8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии снесли памятник павшим героям войны, чтобы построить ФАП

evge2605
post Apr 21 2016, 13:27 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 749



Цитата(tat.natali @ Apr 21 2016, 13:22)
Если бы Вы хоть одним глазком увидели этот памятник и хотя бы побывали в этой деревне, то я бы могла с Вами поговорить об архитектуре и строительства этой деревушки
*

Ну правильно, наши видимо дебилы в Сирию полетели восстанавливать памятники, при этом миллионы на это тратя. Надо им тоже всё с землёй сравнять и потом построить снова. И потом всем показывать, вот наследие, памятники и всё такое
Profile CardPM
  -2/0  
tat.natali
post Apr 21 2016, 13:38 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата(evge2605 @ Apr 21 2016, 13:27)
Ну правильно, наши видимо дебилы в Сирию полетели восстанавливать памятники, при этом миллионы на это тратя. Надо им тоже всё с землёй сравнять и потом построить снова. И потом всем показывать, вот наследие, памятники и всё такое
*

Большинство жителей за ФАП и новый памятник. А кто это все разносит, мы все знаем. Не надо тут вмешивать политику и Сирию))) Самим не смешно? Деревня маленькая и живет своей жизнью и пусть дальше живут, не трогайте стариков!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
tat.natali
post Apr 21 2016, 13:40 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата(evge2605 @ Apr 21 2016, 13:23)
Ну и как ощущения, ощущать себя участником сноса памятника?
*

Я только за, как и большинства жителей деревни, что у нас хоть что то появится новое)))Можете зайти на сайт администрации Яльчикского района. Там все доступно и понятно написано, что в какие сроки будет построен ФАП и новый памятник

Сообщение отредактировал tat.natali - Apr 21 2016, 13:42
Profile CardPM
  0/0  
tat.natali
post Apr 21 2016, 13:44 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата(Concept @ Apr 21 2016, 13:05)
ну сделайте фото уже, вместо того, чтобы тут десятки раз одно и то же писать
*

просмотрите на сайте администрации Яльчикского района, там все есть.
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Apr 21 2016, 13:48 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(tat.natali @ Apr 21 2016, 12:37)
Это пишут, те кто хочет на этом себе заработать баллы!!! А кто там живет, они вам точно скажут, что там на сегодняшний день сделано. Деньги собирали действительно у жителей деревни. Все давали кто сколько мог, по сто, двести руб. и по 1,5 тыщ, а кто то и три тыщ. И замечу не молодежь деревни, а простые пенсионеры, которым память о подвиге своих отцов дороже, чем купюры. Один не захотел сдать, зато на всю республику прославился!Хоть бы что нибудь для своей деревни сделал, а не пустословил и писал на всех сайтах.
*

обидно , что "галочку" о замене монумента в нужной графе поставит администрация

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+1  
evge2605
post Apr 21 2016, 14:06 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 749



Цитата(tat.natali @ Apr 21 2016, 13:38)
Большинство жителей за ФАП и новый памятник. А кто это все разносит, мы все знаем.  Не надо тут вмешивать политику и Сирию))) Самим не смешно? Деревня маленькая и живет своей жизнью и пусть дальше живут, не трогайте стариков!!!
*

Я про памятники а не про Сирию, а то что памятники в Сирии это к примеру.
Profile CardPM
  -1/0  
tat.natali
post Apr 21 2016, 14:13 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата(evge2605 @ Apr 21 2016, 14:06)
Я про памятники а не про Сирию, а то что памятники в Сирии это к примеру.
*

А я тоже про памятник. Честно говоря, этот памятник уже был отреставрирован. От того, что было 35 лет тому назад, у памятника ничего не осталось, там все кирпичики повыпадали, а в девяностых годах его обшили тонким металлическим листом.На главном фото это видно. Так что о сносе памятника слишком громко сказано.
Profile CardPM
  0/0  
Дмитрий 11031993
post Apr 21 2016, 14:15 
Отправлено #53


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(tat.natali @ Apr 21 2016, 13:22)
Если бы Вы хоть одним глазком увидели этот памятник и хотя бы побывали в этой деревне, то я бы могла с Вами поговорить об архитектуре и строительства этой деревушки
*


Я знаю как там памятники стоят. их можно было реконструировать но не передвигать а больницу нельзя было подальше построить? Как власть решила так и будет Мнение жителей не всегда считается
Profile CardPM
  0/0  
evge2605
post Apr 21 2016, 14:19 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 749



Цитата(tat.natali @ Apr 21 2016, 13:40)
Я только за, как и большинства жителей деревни, что у нас хоть что то появится новое)))Можете зайти на сайт администрации Яльчикского района. Там все доступно и понятно написано, что в какие сроки будет построен ФАП и новый памятник
*

если относиться к памятникам как обычному строению ну как к примеру к свинарнику, старый уберём и новый построим. то наверно вы и правы
Profile CardPM
  -2/0  
4eptoBcku
post Apr 21 2016, 14:23 
Отправлено #55


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Фельшерско-акушерский пункт - это то, что действительно необходимо людям для их жизни в человеческих условиях.

Жизненной необходимости в памятниках давно прошедшей войны я не вижу (по крайней мере таких убогих). Смешно, конечно, как кусок железа и бетона с надписью про ВОВ немедленно превращается в безусловную святыню.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Apr 21 2016, 14:26
Profile CardPM
  -2/0  
evge2605
post Apr 21 2016, 14:24 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 749



Цитата(tat.natali @ Apr 21 2016, 14:13)
А я тоже про памятник. Честно говоря, этот памятник уже был отреставрирован. От того, что было 35 лет тому назад, у памятника ничего не осталось, там все кирпичики повыпадали,  а в девяностых годах его обшили тонким металлическим листом.На главном фото это видно. Так что о сносе памятника слишком громко сказано.
*

если так подходить, то не осталось бы от Питера не чего да и от других старых городов которыми гордится Россия. В место эрмитажа деловой центр к примеру был бы biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
evge2605
post Apr 21 2016, 14:29 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 749



Цитата(4eptoBcku @ Apr 21 2016, 14:23)
Фельшерско-акушерский пункт - это то, что действительно необходимо людям для их жизни в человеческих условиях.

Жизненной необходимости в памятниках давно прошедшей войны я не вижу (по крайней мере таких убогих). Смешно, конечно, как кусок железа и бетона с надписью про ВОВ немедленно превращается в безусловную святыню.
*

у вас там по ходу кроме этого места на котором памятник стоял и мест других нет!? не ужели как и во всех колхозах навозной кучи на месте которой можно было построить? место у вас не хватает или другая причина сноса, я это пытаюсь понять
Profile CardPM
  -1/+1  
tat.natali
post Apr 21 2016, 14:34 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата(Дмитрий 11031993 @ Apr 21 2016, 14:15)
Я знаю  как там памятники  стоят. их можно было реконструировать но не передвигать а больницу нельзя  было подальше построить? Как власть решила так и будет Мнение жителей не всегда считается
*

На какое место? Построить перед клубом или за клубом? Идеальный вариант был предложен самими людьми, перенести в правую сторону памятник или построить новый , а с левой стороны клуба построить ФАП. Жителей деревни это устроило. Не устроило кого то, жалко стало 100 рублей в память своим дедам и прадедам...и они решили прославить деревню на всю Чувашию, дескать там живут одни вандалы, а они белые и пушистые пишут во все инстанции писульки с просьбой принять меры, так как чтут память своих предков..

Сообщение отредактировал tat.natali - Apr 21 2016, 21:13
Profile CardPM
  0/+2  
evge2605
post Apr 21 2016, 14:41 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 749



Цитата(Ани Рам @ Apr 21 2016, 10:23)
Юля Н. Вы совершенно правы ! Жители деревни действительно нуждаются в ФОП. ведь в районной больнице уже почти нет врачей по специализации. а в соседний рай центр с проблемой по здоровью ни каждый сможет ездить. спасибо минздраву.
*

не кто не против больницы, вопрос не стоит больница или памятник. все про то зачем сносили, место другого не нашли для больницы в этом колхозе, 50 метров левее, правее, на зад или вперёд. или ультиматум был, или больница или памятник? зачем снесли то?

Сообщение отредактировал evge2605 - Apr 21 2016, 14:41
Profile CardPM
  -1/0  
evge2605
post Apr 21 2016, 14:44 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 749



Цитата(tat.natali @ Apr 21 2016, 14:34)
На какое место? Построить перед клубом или за клубом? Идеальный вариант был предложен самими людьми, перенести в правую сторону памятник или построить новый , а с левой стороны клуба построить ФАП. Жителей деревни это устроило. Не устроило только одну семью, жалко стало 100 рублей в память своим дедам и прадедам...и они решили прославить деревню на всю Чувашию, дескать там живут одни вандалы, а они белые и пушистые пишут во все инстанции писульки с просьбой принять меры, так как чтут память своих предков..
*

правильно делают что пишут. пристрой к клубу сделали и больница готова.
Profile CardPM
  -2/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения