6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

обязательная регистрация на сайте ГТО , требует школа

Зарегистрировали ли своего ребенка на сайте ГТО?
 
1. Да, зарегистрировались. [ 56 ] ** [50,45%]
2. Нет, регистрироваться не будем. [ 55 ] ** [49,55%]
Всего голосов: 111
Гости не могут голосовать 
Lion
post Feb 12 2016, 07:47 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Latic @ Feb 11 2016, 16:38)
Я наверное сейчас глупость напишу, но если что тапки ловлю.
А что вам мешает написать этот самый Id  c потолка? Кто будет заниматься проверкой что под номером 77777 Петя Иванов, а не Николай валуев к примеру?
*

Вымышленная регистрация или по просто враньё - это вектор нарушения др. законодательства и др. моральных принципов. И не надо писать такие реплики.

Здесь же речь вообще не об этом. Говорю тем людям, кто под влиянием нынешней ПРОПАГАНДЫ, становиться роботом. Проснитесь люди. Я понимаю вам на себя наплевать, а дети. Стукнет ребёнку 18. А про него уже всё..., и знают за границей даже. Это либо смутит его, либо.... ещё какие последствия, о которых мы даже не догадываемся. Почитайте Закон "О перс. данных". Наш Российский. Здесь же во всяком случае в разрез него делается.

Какого.... я должен в нарушении Закона "О персональных данных" выкладывать свои и ребёнка персоналии.

Нарыл:
Массовое внедрение в школах России всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) оказалось в центре скандала, связанного с обработкой персональных данных граждан.
«Данная форма не соответствует требованиям закона («О персональных данных»), так как не указаны наименование и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных; не указаны наименование или фамилия, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка будет поручена такому лицу, хотя в согласии предусмотрена передача персональных данных субподрядчикам, своим аффилированным лицам или третьим лицам; цель такой передачи не указана; срок, в течение которого действует согласие субъекта персональных данных, указан некорректно: хранение, как указано в согласии, предполагается осуществлять бессрочно, а согласие дается на 50 лет», — говорится в обращении, отправленном в Роскомнадзор.
В согласии также указывается: «Я соглашаюсь на получение сообщений и SMS-уведомлений, в том числе информационных и новостных рассылок, приглашений на мероприятия дирекции и ее контрагентов». Это, по мнению родителей, не соответствует как заявленной цели обработки, так и смыслу закона «О персональных данных». Получение рекламы навязывается пользователю и не предусмотрено возможности отказаться от ее получения.

Согласие же на получение SMS требуется.. Если кому-то не нравится, можно не соглашаться. Я бы такой документ подписывать не стал. А если ответственные лица на местах требуют зарегистрироваться на сайте, то можно на них жаловаться в прокуратуру.

НО у меня возникает много вопросов по форме согласия на обработку персональных данных.
Начиная с того, что явно не указано, а кому собственно мы даем эти все разрешения )
А это на минуточку телефон, почта, паспортные данные, прописка, СНИЛС, ИНН и тд и тп в том числе иную информацию (какую? совсем любую) о родителе и ребенке. Даем право не только на использование (как это обычно делается), но и на распространение, передачу (в том числе за границу), и любые другие действия, вообще любые, что хочу, то творю )) А также соглашаемся на рассылку ребенку(!) рекламных смс )) супер )
Profile CardPM
  0/+6  
svas
post Feb 12 2016, 08:10 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 7 156



Мания преследования развивается? Кому надо ваши персональные данные и без всяких регистраций найдут вплоть до мелких подробностей вашей жизни. Только кому они нужны эти ваши подробности.
Profile CardPM
  -2/+8  
Савл
post Feb 12 2016, 08:21 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Lion @ Feb 12 2016, 07:47)
Стукнет ребёнку 18. А про него уже всё..., и знают за границей даже
*


huh.gif
И что? Ребенка завербует иностранная контрразведка? На ребенка возьмут много миллионный кредит? . . ..В больнице подложат чужие анализы?

Сообщение отредактировал Савл - Feb 12 2016, 08:22

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/+1  
юша
post Feb 12 2016, 08:23 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Кстати ,знаю родителей,которые выкладывают в соцсети подробные отчеты о своей жизни в фотографиях и статусах, а как что подписать, ой нет, данные мои секретные, не подпишу ничего. biggrin.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  -2/+7  
Lion
post Feb 12 2016, 08:34 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(svas @ Feb 12 2016, 08:10)
Мания преследования развивается?  Кому надо ваши персональные данные и без всяких регистраций найдут вплоть до мелких подробностей вашей жизни. Только кому они нужны эти ваши подробности.
*

Речь не об этом, кому надо пусть выкладывают, я не против. Зачем КОМУ НЕ НАДО в обязаловку превращать, в нарушении Закона. Роскомнадзор проводит проверку, понаблюдаем.
А так я согласен что очередная анантюра по отмывке бабла. 3 чловека - 330 ....... Каждому...
Profile CardPM
  0/+6  
Lion
post Feb 12 2016, 08:40 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Савл @ Feb 12 2016, 08:21)
huh.gif
И что? Ребенка завербует иностранная контрразведка? На ребенка возьмут много миллионный кредит? . . ..В больнице подложат чужие анализы?
*

У меня спрашиваете, не попутали? Адресовать может...
По всем "демократичным независимым общественным" каналам СМИ видны АДРЕСАТЫ.
Не пойму, зачем навязывать мнение своё другим, я высказал своё, я НЕ ХОЧУ ДАВАТЬ СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ и ДАННЫЕ РЕБЁНКА (есть в поддержку закон о ПД. Убивать меня будете, согласен, но обоснуйте на основании какого закона. Может Конституцию поменяем. Что НЕ каждому человеку гарантируется свобода мысли и слова.

Сообщение отредактировал Lion - Feb 12 2016, 08:42
Profile CardPM
  0/+4  
Lion
post Feb 12 2016, 08:45 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 780



также обращаю внимание, что нормы ГТО ребёнок может сдать и без регистрации на сайте ГТО. Об этом уже высказались общественники, юристы.

Отказать не имеют право. Оснований нет.
Profile CardPM
  0/+5  
иваныч21
post Feb 12 2016, 09:26 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 443



Цитата(Ruswold @ Feb 10 2016, 11:45)
У меня теща классный руководитель начальных классов, их заставляют в обязательном порядке это делать и в конкретные сроки, потому как если не отчитаться, потом лишают стимулирующих баллов, а это извините зарплата, которая и так мала. Прибежала она тоже вчера, всем давай по списку отсылать смс, до четверга отчет перед директором. Так что ваше нетерпение адресуйте выше в администрацию, пишите сразу туда, учителю это не надо, и так у них работы полно без ваших нравоучений, вы просто не представляете сколько бумажной работы в электронном виде.
*

А может вашей теще скажут застрелиться для повышении зарплаты ..................... Пусть выполняет. Лучше детей пускай учит а не выполняет приказы все подряд. При выполнении указания руководства надо думать в общем а не только о себе. А если она выполняет все приказы глупые и не глупые и ей все равно лишь бы зарплату дали то пускай идет на строку или в дворники, но и там надо головой думать. fool.gif
Profile CardPM
  -2/+6  
Савл
post Feb 12 2016, 13:20 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Lion @ Feb 12 2016, 08:40)
У меня спрашиваете, не попутали? Адресовать может...
По всем "демократичным независимым общественным" каналам СМИ видны АДРЕСАТЫ.
Не пойму, зачем навязывать мнение своё другим, я высказал своё, я НЕ ХОЧУ ДАВАТЬ СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ и ДАННЫЕ РЕБЁНКА (есть в поддержку закон о ПД. Убивать меня будете, согласен, но обоснуйте на основании какого закона. Может Конституцию поменяем. Что НЕ каждому человеку гарантируется свобода мысли и слова.
*

Нет не попутал, я Вас уважаемый "цитировал"...
Вам ребенок принес бумажку. . .сделайте с ней тоже, что и с любой другой бумажкой, она не имеет никакой юридической силы. Вы на рекламу в почтовом ящике также распаляетесь?
Уже до прав и свобод дошли. biggrin.gif Тут вон за всех школьников Чувашии решили, что их родной язык это чувашский и ничего. . .

Сообщение отредактировал Савл - Feb 12 2016, 13:31

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+3  
Lion
post Feb 12 2016, 14:18 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 780



Ребёнок звонил... Давай номер... Меня ругает учитель...

Поехал, поговорил, всё путём... Как увидела, что человек не быдло, и права свои знаю, сказала,
"ничего страшного, можете конечно и не регистрироваться".

А директор вообще напугался... Когда я про Роскомнадзор сказал...
В общем без конфликтов, регистрироваться или нет желание каждого. Всем спасибо за ветку. Пока.
Profile CardPM
  0/+5  
зайки-мозайки
post Feb 12 2016, 15:12 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 564



Цитата(Lion @ Feb 12 2016, 14:18)
Ребёнок звонил... Давай номер... Меня ругает учитель...

Поехал, поговорил, всё путём... Как увидела, что человек не быдло, и права свои знаю, сказала,
"ничего страшного, можете конечно и не регистрироваться".

А директор вообще напугался... Когда я про Роскомнадзор сказал...
В общем без конфликтов, регистрироваться или нет желание каждого. Всем спасибо за ветку. Пока.
*

Тоже самое. Дочка позвонила , сказала что классный руководитель её запугивает и пошла жаловаться к директору. А придя от него, дочери сообщила, чтобы та забыла о разговоре, что ничего не было.
Profile CardPM
  0/+2  
Савл
post Feb 12 2016, 18:27 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(зайки-мозайки @ Feb 12 2016, 15:12)
Тоже самое. Дочка позвонила , сказала что классный руководитель её запугивает и пошла жаловаться к директору. А придя от него, дочери сообщила, чтобы та забыла о разговоре, что ничего не было.
*

Идите к директору. Вызывайте родителей учителя к себе домой. Устройте родит елю семейный совет с пристрастием , что б знал как учителей воспитывать!

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+3  
Slam
post Feb 13 2016, 12:23 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 468
Из: Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 62



Консультант на сайте ГТО ответила
"Общеобразовательное учреждение не в праве заставлять Вас в принудительном порядке проходить регистрацию и выполнять нормативы, так как комплекс ГТО в первую очередь основывается на принципе добровольности. Пункт о добровольности прописан в приказе Федеральных органов исполнительной власти и утвержден Президентом Российской Федерации. Данный документ Вы можете распечатать и предоставить в школу. В данной ситуации мы можем оформить жалобу и направить ее ответственному лицу. Можем также предложить Вам обратиться в Министерство спорта Российской Федерации."

Другой консультант с сайта ГТО дал ещё ответ:

"Общеобразовательное учреждение не в праве заставлять Вас в принудительном порядке проходить регистрацию и выполнять нормативы, так как комплекс ГТО в первую очередь основывается на принципе добровольности. Пункт о добровольности прописан в приказе Федеральных органов исполнительной власти и утвержден Президентом Российской Федерации. Данный документ Вы можете распечатать и предоставить в школу. В данной ситуации мы можем оформить жалобу и направить ее ответственному лицу. Можем также предложить Вам обратиться в Министерство спорта Российской Федерации.
Согласно документу, обучающиеся не обязаны выполнять нормативы испытаний Комплекса ГТО, так как одним из главных принципов ГТО является его добровольность и оздоровительная направленность.
Кроме того, федеральное ведомство отмечает, что нежелание выполнять испытания комплекса ГТО или отсутствие положительных результатов у учащихся не являются и не могут являться критериями итоговой оценки в ходе аттестации по предмету «Физическая культура».
Особое внимание руководителей общеобразовательных организаций Министерство образования обращает на обязательность наличия у учащегося медицинского допуска к выполнению испытаний комплекса ГТО. Без такового учащийся не может быть допущен до испытаний.
Во избежание управленческих ошибок и халатности в вопросах внедрения комплекса ГТО, по согласованию с Минспортом России, Минобрнауки предписывает, что испытания не могут приниматься на уроках физической культуры в рамках образовательного процесса и самими учителями физической культуры.
Задача урока и учителя – оказать компетентную помощь учащемуся в подготовке к выполнению испытаний комплекса ГТО, повышении уровня его физической подготовленности, в том числе благодаря систематическим посещениям урока «Физическая культура».
Также было отмечено, что выполнение испытаний Комплекса ГТО осуществляется только в специальных Центрах тестирования, порядок создания которых, и порядок тестирования населения в которых утвержден соответствующими Приказами Минспорта России."


Сообщение отредактировал Slam - Feb 13 2016, 15:45
Profile CardPM
  0/+7  
Slam
post Feb 13 2016, 15:49 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 468
Из: Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 62



Скриншот

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - gto_2.jpg
 - Размер: 202,88кб, Скачано: 83
Profile CardPM
  0/+1  
pchello
post Feb 16 2016, 13:18 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(svas @ Feb 12 2016, 08:10)
Мания преследования развивается?  Кому надо ваши персональные данные и без всяких регистраций найдут вплоть до мелких подробностей вашей жизни. Только кому они нужны эти ваши подробности.
*


я тоже истерики не пойму...
учитель написал срочно зарегистрироваться, ноу проблем.
фото прикрепила из мультика, никакие паспортные данные не требовались...
как в соц сетях полуголые опы выставлят ничего, а тут аж до слюнявых брызг чего то там оберегают))))
Profile CardPM
  -1/+9  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения