7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Сайты Ибресинских школ

8500mbytes
post Nov 21 2012, 22:13 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(andre1958_c @ Nov 20 2012, 12:06)
Почему ваш Кириллов А.В. запрещает работать в Инете. Прокуратура проверяет Ибресинскую среднюю школу 1 чаще, чем ученики работают в Интернете. Похоже, Кириллов не знает, как настроить фильтр на детский режим, вот и боится включать Интернет. Пусть спросит. Я знаком с одним ибресинским суперАССОМ - бывшим хакером в хорошем смысле. Он может всё, не использует свои знания в корыстных целях.
*

Когда я учился в школе работать в инете мне не запрещали (более того, не запрещали даже забежать в компьютерный класс и быстро что то найти в сети на перемене). Естественно, не запрещалось и другим ученикам, которым это было действительно необходимо. НО таких учеников за всё свое обучение я помню не больше десятка.

В остальных случаях интернет блокировали. И это, по-моему, правильно, потому что в школе не место соцсетям и тупому сёрфу по контентопомойкам. А отсутствие википедии и гугла под рукой развивает фантазию и умение искать информацию на бумажных носителях.

Готовишься к олимпиаде или к школьному мероприятию? Да пожалуйста, интернет тебе никто в такой момент не запретит. Александра Васильевича я знаю прекрасно и в подобных случаях он всегда способствует подготовке.

Опять же не стоит думать, что учителя не пользуются сетью в школе. При мне, все учителя, что освоили сеть (а таких было больше половины) уже активно сидели в 202 кабинете после уроков.

Сообщение отредактировал 8500mbytes - Nov 21 2012, 22:19

--------------------
You know, now that I think about it, they should just start killing people when they turn 29. They're going to be reincarnated anyway so who cares?
Profile CardPM
  0/0  
natali-nirvana
post Dec 8 2012, 13:06 
Отправлено #92


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(8500mbytes @ Nov 21 2012, 23:13)
Когда я учился в школе работать в инете мне не запрещали (более того, не запрещали даже забежать в компьютерный класс и быстро что то найти в сети на перемене). Естественно, не запрещалось и другим ученикам, которым это было действительно необходимо. НО таких учеников за всё свое обучение я помню не больше десятка.

В остальных случаях интернет блокировали. И это, по-моему, правильно, потому что в школе не место соцсетям и тупому сёрфу по контентопомойкам. А отсутствие википедии и гугла под рукой развивает фантазию и умение искать информацию на бумажных носителях.

Готовишься к олимпиаде или к школьному мероприятию? Да пожалуйста, интернет тебе никто в такой момент не запретит. Александра Васильевича я знаю прекрасно и в подобных случаях он всегда способствует подготовке.

Опять же не стоит думать, что учителя не пользуются сетью в школе. При мне, все учителя, что освоили сеть (а таких было больше половины) уже активно сидели в 202 кабинете после уроков.
*

моя подруга из первой школы, чтобы зарегистрироваться в дистанционной олимпиаде просила классную, классная искала инженера, короче так она и не зарегистрировалась, пока не пошли мы с ней во вторую школу, где всё получилось без проблем.https://forum.na-svyazi.ru/style_images/1/folder_post_icons/icon14.gifhttps://forum.na-svyazi.ru/style_images/1/folder_post_icons/icon12.gif
Profile CardPM
  0/0  
natali-nirvana
post Dec 8 2012, 13:07 
Отправлено #93


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(NikR @ Jan 17 2008, 19:20)
Ну раз тут пошла школьная тема.
Несколько замечаний по сайтам школ.
Кроме Ибресинской школы № 2 ни у одной школы на сайте не обновились новости с 20 чисел декабря прошлого года.
Что у Вас и Нового года не было? И олимпиад не было? Ничего у Вас не было?
Вообще позор!!!!
В первой школе тысяча учеников, сотня учителей и ни один человек не может одну заметку на сайт написать!!! Это что такое? За что Вам дали миллион рублей? Что на елках у вас не было ни одного цифрового фотоаппарата? А может у вас и елок то не было? А может и олимпиады в вашей школе не проводились? А может Ваши ребята и в Чебоксары не ездили на олимпиады?

А Вы активисты болтологии? Чем тут чесать языками, нет бы взялись за сайт своей школы. Кто Вам мешает?

Стыд и срам!!!
*

моя подруга из первой школы, чтобы зарегистрироваться в дистанционной олимпиаде просила классную, классная искала инженера, короче так она и не зарегистрировалась, пока не пошли мы с ней во вторую школу, где всё получилось без проблем
Profile CardPM
  0/0  
serrooga
post Feb 18 2014, 08:30 
Отправлено #94


Новичок

Сообщений: 1



Вчера в первой школе впервые за последние года 2 года включили Интернет.
Теперь там новый закон. Если кому нужен Интернет, то надо оформлять заявку за 1 месяц вперёд до включения Интернета, с указанием причины, класса...
Нормально ли это. Так ли это в других школах?
Знаком ли с эти сам Шеф школы. Напишите, кто знает его личный mail или телефон.
Подозрительно низкий трафик у этой школы. Бывает, даже в учебные дни трафик нулевой (: !!!???
Для чего в первой школе 2 интернет линии. Даже в моей городской больнице, где более 300 компьютеров, всего 1 интернет линия,
все компьютеры работают в Интернете без проблем. Компьютеры, нуждающиеся в повышенной категория П1,И1, где производится обработка персональных данных просто подключены через vlan (повышенная защита) - всё просто и надёжно. И на всё это необходимо и достаточно всего 1 интернет линии, подводимой к школе.
Какая пере растрата средств в первой школе из-за избыточности интернет линий?
Знаком ли шеф первой школы с топологией локальной сети и с понятием сплитер (spliter)?
Ежели нет, то даже 10 интернет-линий не хватит, ещё и проблемы в линиях будут.
Пока внук мой учится в п. Ибреси первой школе, мне не всё-равно и много вопросов:
Что за история с исчезнувшим планшетом?
Правда ли, что интернет бывает только тогда, когда в школе есть Кириллов?
Кто такой Кириллов. Дайте пожалуйста его mail или телефон?
Правда ли, что из-за опасения прокуратуры, он устроил блокаду всей школы от интернета?
Знает ли он о существовании специальных фильтров для школ?
Как готовятся ученики к экзаменам в этой школе без Интернета?
Как готовятся учителя к урокам в этой школе без Интернета?
Как проходят уроки иностранных языков в этой школе без Интернета?
Как проходят уроки чувашского языка в этой школе без Интернета?
Как проходят спаренные уроки с другими школами Республики Чувашия без Интернета?
Как проходят межпредметные уроки, соревнования с классами других школ России без Интернета?
Как посещают ученики первой школы п. Ибреси музеи, галереи Мира, без Интернета?
Сколько компьютеров в первой школе п. Ибреси?
Используются ли компьютеры на уроках в первой школе п. Ибреси?
Как подключаются ученики первой школы к передовым учителям России без Интернета?
Как урок географии в настоящее время можно преподавать без Интернета?
Как классные руководители этой школы взаимодействуют с родителями без Интернета?
Как проходят on-line олимпиады в этой школе без Интернета?
Как посещают ученики on-line театры, балеты, концерты России без Интернета?
Profile CardPM
  0/+1  
Ingeneur
post Feb 18 2014, 14:51 
Отправлено #95


Завсегдатай

Сообщений: 503



Школа №1. Телефоны
Директор 2-11-16
Дежурный 2-17-28
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения