6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Проводите ли вы профилактику простуды и гриппа? , пока не заболели :)

Проводите ли вы профилактику простуды и гриппа?
 
Да, всеми возможными способами стараюсь уберечься от простуды [ 63 ] ** [25,40%]
Решил(-а) начать принимать витамины [ 34 ] ** [13,71%]
В свое время сделал(-а) прививку, не переживаю [ 14 ] ** [5,65%]
Специально ничего не делаю [ 108 ] ** [43,55%]
Поздно, я уже заболел(-а) [ 14 ] ** [5,65%]
Свой вариант [ 15 ] ** [6,05%]
Всего голосов: 248
Гости не могут голосовать 
татармаклай
post Feb 1 2016, 19:59 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 765



Цитата(хой @ Feb 1 2016, 15:23)
специально ничего не делаю, у меня организм сам себя прививает как то...
всяких свиных, птичьих, рыбьих и других каких то там грипов я не боюсь....
выдумали себе болезни... жрут пачками таблетки... никогда не понимал всего этого...
*

Все болезни от врачей и тем более якобы поросячий грипп. Лишь бы таблетки продать да и подороже. Арбидол вообще не сертифицирован на территории Европы и Америки, а только в РФ - бизнес голиковой.
Profile CardPM
  -1/+7  
судьба;)
post Feb 1 2016, 21:19 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 64



пока живу как живу))
витаминки и здоровый образ жизни....
Profile CardPM
  0/0  
ramoza
post Feb 1 2016, 23:51 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 185



Если хочешь быть здоров-позабудь про докторов!!!
Profile CardPM
  0/+4  
radikal.18
post Feb 1 2016, 23:55 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 65



а вообще почитайте про вирусы,очень занимательно,как они выбирают клетку чтоб ее перепрограмировать,сколько живут вне организма,как разрушают его ,да и вообще мне вирусы напоминают хорошо подготовленных солдат-комикадзе со своим интелектом ,смысл уничтожать организм без которого не сможеш существовать?
Profile CardPM
  0/0  
kianu
post Feb 2 2016, 00:06 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 148



Цитата(хой @ Feb 1 2016, 15:23)
выдумали себе болезни... жрут пачками таблетки... никогда не понимал всего этого...
*

Что тут непонятного?) Чувак, это пизнес! Возможно самый рентабельный! Сёдня с утра смотрел РБК, там тема была какраз про свинячий грипп. Приглашены были пара директоров аптечных сетей. Так вот они говорили что у нас народ скупает дуром такие-то лекарства: кагоцел и ещё чего-то там. Потом по телефонной связи вывели в эфир нормального, адекватного чувака, экономиста и заодно доктора медицинских наук со стажем. Так вот он сказал, что всё-это сплошное нае****во и нас дурят! И больше всего жаль людей, которые возможно последние гроши тратят на эти бесполезные таблетки! Привёл конкретный пример - кагоцел. Он сказал, что клинические исследования это препарата долгое время скрывались, а когда были опубликованы, то стало понятно, что его эффективность, если она вообще есть, вызывает очень большие сомнения. Т.е. проще говоря, неэффективен в борьбе с вирусами. И у этого товарища, очень много вопросов к тем, кто занимается у нас сертификацией препаратов! На каком вообще основании кагоцел признали противовирусным?
И я почему-то уверен, что всё что сказал этот товарищ так оно и есть на самом деле.
P.S. И это не мешает рекламировать кагоцел по федеральным каналам и впаривать его.
P.S.2 Люди! Старайтесь сводить к минимуму покупку лекарственных препаратов! Лучше пользоваться бабушкиными и дедушкиными методами борьбы с недугами) Не гробьте свой иммунитет и ведите здоровый образ жизни! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
phelenn
post Feb 2 2016, 00:35 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 465



Лет 5-8 назад была передача. В ней врач рассказывала про прививки от гриппа, что все это не помогает. А прививающиеся люди автоматически становятся подопытними экземплярами для опытной апробации данной вакцины smile3.gif От гриппа не прививаемся, никто не болеет,... тьфу, тьфу, ни разу... Чесночек едим, ведем здоровый образ жизни!
Profile CardPM
  0/0  
dima5786
post Feb 2 2016, 00:44 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 169



стараемся

Сообщение отредактировал dima5786 - Feb 2 2016, 12:53
Profile CardPM
  0/0  
Wyristeyn
post Feb 2 2016, 01:06 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 300



Ну что могу сказать - раньше нас с детства не пичкали лекарствами, и болели ну в среднем раз в год. Ели лук-чеснок, пили чай с малиной, из витаминов разве что аскорбинку и еще несколько простейших.

Сейчас вот детей чуть что пичкают дорогостоящей разрекламированной химией, потом приходится микрофлору восстанавливать, болеют при этом чуть ли не каждый месяц. И это не современные дети в разы слабее, просто их сызмала сажают на фармацевтическую иглу, и организм не приучается бороться сам.

Деньги есть - вылечишься. Но это пока деньги есть и аптеки. При глобальном бедствии, если человечество отшвырнет в средневековье, развитый иммунитет - в любом случае больше шансов на выживание, чем привыкший к таблеткам.
Profile CardPM
  0/+1  
Ilana
post Feb 2 2016, 01:12 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 456



Бизнес и вредительство- специально создать дефицит тамифлю, чтобы проталкивать ингавирин и арбидол всякие. А люди мрут...или становятся инвалидами...
Я колю себе и младшему день циклоферон, день тималин. Но мы иммунодефицитники, а старшая- нет.
Поэтому старшей просто даю деньги- захочет-гомеопатию и травы купит, захочет-тот же циклоферон в таблетках, или кагоцел, или прожрет в кафешке- ее проблемы biggrin.gif
За тамифлю придется ехать туда, где он есть. Пока не привезу- младший из дома выйдет только по лестнице и во двор с собакой, не на лифте и не в магазин. Он стенозный, я не могу им рисковать.

Сообщение отредактировал Ilana - Feb 2 2016, 01:12

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Feb 2 2016, 08:21 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Ilana @ Feb 2 2016, 01:12)
Бизнес и вредительство- специально создать дефицит тамифлю, чтобы проталкивать ингавирин и арбидол всякие. А люди мрут...или становятся инвалидами...
Я колю себе и младшему день циклоферон, день тималин. Но мы иммунодефицитники, а старшая- нет.
Поэтому старшей просто даю деньги- захочет-гомеопатию и травы купит, захочет-тот же циклоферон в таблетках, или кагоцел, или прожрет в кафешке- ее проблемы biggrin.gif
За тамифлю придется ехать туда, где он есть. Пока не привезу- младший из дома выйдет только по лестнице и во двор с собакой, не на лифте и не в магазин. Он стенозный, я не могу им рисковать.
*


про тамифлю http://doktor-killer.livejournal.com/4099019.html
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Feb 2 2016, 10:46 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 456



Спасибо, Зарница, я тоже читала такие статьи и только укрепилась в пользе оного продукта.
Я уверена,что его критикуют те, кто им не пользовался ни разу.
Могу сказать про свою семью. Нам тамифлю очень помог. Еще с 2009 года.
Дочь лечилась без него и болела 8 дней, первые 4 с температурой 39, 6, сбитой нурофеном до 38,8. Потом с температурой 38,0.
Мы с сыном выпили тамифлю сразу и болели один час. Потом ходили на ногах с температурой 37, 2 безо всяких болей и кашлей.
У всех знакомых то же самое.
Для меня это спасительное лекарство, я готова ехать за ним в Минск.
Впрочем, никому не рекламирую. У каждого своя голова и статьи пусть сам анализирует.
Могу сказать одно-если тамифлю вам не помог- вам повезло, у вас не грипп.
А еще его важно начать в первый же день.
Страна родная могла бы его бесплатно выдавать, на оружие-то деньги находятся, но, видимо, ей чем больше стариков вымрет- тем проще- пенсию меньше платить sad.gif

Сообщение отредактировал Ilana - Feb 2 2016, 11:09

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
vlad_al
post Feb 2 2016, 11:38 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 883



Прививался осенью (гриппол 2015). Но с воскресенья почувствовал недомогание и второй день сижу дома, температура правда только около 37, думаю может обойдется. Лечусь как могу домашними средствами, пью кагоцел, колдакт. Я же вроде как бы привит и от свиного гриппа.
Интересно все же, может ли привитый заболеть свиным гриппом? Боюсь заразить домочадцев.

Сообщение отредактировал vlad_al - Feb 2 2016, 11:43
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Feb 2 2016, 11:46 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 456



В легкой форме если.
А может, у вас и не грипп. Это пока неизвестно.
Аспирин только не пейте.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Feb 2 2016, 13:43 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Ilana @ Feb 2 2016, 10:46)
Спасибо, Зарница, я тоже читала такие статьи и только укрепилась в пользе оного продукта.
Я уверена,что его критикуют те, кто им не пользовался ни разу.
Могу сказать про свою семью. Нам тамифлю очень помог. Еще с 2009 года.
Дочь лечилась без него и болела 8 дней, первые 4 с температурой 39, 6, сбитой нурофеном до 38,8. Потом с температурой 38,0.
Мы с сыном выпили тамифлю сразу и болели один час. Потом ходили на ногах с температурой 37, 2 безо всяких болей и кашлей.
У всех знакомых то же самое.
Для меня это спасительное лекарство, я готова ехать за ним в Минск.
Впрочем, никому не рекламирую. У каждого своя голова и статьи пусть сам анализирует.
Могу сказать одно-если тамифлю вам не помог- вам повезло, у вас не грипп.
А еще его важно начать в первый же день.
Страна родная могла бы его бесплатно выдавать, на оружие-то деньги находятся, но, видимо, ей чем больше стариков вымрет- тем проще- пенсию меньше платить sad.gif
*


Не критикую и не ратую "за", чисто для информации. Организм - штука сложная, что кому помогает - только на практике и выяснишь.
Profile CardPM
  0/0  
фу-фу
post Feb 2 2016, 13:47 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 55



совсем крыша поехала для профилактики пить лекарства - потому вы и заболеваете, сажаете попросту свой иммунитет
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения