3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Аквасторож , система защиты от квартирных потопов

Странник
post Nov 9 2007, 15:21 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(Петрович+ @ Nov 9 2007, 09:39)
Скажите - Вы просто барыжите или в эту сумму входит и монтаж?

И доп.вопрос - если вдруг отключают электричество - вода в квартире полностью перекрывается или данная система просто не работает?
*


вода не перекрывается, как сказала krolya в комплект входят батарейки, которые позволяют работать системе в случае отключения электричества, надо просто иногда проверять не сели ли батарейки
Profile CardPM
  0/0  
krolya
post Nov 9 2007, 15:38 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Странник @ Nov 9 2007, 15:18)
А так делать нехорошо, тему открывал другой человек
*


Можно купить по тел. 48-18-01,там вам скажут адрес
Profile CardPM
  0/0  
krolya
post Nov 9 2007, 15:41 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Странник @ Nov 9 2007, 15:18)
А так делать нехорошо, тему открывал другой человек
*


Странник: без обид, просто хотели помочь - дать правильную инфу
Profile CardPM
  0/0  
krolya
post Nov 9 2007, 15:43 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(IrK @ Nov 9 2007, 15:18)
А где можно посмотреть и купить эту систему????????????
*


Позвоните 48-18-01
Profile CardPM
  0/0  
Странник
post Nov 9 2007, 15:48 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 461



Также информацию о системе Аквасторож можно получить по телефонам 46-51-46, 48-05-50
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Nov 10 2007, 13:05 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 552



Цитата(Странник @ Nov 8 2007, 13:20)
Не не дорого, насколько я знаю типа такой системы система "Нептун" стоит дороже и комплектность хуже.
*


Это дорого.
Моторизованный двухходовой зонный шаровой кран производства фирмы FAR (знаете такую?) стоит 6000 - 6500 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Nov 10 2007, 15:11 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 552



Цитата(Тычоблин @ Nov 10 2007, 13:05)
Это дорого.
Моторизованный двухходовой зонный шаровой кран производства фирмы FAR (знаете такую?) стоит 6000 - 6500 руб.
*


Хотя, это только кран. Если посчитать и датчики с блоком управления, наверное также выйдет.
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Nov 10 2007, 15:20 
Отправлено #23


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Цитата(Странник @ Nov 9 2007, 09:30)
Причина затопления: стоял водонагревательный бачок Ariston с автоотключением при определенной температуре, автоотключение не сработало, вода продолжала нагреваться, создалось избыточное давление, с которым предохранительный клапан на бачке не справился, произошло выдавливание металлопластиковой трубы в соединении. До этого бачок эксплуатировался год, покупался в Эльдорадо через ООО Блиц, которого уже нет, предъявить некому, значит сам попал. Вот так.
*


Аквастоп бы в этом случае помог бы
Profile CardPM
  0/0  
Lara
post Nov 10 2007, 18:22 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 517
Из: тумана



Возникли бытовые вопросы. Эти датчики располагаются прямо на полу (возле стиралки например) или в самой трубе? Сколько сантиметров воды должно налиться на пол, чтоб система сработала? А то полы мыть начнешь, а тут бац - и все перекроет.... И как отключается этот клапан, сухой тряпкой или кнопка есть специальная?

--------------------
Это не жизнь полосатая, это вы зигзагами ходите!
Profile CardPM
  0/0  
IrK
post Nov 11 2007, 23:14 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(Lara @ Nov 10 2007, 18:22)
Возникли бытовые вопросы. Эти датчики располагаются прямо на полу (возле стиралки например) или в самой трубе? Сколько сантиметров воды должно налиться на пол, чтоб система сработала? А то полы мыть начнешь, а тут бац -  и все перекроет....  И как отключается этот клапан, сухой тряпкой или кнопка есть специальная?
*


Датчики действительно располагаются на полу, их ,кстати, можно вмонтировать в пол, если еще не сделан ремонт, поскольку в комплект входят небольшие контейнеры для датчиков.
Достаточно несколько капель воды, чтобы система сработала. Ко всему прочему, в этой системе можно регулировать чувствительность датчиков. А перекрытые вентиля можно отключить простым нажатием кнопки на контролере. Но если попала вода, необходимо будет насухо вытереть датчики.
Profile CardPM
  0/0  
Могиканин
post Nov 28 2007, 13:25 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 10



Интересует данная система. Кто-нибудь у себя дома поставил? Как она в деле. А то недавно чуть не затопил соседей и сразу задумался, надо что-то ставить, чтобы себя обезопасить.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Nov 28 2007, 17:27 
Отправлено #27


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Пощупал на днях данную систему. "Нептун" мне понравился больше. Хотя "Аквасторож" выигрывает по цене. Предлагаю реализаторам данной системы разместить сравнительную таблицу между двумя-тремя видами систем.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Могиканин
post Nov 29 2007, 14:24 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Mi4elin @ Nov 28 2007, 17:27)
Пощупал на днях данную систему. "Нептун" мне понравился больше. Хотя "Аквасторож" выигрывает по цене. Предлагаю реализаторам данной системы разместить сравнительную таблицу между двумя-тремя видами систем.
*


А чем Нептун понравился больше? Тут вроде писали там комплектность похуже?
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Nov 30 2007, 12:45 
Отправлено #29


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Датчики реагируют на каплю, что при случайном попадании при ручной стирке или мытье полов повлечет за собой перекрытие воды. В Нептуне датчик среагирует только на количество воды, способное замкнуть два его контакта, расположенных на расстоянии 6-7 мм. У Аквасторожа данное расстояние 1-2 мм. Хотя я щупал старый вариант Аквасторожа. Блок управления у Аквасторожа довольно громоздкий, с расположенными внутри батарейками, на случай отключения электричества. blink.gif Ну это ваще... smile.gif У Нептуна блок компактный, более современного вида, без батареек. В премудрости перекрыных кранов я не вдавался. Единственно что Аквасторож более универсален в плане диаметра этого крана, он имеет в комплекте переходные гайки с 1/2 на 3/4. У Нептуна такого нет. У него либо 1/2, либо 3/4. Хотя думаю переходники не так уж трудно найти. Комплектность?. Все зависит от вида системы. Одних Нептунов я знаю три, сколько Аквасторожей не знаю. Прикольнуло наличие возможности подключения GSM-модуля в Аквастороже. Сижу например на работе, и вдруг телефон орет: "Авария!" А там всего лишь жена полы помыла оказывается. smile.gif Зато адреналинчик какой. Хотя чувстствительность датчика тоже можно настроить.

Сообщение отредактировал Mi4elin - Nov 30 2007, 12:49

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Могиканин
post Nov 30 2007, 15:01 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата: Прикольнуло наличие возможности подключения GSM-модуля в Аквастороже. Сижу например на работе, и вдруг телефон орет: "Авария!" А там всего лишь жена полы помыла оказывается. Зато адреналинчик какой. Хотя чувстствительность датчика тоже можно настроить.
Подключение GSM-модуля - это типа сотовый можно подрубить? Круто. Типа система "слегка умный дом"?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения