News
post May 6 2016, 11:15 
Отправлено #151


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Программа празднования Дня Победы в Чебоксарах и Новочебоксарске на afisha.cheb.ru

Присоединённое изображение

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/+6  
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

День Победы - 2016 , подготовка к празднику, план мероприятий и т.д.

kateno4ek
post May 10 2016, 14:17 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 6 422



Не парад, а показуха. Организация бессмертного полка на нуле. Кто участвовал тот знает, недовольных было много. Да, это дань памяти, и все пришли добровольно. Так почему нельзя было организовать все нормально, а не через одно место??? Полк формировался у мфц, а не на площади республики! Людей довели по президентскому бульвару до московского проспекта и заставили стоять на солнцепеке 40 минут, пока подойдет очередь полка пройти по красной площади! Хотя бессмертный полк - это вполне самостоятельное мероприятие! Можно было включить песни военных лет в громкоговорители ( коих у нас в городе немало), и дать возможность людям спокойно и организованно пронести дорогие сердцу портреты...
Больше нет желания участвовать в этом мероприятии в Чебоксарах.
Profile CardPM
  0/+9  
Инженер 3583
post May 10 2016, 15:43 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(page_of_pentacles @ May 10 2016, 01:06)
Как и любой другой праздник превратился в повод накидаться и пойти поглазеть. Очень мелко, показушно, я бы даже сказал, попсово. Практически потерян День Победы в его настоящем значении. Скоро можно будет безболезненно переименовать.
*

Как не прискорбно, но наверно это неизбежный ход истории. Живых свидетелей событий становится все меньше. Тех кто непосредственно общался с живыми ветеранами - тоже со временем становится меньше. Пройдет еще лет 70 - и день победы в ВОВ превратится в день победы над Наполеоном.

П.с.: Думаю мало кто знает точную дату окончания той войны...
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post May 10 2016, 15:47 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(olegel21 @ May 10 2016, 06:25)
Впечатление ужасное, солдат в форме и в касках держали на солнцепеке, так же как и участников Бессмертного полка, а тем временем с трибуны "соловьем заливались" ЕдРосы и пофигу им, что люди на жаре, главное пропиариться.
А салют, если можно его так назвать, 7 минут шел. И еще, зачем сердечками стреляли, на свадьбе что ли???
*

Сейчас относительно по божески. Федоров в свое время по часу речи толкал. А парадные коробки на солнышке пеклись. Сам принимал участие - знаю о чем говорю.

Игнатьев, даже с учетом иных выступающих, гораздо более лаконичен. Однако, сам тон и смысл его речи мне не понравились. О всеобъемлющей заботе о ветеранах говорить не приходится.

Игнатьев едет по зеленому коридору, а ветераны в это самое время пекутся на солнце стоя на своих 100-летних ногах на перекрестках из-за того что гайцы запрещают им перейти дорогу чтобы его величество могло проехать - вот истинное отношение к ветеранам. Стыдоба.

Сообщение отредактировал Инженер 3583 - May 10 2016, 16:03
Profile CardPM
  0/+6  
Номер_9
post May 10 2016, 15:58 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 1 128
Из: енгард



Опять нытье. Вы для Игнатьева приходите? На него посмотреть? Его пообсуждать, поныть как вас не пустили туда и сюда... Офигеть, что за местечковость? Пришли вы ради себя и своих предков. Пройди, подыши воздухом, полюбуйся на светлые лица, улыбки, ленты, фоточки, звезды, красные флаги...
В Питере вчера тоже шел в Полку, в середине, с ветеранами и пожилыми людьми. Никто из них не верещал, что их сюда и туда не пускают. В первые ряды без записи не попасть. Лишних и случайных людей там нет. Даже ветераны - списочные. Такова данность. Зачем туда лезть вообще? К властьимущим? В одном поле не сел бы.
В прошлом году в Питере и вовсе была давка. Еле-еле с дитем вылезли из метро. И ничего. Не помешало прочувствовать и праздник, и радость. И колонну тоже начали собирать в два, а пошли лишь в 15:10. Стояли на солнцепеке, все, да.
Обсуждать семьи с детьми, что ели бананы и конфетки, что вас не пустили в первый ряд (а зачем вообще туда лезть?), что вам не дали припарковаться здесь и тут... ну мало где можно припарковаться в такие праздники.

С таким подходом вы сам праздник теряете. Размениваете на убогое обывательское нытье.

--------------------
Glory is fleeting, but obscurity is forever.
Profile CardPM
  -3/+12  
Katerinka
post May 10 2016, 16:23 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(Номер_9 @ May 10 2016, 15:58)
что вас не пустили в первый ряд (а зачем вообще туда лезть?), что вам не дали припарковаться здесь и тут.
*

facepalm_ani.gif
я думаю ветеран вов как раз и должен сидеть в первых рядах а не молодые приближенные к игнатьеву
я стояла в самом конце..и наблюдала больше за своей бабулей ветераном чем за парадом..контролировала как она там...брат в толпе со всеми
лично я легко хожу и по 10 км за раз без напряга..
а вот моя бабуля- ветеран вов не может уже так..к сожалению...а на парад хочет..это к радости...раньше она сама ходила на парады..без нас
машину припарковали не выязжая за дпс иначе он бы никак не доказал что за ветераном...
кто был старше 90 лет на параде по пальцам можно было пересчитать
если есть дети и внуки которые могут свозить своего ветерана на парад это разве плохо теперь
и это все не нытье а обсуждение как нас "любят" наши власти

Сообщение отредактировал Katerinka - May 10 2016, 16:30
Profile CardPM
  -1/+5  
плюшевый пингвин
post May 10 2016, 16:34 
Отправлено #157


Пользователь

Сообщений: 34



мде. не знал, что для того, чтобы почтить память предков обязательно надо переться на "бессмертный полк"... ну если уж на то пошло, поперлись в толпу и в жару, да еще с мелкими детьми, чо ныть то?
сам давно уж на столпотворения не хожу и как то норм.
Profile CardPM
  -6/0  
Номер_9
post May 10 2016, 16:44 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 1 128
Из: енгард



Цитата(Katerinka @ May 10 2016, 16:23)
facepalm_ani.gif
я думаю ветеран вов как раз и должен сидеть в первых рядах а не молодые приближенные к игнатьеву

Может и должны. Но с улицы прийти и сесть к первому лицу республики вам никто не даст. Нигде. Хотите сидеть в первом ряду - пишите в администрацию, договаривайтесь, вноситесь в списки. Без этого вас туда не пустят. Хоть вы тресните.
Во избежание чего угодно.
Я не выгораживаю власть. Я выгораживаю праздник, который за всеми этим нытьем - то не так, се не так, - превращается в какой-то болотный стон: власть нас не любит. Конечно, не любит. Но это взаимно. Праздник-то причем?


--------------------
Glory is fleeting, but obscurity is forever.
Profile CardPM
  -2/+7  
Ст.Ворчун
post May 10 2016, 16:53 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 1 783



Почему вы называете Великую Отечественную ВОВ? Или по-американски будете писать WW2?
Когда я был мелким, в нашу школу приходили настоящие ветераны с боевыми наградами, и рассказывали приукрашенные истории о войне. Но они уже почти все поумирали, остались только ряженые, с юбилейными медальками.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -6/+1  
Номер_9
post May 10 2016, 16:59 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 1 128
Из: енгард



Цитата(Ст.Ворчун @ May 10 2016, 16:53)
Когда я был мелким, в нашу школу приходили настоящие ветераны с боевыми наградами, и рассказывали приукрашенные истории о войне. Но они уже почти все поумирали, остались только ряженые, с юбилейными медальками.
*

А причем тут боевые награды, да даже юбилейные, и картинка с Якубовичем и Ко?

--------------------
Glory is fleeting, but obscurity is forever.
Profile CardPM
  0/+4  
Ст.Ворчун
post May 10 2016, 17:01 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 1 783



Цитата(Номер_9 @ May 10 2016, 16:59)
А причем тут боевые награды, да даже юбилейные, и картинка с Якубовичем и Ко?
*

Тоже скоморохи ряженые.
Profile CardPM
  -4/+1  
Номер_9
post May 10 2016, 17:14 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 1 128
Из: енгард



Цитата(Ст.Ворчун @ May 10 2016, 17:01)
Тоже скоморохи ряженые.
*

Вот еще один, ряженый:

опубликованное пользователем изображение

Они за свои эстрадные дела получали, не за ВОВ. Народный артист, за заслуги перед Отечеством, почетный гражданин и пр. Все есть в вики. По-прежнему не пойму зачем оно здесь.

--------------------
Glory is fleeting, but obscurity is forever.
Profile CardPM
  -2/+1  
Яло
post May 10 2016, 17:49 
Отправлено #163


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(ЛИЗА58 @ May 10 2016, 09:55)
И, кстати, в Москве людям воду давали на всём протяжении дороги и музыка была. А над нами просто издевались (я о детях). В 11-30 уже собрались все,
*

зачем надо было приходить к аж 11-30! можно было подойти в 12.50) и все!
может и давали воду в Москве, но я что-то не видела на экране ни одного, сосущего бутылку...у нас если бы давали, все бы шли и сосали эти бутылки - халява же...а потом вся площадь была бы в брошенных бутылках!
Вспомните, сколько бед , горя и лишений пришлось пережить тем, чьи портреты мы несли, а вы тут про воду и солнцепек в течении часа ноете...


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -2/+5  
Katerinka
post May 10 2016, 18:07 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 1 881



Номер_9, так то я не первый раз на этих парадах с бабулей и знаю куда сажают простых смертных ветеранов...где обычно сидит наш район туда сразу и иду....а списки эти больше для того чтоб их из дома собирать и привозить туда....но она года 4 как сказала нам ее возить...здоровье...каждого ветерана в этой администрации знают но организаторы тамошние не особо о каждом беспокояться...в этом году еще хуже...раньше каждый раз звонили спрашивали как мы поедем да и раньше прийдешь они ее сами схватят сами посадят сами бейсболку натянут)))
А в этом году даже в больницу на профилактику не положили...
ответственность же....вот поэтому и сами пробиваем ей дорогу на парад....а дорога с каждым годом все тяжелее(
Да и на праздник этот деньги с организаций спрашивали урезали ж бюджет....
Profile CardPM
  0/+4  
ЛИЗА58
post May 10 2016, 18:59 
Отправлено #165


Начинающий

Сообщений: 19



ЯЛО, вы перепутали автора цитаты, будьте внимательнее, когда копируете
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post May 10 2016, 19:15 
Отправлено #166


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(ЛИЗА58 @ May 10 2016, 18:59)
ЯЛО, вы перепутали автора цитаты, будьте внимательнее, когда копируете
*

да пардон))Но это вы кривовато скопировали, а я вслед за вами)
цитата была ПикаНора

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения