7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Когда начинать бизнес? , Почему сейчас не время для бизнеса? И для чего сейчас время?

Gennadiy2
post Apr 14 2016, 09:10 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 964



Цитата(Sallers @ Apr 14 2016, 09:01)
На рынке, ярмарка, всегда очередь на мелкий ремонт, ВСЕГДА. Чем не пища для размышления?
*

Да, сейчас это востребовано.Но без плоскошовки не очень.Она делает самые доходные операции.У ТС нет денег, что бы содержать точку и платить налоги, по крайне мере я так понял.Ей нужно начать без денег.Есть вариант,но нужна плоскошовка.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Apr 14 2016, 09:11
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Apr 14 2016, 10:26 
Отправлено #17


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(mysterio @ Apr 13 2016, 16:20)
Покупательская способность населения упала в 2 раза. Если Ваш бизнес только не связан с продуктами питания первой необходимости, сейчас не время, они правы.
*

Знаете, я попыталась найти хоть какие-то данные в подтверждение ваших слов и не нашла. Откуда у вас эти данные, что покупательная способность именно в 2 раза упала? Я, предположила, что вы говорите о какой-то конкретной сфере или даже сфере в регионе. Если да, то уточните пожалуйста о какой и где. yes.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Apr 14 2016, 10:32 
Отправлено #18


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(D156 @ Apr 13 2016, 23:17)
Помимо швейного оборудования нужно иметь навыки, если умеешь "шить"(самостоятельно или управлять этим ресурсом наемными руками) что, то дай объявы о продаже "своего труда" где нибуть...
и сама умею и управлять смогу. но пока только для себя и знакомых шью.
Цитата
Кризис как и разруха - только в головах...(В мнимый кризис самое время начинать, если выплывешь то и дальше попрет,
Это вы правы! good.gif
Цитата
если нет иди на завод, не твое это)
*
На завод я больше ни ногой, я только что оттуда. 14 лет "заключения" хватит уже. Надоело бороться с ветряными мельницами.

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Apr 14 2016, 10:39 
Отправлено #19


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Gennadiy2 @ Apr 14 2016, 08:24)
Плоскошовка есть?
*
Ее-то как раз и нет. Пока только в мечтах. Есть обычная дешёвая бытовая челночная швейная машинка и обычный оверлок.

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Apr 14 2016, 10:42 
Отправлено #20


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Sallers @ Apr 14 2016, 09:01)
На рынке, ярмарка, всегда очередь на мелкий ремонт, ВСЕГДА. Чем не пища для размышления?  smile3.gif
*

Спасибо за пищу для размышления yes.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Apr 14 2016, 10:43 
Отправлено #21


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Gennadiy2 @ Apr 14 2016, 09:10)
У ТС нет денег, что бы содержать точку и платить налоги, по крайне мере я так понял.Ей нужно начать без денег.
*

Вы все верно и точно поняли. yes.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Apr 14 2016, 12:20 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 010



Без сбережений обычному человеку плохо, а предпринимателю вообще неприемлемо. Так что копите деньги для начала и вперёд. Хотя знал одного портного шил на заказ на дому, неплохо зарабатывал.
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Apr 14 2016, 12:26 
Отправлено #23


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Elena A. @ Apr 13 2016, 15:53)
Но... все вокруг (в их числе оказался даже финансовый директор одного из чебоксарских предприятий) мне твердят, что сейчас не время для бизнеса. Что такого видят они, чего не вижу я?  unknw.gif  Вы тоже думаете, что сейчас не время? А для чего тогда сейчас время?
*

ну почему же. сейчас мы на дне и как раз сейчас есть перспективы роста экономики и зарплат. к тому ж помещения в аренду сдаются полно. Главное идею придумать и продумать

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+1  
mysterio
post Apr 14 2016, 12:35 
Отправлено #24


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



Цитата(Elena A. @ Apr 14 2016, 10:26)
Знаете, я попыталась найти хоть какие-то данные в подтверждение ваших слов и не нашла. Откуда у вас эти данные, что покупательная способность именно в  2 раза упала? Я, предположила, что вы говорите о какой-то конкретной сфере или даже сфере в регионе. Если да, то уточните пожалуйста о какой и где.  yes.gif
*

Сужу чисто по своей семье и семьям друзей. Расходы на питание, жкх, садик, проезд и телефон стали на сегодняшней день занимать 50-70% от всех доходов семьи. До сентября 2014 года эти показатели в 2 раза меньше. Отсюда и такой вывод

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/+1  
Sogan
post Apr 14 2016, 13:06 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(бомбино @ Apr 14 2016, 12:20)
Хотя знал одного портного шил на заказ на дому, неплохо зарабатывал.
*


Однозначно. Многие швеи так делают и вполне успешно зарабатывают. Для начала можно принимать клиентов дома, а потом - снимать помещение. ИП не нужно, первоначальный взнос тоже. Если хорошо умеете шить, клиенты вернутся снова и снова. По себе это знаю. Так что, удачи Elena A.
Profile CardPM
  -1/+1  
бомбино
post Apr 14 2016, 13:21 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 010



Цитата(Sogan @ Apr 14 2016, 13:06)
Однозначно. Многие швеи так делают и вполне успешно зарабатывают. Для начала можно принимать клиентов дома, а потом - снимать помещение. ИП не нужно, первоначальный взнос тоже. Если хорошо умеете шить, клиенты вернутся снова и снова. По себе это знаю. Так что, удачи Elena A.
*

Только одно но. Дело было в 90-х, тогда хорошие брики то невозможно было купить.Куча ателье была которые благополучно исчезли в 2000-х. И он немножко скорректировал деятельность начал кожей рули, панели авто обшивать, там уже иной уровень дохода.
Profile CardPM
  0/+2  
Sogan
post Apr 14 2016, 14:12 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(бомбино @ Apr 14 2016, 13:21)
Только одно но. Дело было в 90-х, тогда хорошие брики то невозможно было купить.Куча ателье была которые благополучно исчезли в 2000-х. И он немножко скорректировал деятельность начал кожей рули, панели авто обшивать,  там уже иной уровень дохода.
*

А вы не заметили, что за последний год в магазинах стали продавать очень много одежды "местного производства"? Говорят, что везут из Москвы, а на самом деле это все шьется здесь же, может даже в квартирах.
Еще осенью, когда работал магазин, к нам приходила женщина и предлагала сшить наши вещи (они были из Турции) в 2 раза дешевле.
Еще пример: знакомая делает эскизы и заказывает шить их местным мастерам. Не думаю, что в какое-то ателье.
Так что, сегодня это очень даже актуально)
Profile CardPM
  0/+2  
Jay10
post Apr 14 2016, 14:36 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 872



Цитата(Sogan @ Apr 14 2016, 14:12)
А вы не заметили, что за последний год в магазинах стали продавать очень много одежды "местного производства"? Говорят, что везут из Москвы, а на самом деле это все шьется здесь же, может даже в квартирах.
Еще осенью, когда работал магазин, к нам приходила женщина и предлагала сшить наши вещи (они были из Турции) в 2 раза дешевле.
Еще пример: знакомая делает эскизы и заказывает шить их местным мастерам. Не думаю, что в какое-то ателье.
Так что, сегодня это очень даже актуально)
*

Простите, а вы будете такой шлак носить из полиэстра с "невероятной" посадкой?
Вещи одноразовые, либо катышки образуются, либо после стирки преврящаются в тряпочки.

Сообщение отредактировал Jay10 - Apr 14 2016, 14:37

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Sogan
post Apr 14 2016, 14:58 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(Jay10 @ Apr 14 2016, 14:36)
Простите, а вы будете такой шлак носить из полиэстра с "невероятной" посадкой?
Вещи одноразовые, либо катышки образуются, либо после стирки преврящаются в тряпочки.
*

Еще как носятся)
Profile CardPM
  0/0  
Jay10
post Apr 14 2016, 15:23 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 872



Цитата(Sogan @ Apr 14 2016, 14:58)
Еще как носятся)
*

Как говорится, все познается в сравнении...


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения