82 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Прокол ушей ребёнку , надо ли? в каком возрасте?

Tysя
post Apr 29 2009, 09:38 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 128



Я пошла прокалывать себе уши в 25лет, чтобы на свадьбу одеть серьги. rolleyes.gif

--------------------
в рабочие дни на форуме бываю после 19 часов
Profile CardPM
  0/0  
MaRg
post Apr 29 2009, 15:06 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 561



сын хочет проколоть в начале лета. Будет колоть моя сестренка (тока она пока об этом не знает ))) ) Вот думаю серьгу из хирургической стали брать лучше лии серебряную. И где купить одну - ума не приложу. Может подскажет кто?
Profile CardPM
  0/0  
natashav
post May 1 2009, 13:35 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 009



Я сама никогда не прокалывала чисто потому, что не хотела лишнего гемора, насмотрелась как подруги мучаются - то гноятся, то шишки, то зимой мерзнут.
Неееееее

А доче - не знаю, как захочет и как меня уговорит, но не раньше школы точно. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
ФЕДЯ
post May 1 2009, 22:03 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 307



Мне уши прокололи в 19 лет в салоне. Если честно, не помню, чтобы в детстве мне очень сильно хотелось их проколоть. Моей дочке 1 год и 8 мес. До школы не буду прокалывать ей уши. Боюсь, что заденет, попытается снять или поранится и будут осложнения. Но слышала, что многие прокалывают уши девочкам до года. Если нет страха, флаг им в руки!
Profile CardPM
  0/0  
Elena1972
post May 26 2009, 09:43 
Отправлено #65


Unregistered





Привет ! У нас двое - мальчик и девочка, ей 4 года, ему через месяц будет 7 лет. У обоих проблема со зрением. У старшего уже -1, у дочки пока еще -0.5 на обоих глазах, но похоже что медленно и верно продолжает падать. sad.gif Делать в таком возрасте операцию как то страшно, неизвестно что еще дальше будет, а очки очень не хочется с такого возраста начинать носить - глаза привыкнут и потом уже обратного хода не будет, только операция. У наших хороших знакомых (они сами из Москвы) был опыт поддержки зрения детям в маленьком возрасте через процедуры иглотерапии, но это было года 3 назад и координаты врача не сохранились (если точнее телефоны есть, но по ним уже этого специалиста нет). Судя по всему и у нас и у них - эта проблема наследственная - от папы. У москвичей тоже двое ребят, только у них одногодки - мальчик с девочкой, сейчас им уже по 9 лет и после проведенных процедур может даже удастся обойтись без операции, т.к. сейчас у обоих зрение близко к 1 (было в районе -0.9, -.1.1) и пока больше не падает. Суть вопроса вот в чем: они проходили курс процедур в течении 2 месяцев, что им точно делали я не знаю, рассказывали только, что ставили иголки, сперва только на время процедур, потом на длительное время (втыкали и заклеивали пластырем для постоянного ношения), а в конце предложили еще дочке для фиксации результат проколоть ушки в определенных точках, чтобы сережки какое то время еще воздействовали на организм. Девочке они так и сделали (все равно собирались прокалывать), а мальчику просто закончили курс после месяца поставленных иголок для постоянного ношения. Через 7 месяцев после лечения у девочки зрение было уже -0.4 (после -1.1), а у мальчика -0.5 (было -0.9), но дальше у мальчика прогресс остановился и врач посоветовал провести для него еще один дополнительный курс и тоже проколоть ушки и оставить в них золотые иголки. В итоге у них у обоих зрение больше не падает и даже потихоньку приближается к 1. Фамилия врача вроде как Орлов, но координат не сохранилось никаких. Может кто нибудь слышал о таких методах лечения и сможет что-нибудь подсказать ? Младшей мы в итоге все равно собирались в ближайшее время ушки прокалывать - сама очень просит, сыну конечно колоть будем навряд ли (папа у нас в этом вопросе очень строгий), но провести курс лечения хотелось бы обоим.
  0/0  
Madlena
post May 26 2009, 10:47 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 327



Был как-то случай. Одна женщина проколола своей дочке ушки, ей было 1 год примерно. Потом сменила на золотые с бриллиантиками, тогда ей было примерно 2 годика. Девочка подросла, стала самостоятельно гулять, с подружками. И нашелся человек, который содрал эти сережки с ушек девочки, потом пластику ушей делали, а они все равно кривыми остались... Выводы?
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post May 26 2009, 13:52 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(ФЕДЯ @ May 1 2009, 23:03)
Мне уши прокололи в 19 лет в салоне. Если честно, не помню, чтобы в детстве мне очень сильно хотелось их проколоть. Моей дочке 1 год и 8 мес. До школы не буду прокалывать ей уши. Боюсь, что заденет, попытается снять или поранится и будут осложнения. Но слышала, что многие прокалывают уши девочкам до года. Если нет страха, флаг им в руки!
*

+1, дочке будет лет 12-14, захочет сама - сходим в салон. Мне прокололи в 12 лет, но заживало очень долго, а потом мочку, зацепив сережку об свитер, наполовину содрала, заживало по-новой, с шишками и воспалением. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hippa
post May 27 2009, 14:04 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 856



Цитата(axi @ Apr 28 2009, 10:25)
А где именно кололи? в каком салоне?
*

прокалывают хорошо в Доме мод не помню на каком этаже, есть салон Мерси. ещё в СЗР есть Бьюти-М косметический кабинет, мы там кололи
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post May 27 2009, 17:52 
Отправлено #69


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(grimmm @ May 26 2009, 14:52)
+1, дочке будет лет 12-14, захочет сама - сходим в салон. Мне прокололи в 12 лет, но заживало очень долго, а потом мочку, зацепив сережку об свитер,  наполовину содрала, заживало по-новой, с шишками и воспалением.  dry.gif
*

моя захотела сама в 3 года smile.gif
а в 11 попросила исчо -теперича у нее 3+1 biggrin.gif
прокалывали в первый раз в " Мечте",зажило быстро.(золотые сережки)
во второй раз -в " стелле"-косметолог предложила медиц.сережки-(тоже удачно зажило) smile.gif
Цитата(inza @ Mar 22 2009, 17:35)

Моей сейчас 3 года, подарили серьги очень хочется одеть, да вот почитала форум и стало страшно, а вдруг зрение ухудшиться. unsure.gif

*


зрение как было-1,так и по сей день-единица biggrin.gif

Сообщение отредактировал Na2sik - May 27 2009, 17:55

--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
мамАня
post Jun 30 2009, 14:06 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 634



Хочу проколоть ушки 11 месячной дочке. Может кно-нибудь знает инфу о том вредно или нет? Так же интересует вопрос где и какие серьги? Слышала, что для маленьких заднюю часть закрывают какими-то клепками, чтоб ребенок не поранился. Заходила в несколько салонов, но там обыкновенные гвоздики.
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Jun 30 2009, 14:08 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 057



Прокалывают в парикмахерских , но у нас чаще гвоздиками сразу, для детей удобней застежка "длиное ушко", которое сзади застегивается. Есть риск, что во сне ручками зацепит, хотя за границей до года прокалывают. И это у них норма

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
malyiwka
post Jun 30 2009, 14:09 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 792



Можно в мечте проколоть, там же наверно лучше и уточнить по-поводу сережек, когда мне мама сама протыкала уши, то я первый месяц носила веревочки, но как же больно их было прокручивать на след.день....

--------------------
Делаю цветы из лент и ткани. Ободки, резинки, броши.
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Jun 30 2009, 14:15 
Отправлено #73


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Profile CardPM
  0/0  
villina
post Jun 30 2009, 18:49 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



Вопрос - зачем ребенку прокалывать уши??
Непонимаю...
Profile CardPM
  0/+1  
Сорочка
post Jun 30 2009, 19:26 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 357



автор проколите себе что-нибудь штоли что над ребенком измываться mad.gif
Profile CardPM
  0/+1  

82 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения