14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Самые, самые , открываю постоянную рубрику

NeverMore
post Feb 9 2016, 11:18 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 445
Из: Чебоксары



На самом деле внутри домов ужас а не интерьер, особо пародовал кабинет чиновника, у человека походу Чувство Собственной Важности зашкаливает.. представляю как он с утра в таком кабинете строит своих жену и детей на планерку biggrin.gif В таунхаусе похоже денег на ремонт вообще не осталось, обои явно куплены на ярмарке, а эта дибильная плитка (дом №5) ярко красный и белый цвет в перемешку вообще мечта эпилептика biggrin.gif
Какой нормальный человек имея на руках 20 миллионов рублей, будет покупать чей-то дом с непонятной планировкой и колхозной отделкой? Только если у тебя семья из 10 человек и нужно срочно куда то заселится. Имея столько денег лучше подождать 1,5 - 2 года и на эти деньги построить свой дом, с планировкой которая тебе подходит и сделать ремонт который тебе нравится. Либо в крайний случай купить такое чудо из списка и отдрать везде обои и всю отделку с мебелью и сделать нормальную, конечно потратив на это еще кучу денег.

Сообщение отредактировал NeverMore - Feb 9 2016, 11:19
Profile CardPM
  0/+9  
miron111
post Feb 9 2016, 11:51 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 26 460



Ничего не хочу сказать в защиту или обсирание владельцев продаваемых домов. Просто приведу как факт строительство моим друзьями дома под Чебоксарами. Свой бизнес у них по продаже турецкого шмотья, ну сейчас разумеется со всеми последними событиями не всё так гладко как хотелось бы. Ну так вот начали они строить дом около 350 квадратов. Дом то подняли ещё в начале прошлого года, сейчас отделка. Самая дорогостоящая, самая нервотрёпка и прочее прочее. Соглашусь с некоторыми в теме, что фото не передаёт того что есть на самом деле. Зная сколько мои друзья вкладывают в свой дом, я бы не стал кого либо обвинять в безвкусице. Сомневаюсь, что люди имели на руках там двадцать лямов на руках и построили кое где убожества. Пока поднимали были одни планы, пока строили другие, пока достроили уж получили как есть. Вот как то так unknw.gif
На первом месте дом. Не знаю про владельца то этого ли дома мне рассказывали или нет. Построил человек для своей дочери дом 1000 квадратов, а она уехала жить в Москву. Кому в нынешнее время можно продать 1000 квадратов не то, что с выгодой, а хотя бы по себестоимости?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+4  
chili555
post Feb 9 2016, 12:45 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 248



В подавляющем своем большинстве все оформлено пошло и безвкусно. Денег море, напокупали всего подряд, на мозги не осталось.
Profile CardPM
  -6/+2  
trasher
post Feb 9 2016, 12:48 
Отправлено #64


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(miron111 @ Feb 9 2016, 11:51)
Ничего не хочу сказать в защиту или обсирание владельцев продаваемых домов. Просто приведу как факт строительство моим друзьями дома под Чебоксарами. Свой бизнес у них по продаже турецкого шмотья, ну сейчас разумеется со всеми последними событиями не всё так гладко как хотелось бы. Ну так вот начали они строить дом около 350 квадратов. Дом то подняли ещё в начале прошлого года, сейчас отделка. Самая дорогостоящая, самая нервотрёпка и прочее прочее. Соглашусь с некоторыми в теме, что фото не передаёт того что есть на самом деле. Зная сколько мои друзья вкладывают в свой дом, я бы не стал кого либо обвинять в безвкусице. Сомневаюсь, что люди имели на руках там двадцать лямов на руках и построили кое где убожества. Пока поднимали были одни планы, пока строили другие, пока достроили уж получили как есть. Вот как то так  unknw.gif
На первом месте дом. Не знаю про владельца то этого ли дома мне рассказывали или нет. Построил человек для своей дочери дом 1000 квадратов, а она уехала жить в Москву. Кому в нынешнее время можно продать 1000 квадратов не то, что с выгодой, а хотя бы по себестоимости?
*

здесь никому.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 9 2016, 13:00 
Отправлено #65


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(miron111 @ Feb 9 2016, 11:51)
Кому в нынешнее время можно продать 1000 квадратов не то, что с выгодой, а хотя бы по себестоимости?
*
в зависимости от расположения дома. Перевести в коммерческую недвижимость, например

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Feb 9 2016, 13:12 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Gray @ Feb 9 2016, 13:00)
в зависимости от расположения дома. Перевести в коммерческую недвижимость, например
*

Ну допустим этот как раз самый дом про который мне говорили. В коммерческую недвижимость перевести и кому он там нужен на Гладкова то? Дома что строят изначально для себя, думаю не планируют чтобы потом под бизнес пристроить. Выбирают места потише, дальше от народа. А потом происходит расширение города и бывшее тихое местечко становится муравейником и цена таких вот коттеджей падает. Взять Новое село, на заливе так же. unknw.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Feb 9 2016, 13:15 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 394



у большинства тут цена больше за участок нежели за дом!
Но за эти баблища можно построить дом где-нибудь скраюшку города, напокупать всей семье хорошенькие внедорожнички и еще нанять водителей пожизненно возить каждый день в центр города!
Но хозяин-барин ) кому-то просто хочется жить в центре, а не тратить какие-то 10-15мин на дорогу "скраю" )

и строят такие особняки без какой-либо логики!
Каким бы богатым не был, каким-бы отцом-героем не был - дети все равно вырастут и уедут, на старости лет (треть-четверть жизни) я не думаю, что воровать у этих людей так же успешно получится, и будут ли силы, а платить налоги и расходы за содержания жилья нужно будет!
И картина такова, что будет жить взрослая пара в 500кв.м, ВДВОЕМ! и скорее всгео они проведут жизнь в гостиной и кухне ) вряд ли булдут каждый день карабкаться по лестницам! и время от времени изредка размещая гостей в одной-двух спальнях! Ладно отапливать - так там еще и убираться надо будет, еще и за участком следить!
Но как говорится - понт дороже всего ) крупная недвижимость в провинциальных городах это провал конечно )

Вот построили бы дома средней квадратуры - 150-200 квадратов максимум, слегка сбоку от центра - еще бы и дороже смогли перепродать чем вложили стопроцентно )
Profile CardPM
  0/+4  
SmiTT
post Feb 9 2016, 13:23 
Отправлено #68


Экспорт

Сообщений: 1 666



Цитата(sanorin @ Feb 9 2016, 09:42)
Большинству критиков архитектуры данных строений и их дизайна хочется сказать: а вы можете показать хоть одно здание в Чебоксарах на которое взглянуть повторно хочется?  biggrin.gif
*


Это к сожалению проблема наша, не только Чебоксар. Ну что поделать, поколение 70ых, ничего прекрасного из окна небыло видно, панельки кругом. А сейчас делают как могут.
К счастью ламбрекены на шторах, позолота и потолок из гипсокартона узорчиками уже уходят из интерьеров, осталось немного подождать, чтобы это всё, и этих всех, забрало с собой время.
Profile CardPM
  -1/+1  
bf21
post Feb 9 2016, 14:03 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(trasher @ Feb 9 2016, 12:48)
здесь никому
*

Цитата(miron111 @ Feb 9 2016, 13:12)
Ну допустим этот как раз самый дом про который мне говорили. В коммерческую недвижимость перевести и кому он там нужен на Гладкова то? Выбирают места потише, дальше от народа.
*

Подход к решению вопроса изменят и продадут. Превратят дом в таунхаус, разбив 1000 кв.м. на 6-8 квартир площадью 120-250 квадратов. И по отдельности будут продавать. Немного вложиться в реконструкции потребуется, но суммарно выручат даже поболее ныне запрашиваемой суммы.
P.S. Всем отписавшимся, искренне желаю обрести достаток, позволяющий потратить несколько десятков миллионов на покупку/строительство дома smile3.gif Посмотрим, что, как и за сколько вы сможете построить, когда к вам окружающие относятся, как к богатому человеку smile3.gif
Цитата(Бланка @ Feb 9 2016, 14:22)
построен Ф.П. Ефремовым в 1911г. Ныне Художественная галерея. У человека были деньги и на стройку и на архитектора с дизайнерами, потому что понимал толк в прекрасном))
*

Понимал в прекрасном не он, а его жена-вертихвостка. Звали ее Любочка, родом откуда-то с юга, по профессии артистка. На последнем моменте стоит особо заострить внимание: в те времена чуваши артистов считали людьми второго сорта и называли их обидным словом (как именно не помню). Сообственно, именно по причине этого брака (который родными не одобрялся) дом Федора Ефремова стоит там, где стоит, а не распологается на бульваре Купца Ефремова в составе семейных зданий. Дом строился для молодой жены, по ее капризам и пожеланиям. Как показала жизнь, родные не зря были против, Любушка в один прекрасный день исчезла. Версии разнятся, по одной она сбежала прихватив драгоценности, по другой ее вынудила уехать родня мужа, по третьей... одним словом, правды уже никто не узнает.
Для общего развития и подробней здесь: http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=49&id=1540359
P.S. Чебоксары может и не изобилуют большим количество красивых зданий, но тем не менее некое кол-во строений представляющих архитектурную и историческую ценность имеют. А вот у населения в большинстве, знаний и культуры, этого оценить не хватает smile3.gif

Сообщение отредактировал bf21 - Feb 9 2016, 23:38
Profile CardPM
  0/+3  
Бланка
post Feb 9 2016, 14:08 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(chili555 @ Feb 9 2016, 12:45)
В подавляющем своем большинстве все оформлено пошло и безвкусно. Денег море, напокупали всего подряд, на мозги не осталось.
*

Это так! ( Может конечно у кого-то на этапе отделки денежный ручей обмелел и получилось то, что получилось, но речь в основном не о них.) Дело в почти общей безвкусице. Пошлость можно наворотить и имея приличные деньги. А можно имея ограниченный бюджет сделать чистый, светлый, воздушный интерьер. Если нет своего чувства прекрасного или желания обращаться к дизайнерам, то интернет в помощь! Множество интерьерных сайтов расскажут о стилях, цветовых соотношениях и пространственном восприятии. Было бы желание. Но желания нет. Есть только стремление выдать свой колхозный интерьер за эксклюзив и продать подороже. Это касается не только продаваемых коттеджей, но и квартир. Но если в случае квартиры такая несопоставимость цены и качества вызывает недоумение, то в случае продажи коттеджа - просто смех, потому что речь идёт уже о цене на несколько порядков выше.
Profile CardPM
  0/+1  
Бланка
post Feb 9 2016, 14:22 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(sanorin @ Feb 9 2016, 09:42)
Большинству критиков архитектуры данных строений и их дизайна хочется сказать: а вы можете показать хоть одно здание в Чебоксарах на которое взглянуть повторно хочется?  biggrin.gif
*

Есть такое здание - К. Иванова, д. 4. Архитектурный памятник в стиле модерн (видимо единственный в Чебоксарах на данный момент) построен Ф.П. Ефремовым в 1911г. Ныне Художественная галерея. У человека были деньги и на стройку и на архитектора с дизайнерами, потому что понимал толк в прекрасном))
Profile CardPM
  -1/+1  
Traffik
post Feb 9 2016, 15:40 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(dj-grim @ Feb 9 2016, 13:15)
и строят такие особняки без какой-либо логики!
*

Логика как раз присутсвует-поиметь побольше всего под одной крышей, опыт владения и соответственно функционал отсутствует.

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
Фрол
post Feb 9 2016, 16:18 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 509



Цитата(sergei777515 @ Feb 9 2016, 09:40)
Прикольно читать комментарии, как будто здесь собрались мировые архитектора, супер дизайнеры и у всех куча бабла. Забыл добавить и все комментаторы живут в подобных домах, а может и по шикарнее
*


Кароче.Если бы у меня было бы там 25 мильонов в наличии.Я бы купил себе маленький самолет или вертолетза 7 мильонов.и Права на них)) Или бы отгрохал себе такие хоромы...а зачем?
С такими деньгами с умом можно очень много сделать. А человек,имеющий охренный капитал,такое навоз в черте города за такую сумму в жизни не купит.Это утопия.Деньги на ветер.
Понимаешь? Нет?
Я себе дом строил,столько денег в жизни не видел,как ценники на этих фото.
Дом надо еще и содержать.
acute.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Надо понимать,что покупателю мильонеру,мебель и отделка нахрень не сдались. Он их поменяет ,и то и другое. В чем выгода? В земле ? А снос дома? Кто купит дом за такую сумму и потом ее буде сносит ,вывозить мусор и продавать ,кому?? Город купит землю за столько? Надо еще окупить затраты на демонтаж))
Цены невероятные. Может там клад зарыт? В чем фишка??

Сообщение отредактировал Фрол - Feb 9 2016, 16:43
Profile CardPM
  0/0  
Traffik
post Feb 10 2016, 08:59 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(Фрол @ Feb 9 2016, 16:18)
Кароче.Если бы у меня было бы там 25 мильонов в наличии.Я бы купил себе маленький самолет или вертолетза 7 мильонов.и Права на них)) Или бы отгрохал себе такие хоромы...а зачем?
С такими деньгами с умом можно очень много сделать. А человек,имеющий охренный капитал,такое навоз в черте города за такую сумму в жизни не купит.Это утопия.Деньги на ветер.
Понимаешь? Нет?
Я себе дом строил,столько денег в жизни не видел,как ценники на этих фото.
Дом надо еще и содержать.
acute.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Надо понимать,что покупателю мильонеру,мебель и отделка нахрень не сдались. Он их поменяет ,и то и другое. В чем выгода? В земле ? А снос дома? Кто купит дом за такую сумму и потом ее буде сносит ,вывозить мусор и продавать ,кому?? Город купит землю за столько?  Надо еще окупить затраты на демонтаж))
Цены невероятные. Может там клад зарыт? В чем фишка??
*

Всегда забавляли подобные товарищи которые еще не доросли до этого но дающие направо-налево советы. Пережитки прошлого страны советов дают о себе знать biggrin.gif ) Вы же не носите одежды на 3 размера больше ? Хотя в данный момент выглядите именно так))

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  -1/+2  
Линкс
post Feb 10 2016, 12:05 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 332



Цитата(Архитектор @ Feb 8 2016, 19:26)
Этот дом Кадомцева несколько лет назад продавали за 50млн, потом за 45млн и в конце видел ценник в 35млн. Как видим объект не продался. Видимо, сейчас пришло для него время. Не смогли продать за 35млн в жирные 12-13 годы. Решили, что в шикарные 15-16 точно продадут good.gif
*

Да нет, сам лично звонил после взлета цены с 35 до 60. Человек и говорить не хотел о прежней цене 35млн. , 60 и точка. Скорее всего, это новый владелец прогнувший старого продавца еще на несколько мио( думаю 32-33 можно было договориться) и выставляющий объект уже по новой, своей цене.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: