7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Когда начинать бизнес? , Почему сейчас не время для бизнеса? И для чего сейчас время?

Миша_А
post Sep 7 2016, 09:21 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Elena A. @ Apr 14 2016, 10:26)
Знаете, я попыталась найти хоть какие-то данные в подтверждение ваших слов и не нашла. Откуда у вас эти данные, что покупательная способность именно в  2 раза упала? Я, предположила, что вы говорите о какой-то конкретной сфере или даже сфере в регионе. Если да, то уточните пожалуйста о какой и где.  yes.gif
*

Врёт. По сравнению с 2014-м в 3-4 раза точно. По крайней мере в Чувашии. Сужу по многочисленным знакомым предпринимателям в разных сферах торговли и производства. Да и по себе тоже.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Sep 7 2016, 09:57 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Как практик с 95-го года:
В 99-м году под бизнес взял кредит на 3 года на хороших условиях и под бизнес-план и поручительство. Платил только проценты, а в конце срока кредитования в течении 3-х месяцев погасил само тело кредита. Недавно разговаривал с банковским сотрудником. Он хихикнул и сказал , что с тех времен воды утекло немеряно и ни один банк на таких условиях работать не будет. В итоге получаем что? На стадии становления бизнеса, не успев толком закупиться оборудованием или товаром, не реализовав ни одной единицы продукции возникает необходимость со следующего месяца гасить этот самый кредит , да еще с процентами, платить налоги, пенсионку и т.д., т.п. Вот тут то в большинстве случаев и может наступить хана и долговая яма. Если есть буфер в виде запасной недвижимости или иных накоплений - хорошо, но не панацея, поскольку реально загибаются и бытовые производства и торговля и с/х. Реально у народа нет денег. Сфера услуг пока держится. Я смотрю какой велосипедный хлам люди тащат на ремонты. Этому хламу на свалке положено было быть лет 5 назад. Ан нет. Мы народ запасливый. Да и в сфере услуг не всё гладко. Я лично всегда стригся в центральной недешевой парикмахерской за 600 руб. (сейчас). 3 месяца хожу неподалеку от дома за 250. Советов не даю, но факты и видимая невооруженным глазом окружающая действительность - вещь упрямая. Очень много надо считать и думать.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/+5  
vnl888
post Sep 20 2016, 18:49 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Миша_А @ Sep 7 2016, 09:57)
Очень много надо считать и думать.
*

Да, именно хороший расчет (своих возможностей) и умение думать(соответственно реальности) может дать если уж не самый высокий доход, то хотя бы нормальный.

Действительно, продажи товара (и услуг) заметно снизились в сравнении с двумя годами ранее. А начинать сейчас свой бизнес, да еще на кредит с N-ными процентами, если не безумие, то "дурь", точно... (вижу периодически как такие предприниматели-"горемыки" либо прекратили свою деятельность, либо "бегают" от судебных приставов....).

Но нет, конечно же, есть и такие, которые открываются бесстрашно и сейчас, но это те, кто знает в совершенстве то дело, которым будет заниматься. То есть, лет 7-10 работал в этой сфере наемным работником, а сейчас стал ИП. Выдерживает тот, кто имеет богатейший опыт и знания, тот, кто может все" рассчитать "до копейки", полагаясь на свой опыт и свое трудолюбие...
И думаю, таких предпринимателей ждет успех после кризиса, если сейчас уже они способны начать, удержаться и развиваться в таких нелегких экономических условиях.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Sep 20 2016, 19:10 
Отправлено #79


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(vnl888 @ Sep 20 2016, 18:49)
И думаю, таких предпринимателей ждет успех после кризиса,
*

вопрос в том, когда этот кризис закончится? судя по результатам нынешних выборов - лет через 10. не раньше.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Александр2000
post Sep 20 2016, 19:22 
Отправлено #80


Эксперт

Сообщений: 956



Цитата(jazis @ Sep 20 2016, 19:10)
вопрос в том, когда этот кризис закончится?..
*

В апреле 2015 в ходе «Прямой линии» на вопрос о том, когда ждать выхода России из кризиса, В. Путин сказал: «Может быть, быстрее, чем через два года.
Проверим в апреле 2017 smile3.gif
Profile CardPM
  -2/0  
jazis
post Sep 20 2016, 19:27 
Отправлено #81


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Александр2000 @ Sep 20 2016, 19:22)
В. Путин
*

я по нему и считаю. в 2018 переизберется, в 2024 закончит второй срок - вот года через два после этого может и начнет страна выбираться.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
amgmen
post Sep 20 2016, 19:30 
Отправлено #82


Постоялец

Сообщений: 326



Смысл ждать то, что может и не закончится.
Надо адаптироваться к новой реальности.
Profile CardPM
  0/+2  
Тот, кого вы ждали
post Sep 20 2016, 21:28 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(amgmen @ Sep 20 2016, 19:30)
Смысл ждать то, что может и не закончится.
Надо адаптироваться к новой реальности.
*

Некоторые виды производственного оборудования чуть подешевели. Осталось найти целевые каналы сбыта - самое главное.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 21 2016, 20:25 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 5 972



Цитата(Тот @ кого вы ждали,Sep 20 2016, 21:28)
Осталось найти целевые каналы сбыта - самое главное.
*

Так то да,но покупательская способность упала,сменились приоритеты покупок. Теперь сбыт зависит от приоритетов.
Можно попробовать составим список товаров,работ,услуг представленные в данный момент на рынке,например Чебоксары.Список большой,со всем ассортиментом, по всем группам.Задаём вопрос - Что быстро продаётся?Это будут товары,работы,услуги первой необходимости для населения в настоящий момент. Список сократился. На оставшееся задаём вопрос - Что я могу сделать с учётом своего опыта,знаний,возможностей.Список сократился.Задаём вопрос - Производство или перепродажи?Список сократился и т.д...таким образом выходим на цель.
Profile CardPM
  0/0  
Tarasov2
post Sep 21 2016, 20:33 
Отправлено #85


Пользователь

Сообщений: 28



ВВП сёдня говорил про налоговые поблашки до 3 х лет, для самозанятия. Кто что еще чё знает!?

--------------------
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.
Profile CardPM
  -1/0  
vnl888
post Sep 22 2016, 08:50 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Tarasov2 @ Sep 21 2016, 20:33)
ВВП сёдня говорил про налоговые поблашки до 3 х лет, для самозанятия. Кто что еще чё знает!?
*

(Речь его не слышала).
А "поблашки" только для ИП-производителей и производителей сельхоз. продукции, - так? (как я думала, для коммерсантов - нет).
Profile CardPM
  0/+1  
p.lukin21
post Sep 22 2016, 19:24 
Отправлено #87


Начинающий

Сообщений: 24



А что за бизнес то планируете?
Profile CardPM
  0/0  
Tarasov2
post Sep 23 2016, 01:19 
Отправлено #88


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(vnl888 @ Sep 22 2016, 08:50)
(Речь его не слышала).
А "поблашки" только для ИП-производителей и производителей сельхоз. продукции, -  так? (как я думала,  для коммерсантов - нет).
*

А для предоставления услуг не проканает да!?


--------------------
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.
Profile CardPM
  0/0  
petrucho3
post Sep 23 2016, 01:21 
Отправлено #89


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(p.lukin21 @ Sep 22 2016, 19:24)
А что за бизнес то планируете?
*

Есть предложения?!
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Sep 23 2016, 06:09 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Tarasov2 @ Sep 23 2016, 01:19)
А для предоставления услуг не проканает да!?
*

Наверное, в налоговой могут дать конкретную информацию (только надо там еще найти человека, который все" знает и готов консультировать налогоплательщика dry.gif smile3.gif ).

Сообщение отредактировал vnl888 - Sep 23 2016, 06:16
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения