7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Обрезание мальчика , лучше раньше или позже

Игра
post Dec 17 2011, 14:27 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 6 103



у обоих детей головка полностью не открывается. при каждом мытье стараемся немного отодвигать. Результаты хоть и небольшие, но есть.

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
Феодосия
post Dec 19 2011, 14:30 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(Banny @ Oct 6 2010, 17:15)
И у моего таже проблема, но я думаю резать прийдётся, хотя нам только год! А как вы хотите консервативно лечиться? нам единственное хирург посоветовал самим потихоньку открывать! вот они с папой и открывают
*

мой сынишка 1 г 4 м даже трогать не даёт, сразу в крик плачет. Когда у него обнаружила маленький бугорок со смегмой внутри, сразу побежала к урологу, он нам фимоз поставил и сказал, что это нормально, а про бугорок сказал, что пройдёт, надо поласкать ромашкой. Мы с мужем кое-как по-тихонечку выдавили эту смегму. Но теперь у него бугорочек побольше и внутри, раньше хоть был на самом конце, отрывать ни в какую не даёт. Я прям не знаю, что делать. Хочу опять сходить к урологу, но он мне в прошлый раз сказал Как ему надоели мамочки

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/0  
BOPODA4
post Dec 21 2011, 09:19 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Феодосия @ Dec 19 2011, 15:30)
мой сынишка 1 г 4 м даже трогать не даёт, сразу в крик плачет. Когда у него обнаружила маленький бугорок со смегмой внутри, сразу побежала к урологу, он нам фимоз поставил и сказал, что это нормально, а про бугорок сказал, что пройдёт, надо поласкать ромашкой. Мы с мужем кое-как по-тихонечку выдавили эту смегму. Но теперь у него бугорочек побольше и внутри, раньше хоть был на самом конце, отрывать ни в какую не даёт. Я прям не знаю, что делать. Хочу опять сходить к урологу, но он мне в прошлый раз сказал Как ему надоели мамочки
*

У сына тоже фимоз,сейчас 4 года ему,хотим операцию сделать.Когда был маленький,как у вас,тоже воспалялось там,пися большая стала и ребенок плакал,мы сходили к врачу и врач посоветовал сидеть в тазике(ванночке) из отвара ромашки.Мы в день 2-3 раза заставляли сидеть,дня через 2 гной сам вытек и пися стала прежней! И потом,как только видим,что пися краснеет,то сразу" в ромашку" сажаем,быстро проходит.Главное,ничем не мазать,мази и кремы сделают только хуже.

Сообщение отредактировал BOPODA4 - Dec 21 2011, 09:20
Profile CardPM
  0/0  
элль
post Dec 23 2011, 19:54 
Отправлено #64


из позитивных

Сообщений: 791



Цитата(Игра @ Dec 17 2011, 15:27)
у обоих детей  головка полностью не открывается. при каждом мытье стараемся немного отодвигать. Результаты хоть и небольшие, но есть.
*

правильно делаете. Помню, когда старшему было 2, 6 годика, хирург сказал - резать. Поскакала к урологу, сказала, что открывать при каждом купании ( всухую ни в коем случае нельзя трогать). Недавно второго 2, 6 лет повела к урологу. Сказал, что только к пяти годам у мальчиков головка открывается полностью.
Поэтому, не переживайте, открывайте при купании и все. а при покраснении можно полоскать в фурацилиновом растворе и мазать вроде тоже фурацилиновой мазью.
А отрезать всегда успеется! потом ведь не пришъешь.. smile.gif
и еще, надо обязательно проконсультироваться хотя бы у двух спец.

Сообщение отредактировал элль - Dec 23 2011, 19:56

--------------------
не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
leliksolnce21
post Dec 25 2011, 21:46 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 610



У меня сынуле 5 лет, открывается все полностью. Спасибо доктору и мужу, т.к. когда обнаружили ту же проблему (фимоз) года в 1,5, хирург рассказал КАК делать (ванночки, открывать насильно по чуть-чуть во время купания), а муж все это делал. Правда сына плакал, мое бы сердце не выдержало, а муж стойкий. Сейчас заставляет сына самостоятельно каждый день, во время подмывания, открывать головку и промывать все. Так что обошлись без обрезания! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
tatka-
post Dec 26 2011, 01:10 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 37



обрезание лучше делать от 5 до 8 лет,маленькому страшно ,а повзраслевещему еще больнее,с годами кожица грубеет.Мы делали в 7 лет,так вс быстро и легко прошло.Делоть лучше в период когда дома тепло,прийдется ходить минимум 1 неделю без трусиков.Зато сейчас проблем нет ни каких,если песюн не открывается он с годами больше зарастет,и грязь только копить будет.Такому писюну лучше обрезатся и не мучется,я за чистоту и здоровье своих детей.а обрезание совсем нестрашно.
Profile CardPM
  0/+2  
ократс
post Dec 26 2011, 09:38 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 811



Ура! У нас все открылось! Сейчса сыну 3,5 года, в 1,5 лежали в больнице с пиелонефритом и анализы мочи очень долго показывали плохие результаты, уролог после осмотра пипирки сказал, что наверное из-за того что головка не открывалась совсем-там накапливалась грязь, что давало воспаление и плохие результаты мочи. После этого мы сходили к урологу в детскую поликлинику НЮР , и в Софию к другому урологу - говорили потихоньку открывать во время купания-что мы и делали. А я уж почти настроилась на обрезание. Слава богу все само открылось!

Только вот теперь я обнаружила там 2 маленькие ярко белые точки-похожи на жировики что ли-вот наверное опять стоит сходить к урологу-или вначале ромашкой прополоскать.

Сообщение отредактировал ократс - Dec 26 2011, 09:40

--------------------
Все мы инопланетяне на этой земле!
Profile CardPM
  0/0  
leliksolnce21
post Dec 26 2011, 09:53 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(ократс @ Dec 26 2011, 10:38)
Ура! У нас все открылось! Сейчса сыну 3,5 года, в 1,5 лежали в больнице с пиелонефритом и анализы мочи очень долго показывали плохие результаты, уролог после осмотра пипирки сказал, что наверное из-за того что головка не открывалась совсем-там накапливалась грязь, что давало воспаление и плохие результаты мочи. После этого мы сходили к урологу в детскую поликлинику НЮР , и в Софию к другому урологу - говорили потихоньку открывать во время купания-что мы и делали. А я уж почти настроилась на обрезание. Слава богу все само открылось!

Только вот теперь я обнаружила там 2 маленькие ярко белые точки-похожи на жировики что ли-вот наверное опять стоит сходить к урологу-или вначале ромашкой прополоскать.
*

Может не до конца открылось? Это наверное смегма под кожицей. Полощите, делайте ванночки, промывайте аккуратно. Выйдет! У нас по мере полного открывания все эти бугорочки вышли и все очистилось.
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Dec 26 2011, 09:58 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 6 103



Цитата(ократс @ Dec 26 2011, 10:38)
Только вот теперь я обнаружила там 2 маленькие ярко белые точки-похожи на жировики что ли-вот наверное опять стоит сходить к урологу-или вначале ромашкой прополоскать.
*

у младшего с завидной периодичностью появляются эти кругляши. При помывкеи открывании проходят

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
ократс
post Dec 26 2011, 12:21 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(leliksolnce21 @ Dec 26 2011, 10:53)
Может не до конца открылось? Это наверное смегма под кожицей. Полощите, делайте ванночки, промывайте аккуратно. Выйдет! У нас по мере полного открывания все эти бугорочки вышли и все очистилось.
*

Да все как у взрослого открылось... unsure.gif


--------------------
Все мы инопланетяне на этой земле!
Profile CardPM
  0/0  
leming
post May 12 2012, 08:35 
Отправлено #71


Новичок

Сообщений: 3
Из: новочебоксарск



Моему малышу было 7 месяцев когда сделали обрезание.
Наркоз отошел через 20 минут, немного поплакал, на следующий день уже вся боль прошла, уже смеялись, недели две заживало, ходили без подгузников дома, мазали мазью, обрабатывали раствором марганцовки, и через месяц (даже меньше) все было в порядке. Зато сейчас все хорошо, ручки больше не тянутся и не чешут писюлю.
Делали операцию из гигиенических целей, да еще и спайки удалили. Мне хирург сказал, что правильно делаем)
Profile CardPM
  0/0  
чужестранка
post May 24 2012, 08:03 
Отправлено #72


Фирма Веников Не Вяжет

Сообщений: 714
Из: Wonderland



Цитата(Роксалана @ Mar 17 2010, 01:32)
а я думаю,что ребенок сам должен решить - надо ему это ли нет???вот вырастит,сам  выберет.а так он становится жертвой воли родителей и непонятных обычаев. ph34r.gif
*

ага,я тоже так подумала,не стала сына обрезать,хотя в Америке с разрешения родителей обрезают сразу же после рождения,
в целях гигиены,пока никаких проблем нет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post May 24 2012, 13:07 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(чужестранка @ May 24 2012, 09:03)
ага,я тоже так подумала,не стала сына обрезать,хотя в Америке с разрешения родителей обрезают сразу же после рождения,
в целях гигиены,пока никаких проблем нет smile.gif
*

На себе испытывали?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
чужестранка
post May 25 2012, 11:12 
Отправлено #74


Фирма Веников Не Вяжет

Сообщений: 714
Из: Wonderland



вообще то я пока за сыном сама ухаживаю,маленький еще,его проблемы,мои проблемы
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post May 25 2012, 12:04 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(чужестранка @ May 25 2012, 12:12)
вообще то я пока за сыном сама ухаживаю,маленький еще,его проблемы,мои проблемы
*

Ну тогда не стоит рассуждать о той части тела, что у вас нет что для нее хорошо, а что нет.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения