2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Мемориальный велопробег в АЛИКОВО 7-8 мая_День Победы , Старт в 13.00 7 мая от храма Новомучеников_НЮР Чебоксары

Sunny Spokes
post Apr 28 2016, 07:35 
Отправлено #1


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Дорогие вело-братья и сестры!
Как летит время, вот уже 12ый ежегодный велопробег в Аликовский район на носу! Пора набирать команду единомышленников, готовых педалировать в течение двух дней, с ночевкой в ФОК "Хелхем", в несколько ином формате, чем это было ранее, а именно: с "православным уклоном" и посещением таких объектов культурного наследия республики,как святые источники, церкви и храмы и с призывом: "зажги свечу в память убиенных на войне!"
Во время таких велопробегов мы всегда встречались с ветеранами войны, которых уже почти не осталось в районе, сажали деревья в память о погибших, возлагали цветы к памятникам, но еще не зажигали свечи. И мне кажется, это было бы более чем уместно, тем более что сам архимандрит Гурий готов поддержать нас.
Решил создать эту тему несмотря на возможную критику, как это было с прошлогодним пасхально-космическим велопробегом 12 апреля в Шоршелы. В итоге все получилось как нельзя лучше, всем участникам понравилось.
Новочебоксарская группа стартует от Соборной площади в 10.30, а общий старт - в 13.00 от Храма Новомучеников в НЮР, недалеко от универмага "Шупашкар".
До встречи на старте!
К теме прикрепляю текст пресс-релиза. См. ниже.

Сообщение отредактировал Sunny Spokes - Apr 28 2016, 07:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Афиша_Аликово_2016__Large_.JPG
 - Размер: 134,28кб, Скачано: 148

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Пресс_релиз_Аликово_9мая_2016.pdf ( 271,72кб ) Кол-во скачиваний: 70
Profile CardPM
  -1/+7  
Деда Морозов
post Apr 29 2016, 01:27 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 37



Еду сам и призываю всех, кому такой формат по душе, присоединиться.

В этом велопробеге можно участвовать по двум основаниям: тем, кто просто хочет накрутить километры, всё-таки 200 км за два дня не так уж и мало, и потом хорошо расслабиться в сауне, и тем, для кого кроме этого важна ещё и духовно-идеологическая составляющая. Лично для меня важны оба аспекта.

Для новичков скажу, потому что для ветеранов Аликовского направления (так и хочется сказать боевых действий:), как никак День Победы скоро) это давно известно: там принимающая сторона что в районном центре, что в сельских поселениях нас встречает как дорогих родственников - с хлебом солью, со свежесваренным чувашским деревенским пивом, питание более чем трёхразовое smile3.gif за счёт принимающей стороны (какай шурпи в том числе), тренажёрный зал, сауна с бассейном.

Для участников нужны небольшая подготовленность (будут перерывы на короткий отдых), технически исправный велосипед и дорожный ремкомплект (набор), а также небольшая медицинская аптечка для себя. На группу будет отдельно.

Предварительный прогноз погоды пока благоприятный, но так как велопробег будет иметь "православный уклон" и стартует от храма Новомучеников и исповедников Российских, где настоятель храма о. архимандрит Гурий наверняка совершит короткий молебен и преподаст благословение, то есть вероятность, что небесная канцелярия прислушается к его молитвам и оба дня для нас будет ясная солнечная погода без осадков.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+7  
electro555
post May 1 2016, 21:05 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 126



Сообщите пожалуйста по каким дорогам(грунт, асфальт, и т. п.) будет проходить маршрут,на дорожной резине можно будет проехать? Что брать с собой помимо вышеупомянутых ремкомплекта и аптечки? Светотехнику велосипедную надо будет или движение будет только в светлое время суток?
Profile CardPM
  0/0  
zhenyokharmony
post May 2 2016, 11:20 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(electro555 @ May 1 2016, 21:05)
Сообщите пожалуйста по каким дорогам(грунт, асфальт, и т. п.) будет проходить маршрут,на дорожной резине можно будет проехать? Что брать с собой помимо вышеупомянутых ремкомплекта и аптечки? Светотехнику велосипедную надо будет или движение будет только в светлое время суток?
*

Маршрут проходит строго по асфальту, правда, местами разбитому (от границы Чебоксарского и Аликовского районов до места на трассе возле д. Устье Аликовского района), на дорожной резине вполне можно проехать. Движение будет только в светлое время суток, но фонарик лишним не станет.
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post May 4 2016, 06:48 
Отправлено #5


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(electro555 @ May 1 2016, 21:05)
Сообщите пожалуйста по каким дорогам(грунт, асфальт, и т. п.) будет проходить маршрут,на дорожной резине можно будет проехать? Что брать с собой помимо вышеупомянутых ремкомплекта и аптечки? Светотехнику велосипедную надо будет или движение будет только в светлое время суток?
*

В общем-то, на этот вопрос уже ответили мои друзья. С собой надо взять ветровку от дождя, хотя все прошлые годы погода благоприятствовала, было сухо и ветер почти попутный. Еще: смену белья, чтобы поменять в дороге, если дождь и промокли, и/или в спорткомплексе в Аликово после душа, туалетные принадлежности. в т.ч. кусочек мыла, небольшое полотенце. Надо взять питьевую воду, можно взять бананы, орехи, несколько бутербродов для перекуса в дороге. По прибытии на место - питание за счет администрации.
Получил письмо от Аликовской администрации, там готовятся к нашему прибытию 7 мая, готовят саженцы для посадки 8 мая, культурную программу и т.д.
Нам всегда хотелось, чтобы это было не для "галочки", а действительно для души, чтобы участники понимали и почувствовали значимость события, свою сопричастность. Считаю, что мы должны повышать уровень организации веломероприятий для популяризации велосипеда всеми возможными способами, в т.ч. и привлекая местное духовенство, т.к. они играют немалую роль в жизни общества. При этом мы посещаем объекты культурного наследия (достопримечательности), каковыми являются старинные церкви, храмы, святые источники.
Надо показать обществу, что велолюбители - это люди нового мышления, стремящиеся сохранить окружающую среду и выступающие против ее загрязнения выхлопными газами, способные преодолеть значительные расстояния только за счет своей силы, путем педалирования. В предыдущие годы после велопробега ко Дню Победы у меня всегда было такое ощущение, что эти два дня похода я точно прожил не зря, есть что вспомнить потом, особенно душевное общение с друзьями-единомышленниками из велосообщества.
Profile CardPM
  0/+3  
Sunny Spokes
post May 5 2016, 06:18 
Отправлено #6


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(electro555 @ May 1 2016, 21:05)
Сообщите пожалуйста по каким дорогам(грунт, асфальт, и т. п.) будет проходить маршрут,на дорожной резине можно будет проехать? Что брать с собой помимо вышеупомянутых ремкомплекта и аптечки? Светотехнику велосипедную надо будет или движение будет только в светлое время суток?
*

В газете "Грани" вышла статья о велопробеге в Аликово. См. http://www.grani21.ru/news/memorialnyj-vel...-ko-dnju-pobedy
Та же информация появилась и на сайте Новочебоксарской администрации www.nowch.cap.ru
Profile CardPM
  0/+1  
Kolo6okkD
post May 5 2016, 15:05 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 3



Далек от православия и церквей но за километраж готов вписаться. Что по темпу вождения?

P.S. Есть ли встреча в вк? И распространяли ли ведопробег по группам вк типа zarulem для привлечения внимания?

Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post May 5 2016, 18:25 
Отправлено #8


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Kolo6okkD @ May 5 2016, 15:05)
Далек от православия и церквей но за километраж готов вписаться. Что по темпу вождения?

P.S. Есть ли встреча в вк? И распространяли ли ведопробег по группам вк типа zarulem для привлечения внимания?
*

Я тоже не могу сказать про себя, что я "воцерковленный", как это называется, но был крещен еще младенцем и уважаю чувства верующих, и не только православных. Кстати, во время велопробегов по районам республики мы мимо святых источников не проезжали, т.е. обязательно останавливались и отдыхали, а наиболее смелые окунались в купель с очень холодной водой, слава богу, никто не заболел, а наоборот, это придавало силы.
Темп движения небыстрый, мы все велолюбители (а не спортсмены), движемся в велоколонне, никого не бросаем, будет автомобиль сопровождения.
В контакте кое-где я оставлял информацию, но если есть желание, можете размещать эту информацию и на других сайтах или страницах.
А вот и карта маршрута велопробега, показывает 92 км в одну сторону, но с заездом в Илгышево будет около 100 км.




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Маршрут_Аликово_на_карте_jpg__Large_.jpg
 - Размер: 175,53кб, Скачано: 147
Profile CardPM
  0/+1  
Трезвенник
post May 6 2016, 21:13 
Отправлено #9


Наблюдатель

Сообщений: 377
Из: Чебоксары



Сейчас люди испугаются. С Нчк у группы может и будет 92, но у тех, кто с Новоюжки стартанёт, будет 63 до Аликово. Посмотрел записанный трек старый. А в Илгишево на обратной дороге заезд(на следующий день), если ничего не изменилось(плюс ещё чуток). Не особо и много, но и не особо и мало.

Сообщение отредактировал Трезвенник - May 6 2016, 21:43

--------------------
Хорошая погода, не правда ли?
Profile CardPM
  0/0  
ololoev trololo
post May 6 2016, 21:38 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 57



Тоже собираюсь поехать, но есть пара вопросов:
1) обязателен ли шлем для участников? (нету пока шлема к сожалению)
2) посмотрев фотку вверху темы заметил, что все без сумок, то есть можно особе не ограничиваться в весе рюкзака и закинуть в машину сопровождения blush2.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post May 6 2016, 21:54 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(ololoev trololo @ May 6 2016, 21:38)
Тоже собираюсь поехать, но есть пара вопросов:
1) обязателен ли шлем для участников? (нету пока шлема к сожалению)
2) посмотрев фотку вверху темы заметил, что все без сумок, то есть можно особе не ограничиваться в весе рюкзака и закинуть в машину сопровождения blush2.gif ?
*

Рюкзак без проблем подвезет машина сопровождения. А если совсем невмоготу станет, то и вас тоже wink.gif
PS. Я +1 на завтра

Сообщение отредактировал Oracul - May 6 2016, 21:56
Profile CardPM
  0/+1  
Carcass
post May 6 2016, 22:31 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 750



еду, даже был входящий звонок, только на следующее утро придется резко втопить на дачу /пахать как папа карло.../
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post May 7 2016, 07:24 
Отправлено #13


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(ololoev trololo @ May 6 2016, 21:38)
Тоже собираюсь поехать, но есть пара вопросов:
1) обязателен ли шлем для участников? (нету пока шлема к сожалению)
2) посмотрев фотку вверху темы заметил, что все без сумок, то есть можно особе не ограничиваться в весе рюкзака и закинуть в машину сопровождения blush2.gif ?
*

Шлем у тех, кто уважает свои мозги, могут пригодиться... Основная масса катит без шлема, но я бы рекомендовал всем купить шлем и ездить на дальние расстояния, особенно по автодорогам, только в шлеме.
Да, рюкзаки можно положить в сопровождающую машину.

Profile CardPM
  0/+1  
Sunny Spokes
post May 7 2016, 07:41 
Отправлено #14


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Oracul @ May 6 2016, 21:54)
Рюкзак без проблем подвезет машина сопровождения. А если совсем невмоготу станет, то и вас тоже  wink.gif
PS. Я +1 на завтра
*

Саша, ты не первый раз едешь в Аликово, дорога тебе знакома, кстати, от границы Аликовского района её уже ремонтируют, как мне сказали. Я в командировке, так что, надеюсь на тебя.
Все договоренности с районной администрацией в силе, держу связь с зам. главы Николаевым Эдуардом Владимировичем по электронной почте. Этот мемориальный велопробег можно назвать "дорогой к храму", в прямом и переносном смысле. Думаю, что программа будет ещё более насыщенной, чем в предыдущие годы. А ещё, всегда приятно ехать туда, где тебя ждут.
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post May 7 2016, 08:06 
Отправлено #15


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Kolo6okkD @ May 5 2016, 15:05)
Далек от православия и церквей но за километраж готов вписаться. Что по темпу вождения?

P.S. Есть ли встреча в вк? И распространяли ли ведопробег по группам вк типа zarulem для привлечения внимания?
*

Участие в велопробеге с "православным уклоном" не означает, что тебя будут заставлять креститься и отбивать поклоны, это кому как нравится. Это ведь все внешнее проявление отношения человека к этой теме, люди могут ходить в церковь и при этом совершать "неблаговидные" дела. Также есть и те, кто далёк от церкви, но всем - пример для подражания.
Можно просто побыть рядом с верующими, из уважения к их чувствам, м. б. и нам что-то "откроется" при этом? Трудно сказать.
Мне нравятся слова Будды: Доброжелательность ко всем существам - вот истинная религиозность.
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения