2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Брак для "галочки" , можно

delocaso
post Apr 11 2016, 23:45 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 278



Может кто расскажет, как они справляются, когда на нее (него) давит сообщество в проблеме заведения брака. Девушка, мол желательно, после 20 уже пора "а то останешься старой девой", а парням если до 30 не женился то .... , ну вы поняли. Поможет ли в таких случаях брак "для вида или галочки" (кому как удобнее). И как, эти 2 мученика, найдут друг друга для устранения данной проблемы ? happy.gif

--------------------
мы искали счастье, а нашли вино
Profile CardPM
  0/0  
Latic
post Apr 12 2016, 08:05 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 920



Ну да, ну да. Потом детей "для галочки", развод туда же. И все, вуаля, жизнь прожита не зря.
Вы уж определитесь, живете для людей и оценки общества или для себя?
Profile CardPM
  0/+13  
Грей
post Apr 12 2016, 08:12 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(delocaso @ Apr 11 2016, 23:45)
Может кто расскажет, как они справляются, когда на нее (него) давит сообщество в проблеме заведения брака. Девушка, мол желательно, после 20 уже пора "а то останешься старой девой", а парням если до 30 не женился то .... , ну вы поняли. Поможет ли в таких случаях брак "для вида или галочки" (кому как удобнее). И как, эти 2 мученика, найдут друг друга для устранения данной проблемы ? happy.gif
*



А в чем проблема - не хочется самому жениться, или слишком придирчивый к другим?
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Apr 12 2016, 08:55 
Отправлено #4


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(delocaso @ Apr 11 2016, 23:45)
Может кто расскажет, как они справляются, когда на нее (него) давит сообщество в проблеме заведения брака. Девушка, мол желательно, после 20 уже пора "а то останешься старой девой", а парням если до 30 не женился то .... , ну вы поняли. Поможет ли в таких случаях брак "для вида или галочки" (кому как удобнее). И как, эти 2 мученика, найдут друг друга для устранения данной проблемы ? happy.gif
*

да тыщщи таких пар из двух ведомых мнением общества слабаков создают союзы. конец немного предсказуем - развод года через три, максимум пять, мать-одиночка и 25% до 18ти лет. все. редкие исключения подтвержадют правила.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+10  
Агафья
post Apr 12 2016, 08:57 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(Сhimaera @ Apr 12 2016, 08:55)
да тыщщи таких пар из двух ведомых мнением общества слабаков создают союзы. конец немного предсказуем - развод года через три, максимум пять, мать-одиночка и 25% до 18ти лет. все. редкие исключения подтвержадют правила.
*

У меня родители через 10 лет разошлись.

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/0  
zyrf
post Apr 12 2016, 10:27 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(delocaso @ Apr 11 2016, 23:45)
Может кто расскажет, как они справляются, когда на нее (него) давит сообщество в проблеме заведения брака. Девушка, мол желательно, после 20 уже пора "а то останешься старой девой", а парням если до 30 не женился то .... , ну вы поняли. Поможет ли в таких случаях брак "для вида или галочки" (кому как удобнее). И как, эти 2 мученика, найдут друг друга для устранения данной проблемы ? happy.gif
*

А никак, не обращала внимания, особо настойчивых посылала. Замуж вышла тогда, когда сама захотела. Правда к тому моменту мы с мужем уже лет 5 как были вместе. Да и честно говоря не понимаю, почему мнение чужих людей должно быть решающим в личной жизни, они что, в курсе всех тонкостей?
Profile CardPM
  0/0  
Фобочка
post Apr 13 2016, 09:10 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 110



Цитата(delocaso @ Apr 11 2016, 23:45)
Может кто расскажет, как они справляются, когда на нее (него) давит сообщество в проблеме заведения брака. Девушка, мол желательно, после 20 уже пора "а то останешься старой девой", а парням если до 30 не женился то .... , ну вы поняли. Поможет ли в таких случаях брак "для вида или галочки" (кому как удобнее). И как, эти 2 мученика, найдут друг друга для устранения данной проблемы ? happy.gif
*

ох, как же у нас любят жить для других, жить для того "а что люди скажут?"
если хотите сделать "мучеником" себя и еще одного человека, то конечно бегите догонят упущенное, только потому что так принято.
мне тоже как бы не двадцать уже, но мне плевать кто и что там думает, да пусть хоть старой девой считают, мне пофиг на их мнение, ибо я живу свою жизнь и так как хочу.
замужние подруги хотят обратно в незамуж, а не замужние мечтают поскорее выйти замуж, смотрю на некоторых и ведь готовы за любого и сразу, лишь бы галочку поставить facepalm_ani.gif а потом всю жизнь будут мучиться, лишь бы статус разведенки еще не получить

--------------------
Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму...
Profile CardPM
  0/+2  
плюшевый пингвин
post Apr 13 2016, 16:52 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 34



хз. я так считаю, что как минимум до 30 не м не ж оно не надыть...чем гражданский брак хуже официального, кроме как с материальной стороны, хз.
Profile CardPM
  -1/0  
san.lily
post Apr 13 2016, 17:55 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 465



Нравится нам это или нет, но главной женской путевкой во взрослую жизнь в России до сих пор остается свадьба. Если до определенного возраста на вашем безымянном пальце не появилось золотое кольцо — значит, по мнению окружающих, с вами что-то явно не так. Я тоже до определенного возраста хотела замуж, лет так эдак до 24 лет (по дурости и глупости), а потом года 3 было, что нет ни в коем случае (за что мне это???)!!!! Но приходит пора, когда глядя на замужних подруг и тебе этого хочется, хочется именно семьи, детей! При том, моя приятельница вышла так замуж "для галочки" сказать (мужа своего не любила, просто пришла пора, что надо) живут вместе уже 8 -ой год, растет красавица дочь, планируют второго ребенка и теперь она говорит так: я не понимаю, как раньше жила без своего Сережи.... так что как в песне поется и птицы гнездятся весной. Просто хочется сказать, что попытка для галочки иногда складывается очень удачно.
Profile CardPM
  -5/+5  
Malinovskaya
post Apr 16 2016, 22:56 
Отправлено #10


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Какие глупости, ей-Богу! 😊
Мужина в браке находит, мягко говоря, комбайн для сексуальной разрядки и вынашивания потомства и часто замену мамочке, женщина - ответственного за ее эмоциональное, психологическое и экономическое состояние.
И не надо так самозабвенно врать даже себе, что стимулом для брака служит что-то другое. Редко, исключения встречаются, но это два абсолютно зрелых человека, с самодостаточным Я.

Сообщение отредактировал Malinovskaya - Apr 16 2016, 23:11

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  -7/+4  
METRA
post Apr 18 2016, 13:34 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 10 189



Цитата(delocaso @ Apr 11 2016, 23:45)
Поможет ли в таких случаях брак "для вида или галочки" (кому как удобнее). И как, эти 2 мученика, найдут друг друга для устранения данной проблемы ? happy.gif
*

Секс тоже "для вида или для Галочки" будет? biggrin.gif

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
Faraon
post Apr 18 2016, 15:50 
Отправлено #12


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



Цитата(METRA @ Apr 18 2016, 13:34)
Секс тоже "для вида или для Галочки" будет?  biggrin.gif
*

Секса там уже не будет


--------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  0/+1  
basta_vokin
post Apr 19 2016, 10:24 
Отправлено #13


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



Цитата(delocaso @ Apr 11 2016, 23:45)
Может кто расскажет, как они справляются, когда на нее (него) давит сообщество в проблеме заведения брака. Девушка, мол желательно, после 20 уже пора "а то останешься старой девой", а парням если до 30 не женился то .... , ну вы поняли. Поможет ли в таких случаях брак "для вида или галочки" (кому как удобнее). И как, эти 2 мученика, найдут друг друга для устранения данной проблемы ? happy.gif
*

Бро, я сейчас как раз в такой ситуации. Мне уже далеко за 30 и на меня давит общество, а я все некак не найду свою вторую половинку sad.gif Особенно бесят бабульки на лавке возле подъезда. Постоянно смотрят на меня таким знаете презрительным взглядом. Хотя, может надо просто денег на семки дать. Хрен с ними короч. На самом деле проблема серьезная. Если честно, последний секс у меня был 3 месяца назад. Стар я уже стал, ребят и просто уже видимо не так надо. Остается только для души кого нибудь найти, но некто не попадается. А с кем попало, сами понимаете... как говориться "ты лучше голодай, чем чё попало есть, ты лучше будь один, чем вместе с кем попало" Нравится мне одна продавщица в ларьке возле дома. Заигрывающим взглядом на меня смотрит. Постоянно пивас после работы у неё беру. Вот думаю предложение ей сделать. У неё трое детей после двух браков правда и больная мать. В общем, что думаете, ребят? Стоит оно того или нет?

Сообщение отредактировал basta_vokin - Apr 19 2016, 10:27

--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  -2/+7  
basta_vokin
post Apr 19 2016, 10:27 
Отправлено #14


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



хотя нет нет да хочется секса..


Сообщение отредактировал basta_vokin - Apr 19 2016, 10:32

--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/+2  
aster-max
post Apr 20 2016, 09:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(zyrf @ Apr 12 2016, 10:27)
Да и честно говоря не понимаю, почему мнение чужих людей должно быть решающим в личной жизни, они что, в курсе всех тонкостей?
*

100% мнение чужих учитывать - получится инкубаторская жизнь ))))

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: