2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

У котика выделяется гной из глаз... , как помочь, кто знает?

enp
post Sep 4 2009, 09:55 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 954



попробуйте сдать анализы на вирусы-инфекции, а не занимайтесь самолечением.
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Sep 4 2009, 21:30 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата(enp @ Sep 4 2009, 10:55)
попробуйте сдать анализы на вирусы-инфекции, а не занимайтесь самолечением.
*

Ничего страшного здесь нет, можно полечить глаза и без анализов, лишняя беготня по ветклиникам. blink.gif

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Sep 4 2009, 21:32 
Отправлено #18


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Zltka @ Sep 4 2009, 22:30)
Ничего страшного здесь нет, можно полечить глаза и без анализов, лишняя беготня по ветклиникам. blink.gif
*

вирусы и инфекции это ничего страшного по вашему??? blink.gif

Мне вообще очень интересно,с какой целью подняли тему,последнее сообщение в которой было в 2007 году?


Сообщение отредактировал RedCat - Sep 4 2009, 21:37

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Svetulka00
post Sep 4 2009, 21:43 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 646
Из: Новочебоксарска



Цитата(Zltka @ Sep 4 2009, 22:30)
Ничего страшного здесь нет, можно полечить глаза и без анализов, лишняя беготня по ветклиникам. blink.gif
*

Извините конечно, но ЧИСТЫЕ УШКИ, ГЛАЗКИ И НОСИК - это показатель ЗДОРОВОЙ кошки. И если вовремя не пролечить, уж тогда и вспомнится "лишняя беготня по ветклиникам".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Sep 4 2009, 21:45 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 307



Каждое утро глаза надо промывать или заваркой или фурацилином,можно заменить корм низкого качества,на более качественный. На ночь тетрациклиновую мазь, это очень хорошо помогает, а днем покапать" Ципровет", хотя бы 5 дней. Обычно, это реакция на корм, может быть аллергия. smile.gif Это очень хорошие препараты.Но конечно нужно выявить причину,но не каждый пойдет сразу в ветклинику, поэтому и просят на форуме посоветовать, советуешь тоже плохо. unsure.gif
Если кошка породная,тем более инфекцию ей негде подхватить,такие кошки домашние, это только аллергия на сухой корм или на что-то другое. А у персов(индивидуально, конечно) всю жизнь такие глаза, все время нужно протирать. Специальные настои или отвары в ветаптеках продаются, с разными травами, для протирания глаз и ухода за ними. Я покупала такие.

Сообщение отредактировал Zltka - Sep 4 2009, 23:39

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Sep 4 2009, 22:29 
Отправлено #21


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



У владельцев обычных домашних кошек есть такая особенность,очень невыгодная для самих кошек - большинство обращаются в ветклиники когда кошке становится совсем плохо.ПОэтому нужно агитировать владельцев простых домусов далеких от фелинологии проводить вакцинацию,дегельминтизацию своих питомцев, и уж тем более везти своих чад в клиники если у тех что-то не так со здоровьем,а не заниматься самолечением.

Вы же своим высказиванием только поощраете это :
Цитата
Ничего страшного здесь нет, можно полечить глаза и без анализов, лишняя беготня по ветклиникам.

Вам так не кажется? huh.gif

Сообщение отредактировал RedCat - Sep 4 2009, 22:53

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Sep 4 2009, 23:11 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата(RedCat @ Sep 4 2009, 23:29)
У владельцев обычных домашних кошек есть такая особенность,очень невыгодная для самих кошек - большинство обращаются в ветклиники когда кошке становится совсем плохо.

Это большинство происходит от того, что вовремя не лечили или не ухаживали за глазами smile.gif

Сообщение отредактировал Zltka - Sep 4 2009, 23:40

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Sep 5 2009, 01:20 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(Zltka @ Sep 4 2009, 22:30)
Ничего страшного здесь нет, можно полечить глаза и без анализов, лишняя беготня по ветклиникам. blink.gif
*
huh.gif мдя.........очередная жесть от Zltka laugh.gif

Zltka, следуя Вашим доморощенным советам можно без конца залечивать следствия /симптомы/ так и не узнав причины их возникновения.
а между тем, будет намного проще, быстрее и спокойнее для владельца - отнести кошь на К.Иванова, взять кровь из вены в размере половины пузырька, и с направлением в республиканскую ветлабораторию отнести на анализ на хламидиоз.

Цитата
Если кошка породная,тем более инфекцию ей негде подхватить,такие кошки домашние, это только аллергия на сухой корм или на что-то другое.
домашними бывают и обычные кошки - это раз, инфекцию вы можете сами занести в дом на уличной обуви - это два, гнойные выделения из глаз не могут быть аллергическими проявлениями на сушку - это три.

зы - Zltka, учите матчасть smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Sep 5 2009, 10:29 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 307



enp. пользователи ( владельцы) своих кошек пишут на форум, давно зная,что нужно обращаться в клинику, но им нужно не только ваше мнение. а мнение других. Для этого и создан форум. У каждого пользователя форума есть на это право высказать свое мнение. Из сообщения пользователя и так ясно,что он не спешит ехать в ветклинику, а ждет,что кто может посоветовать лечение. А вы на этом форуме цитируете мнения других и навязывая свое мнение, постоянно оскорбляете меня.Я ничего страшного не посоветовала. Эти лекарственные препараты, которые я посоветовала применить в лечение, есть составная часть любого диагноза заболевания глаз, в любом случае их надо будет применять. Единственное, что если глаза гноятся из-за нарушения питания, то тут я ничем помочь не могу. smile.gif

Сообщение отредактировал Zltka - Sep 5 2009, 10:30

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения