7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Когда начинать бизнес? , Почему сейчас не время для бизнеса? И для чего сейчас время?

Sogan
post Apr 14 2016, 16:41 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(Jay10 @ Apr 14 2016, 15:23)
Как говорится, все познается в сравнении...
*

Вот ведь пристал)) Много вещей из Италии, Турции, ну и конечно пр-во Китай, Россия...

То, что шьют мои знакомые и продают, мне оч нравится. Стильно, качественно, оригинально...
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Apr 14 2016, 19:48 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 964



Цитата(Elena A. @ Apr 14 2016, 10:39)
Есть обычная дешёвая бытовая челночная швейная машинка и обычный оверлок.
*

С трикотажем работали?Подгиб трикотажного изделия сможете сделать /двойная трикотажная игла/?Горловину на футболку посадить сможете?Извините,что Вас пытаю, но для Вас есть неосвоенная ниша, проверенная и работоспособная.Если всё да, то идею скину в ПМ.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Apr 14 2016, 20:07
Profile CardPM
  0/+1  
Jay10
post Apr 14 2016, 20:01 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 872



Цитата(Sogan @ Apr 14 2016, 16:41)
Вот ведь пристал)) Много вещей из Италии, Турции, ну и конечно пр-во Китай, Россия...

То, что шьют мои знакомые и продают, мне оч нравится. Стильно, качественно, оригинально...
*

К вам никто не пристает biggrin.gif не обольщайтесь)
Я пишу как специались, а не обыватель

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Apr 14 2016, 21:55 
Отправлено #34


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Gennadiy2 @ Apr 14 2016, 19:48)
С трикотажем работали?Подгиб трикотажного изделия сможете сделать /двойная трикотажная игла/?Горловину на футболку посадить сможете?Извините,что Вас пытаю, но для Вас есть неосвоенная ниша, проверенная и работоспособная.Если всё да, то идею скину в ПМ.
*
Работала, но не на плоскошовной, а на обычной, использовала просто подручные средства. Думаю всему можно научиться, было бы желание. К сожалению, не все ДА, но идею бы глянула, если скинете. Конечно у меня есть определенное представление о том, что именно я хочу делать и чем заниматься и если идея не будет идти вразрез с моей, то может и машинку в кредит даже рискну приобрести. yes.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Apr 14 2016, 21:58 
Отправлено #35


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Gator @ Apr 14 2016, 12:26)
ну почему же. сейчас мы на дне и как раз сейчас есть перспективы роста экономики и зарплат. к тому ж помещения в аренду сдаются полно. Главное идею придумать и продумать
*

Вроде как и придумала и продумала, но все ведь отговаривают, потому боязно, перестраховываюсь и не спешу, еще больше мнений решила узнать unknw.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Sogan
post Apr 15 2016, 09:22 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(Jay10 @ Apr 14 2016, 20:01)
К вам никто не пристает biggrin.gif не обольщайтесь)
Я пишу как специались, а не обыватель
*

Ну так поделитесь своими познаниями, специалист. Люди сюда за советом пришли.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Apr 15 2016, 20:17 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 964



Цитата(Elena A. @ Apr 14 2016, 21:55)
Конечно у меня есть определенное представление о том, что именно я хочу делать и чем заниматься
*

Это уже не плохо.Знаете почему Вы сомневаетесь и не уверены в себе?Потому что Вы не можете просчитать оборачиваемость рубля в своей идеи.Вот это Вас и тормозит.Надо с этим поработать.Начальная идея должна быть максимально скоростной в обороте иначе есть большой риск, что Вы залезете в долги.
Отправил Вам в ПМ. Может это не такие для Вас большие деньги, но они живые и на плоскошёвку Вы накопите без кредита.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Apr 15 2016, 20:20
Profile CardPM
  0/+1  
Focussnik
post Apr 16 2016, 23:28 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 893



А если есть деньги, допустим миллион?
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Apr 17 2016, 00:00 
Отправлено #39


Unscared

Сообщений: 24 339



ой да гон это все про "не время" и проч. Если брать в общем, то да, кризис, все дела, может переждать, народ ничего не покупает.. А если в частности - то надо изучать потребности своей ЦА, а не всего населения страны, считать тоже необходимо, изучать товары/услуги конкурентов. Прежде чем что-то начинать, такую подготовительную работу надо проделывать в любом случае и обязательно самому, и какая разница, что там кто говорит - свою идею вы должны изучить сами, чтобы была ясность - что открывать, где, для кого, какой организационной формы это будет и как функционировать. Дерзайте, как по мне так сейчас начинать (только с умом) - самое время, пока все шишки соберете и наработаете опыт, наберетесь знаний, навыков, как-то все поуляжется вокруг. Ну и по чесноку - трясти Россию будет всегда smile3.gif так и что теперь? вообще никогда ничего не начинать? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
tolyan
post Apr 17 2016, 00:01 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 6 428



Цитата(Elena A. @ Apr 13 2016, 22:40)
швейной.
*

ППЦ, посмотрите , сколько в СП швейной продукции продается, посмотрите, сколько детских вещей (причем детские стоят дороже, чем взрослые)....

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Apr 17 2016, 00:13 
Отправлено #41


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(tolyan @ Apr 17 2016, 00:01)
ППЦ, посмотрите , сколько в СП швейной продукции продается, посмотрите, сколько детских вещей (причем детские стоят дороже, чем взрослые)....
*

так подождите, может разговор о ремонте одежды или типа того? ни разу не видела, если честно, чтобы там работники без дела сидели, хотя они тоже плодятся с бешеной скоростью, еще раньше около дома была только одна мастерская, сейчас 3, к примеру.
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Apr 17 2016, 00:26 
Отправлено #42


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Elena A., есть хорошее высказывание: Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. Раньше я очень боялась трудностей, а сейчас в них вижу способы развития. В кризис очень хорошая возможность вырасти, если вы не заработаете миллион, то точно приобретете бесценный опыт. Очень важно продумать критические моменты: наиболее острую потребность потребителя, на что из того, что вы можете он готов тратить деньги, и что эксклюзивного или хотябы оригинального можете предложить вы, это может быть не обязательно редкий материальный ресурс, а ваше личное отношение к работе, ваша фишка, визитная карточка, например, выезд на замеры к клиенту и т.п.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Шамсия
post Apr 17 2016, 00:34 
Отправлено #43


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(tolyan @ Apr 17 2016, 00:01)
ППЦ, посмотрите , сколько в СП швейной продукции продается, посмотрите, сколько детских вещей (причем детские стоят дороже, чем взрослые)....
*

И пусть продается. Среди моих друзей многие и я в том числе уже остро подсели на индивидуальный пошив, ибо за то гуано, что продают в магазинах мне жалко отдавать деньги, причем стоит это ... не дешево, в СП в том числе, поставщики одни и те же.
Важно сразу определить на кого ориентирован труд. К сожалению охватить все категории покупателей без потери составляющих это высший пилотаж.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Apr 17 2016, 01:24 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 14 420



Цитата(mysterio @ Apr 13 2016, 16:20)
Покупательская способность населения упала в 2 раза. Если Ваш бизнес только не связан с продуктами питания первой необходимости, сейчас не время, они правы.
*

Ну, может они в Китай экспортировать будут?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Apr 17 2016, 01:26 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 14 420



Цитата(Elena A. @ Apr 14 2016, 10:26)
Знаете, я попыталась найти хоть какие-то данные в подтверждение ваших слов и не нашла. Откуда у вас эти данные, что покупательная способность именно в  2 раза упала? Я, предположила, что вы говорите о какой-то конкретной сфере или даже сфере в регионе. Если да, то уточните пожалуйста о какой и где.  yes.gif
*

На самом деле он ошибается. Упала не в 2 раза, а в разы. В 2 раза это наверное продукты.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения