2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарский художественный театр на ул. Калинина, 66 , впечатление об открытии

alexey
post Apr 2 2016, 01:57 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Как же прекрасно, когда в нашем городе открываются культурные объекты! Так сегодня в Чебоксарах открылся уже второй по счету частный театр.

опубликованное пользователем изображение

Это Чебоксарский художественный театр. Он заработал в Доме союзов на ул. Калинина, 66. Насколько я понял, раньше на его месте был актовый зал, потом его переделали под спортивный, ну а после масштабного ремонта открылся полноценный театр на 1000 квадратных метров и два зала.

опубликованное пользователем изображение

Ремонт пока еще продолжается в малом зале и некоторых служебных помещениях, но зато в большом уже всё готово к проведению спектаклей. Главный зал действительно большой — я насчитал тут 216 посадочных мест.

опубликованное пользователем изображение

За открытием театра стоит режиссер Антон Савельев из театра «Ard Longa». Он когда-то открывал камерный театр. Именно его спектакли «Примадонны» и «Зима под столом» станут первыми в показе Чебоксарского художественного театра. Программа:

опубликованное пользователем изображение

А на 28 апреля анонсирован концерт итальянских композиторов. Можно обратиться в театр и провести там своё культурное мероприятие.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+18  
alexey
post Apr 2 2016, 02:00 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Спектакль «Примадонны»

На 1 апреля мы посетили комедийный спектакль «Примадонны». Он мне очень понравился и оказался весёлым — достойный просмотр на День смеха. Поскольку это лирическая комедия, спектакль особенно понравился моей супруге.

опубликованное пользователем изображение

Два главных героя в погоне за чужим наследством ввязываются в невероятную историю, с ними происходит масса курьёзных ситуаций. Действия имеет массу отсылок — то героиня требует у жениха лабутены, то упоминают Станиславского, да и в самой истории герои актёры, с иронией рассуждающие о своей работе, и готовящие спектакль для свадьбы.

опубликованное пользователем изображение

Оценивать игру актёров мне сложно. Остановлюсь скорее на технической части — в большом зале стоит отличный свет, творящий на сцене чудеса. Наверно, это очень дорогое оборудование. Плюс очень хорошая акустика — хорошо слышно людей на сцене без микрофонов и нет эха.

опубликованное пользователем изображение

Зал был сегодня заполнен где-то на 60-70%. То есть быть каким-то избранным для того, чтобы попасть на спектакль не надо. Можно позвонить по телефону 67-00-01 и забронировать билеты. Цена 300-500 рублей в зависимости от ряда.

Сообщение отредактировал alexey - Apr 3 2016, 14:52

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+13  
alexey
post Apr 2 2016, 02:05 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Еще о театре

Возможно еще проведут торжественное открытие театра с банкетом и пресс-конференцией.

В будущем в фойе театра появится полноценный буфет. Пока стоят столы и продают чай. Алкоголя здесь нет:

опубликованное пользователем изображение

В помещении тепло. Гардероб работал очень хорошо — сразу три гардеробщицы очень быстро выполняли свою работу.

опубликованное пользователем изображение

Удобно, что машины можно оставить у Дома союзов. Вечером там большая свободная парковка.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+13  
alexey
post Apr 2 2016, 02:09 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Зачем ходить в театр?

Я часто бываю в кино, а театры посещаю раз в год. После сегодняшних позитивных впечатлений постараюсь делать это почаще. Пора становится театралом! wink.gif

Почему я не часто посещал театры? Помню, школьниками нас периодически водили в театр, и это надолго отбило желание ходить туда по собственной воле. Плюс театр у меня ассоциируется как место куда надо задолго планировать визит, ехать покупать билеты в оффлайне. Сложность отпугивает.

Не знаю как государственные, а частные театры оставляют у меня хорошее впечатление. В них (в отличие от кинотеатров) ходит очень культурная публика, там не едят попкорн и не пьют пиво.

Смотреть на актёров на сцене гораздо интересней, чем на киногероев с экрана. В театрах очень хорошие свет, акустика, а актёры поддерживают с залом зрительный контакт. В спектаклях бывают взаимодействия со зрителями, что тоже смотрится очень интересно.

Сами театральные постановки — это свой особый жанр, которого практически не бывает в фильмах. Будучи ограниченными в местах действия, сценаристы придумывают интересные ходы, которые очень редко можно встретить в кино.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+11  
alexey
post Apr 2 2016, 02:16 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Обсуждение работы театра ведётся на форумах: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2283579

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Apr 2 2016, 10:45 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 317



Я рад!
Я очень рад!
Осталось сделать театр популярным.
Это пожалуй наиболее значимое событие в жизни города за последнее время.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/+4  
trasher
post Apr 2 2016, 10:51 
Отправлено #7


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(alexey @ Apr 2 2016, 02:09)
...
Сами театральные постановки — это свой особый жанр, которого практически не бывает в фильмах. Будучи ограниченными в местах действия, сценаристы придумывают интересные ходы, которые не встретить в кино.
*

Серьезно? Фильм Полански "Резня" или "Догвиль" с "Мандерлей" Триера навскидку, из советского старого "Обыкновенное чудо".

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+2  
alexey
post Apr 2 2016, 10:52 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(trasher @ Apr 2 2016, 10:51)
Серьезно? Фильм Полански "Резня" или "Догвиль" с "Мандерлей" Триера навскидку, из советского старого "Обыкновенное чудо".
*

Согласен. В моём случае фраза "которые не встретить в кино" сформулирована неправильно. Сейчас её поменяю.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
Яло
post Apr 2 2016, 19:26 
Отправлено #9


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(alexey @ Apr 2 2016, 02:09)
Не знаю как государственные, а частные театры оставляют у меня хорошее впечатление. В них ходит очень культурная публика, там не едят попкорн и не пьют пиво.
*

как-то обидно для других городских театров.
Там тоже культурная публика, и я не разу не видела, чтобы где-то ели попкорн или пили пиво...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Apr 2 2016, 19:31 
Отправлено #10


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Яло @ Apr 2 2016, 19:26)
как-то обидно для других городских театров.
Там тоже культурная публика, и я не разу не видела, чтобы где-то ели попкорн или пили пиво...
*

Я писал, что в кинотеатрах публика не очень культурная. К сожалению, пиво и попкорн - составляющая часть вечернего кинопросмотра.

А в государственных театрах я, к сожалению, уже давно не был.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
Яло
post Apr 2 2016, 20:05 
Отправлено #11


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



я просто поняла, что в театрах...
А в кино - да, меня тоже бесят чавкающие и хрустящие...Как будто потерпеть 2 часа нельзя и поесть потом.
alexey, сходите в Русский драмтеатр, очень хорошие постановки, что классика, что современные.
В Чувашском есть переводчик, если не понимаете, там тоже очень хорошо играют. А уж комедии чувашские очень смешные.
Видимо с возрастом приходит тяга к театру, если школьников ведут силой практически для ознакомления со школьной программой, то потом люди сами идут.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+8  
Katerinka
post Apr 2 2016, 20:21 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 881



В театр, в русский драматический театр, хожу в последнее время чаще чем в кино, большой репертуар, хороший молодой состав, даже есть уже любимчики)) и да живая игра актеров good.gif
В частный еще не дошла, пока немного пугает цена...
А кино всетаки лучше дома и то старые фильмы...
Profile CardPM
  0/+4  
Signor
post Apr 2 2016, 22:17 
Отправлено #13


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



Вот уж не ожидал smile3.gif а то всё бары, да дискотеки, а тут для души хоть что-то.
Profile CardPM
  0/+2  
ivanovagm1967
post Apr 2 2016, 23:29 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(alexey @ Apr 2 2016, 02:09)
Зачем ходить в театр?
Почему я не часто посещал театры? Помню, школьниками нас периодически водили в театр, и это надолго отбило желание ходить туда по собственной воле.
*

А у меня наоборот - только хорошие воспоминания от таких обязаловок. В школьные годы (30 лет назад) таким образом посмотрела весь классический репертуар. Не обошлось без казусов - когда на сцену вышла Ольга ("Евгений Онегин") под 90кг, слушать ее пение никто не смог))) НО! Повезло попасть на гастроли МХТ им.Чехова в Чебоксарах лет 20 назад - на сцене ВСЕ звезды! Впечатление было не передать словами... После этого не могу смотреть наши спектакли! Сплошное переигрывание, фальшивые голоса и пр. Ни в коем случае не хотела никого обидеть, просто высказала свое субъективное мнение.
Profile CardPM
  -1/+2  
пенсионер1953
post Apr 2 2016, 23:30 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 268



Луч света в серости провинциальной жизни......
Profile CardPM
  0/+5  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения