3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Велопробег в ШОРШЕЛЫ к 55летию полета в космос , Старт в 10.30 12 апреля от ДК "Химик" Новочебоксарска

Sunny Spokes
post Apr 2 2016, 11:43 
Отправлено #1


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Всем велопривет по случаю наступления весны!
Приглашаем всех желающих на ставший уже традиционным (с 2012г.) велопробег в День космонавтики, 12 апреля, на родину нашего великого земляка, летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева, в этом году - под девизом: "МЫ НЕ МОЖЕМ ЖИТЬ БЕЗ КОСМОСА И ...ВЕЛОСИПЕДА!".
В год 55летия первого полета человека в космос все мечтатели и верные друзья велодвижения Чувашии соберутся на площадке перед ДК "Химик", чтобы в очередной раз отправиться в дальний путь, несмотря на не очень благоприятные условия погоды (синоптики обещают +8 по Цельсию), но ведь приходилось нам катить в Шоршелы и под проливным дождем (в сентябре прошлого года)!? Правда, тогда во главе велоколонны были: заместитель председателя Кабинета Министров Чувашии, министр здравоохранения Алла Самойлова, глава Новочебоксарска О.Матвеев и депутаты горсобрания.
Почему мечтатели?
Потому что велосипедисты сродни космонавтам. Несмотря на неимоверные трудности они преодолевают свои мили, каждый по-своему выполняет свою великую миссию, демонстрируя волю и стремление к победам, в т.ч. в развитии велодвижения в республике и создании безопасных условий использования альтернативного вида транспорта - велосипеда.
Предварительная программа музея космонавтики:
1. Торжественный митинг и посещение музея космонавтики.
2. Возложение цветов на могилу космонавта Андрияна Николаева.
3. Показ анимационного фильма Константина Бронзита, номинанта на кинопремию Оскара, "Мы не можем жить без космоса" - про детскую мечту, верность идеалам и настоящую мужскую дружбу.
4. Рассказ о первом отряде космонавтов, об истребителях РСК "МИГ", в т.ч. МИГ-15 УТИ, на которых летали первые советские космонавты.
5. Чаепитие.
Старт из Шоршел в Новочебоксарск (Чебоксары) - в 14.00.
Окончательная совместная программа музея космонавтики и администрации г.Новочебоксарск будет согласована 4-5 апреля 2016г.
Вносите ваши предложения!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+16  
Деда Морозов
post Apr 4 2016, 06:17 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 37



Несмотря на рабочий день, еду при любой погоде, хотя по разным предварительным метеопрогнозам 12 апреля должна быть ясная солнечная погода с температурой воздуха до +13 градусов, ветер средней силы.

P.S. Вот нашёл старый значок, по годам, конечно, не в тему, но понравилось, что кандидат в космонавты крутит педали в противогазе, и невольно в голове родился лозунг дня: "Даёшь велопробег Чебоксары(Новочебоксарск) - Шоршелы в противогазах!" rofl.gif Слабо?

Сообщение отредактировал Деда Морозов - Apr 4 2016, 06:29

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
gtr
post Apr 4 2016, 08:24 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 144
Из: Чебоксар



Цитата(Деда Морозов @ Apr 4 2016, 06:17)
Несмотря на рабочий день, еду при любой погоде, хотя по разным предварительным метеопрогнозам 12 апреля должна быть ясная солнечная погода с температурой воздуха до +13 градусов, ветер средней силы.

P.S. Вот нашёл старый значок, по годам, конечно, не в тему, но понравилось, что кандидат в космонавты крутит педали в противогазе, и невольно в голове родился лозунг дня: "Даёшь велопробег Чебоксары(Новочебоксарск) - Шоршелы в противогазах!"  rofl.gif Слабо?
*

все же это не противогаз, а кислородная маска. однако, оффтоплю

UPD: в будни днем ехать не могу

Сообщение отредактировал gtr - Apr 4 2016, 11:24
Profile CardPM
  0/+2  
Sunny Spokes
post Apr 4 2016, 12:05 
Отправлено #4


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Деда Морозов @ Apr 4 2016, 06:17)
Несмотря на рабочий день, еду при любой погоде, хотя по разным предварительным метеопрогнозам 12 апреля должна быть ясная солнечная погода с температурой воздуха до +13 градусов, ветер средней силы.

P.S. Вот нашёл старый значок, по годам, конечно, не в тему, но понравилось, что кандидат в космонавты крутит педали в противогазе, и невольно в голове родился лозунг дня: "Даёшь велопробег Чебоксары(Новочебоксарск) - Шоршелы в противогазах!"  rofl.gif Слабо?
*


Ценнейший экспонат, здорово! Мысли о проведении велопробега в противогазах мне тоже приходили в голову, - думаем в одном направлении. Но ведь власть предержащие не допустят этого, ведь у нас один из благоустроеннейших городов России, судя по по результатам всероссийских конкурсов, и, надо полагать, у нас и воздух чистый, и пробок на дорогах нет, и велодорожки имеются...
Profile CardPM
  0/0  
zloielf
post Apr 4 2016, 13:05 
Отправлено #5




Сообщений: 2 220



Цитата(Деда Морозов @ Apr 4 2016, 06:17)
Даёшь велопробег Чебоксары(Новочебоксарск) - Шоршелы в противогазах!
*

facepalm_ani.gif
Можно еще поехать в костюмах хим защиты, а еще нужно барабан на шею и клизму на два ведра

для тех кто все воспринимает буквальноопубликованное пользователем изображение

--------------------
пишу что думаю!
Profile CardPM
  0/+4  
pfg
post Apr 4 2016, 13:11 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 199



zloielf, на значке конечно не противогаз, а система учета дыхания, т.е. "сколь литров воздуха прошло через легкие при такой нагрузке" и т.д. велотренажер тама как раз для нагрузки.
А применение противогаза для тренировки легких часто применяется в армейке. Говорят даже с положительным физическим результатом smile3.gif хотя конечно более применяется для адмнистративно-управленческих целей.


--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
zloielf
post Apr 4 2016, 13:43 
Отправлено #7




Сообщений: 2 220



pfg, да я знаю

--------------------
пишу что думаю!
Profile CardPM
  0/0  
zhenyokharmony
post Apr 4 2016, 20:29 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(Деда Морозов @ Apr 4 2016, 06:17)
Несмотря на рабочий день, еду при любой погоде, хотя по разным предварительным метеопрогнозам 12 апреля должна быть ясная солнечная погода с температурой воздуха до +13 градусов, ветер средней силы.

P.S. Вот нашёл старый значок, по годам, конечно, не в тему, но понравилось, что кандидат в космонавты крутит педали в противогазе, и невольно в голове родился лозунг дня: "Даёшь велопробег Чебоксары(Новочебоксарск) - Шоршелы в противогазах!"  rofl.gif Слабо?
*

Противогаз на той трассе будет как раз в тему - там "Химпром" рядом!))))))))

"Ну дайте респиратор нам или противогаз -
По лёгким чёрной гарью бьёт нам углекислый газ!
А если хочешь ты самоубийство совершить,
Иди ты в "Сектор газа" - он поможет всё "решить!".." (Юрий "Хой" Клинских и группа "Сектор газа").
Profile CardPM
  0/+2  
Sunny Spokes
post Apr 5 2016, 07:35 
Отправлено #9


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Деда Морозов @ Apr 4 2016, 06:17)
Несмотря на рабочий день, еду при любой погоде, хотя по разным предварительным метеопрогнозам 12 апреля должна быть ясная солнечная погода с температурой воздуха до +13 градусов, ветер средней силы.

P.S. Вот нашёл старый значок, по годам, конечно, не в тему, но понравилось, что кандидат в космонавты крутит педали в противогазе, и невольно в голове родился лозунг дня: "Даёшь велопробег Чебоксары(Новочебоксарск) - Шоршелы в противогазах!"  rofl.gif Слабо?
*


Да, едем при любой погоде. В воскресенье я прокатился до Атлашево, температура воздуха была +5 по Ц, получил хороший заряд бодрости. А при температуре +14, как обещают синоптики, можно и запариться. Учитывая мокрый асфальт и лужи, будем катить медленно, с тремя остановками для отдыха. Рекомендую обувь защитить полиэтиленовым пакетом (можно прикрепить резиновым кольцом), важно, чтобы ноги были в тепле. И возьмите еще несколько таких пакетов с собой про запас, чтобы можно было поменять, если порвется. И разумеется, ветровку-дождевик и смену белья, чтобы переодеться в сухую одежду в Шоршелах.
Администрация Новочебоксарска поддерживает "Велопробег 1204-55", обещают сопровождение автомобиля ДПС и врача.
Набросал текст пресс-релиза, отправлю сегодня в СМИ. А вдруг кому-то это будет интересно?

Сообщение отредактировал Sunny Spokes - Apr 5 2016, 07:38

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Пресс_релиз_велопробега_12_апреля_2016.pdf ( 191,77кб ) Кол-во скачиваний: 71
Profile CardPM
  0/+2  
Strogg
post Apr 5 2016, 11:58 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Надо ехать. Если работы не будет поеду)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Деда Морозов
post Apr 5 2016, 18:01 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(zhenyokharmony @ Apr 4 2016, 20:29)
Противогаз на той трассе будет как раз в тему - там "Химпром" рядом!))))))))

"Ну дайте респиратор нам или противогаз -
По лёгким чёрной гарью бьёт нам углекислый газ!
А если хочешь ты самоубийство совершить,
Иди ты в "Сектор газа" - он поможет всё "решить!".." (Юрий "Хой" Клинских и группа "Сектор газа").
*


Да, на форуме "палец в рот не клади, откусят по локоть", слово не скажи, такое насочиняют...
Ты бы лучше сказал по теме, едешь или нет? Если да, начинай готовить свой велосипед, перевози с места зимнего хранения, мой, чисти, смазывай заранее, а то опять оставишь всё на последний день и догонишь всех в Шоршелах smile3.gif, и скажи, где и во сколько встретимся. На "Кереке", "Восточном"? Без обиды smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Strogg
post Apr 5 2016, 18:36 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(Деда Морозов @ Apr 5 2016, 18:01)
Да, на форуме "палец в рот не клади, откусят по локоть", слово не скажи, такое насочиняют...
Ты бы лучше сказал по теме, едешь или нет? Если да, начинай готовить свой велосипед, перевози с места зимнего хранения, мой, чисти, смазывай заранее, а то опять оставишь всё на последний день и догонишь всех в Шоршелах smile3.gif, и скажи, где и во сколько встретимся. На "Кереке", "Восточном"? Без обиды  smile3.gif
*

У кого то велосипед на зимнее хранение не отправляется так то smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
zhenyokharmony
post Apr 5 2016, 20:36 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(Деда Морозов @ Apr 5 2016, 18:01)
Да, на форуме "палец в рот не клади, откусят по локоть", слово не скажи, такое насочиняют...
Ты бы лучше сказал по теме, едешь или нет? Если да, начинай готовить свой велосипед, перевози с места зимнего хранения, мой, чисти, смазывай заранее, а то опять оставишь всё на последний день и догонишь всех в Шоршелах smile3.gif, и скажи, где и во сколько встретимся. На "Кереке", "Восточном"? Без обиды  smile3.gif
*

Поеду. Пока только колёса накачал. На днях смажу цепь, думаю, что в конце этой недели выйду. В первый раз после этой зимы. И мне велик перевозить никуда не надо - он у меня дома. Где встретимся и во сколько, пока не знаю. Но раз старт от ДК "Химик" будет в 10.30, то мне нужно стартовать от дома самое позднее в 9.30.

Сообщение отредактировал zhenyokharmony - Apr 5 2016, 20:43
Profile CardPM
  0/0  
Деда Морозов
post Apr 5 2016, 21:46 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(zhenyokharmony @ Apr 5 2016, 20:36)
Поеду. Пока только колёса накачал. На днях смажу цепь, думаю, что в конце этой недели выйду. В первый раз после этой зимы. И мне велик перевозить никуда не надо - он у меня дома. Где встретимся и во сколько, пока не знаю. Но раз старт от ДК "Химик" будет в 10.30, то мне нужно стартовать от дома самое позднее в 9.30.
*


О, Аллилуйя!
Kolkin вчера в ололошках говорил, "что тоже хочет покатать, вот только не знает, как дела на Заливе", проведи-ка разведку на веле кругов 10, тебе там под боком, заодно потренируешься после зимы, и не скажешь, как в прошлом году, что ещё не вкатился smile3.gif .

Сообщение отредактировал Деда Морозов - Apr 5 2016, 21:47
Profile CardPM
  0/+1  
zhenyokharmony
post Apr 6 2016, 00:59 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(Деда Морозов @ Apr 5 2016, 21:46)
О, Аллилуйя!
Kolkin вчера в ололошках говорил, "что тоже хочет покатать, вот только не знает, как дела на Заливе", проведи-ка разведку на веле кругов 10, тебе там под боком, заодно потренируешься после зимы, и не скажешь, как в прошлом году, что ещё не вкатился  smile3.gif .
*

На Заливе целый круг сейчас нельзя сделать, так как дорога под Московским мостом закрыта - это я сразу говорю! И там пока ещё сыро - снег и лёд ещё не полностью растаяли! На тротуаре с южной стороны Московского моста очень грязно!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения