2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

"Превозмогать великие страдания и выращивать детей" , Честные "чувства и отношения"

Оцените предложение "превозмогать и выращивать детей" вместо "руки и сердца"
 
Мужчина, такое предложение мне понравится, потому что честное [ 0 ] ** [0,00%]
Мужчина, не хочу получать таких предложений, хочу обманываться про чувства и любовь [ 0 ] ** [0,00%]
Мужчина, не хочу превозмогать, хочу "семейного счастья" [ 2 ] ** [22,22%]
Мужчина, другое, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Женщина, такое предложение мне понравится, так как оно честное [ 1 ] ** [11,11%]
Женщина, такое предложение мне не по нраву, хочу обманываться про чувства и любовь [ 0 ] ** [0,00%]
Женщина, не хочу превозмогать, хочу "семейного счастья" [ 4 ] ** [44,44%]
Женщина, другое, опишу [ 2 ] ** [22,22%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
Женщина, другое, опишу (1): Lolobridgida
Reggen
post Nov 1 2022, 20:17 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 16 385



Когда рождается ребёнок, он будет орать и срать.
Когда он вырастет, у него будут проблемы со сверстниками, проблемы с учёбой, проблемы с поступлением и так далее.
Мужчина и женщина в браке могут ссориться, не понимать друг друга, обманывать друг друга.
Но почему-то, например, женщины, вступают в брак с тем, кого потом называют не иначе, как "этот козёл".
А мужчины прошлую жену иначе, как змеёй назвать не могут после брака.

Почему-то вступая в "отношения" и "брак" мужчины и женщины ожидают "семейного счастья", хотя знают что более половины браков быстро распадаются
Статистика ЗАГСов
https://www.planeta-zakona.ru/blog/razvod-v...-v-rossii.html/
По данным ЕМИСС в 2020 году в России распалось 73 % браков, для сравнения в 2018 и 2019 годах распалось 65 % браков. 30 лет назад данное соотношение было равным 42 %, а 70 лет назад распадалось всего лишь 4 % брачных союзов.
https://secretmag.ru/news/rossiyane-stali-c...-06-08-2022.htm
С января по июнь 2021 года в России оформили 307 500 разводов. Тогда количество расторгнутых браков называли самым большим за все предыдущие семь лет.


Например, многие источники утверждают, что ещё на этапе пандемии многие браки надломились. Люди слишком много провели времени вместе и уже не выдерживают.

Браки не выдерживают, потому что люди хотят не "терпеть", а "семейного счастья"?
А что, если браки заключать не для "семейного счастья", а для "терпежа", чтобы потом хвастаться перед знакомыми "А я десять лет в браке оттерпел", "А я аж 12 лет прожила с этим козлом" и так далее.

Тогда разве не будет всё по-честному?


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -12/+1  
tanya-chery
post Jan 18 2023, 18:30 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 036



глупость какая. Взрослый мужик а до сих пор не знаете зачем женятся, и почему расходятся
Profile CardPM
  -2/+5  
Фбф
post Jan 18 2023, 19:12 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 15



Психика не здорова
Profile CardPM
  -1/+10  
Reggen
post Jan 23 2023, 23:53 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Фбф @ Jan 18 2023, 19:12)
Психика не здорова
*

"Здоровая психика" для Вас — обманывать себя? Изображать на публике "счастливую семью"?

Типа время такое? Значение синуса может достигать трёх или, по приказу главы семьи, даже четырёх.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -8/+1  
корвет
post Jan 24 2023, 02:16 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(tanya-chery @ Jan 18 2023, 18:30)
глупость какая. Взрослый мужик а до сих пор не знаете зачем женятся, и почему расходятся
*

А нахрена жениться, если потом разводиться?)) Мож это и есть глупость? Как вы вообще определяете слово "глупость"? В данном примере: сход-развал?
Profile CardPM
  -5/+2  
корвет
post Jan 24 2023, 02:19 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Reggen @ Jan 23 2023, 23:53)
"Здоровая психика" для Вас — обманывать себя? Изображать на публике "счастливую семью"?

Типа время такое? Значение синуса может достигать трёх или, по приказу главы семьи, даже четырёх.
*

Тип того...число пи в военное время может достигать четырех....ну или синус там какой то))

Да и вообще, большинство мудрых премудрых бап....какие то советы дают, а сами эрсэпэшки...не все, но замечаю именно от них поучения...

Сообщение отредактировал корвет - Jan 24 2023, 02:24
Profile CardPM
  -5/0  
Reggen
post Jan 24 2023, 03:18 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(корвет @ Jan 24 2023, 02:19)
Тип того...число пи в военное время может достигать четырех....ну или синус там какой то))
*

Дык жить по "Домострою" и выращивать детей и есть оное "время": постоянно нужно врать соседям о муже, маскировать измены и запои, насколько возможно, сор из избы не выносить, закрашивать косметикой фингалы, прятать синяки, лупить детей и заставлять их учиться, чтобы не стыдно было смотреть соседям в глаза, следить, чтобы ребёнок не пошёл на улицу с оторванной пуговицей, неровным шнурком и тд, чтобы люди не подумали, что за ребёнком нет надзора, параллельно ходить на работу, прлучать деньги и покупать все необходимые статусные предметы, чтобы "не хуже других" и "всё как у людей": это всё пострашнее миссии Штирлица в логове врагов — постоянно держать в голове кучу деталей и не расслабляться, чтобы не проколоться.
Штирлиц-то прошёл "спецобучение", а обычные "выращиватели детей" всё воспринимают очень серьёзно и не готовы к "провалу".

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -6/+2  
Reggen
post Jan 24 2023, 03:20 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(корвет @ Jan 24 2023, 02:19)
Да и вообще, большинство мудрых премудрых бап....какие то советы дают, а сами эрсэпэшки...не все, но замечаю именно от них поучения...
*

Как считаете, мужчина должен предупреждать женщину, что вступает в брак с ней чтобы страдать, превозмогать и растить детей?



--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -7/0  
Альгиз
post Jan 24 2023, 09:00 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(Reggen @ Jan 24 2023, 03:20)
чтобы страдать, превозмогать и растить детей?
*

Разве это не предусматривается по умолчанию?
В формулировке "в горе и в радости", горе стоит на первом месте.
"Когда нужда заходит в дом, любовь выходит в окно."
Если нет сил терпеть, то значит и любви особо не было, и нужно расходится, что бы случайно не попасть в криминальные хроники.
Profile CardPM
  -1/+1  
Reggen
post Jan 24 2023, 12:46 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Альгиз @ Jan 24 2023, 09:00)
Разве это не предусматривается по умолчанию?
В формулировке "в горе и в радости", горе стоит на первом месте.
*

Полная формула про "до гроба"

в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас


Пишут, что в старых вариантах клятвы невеста клялась пoвиноваться))

Сообщение отредактировал Reggen - Jan 24 2023, 12:59

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/0  
Альгиз
post Jan 24 2023, 13:19 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 17 698



??????(Reggen @ Jan 24 2023, 12:46)
Полная формула про "до гроба"

в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас

*

В сказках всегда так "и умерли они в один день", т.е. развода не предполагается в хорошем, счастливом браке. Только, что бы в этот счастливый, идеальный брак вступить, главным героям столько всего преодолеть приходится, полмира пройти, дракона победить, в темнице посидеть, пройти огонь, воду и медные трубы. После таких испытаний, для того, что бы жениться, на трудности будешь смотреть по другому. "Ведь русский взнос за счастье милых, не кошелёк, а голова." (с)

Сообщение отредактировал Альгиз - Jan 24 2023, 16:18
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Jan 24 2023, 16:13 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Reggen @ Jan 24 2023, 03:20)
Как считаете, мужчина должен предупреждать женщину, что вступает в брак с ней чтобы страдать, превозмогать и растить детей?
*

Да не, но ответственность осознаешь. Дети поначалу любопытно ( первенец)....потом пофиг))
Но приходится пахать, крутиться, чтоб содержать всю эту "свору")). Свору любя конечно говорю, самые дорогие люди на свете....хотя...в повседневной жизни иногда мысли бывают: чтоб вы провалились все (имею, когда тебя в качестве дойной коровы рассматривают). К хорошему привыкают очень быстро. Да и невозможно здесь все жизненные ситуации привести. Они так и называются "житейские", никому неинтересные, кроме самой семьи, всяко бывает.
Бывает гипертрофированная любовь к детям, у мамаш чаще, у папаш реже. Эти готовы глотку перегрызть любому, кто на его чадо пыркнется. Там не могу объяснить, то ли с башкой чего, то ли что. Иногда херовато кончается, для ребенка. В частности суициды в армии от маменьких/залюбленных сынков, не редкость. Да и по детству помню нытиков, которые чуть что бегут к родитеоям жаловаться. К ним с неприязнью относились. Сложная эта штука, жизнь....хотяи переусложнять не стоит....катишься себе валиком))



Profile CardPM
  0/+2  
tanya-chery
post Jan 24 2023, 21:41 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(корвет @ Jan 24 2023, 02:16)
А нахрена жениться, если потом разводиться?)) Мож это и есть глупость? Как вы вообще определяете слово "глупость"? В данном примере: сход-развал?
*

Глупо что человек на полном спрашивает нахрена люди женятся, неужели это такая тайна? Даже если вы не разделяете подобных идей, сами причины наверняка вам известны.
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Jan 26 2023, 21:01 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(tanya-chery @ Jan 24 2023, 21:41)
Глупо  что человек на полном спрашивает нахрена люди женятся, неужели это такая тайна?

Даже если вы не разделяете подобных идей, сами причины наверняка вам известны.
*

Ничего глупого в его вопросах не вижу, тем более миллионы женятся и миллионы разводятся.
Вот и простейший вопрос, нахера жениться? У меня, например, пока нет ответа.

Я не разделяю, и не не разделяю ничего, что касается семейной жизни. И никаких причин я не знаю.
Ну снизойдите, поясните мне, тупарю, нахрена люди женятся?

Сообщение отредактировал корвет - Jan 26 2023, 21:02
Profile CardPM
  -1/+1  
tanya-chery
post Jan 28 2023, 23:09 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(корвет @ Jan 26 2023, 21:01)
Ничего глупого в его вопросах не вижу, тем более  миллионы женятся и миллионы разводятся.
Вот и простейший вопрос, нахера жениться? У меня, например, пока нет ответа.

Я не разделяю, и не не разделяю ничего, что касается семейной жизни. И никаких причин я не знаю.
Ну снизойдите, поясните мне, тупарю,  нахрена люди женятся?
*

Ну неужто вы не понимаете что у всех причины разные?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: