5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Саратов! Кто уже был там? , Что посмотреть посоветуете?

Теги: САРАТОВ
miXxXer_
post Jun 9 2010, 11:50 
Отправлено #46


MIX

Сообщений: 2 651
Из: Everywhere I go



GRAFF, давно наверно это было, основываясь на том же самом соглашусь с позициейKittyAS, Чебы действительно намного красивей и ухоженней, а где вы видели чтобы кавказцы бил приветливы по отношению к другим? ну это уже совсем другая полемика.
Да и сами Саратовцы ни капли не добрее Чебоксарцев, все еще это вместе с высоким уровнем корумпированности местных властей вообще красота, ога.

--------------------
Heaven will open up if I live on my knees
Profile CardPM
  0/0  
GRAFF
post Jun 9 2010, 15:11 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 899



Каждый видит по своему!
Город, соглажусь, безусловно неахти...грязный, наш красивее!
Profile CardPM
  0/0  
KittyAS
post Jun 9 2010, 15:59 
Отправлено #48


мама Тигренка и Дракошки

Сообщений: 2 756
Из: Юг



Цитата(GRAFF @ Jun 9 2010, 16:11)
Каждый видит по своему!

*

когда живешь в этом каждый день, то видишь реальность. Приезжая в гости ее, увы, не увидишь. Тем более город оч сильно изменился в негативную сторону только последние несколько лет. Зимой этой реально было страшно

--------------------
завтра (сущ.)
мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 9 2010, 18:15 
Отправлено #49


SAGE

Сообщений: 24 993



Тихо-тихо, девочки-мальчики, не ругайтесь. smile.gif
В Саратове, как и в Чебах, есть плюсы и минусы. И люди разные. По моему опыту, в городе не все так плохо, как было сказано выше - информация от местных жителей. Но и те же местные жители, бывшие в Чебах, ОЧЕНЬ положительно отзывались о нашем городе

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Sergei75
post Jun 10 2010, 01:20 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 243



По отзывам (сам не испытал ph34r.gif ) в Саратове молодежная преступность выше. Как-то написали мне в чате: приезжай, мол, в 21 час вечера в Ленинский, кажется, район, там тебя оприходуют...

И еще поразила картинка, когда там жил:
Иду по улице, навстречу алконавт, и как раз напротив крыльца-входа в саратовскую общественную приемную Путина - хлобысь из горлышка и как ни в чем не бывало пошел дальше.
Потом наблюдал еще картинку, как целый доблестный патруль милиции в чинах не ниже капитана отважно гнался за каким-то пьяненьким забулдыгой - сначала на машине с воем и мигалкой, потом выскочив со всем оружием - по тротуару и мостовой бегом.
Видимо, повышали отчетность о раскрываемости преступлений, отыгрываясь на таких бедолагах: они-то заплатить и отмазаться не могут.

Самое прекрасное, что мне понравилось: рынок (не помню названия), где есть кошачье-щенячьий уголок, я прямо стоял и умилялся. Вот и все, что мне понравилось в Саратове (кроме прогулки по лесу и стояния над обрывом)

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
KittyAS
post Jun 10 2010, 07:10 
Отправлено #51


мама Тигренка и Дракошки

Сообщений: 2 756
Из: Юг



Цитата(Sergei75 @ Jun 10 2010, 02:20)

Самое прекрасное, что мне понравилось: рынок (не помню названия), где есть кошачье-щенячьий уголок, я прямо стоял и умилялся. Вот и все, что мне понравилось в Саратове (кроме прогулки по лесу и стояния над обрывом)


*


это на колхозном рынке "Сенной" smile.gif))

--------------------
завтра (сущ.)
мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения
Profile CardPM
  0/0  
GRAFF
post Jun 10 2010, 07:33 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 899



Цитата
По отзывам (сам не испытал  ph34r.gif ) в Саратове молодежная преступность выше. Как-то написали мне в чате: приезжай, мол, в 21 час вечера в Ленинский, кажется, район, там тебя оприходуют...

Ну про заводской думаю и говорить нечего biggrin.gif там из покон веков было напряженно! Плохо стало в саратове последние 10-15 лет ввиду резкого повышения численности населения.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 10 2010, 07:40 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Поступал как-то в саратовскую юридическую академию. Было море свободного времени. Бродил-ездил по городу - но ничего интересного не нашел для себя. Может просто без гида был.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 10 2010, 07:53 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 31 898



Да как же нет в Саратове ничего замечательного?
1) Неужели вы не знаете про "плящущего вприсядку" Ленина?
Есть там такой памятник - при взгляде на него сзади реально кажется что он "русского" пляшет;
2) Примечателен памятник Гагарину. Голова Гагарина, туловище Ленина. Космонавт в сюртуке дореволюционного покроя wink.gif. На набережной, недалеко от гостиницы (то ли "Словакия", то ли "Братислава").

Сообщение отредактировал efim - Jun 10 2010, 07:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - гагарин.JPG
 - Размер: 73,86кб, Скачано: 41
Profile CardPM
  0/0  
KittyAS
post Jun 10 2010, 07:54 
Отправлено #55


мама Тигренка и Дракошки

Сообщений: 2 756
Из: Юг



Цитата(efim @ Jun 10 2010, 08:53)
Да как же нет в Саратове ничего замечательного?
*

да уж, ради такого точно стоит съездить тем, кто не был biggrin.gif

--------------------
завтра (сущ.)
мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 10 2010, 08:01 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(KittyAS @ Jun 10 2010, 08:54)
да уж, ради такого точно стоит съездить тем, кто не был  biggrin.gif
*

3 года назад тема начиналась с того, что девушка едет в командировку, и просит совета - где в Саратове побывать.
Вы знаете, где там памятник пляшущему Ленину или нет? wink.gif.

Насчет хулиганства и бандитов. Как-то с товарищем совершили прогулку от гостиницы "Волна" (это возле моста) до магазина "Лодка Хаус" по кругу. Часа 2 энергичной ходьбы. Никто не докапывался. Наверно, не тот уже возраст biggrin.gif.
Кавказцев в Саратове, кстати, значительно меньше чем, например, в Волгограде.

А вот насчет движения в Саратове и дорог - согласен. У нас на 200 процентов лучше. Возможно это связано с тем, что старый город у нас снесен.

Сообщение отредактировал efim - Jun 10 2010, 08:11
Profile CardPM
  0/0  
miXxXer_
post Jun 10 2010, 13:52 
Отправлено #57


MIX

Сообщений: 2 651
Из: Everywhere I go



Да нет, достопримечательностей много, просто надо чтобы их кто-то показал.

--------------------
Heaven will open up if I live on my knees
Profile CardPM
  0/0  
Sergei75
post Jun 10 2010, 18:02 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата
это на колхозном рынке "Сенной"

Да, точно! Как же я забыл!

Еще вспомнил, какая там огромная по площади Академия внутренних войск: я все шел вдоль ограды и наблюдал, как молодых гоняют на плацу. Тысячи их! biggrin.gif

Насчет достопримечательностей: имея такой прекрасный выход к Волге, в то же время иметь такую необустроенную набережную, а ведь могли бы сделать классное место отдыха, как у нас Залив. Запомнилось, что когда я прогуливался там на берегу, до меня докопался местный страж порядка и проверил документы. Отстал, только когда я ему предъявил талон на проживание в гостинице.
А кавказцев и среднеазиатов там действительно очень много, да. Наверное, перевалочный пункт какой-то, на ж/д вокзале этот транзит очень впечатляет: целый зал скамеек с черными - жующими, пьющими, плюющими, сорящими, тарабарящими на своих тарабарских языках, в своих халатах и тюбетейках. Вонь такая стоит!!! им-то ничего, а русские там даже и сидеть боятся. "Черный зал" ph34r.gif Азиатчина. Вот где смыкается культура Востока и Запада. Право, на это стоило посмотреть, чтобы воочию убедиться во всей их несхожести и антагонизме. Меня это поразило, потому что впервые наблюдал такие масся, такой контраст: у нас их очень мало.

Мда, господа саратовцы, со стороны многое заметнее - такого, что вам уже давно примелькалось, и вы уж и оценить этого объективно не можете: хорошо или плохо. Впрочем, так же и мы, чебоксарцы, должны прислушиваться к мнениям со стороны.

Насчет памятников. Еще когда я первый раз побывал в Саратове транзитом в 2003 г., узрел памятник на площади ж/д вокзала - некий чел лицом к вокзалу, задом к городу, кажется, но так и не удосужился узнать, кто это. Подскажите!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 10 2010, 18:16 
Отправлено #59


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Что вы хотели, если граница с Казахстаном близко?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miXxXer_
post Jun 10 2010, 22:17 
Отправлено #60


MIX

Сообщений: 2 651
Из: Everywhere I go



По набережной тоже приметил, что как таковой набережной вообще нет, а неплохо было бы =)

--------------------
Heaven will open up if I live on my knees
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения