Ответить Создать тему

Коммерческая недвижимость. , Тонкости приобретения.

Трейд лайн
post Nov 12 2016, 20:28 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Смотрю есть множество предложений сельскохозяйственных построек по очень смешным ценам в пределах 40 км от Чебоксар.
Например 200 соток с 2-мя коровниками и еще там что то для ремонта с/х техники за 1,2 млн.руб.
Хотел бы спросить у тех, кто имел опыт приобретения недвижимости под производство в близлежащих деревнях или как специалист занимающийся такими вопросами, как решаются следующие вопросы:
1. Возможности подключения дополнительных электрических мощностей. Обращаться в энергокомпанию, которая обслуживает данную территорию или требовать такую справку от владельца обьекта? Какие могут быть гарантии того, что после приобретения тебе откажут в мощностях?
2. То же самое по газу.
3. Коровник (как в этом примере) стоит на земле с/х назначения. Это надо такую землю перенести в другую категорию? Наверно очень сложно.
4. Делают ли местные власти (староста? или кто уполномочен?) что то конкретное полезное для тех кто может пополнить казну поселения и создать рабочие места в деревне?
5. Про трудности с кадрами я ситуацию представляю. Например одни открыли коровник в деревне, но из за постоянного пьянства и прогулов местных жителей, им пришлось кадры возить из города в деревню на автобусе. Другие столкнулись с тем, что как толко надо работникам из местных вести с/х работы в своем огороде, то чихали на все и бросали свои рабочие места на время этих работ. Но тем не менее интересно послушать тех, кто имеет опыт в отдельной ветке про Работу.
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: