусульманин и папа у него тоже обрезанный. А я рвусь сделать обрезание, потому что не хочу травмировать малыша в позднем возрасте, а сейчас он пока не понимает ничего и заживет все намного быстрее.
Profile CardPM
  0/0  
Кери
post Dec 16 2012, 19:38 
Отправлено #85


Пользователь

Сообщений: 81



нам на приеме в год хирург сказал отодвигать перед сном,открывать понемногу,и если к 2 годам не откроется,сделают операцию.испугалась,стали отодвигать.потом совершенно случайно увидела передачу доктора комаровского,он говорил ни в коем случае не трогать,не лезть,само откроется.что делать и кому верить не знаю..
Profile CardPM
  -1/0  
Alexsashka
post Apr 26 2013, 11:53 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



4,5г сыну на приеме у уролога обнаружилось, что кожа не оголяет писю. назначили мазь, сейчас говорит, что если до 5 не откроется отправят на операцию. что это? как быть, что-то я запуталась
Profile CardPM
  0/0  
Ромкина
post Apr 26 2013, 12:25 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(mummy @ Dec 11 2012, 21:06)
Я своему полностью открыла в 3 месяца , а вот как закрывала facepalm_ani.gif  не закрывается и все- сильно тянуть боюсь. Но все обошлось . Потом пригласили детского уролога она открыла обработала показала что и как и при каждой помывке сказала открывать.
*

На дом приглашала или куда ходили? В личку контакты скинь, пожалуйста


--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  0/0  
Львица123
post May 22 2014, 21:54 
Отправлено #88


Начинающий

Сообщений: 15



Сыну шесть с половиной. Уролог ставит "фимоз" и направляет на операцию? Можно ли без нее обойтись? Где можно найти хорошего уролога для консультации?
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post May 23 2014, 13:52 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 3 074



Цитата(Alexsashka @ Apr 26 2013, 12:53)
4,5г сыну на приеме у уролога обнаружилось, что кожа не оголяет писю. назначили мазь, сейчас говорит, что если до 5 не откроется отправят на операцию. что это? как быть, что-то я запуталась
*

А мазь не подскажете? нам тетрациклин назначали, может есть что то лучшее
Profile CardPM
  0/0  
Жужалка
post May 26 2014, 17:15 
Отправлено #90


Завсегдатай

Сообщений: 449



сыну 5 лет будет, осенью ходили к урологу в Софию, сказал ничего не трогать, откроется само. Тоже волнует очень, боюсь операции..
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения