15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Московский районный суд Чебоксар приговорил создателя сайта Litmir , к двум годам условно

trasher
post Mar 9 2016, 19:40 
Отправлено #196


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Danilov @ Mar 9 2016, 19:34)
примерно там и нашел. Мидлбрука. насчёт неудобственности согласен. dwgшки по а3 щаз в пдфе печатаю. затем в ворд, где штампы и прочая фигня.
*

я лох, вы чего, зачем вам тогда книга, не надо даже лисп изучать, для этого есть шаблоны. есть приложения, это уже за гранью для меня, для чего тогда учиться. гланды вырезать, через задницу.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
DmitrSmirnov
post Mar 9 2016, 22:40 
Отправлено #197


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(Danilov @ Mar 9 2016, 19:10)
кстати примерчик. мне вот например в 2012 пришлось автокад осваивать. книжек бестолковых масса, и все порядка тыра. после логого поиска подходящую в сети нашел. но поскольку в бумажном виде не было, пришлось ещё и распечатать и переплести.
*

Автокад составлен совсем не по русски. Другое дело КОМПАС smile3.gif good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Amar
post Mar 10 2016, 04:34 
Отправлено #198


Завсегдатай

Сообщений: 431



Profile CardPM
  0/0  
Мой репетитор
post Mar 10 2016, 07:07 
Отправлено #199


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(Danilov @ Mar 8 2016, 14:59)
взимание пиратами в законе мзды с просто пиратов обеспечивается судом
*

где вы это видели?
dry.gif

Сообщение отредактировал Мой репетитор - Mar 10 2016, 07:08
Profile CardPM
  0/0  
Мой репетитор
post Mar 10 2016, 07:15 
Отправлено #200


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(Danilov @ Mar 9 2016, 17:28)
деятельность же литературная имеет вообще огромный целевой спектр.
*

давайте цели не вы, а автор будет определять (в значении не графоман)
Цитата(Danilov @ Mar 9 2016, 17:28)


пример - литература США. может там конечно и есть шедевры - но вот читать там не принято...
*

а вы когда съездили в сша? так хорошо знаете америку... или вы там на пмж прямо? такая хорошая осведомленность о читателях и писателях сша. не любой настолько хор.знает российских
Profile CardPM
  0/+1  
Мой репетитор
post Mar 10 2016, 07:34 
Отправлено #201


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(AGOS @ Mar 9 2016, 00:31)
Почему вы думаете,  что скачанная книга кем-то сворована. 
Она один раз была уже куплена в книжном магазине по цене, в которой уже была заложена и прибыль,  и все расходы, и труд автора.
*

право на реализацию им не куплено у правообладателей.
куплена 1 книжка (если куплена). ее он может читать, в унитаз спустить, сжечь, на макулатуру сдать, но не присваивать права автора.

Profile CardPM
  -1/0  
Silent John
post Mar 10 2016, 13:12 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(miron111 @ Mar 5 2016, 17:50)
Очевидные вещи? Продавать то, чем являешься правообладателем запрещено по закону? В тысячи раз дороже... Ты может фактом подтвердишь пустое чесание языком? Спекуляция это на чужих правах пиариться тут выступая пустомелей, без фактов!
*

     Уже не первый раз своим оппонентам рекомендую изучить историю развития человеческой цивилизации, товарно-денежных отношений. Не поленитесь, изучите. И назовите мне момент, когда человечество начало позволять себе существование шутов, паразитов и трутней, поставив их зрелищный творческий труд выше насущного хлебного.
     Гуглите факты: оценивайте, за сколько приобретаются права на интеллектуальную собственность у авторов, и сколько затем правообладатели на ней «зарабатывают».
Цитата(F67 @ Mar 5 2016, 21:38)
Я готов платить автору за его труд, вопросов нет. Если не платить Акунину то он не будет писать. А вот если не заплатить Льву Толстому? как он будет писать в гробу без роэлти с его книг? unknw.gif
*

     Не так. Акунин пишет не потому, что Вы платите. Акунин пишет, потому что в этом мире есть фермеры, благодаря которым у него есть еда, есть ткачи и швеи, благодаря которым у него есть одежда, есть строители, благодаря которым у него есть крыша над головой, есть инженеры, учёные и представители ещё кучи других профессий, благодаря которым ему есть чем писать, на чём писать, на чём издаваться, тиражироваться, продаваться и т. д. Вот только если представители последних для того, чтобы жить, должны работать денно и нощно, правообладатели и авторы совершенно бессовестно считают, что имеют право жить припеваючи, паразитируя на когда-то произведённом интеллектуальном продукте.
Цитата(F67 @ Mar 5 2016, 21:38)
копнём глубже, почему писательница  Джоан Роулинг незаконно использовала легенду о короле Артуре и Мерлине сюжет которой лёг в основу её книги Гарри Потер. Заплатила ли она роэлти правообладателю данной легенды?
*

     Современный институт интелектуальной собственности — один из капиталистических инструментов перераспределения произведённых обществом материальных благ в пользу небольшого круга лиц, основанный на неадекватной недооценке труда одних людей и переоценке труда других. Кстати, если легенду считать плодом народного творчества, то Роулинг должна всем нам.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Мой репетитор
post Mar 10 2016, 13:39 
Отправлено #203


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(Silent John @ Mar 10 2016, 13:12)
авторы совершенно бессовестно считают, что имеют право жить припеваючи, паразитируя на когда-то произведённом интеллектуальном продукте.
*

совковее не сказать, наверное! как человек может паразитировать на своем труде=на себе? паразит - это то, который за счет твоего труда живет.

Цитата(Silent John @ Mar 10 2016, 13:12)
Роулинг должна всем нам.
*

lol.gif lol.gif rofl.gif
Смотрю, всем вам должны и Роулинг, и Толстой, и Пушкин и все писатели и поэты - за то, что они пишут, а вы читаете. Только вы им ничего не должны.
lol.gif rofl.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Mar 10 2016, 14:23 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Silent John @ Mar 10 2016, 13:12)
Уже не первый раз своим оппонентам рекомендую изучить историю развития человеческой цивилизации, товарно-денежных отношений. Не поленитесь, изучите. И назовите мне момент, когда человечество начало позволять себе существование шутов, паразитов и трутней, поставив их зрелищный творческий труд выше насущного хлебного.
     Гуглите факты: оценивайте, за сколько приобретаются права на интеллектуальную собственность у авторов, и сколько затем правообладатели на ней «зарабатывают».
*

А с тех самых пор как появились шуты, считающийся что все им должны, а они никому ничего не должны. Вот так Мистер Гугл.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 10 2016, 15:11 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(miron111 @ Mar 10 2016, 14:23)
А с тех самых пор как появились шуты, считающийся что все им должны,  а они никому ничего не должны. Вот так Мистер Гугл.
*


ууу почётный главред пришёл
bad.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Danilov
post Mar 10 2016, 15:12 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Мой репетитор @ Mar 10 2016, 13:39)
паразит - это то, который за счет твоего труда живет.
*
и называется правообладатель biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Ухов
post Mar 10 2016, 15:28 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 4 080



Тебя посодют, а ты не воруй (с)
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Mar 10 2016, 17:33 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Ухов @ Mar 10 2016, 15:28)
Тебя посодют, а ты не воруй (с)
*


а зачем не воровать после того как посодют ?
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Mar 10 2016, 17:36 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Danilov @ Mar 10 2016, 15:11)
ууу почётный главред пришёл
bad.gif
*

А вот как видим отписался один из тех, кто поддерживает воровство. Так ведь? Тебе же без разницы у кого воровать, лишь бы показать классовую борьбу.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Mar 10 2016, 18:15 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата
пил он пиво со стараньем и простое пил вино, на лице его бараньем было всё отражено
Вадим Шефнер


как видите, г-н главред, не ворую, автора указываю.

кстати. ежели помню наизусть - мне необходимо убить собственную память ? как там по з-ну ?
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения