38 Страницы « < 35 36 37 38 >  
Ответить Создать тему

Есть ли у вас кредиты ? , и как вы с ними справляетесь

Есть ли у вас кредиты ?
 
да, один, просрочек нет и не было [ 115 ] ** [24,84%]
да, один, были просрочки [ 7 ] ** [1,51%]
да, один, есть просрочки [ 2 ] ** [0,43%]
да, несколько, просрочек нет и не было [ 107 ] ** [23,11%]
да, несколько, были просрочки [ 24 ] ** [5,18%]
да, несколько, есть просрочки [ 19 ] ** [4,10%]
нет, но раньше были [ 102 ] ** [22,03%]
нет, никогда не брал [ 87 ] ** [18,79%]
Всего голосов: 463
Гости не могут голосовать 
да, один, просрочек нет и не было (1): serj
нет, никогда не брал (1): manille
Gray
post May 25 2016, 18:28 
Отправлено #541


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(trasher @ May 25 2016, 16:03)
опанцы, теперь на еду.
*
на лобстеры?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
trasher
post May 25 2016, 19:17 
Отправлено #542


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Gray @ May 25 2016, 18:28)
на лобстеры?
*

я думаю лимиты по карте выбирают.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 26 2016, 09:53 
Отправлено #543


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Может и не совсем в тему, но на тему:
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Eugene.Dark
post May 27 2016, 13:38 
Отправлено #544


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(Lavatera @ May 27 2016, 13:10)
Это не тайна. Я обратилась КО ВСЕМ: и организациям....
*


Ох, Lavatera, Вы только не переусердствуйте и на Себя кредиты не оформляйте. Очень рекомендую так не делать. Ни Вам, ни другим не советую.
Не дай Бог, что случится, никто не поможет погасить оставшуюся задолженность.
Примером может послужить известный факт, который относительно недавно случился в одном из, так называемых, монастырей: уважаемый гражданин в благих целях взял кредит на восстановление оного да и ... скончался. В итоге: кредит остался, погашать некому, семья его, которая жила в этому монастыре, теперь подлежит выселению. Так как наша РПЦ отказывается погашать кредит и как-то помогать семье почившего.
Эта история должна быть известна в Вашем "узком" кругу.




--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 27 2016, 13:47 
Отправлено #545


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Eugene.Dark @ May 27 2016, 13:38)
Ох, Lavatera, Вы только не переусердствуйте и на Себя кредиты не оформляйте. Очень рекомендую так не делать. Ни Вам, ни другим не советую.
Не дай Бог, что случится, никто не поможет погасить оставшуюся задолженность.
Примером может послужить известный факт, который относительно недавно случился в одном из, так называемых, монастырей: уважаемый гражданин в благих целях взял кредит на восстановление оного да и ... скончался. В итоге: кредит остался, погашать некому, семья его, которая жила в этому монастыре, теперь подлежит выселению. Так как наша РПЦ отказывается погашать кредит и как-то помогать семье почившего.
Эта история должна быть известна в Вашем "узком" кругу.
*

Я знаю, что за меня тоже платить некому будет (если умру), предложила свою квартиру в залог, но есть закон, который не позволяет забирать единственное жильё.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post May 27 2016, 20:30 
Отправлено #546


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(Lavatera @ May 27 2016, 13:47)
Я знаю, что за меня тоже платить некому будет (если умру), предложила свою квартиру в залог, но есть закон, который не позволяет забирать единственное жильё.
*

а что мешает продать квартиру и уйти с деньгами в этот монастырь?

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post May 27 2016, 21:40 
Отправлено #547


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Hare @ May 27 2016, 20:30)
а что мешает продать квартиру и уйти с деньгами в этот монастырь?
*

там не приветствуют людей в возрасте, нужно работать. после 40 очень не хотят принимать.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post May 28 2016, 00:40 
Отправлено #548


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(trasher @ May 27 2016, 21:40)
после 40 очень не хотят принимать
*
после 40 с деньгами от проданной квартиры - тоже?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 28 2016, 05:13 
Отправлено #549


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Gray @ May 28 2016, 00:40)
после 40 с деньгами от проданной квартиры - тоже?
*

Как мне шепнули, РПЦ дало разъяснение "не принимать от мирян крупные пожертвования, т.к. они не просто жертвуют, а имеют помыслы, что им за это не только Божия благодать должна быть послана."
Не секрет, что одинокое старичьё радо бы пожить в условиях, что за ними кто-то приглядит, сварит еду, накормит, баньку истопит, врача вызовет, ... Но в монастыре никто ни за кем не ухаживает. Еду принесут, но с ложки кормить не станут. Постель поменяют, но ноги тебе мыть не будут, даже если две квартиры отдашь.

Женщина рассказала случай "старушка завещала дом церкви, умерла, соседи к батюшке "надо отпеть". Тот "мне некогда". - "Да как же так? Она вам дом отписала." - "Это Богу пожертвование, а не мне. Её никто не просил". Кочевряжился до тех пор, пока соседи деньги не собрали и заплатили батюшке".

И так бывает (надеюсь, меня отпоют)..

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post May 28 2016, 07:16 
Отправлено #550


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Gray @ May 28 2016, 00:40)
после 40 с деньгами от проданной квартиры - тоже?
*

они не позиционируют себя как дом престарелых, Lavatera расписала. деньги от квартиры 2-3 ляма, размажутся за месяц или два, а человека нужно кормить и содержать остаток жизни. там бизнес модель давно оптимизирована. Самое лучшее это спонсор рядом, здоровый и обеспеченный вне монастыря, если хочет воцерковиться в гостевом доме при монастыре платя за гостиницу, регулярно жертвуя на нужды храма. Вот идеал.

Сообщение отредактировал trasher - May 28 2016, 07:17

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 28 2016, 07:27 
Отправлено #551


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(trasher @ May 28 2016, 07:16)
они не позиционируют себя как дом престарелых, Lavatera расписала. деньги от квартиры 2-3 ляма, размажутся за месяц или два, а человека нужно кормить и содержать остаток жизни. там бизнес модель давно оптимизирована. Самое лучшее это спонсор рядом, здоровый и обеспеченный вне монастыря, если хочет воцерковиться в гостевом доме при монастыре платя за гостиницу, регулярно жертвуя на нужды храма. Вот идеал.
*

Больно, но соглашусь. В Алатыре женском монастыре живёт женщина, которая несколько лет назад продала свою квартиру, передав деньги монастырю. К венику больше интереса проявляют, чем к ней. Пришла в трапезную, поела - хорошо, не пришла - никто не заметит. Носят еду только монахиням, которые уже не ходят.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post May 28 2016, 07:41 
Отправлено #552


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Lavatera @ May 28 2016, 07:27)
Больно, но соглашусь. В Алатыре женском монастыре живёт женщина, которая несколько лет назад продала свою квартиру, передав деньги монастырю. К венику больше интереса проявляют, чем к ней. Пришла в трапезную, поела - хорошо, не пришла - никто не заметит. Носят еду только монахиням, которые уже не ходят.
*

Пока ты участвуешь в работе прихода, жертвуешь деньгами и временем, ты уважаемый человек. Случись чего с тобой, отряд не заметит потери бойца. У меня пример с бабушкой перед глазами, остались квитанции на пожертвования, приличная сумма, в советских рублях около 15 тысяч, дальше уже пенсию налом таскала. А как отпевать 3 тысячи отдай за 15 минут, псалтири за отдельную плату. Считай 30 лет служила, на клиросе пела, хотела в монастырь, сказали вы нам нужнее в миру.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+3  
Gennadiy2
post May 28 2016, 07:53 
Отправлено #553


Активный

Сообщений: 5 971



Цитата(Lavatera @ May 28 2016, 07:27)
В Алатыре женском монастыре живёт женщина, которая несколько лет назад продала свою квартиру, передав деньги монастырю. К венику больше интереса проявляют, чем к ней
*

Деньгами не купить ни только милость божью, но и милосердие? А как должно быть?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 28 2016, 08:55 
Отправлено #554


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(trasher @ May 28 2016, 07:41)
Пока ты участвуешь в работе прихода, жертвуешь деньгами и временем, ты уважаемый человек. Случись чего с тобой, отряд не заметит потери бойца. У меня пример с бабушкой перед глазами, остались квитанции на пожертвования, приличная сумма, в советских рублях около 15 тысяч, дальше уже пенсию налом таскала. А как отпевать 3  тысячи отдай за 15 минут, псалтири за отдельную плату. Считай 30 лет служила, на клиросе пела, хотела в монастырь, сказали вы нам нужнее в миру.
*

Церковь считает, что ты уже получил (а) Божию благодать за своё пожертвование. Т.е. в полном расчёте. Возможно, кто-то считает, что если давать деньги близким, знакомым, это принесёт больше пользы для души. Но и здесь примеры один печальнее другого. Знакомая старушка прописала приятельницу в своей муниципальной квартире, померла, а приятельница приватизировала квартиру. Но, ездит ли она на могилку, заказывает ли службы для поминания благодетельницы - сомневаюсь.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 28 2016, 09:03 
Отправлено #555


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Gennadiy2 @ May 28 2016, 07:53)
Деньгами не купить ни только милость божью, но и милосердие? А как должно быть?
*

Милосердие - оно в каждом как ген в ДНК сидит. Но в монастыре у каждого своё послушание. Да и в кельи к насельницам, без благословения настоятельницы, входить нельзя. Если, конечно, ситуация проблемная, помочь надо.
(Но в пределах разумного: меня попросила старая монахиня, которая ходила с палкой "Сделай что-нибудь, палка скользит, я могу упасть". Я из самых благих побуждений, вбила гвоздь в нижний конец палки. А то, что она этим гвоздём все полы исцарапает в храме - я не подумала.)

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

38 Страницы « < 35 36 37 38 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: