17 Страницы « < 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

Сборы за капитальный ремонт не соответствуют Конституции РФ , Генпрокуратура РФ поддержала доводы коммунистов и эссеров

leha
post Mar 16 2016, 09:16 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Цитата(папик @ Mar 15 2016, 22:21)
кто нибудь знает, могут в ТСЖ начислять пени? Как бы то-же свой отдельный счет...
а так, готовлюсь к выборам.Буду голосовать кроме ЕР:
http://www.mk.ru/politics/2016/02/10/delay...-ultimatum.html
*


у вас тсж, не УК ?
Profile CardPM
  0/0  
ванеса
post Mar 16 2016, 12:51 
Отправлено #227


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(leha @ Mar 16 2016, 09:16)
у вас тсж, не УК ?
*

Заходите на сайт капремонта, там отдельно для общаков собираемость по МКД и спецсчета по МКД? я вчера свой дом нашел, собираемость показывают общей суммы по дому, только нужно ещё по лицевым распечатка.
Profile CardPM
  0/0  
Wulfrik
post Mar 16 2016, 12:57 
Отправлено #228


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(Gorodskay @ Mar 15 2016, 21:42)
"вонючие хрущевки" честно, все годы с дня заселения платили за капремонт.
Куда вот деньги вдруг подевались?
И почему вот их никто не ищет и не забирает?
Или истребует?
Вот это интересно.
Суды есть, приставы суровые есть,  даже конституция и прокуратуры есть.
А денег нет!
Зато чебоксарцы гордятся своим заливом. wink.gif Хозяину МТВ вон подарок за счет бюджета сделали. Подземный переход. Че нибудь еще за счет бюджета всяким-разным для их "бизнеса" ларечного построят.
Трезветь будем? Нет?
*

А вот пускай выясняют куда деньги за капремонт делись и кого сажать, заявы катают, жалобы... Мой дом за их счет не ремонтировался, их дома за мой счет ремонтировать нехрен.
Profile CardPM
  0/0  
папик
post Mar 16 2016, 19:08 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 2 966



Цитата(leha @ Mar 16 2016, 09:16)
у вас тсж, не УК ?
*


да , ТСЖ
Profile CardPM
  0/0  
Letra
post Mar 16 2016, 20:58 
Отправлено #230


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Русалка15 @ Feb 26 2016, 10:12)
Большое спасибо за комплимент по поводу моей осведомленности по вопросу капитального ремонта. Мне правда очень приятно. В свою очередь, я не могу не признать факт, что Ваши знания намного выше моих. К сожалению, я не имею отношения к НО "Фонд капремонта". Мы с нашим председателем готовили документы для включения дома в программу капремонта и поэтому пришлось изучить данный вопрос и даже посетить курсы в учебном центре "Облик".

Учитывая интерес форумчан к этой теме, я пригласила всех на лекцию ген.директора Республиканского фонда капитального ремонта О.И. Епифановой на тему "Формирование фонда капитального ремонта. Накопление взносов на капитальный ремонт на счету регионального оператора". Ожидала жаркую полемику и надеялась лично увидеть Вас в реале и других активных пользователей.  Но, к сожалению, никто из желающих    не пришел.  sad.gif  Боевой настрой пользователей так и остался в рамках данного форума... Жаль...
Сегодня позвонила в "Облик", мне сказали. что курсы по ЖКХ начнутся 9 марта 2016 года. Я напишу в этой теме, когда будет лекция госпожи О.И. Епифановой. Надеюсь, что в этот раз Вы придете, и будет жарко.
*


Госпожа Епифанова не сообщала о расходовании средств, например, за счет каких средств был приобретен в 2014 году автомобиль Hyundai Solaris?
Profile CardPM
  0/0  
Вовка жилец
post Mar 16 2016, 22:07 
Отправлено #231


Новичок

Сообщений: 9



Фонд, это бюджетники. Создан Минстроем ЧР, значит за счет бюджетных средств, им же надо на чемто ездить дома после ремонта проверять, на собрания всякие и т.д.
А у Фонда только одна машина?
Profile CardPM
  0/0  
Русалка15
post Mar 17 2016, 09:12 
Отправлено #232


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(Letra @ Mar 16 2016, 20:58)
Госпожа Епифанова не сообщала о расходовании средств, например, за счет каких средств был приобретен  в 2014 году автомобиль Hyundai Solaris?
*

Задайте ей этот вопрос сами. Я сообщу о дате и времени ее лекции. Как правило начало лекций около 18.00. т.е. время после работы и Вы можете успеть посмотреть ей в глаза. Придете?
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Mar 17 2016, 09:20 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Цитата(папик @ Mar 16 2016, 19:08)
да , ТСЖ
*


ТСЖ которое создали сами же жители? начисляет вам пени?
Profile CardPM
  0/0  
T-Serg
post Mar 17 2016, 12:39 
Отправлено #234


Продвинутый

Сообщений: 137
Из: Новочебоксарск



Цитата(Sevilla @ Feb 25 2016, 14:13)
Расприватизацию еще не отменили. Могут обратно отдать свои квартиры муниципалитету
*

Загвоздкой является лишь то, что повторная приватизация после такой "расприватизации" невозможна. Да и список условий для расприватизации не в одну строчку.
Profile CardPM
  0/0  
Sevilla
post Mar 17 2016, 14:56 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(T-Serg @ Mar 17 2016, 12:39)
Загвоздкой является лишь то, что повторная приватизация после такой "расприватизации" невозможна. Да и список условий для расприватизации не в одну строчку.
*

Ну жильцы сами должны для себя решить, что для них важней. Или одно, или другое.
Просто мы в своем большинстве забываем, что права влекут за собой и ответственность. Не хотят нести ответственность, пусть отказываются от прав


--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/+1  
Letra
post Mar 17 2016, 16:31 
Отправлено #236


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Русалка15 @ Mar 17 2016, 09:12)
Задайте ей этот вопрос сами. Я сообщу о дате и времени ее лекции. Как правило начало лекций около 18.00. т.е. время после работы и Вы можете успеть посмотреть ей в глаза. Придете?
*


Спасибо! Сообщите, пожалуйста. Если в этот день работу закончу пораньше, то приду.
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Mar 17 2016, 16:46 
Отправлено #237


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(папик @ Mar 16 2016, 19:08)
да , ТСЖ
*

могут, пени это стимул...
другое дело что в тсж иногда даже для обычной квартплаты пени не начисляют.

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
T-Serg
post Mar 17 2016, 21:39 
Отправлено #238


Продвинутый

Сообщений: 137
Из: Новочебоксарск



Цитата(Sevilla @ Mar 17 2016, 14:56)
Ну жильцы сами должны для себя решить, что для них важней. Или одно, или другое.
Просто мы в своем большинстве забываем, что права влекут за собой и ответственность. Не хотят нести ответственность, пусть отказываются от прав
*

и ответственность и права идут рука об руку, и это понятно.
Когда приватизировал квартиру, и слыхом не слыхивал о принудительной оплате за капремонт(думаю это выбор собственника или собственников, когда и как капиталить жилье) и о налогах на собственность по приближенной к рыночной стоимости взамен кадастровой, то есть за несколько лет можно было неплохо сэкономить, но о таких возможных нововведениях на тот момент представители власти никого не считают нужным уведомлять, намеренно, так сказать, утаивают информацию, чтобы побольше людей участвовали в приватизации СВОЕГО жилья, дабы люди пораньше начали избавляться от своих денег. почему-то кажется, что это еще не все уловки приватизации. зная тогда, что приватизация, чем раньше, тем дороже для себя, подождал бы до последней "акции продления" щедрости от государства.

Сообщение отредактировал T-Serg - Mar 17 2016, 21:43
Profile CardPM
  0/+2  
Sevilla
post Mar 17 2016, 21:44 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(T-Serg @ Mar 17 2016, 21:39)
и ответственность и права идут рука об руку, и это понятно.
Когда приватизировал квартиру, и слыхом не слыхивал о принудительной оплате за капремонт(думаю это выбор собственника или собственников, когда и как капиталить жилье) и о налогах на собственность по приближенной к рыночной стоимости взамен кадастровой, то есть за несколько лет можно было неплохо сэкономить, но о таких возможных нововведениях на тот момент представители власти никого не считают нужным уведомлять, намеренно, так сказать, утаивают информацию, чтобы побольше людей участвовали в приватизации СВОЕГО жилья, дабы люди пораньше начали избавляться от своих денег. почему-то кажется, что это еще не все уловки приватизации.
*

понятно же, что именно поэтому бесплатную приватизацию жилья продляют из года в год

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/+1  
Вовка жилец
post Mar 17 2016, 23:28 
Отправлено #240


Новичок

Сообщений: 9



Предлагаю создать общественную организацию в помощь гражданам по вопросам капремонта например капремонт-контроль и консультации.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: