News
post Jan 25 2016, 12:47 
Отправлено #31


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Ядринском районе семиклассница впала в кому после лыжной гонки

Сейчас девочка находится под аппаратом, обеспечивающим искусственную вентиляцию легких.

В субботу, 16 января, на Пионерской поляне в Ядрине состоялось открытие лыжного сезона в районе. Во время мероприятия произошла трагедия: пройдя дистанцию в 2 км, 13-летняя Ксения Максимова получила кровоизлияние в мозг и впала в кому. Известно, что впоследствии её в реанимобиле доставили из Ядринской ЦРБ в Чебоксары.

В Ядринской районной администрации "НА-СВЯЗИ.ru" информацию об этом происшествии подтвердили:

- С 16 января девочка не выходит из комы. Наши власти держат эту ситуацию под контролем. В субботу сообщили, что состояние Ксюши немного улучшилось, температура спала.

Пока о причинах ЧП ничего не сообщается.

Присоединённое изображение
Фото с соревнований, состоявшихся в 2014 году, gov.cap.ru

Ссылки по теме:
- 9.11.2016 Школьница, впавшая в кому после лыжной гонки в Чувашии, скончалась


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
23 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Ядринском районе семиклассница впала в кому после лыжной гонки

Spekul
post Jan 25 2016, 16:36 
Отправлено #32


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(хой @ Jan 25 2016, 16:26)
я не понимаю зачем это нужно просто вообще
мне лично глубоко фиолетово где какие звезды находятся... ни разу в жизни это не пригодилось.... и не пригодится скорее всего....

лучше бы физики было больше... лично мне например литра не нужна была и чувяз.. я бы с удовольствием ходил на иняз и физику.... а труды и физру я все равно прогуливал постоянно....
*

Действительно, раз если кому-то не пригодилось в жизни строение Солнечной системы и где какие звезды, то надо удалить этот предмет из школьной программы biggrin.gif
А мне в жизни не пригодилась тригонометрия , давайте ее отменим в школах, все равно она трудна для понимания.
Кому-то из девочек не пригодилась физика, отменим...

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+22  
Лапуля
post Jan 25 2016, 16:37 
Отправлено #33


Аэродизайнер

Сообщений: 2 709
Из: Оттуда



Потому и нужна диспансеризация. Мы спортсмены, и за здоровьем у нас следят. Допуски каждые 3 месяца, давление, пульс до и после нагрузки в обязательном порядке. А в школе ничего такого нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Яло
post Jan 25 2016, 16:39 
Отправлено #34


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 033
Из: обара



да уж...выгонят детей без подготовки, и бегите быстрее!
Тем более как раз переходный возраст, сами растут , органы не поспевают.
Нужно кататься для себя, каждый в своем темпе, кто занимается лыжным спортом или другим -пусть бегут.
Здоровья девочке!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+10  
zeta-2907
post Jan 25 2016, 16:46 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 172



Цитата(arhan21 @ Jan 25 2016, 16:00)
Некоторым тут по-моемому  на самом деле плевать на девочку.Любую трагедию используют на вымещение личной злобы.Нашли уже виноватых "едросы,начальство,ГТО,её насильно заставили".Люди похоже совсем из ума вышли. facepalm_ani.gif В каждой теме спекулируют на трагедиях.
*


на то и форум, чтобы смотреть на ситуацию со всех возможных сторон. у всех свои представления о мероприятиях такого характера и вполне возможно, что часть из них не будет совпадать с Вашими представлениями. не стоит на этом заострять внимание.
поддерживаю всех, кто высказался на тему допуска девочки к таким мероприятиям.

Цитата(SiMM @ Jan 25 2016, 16:24)
Она не впервые участвует в подобных соревнованиях, 1е место в 2014 году, например.
*


призы впечатляют. за серебро пластиковый контейнер wacko2.gif

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Jan 25 2016, 17:00
Profile CardPM
  -1/+13  
SiMM
post Jan 25 2016, 16:50 
Отправлено #36


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(хой @ Jan 25 2016, 16:26)
я не понимаю зачем это нужно просто вообще
мне лично глубоко фиолетово где какие звезды находятся... ни разу в жизни это не пригодилось.... и не пригодится скорее всего....

лучше бы физики было больше... лично мне например литра не нужна была и чувяз.. я бы с удовольствием ходил на иняз и физику.... а труды и физру я все равно прогуливал постоянно....
*
А русский зачем? Есть же spellchecker в офисе!

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
apis
post Jan 25 2016, 18:42 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(хой @ Jan 25 2016, 16:26)
я не понимаю зачем это нужно просто вообще
мне лично глубоко фиолетово где какие звезды находятся... ни разу в жизни это не пригодилось.... и не пригодится скорее всего....

лучше бы физики было больше... лично мне например литра не нужна была и чувяз.. я бы с удовольствием ходил на иняз и физику.... а труды и физру я все равно прогуливал постоянно....
*

У меня сосед во время сдачи кросса в 8классе умер от остановки сердца , по заключению мед экспертов ТЭЛА. А сам здоров был Никого здесь виноватым не сделаешь , не угадаешь .
Profile CardPM
  0/+4  
Варваренко
post Jan 25 2016, 19:18 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(zeta-2907 @ Jan 25 2016, 16:46)
на то и форум, чтобы смотреть на ситуацию со всех возможных сторон. у всех свои представления о мероприятиях такого характера и вполне возможно, что часть из них не будет совпадать с Вашими представлениями. не стоит на этом заострять внимание.
поддерживаю всех, кто высказался на тему допуска девочки к таким мероприятиям.
призы впечатляют. за серебро пластиковый контейнер wacko2.gif
*

Да, уж, призы "впечатляют". Этим "стимулируют" возможных чемпионов? fool.gif Губят детей. А в районах детей так воспитывают, устал, не устал, терпи, стыдно. Девочку от души жаль, скорейшего выздоровления, если нужна помощь, можно выложить номер счета. ПОМОЖЕМ!
Profile CardPM
  0/+9  
Каминков
post Jan 25 2016, 20:21 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(YUMAN05 @ Jan 25 2016, 13:17)
С 16 января в коме,власти держат ситуацию под контролем. АГА. Услышали об этом мы только сейчас,думали они ,что все быстро пройдет само собой,и флаги синие на всех фото просто вымараживают, открытие любого обьекта,любого памятника,любого соревнования и т.д.-везде синие флаги
*

Согласен! Достали уже эти синие флаги! На каждую помойку только не хватает!
Profile CardPM
  0/+6  
Galka23
post Jan 25 2016, 20:31 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Цитата(SiMM @ Jan 25 2016, 16:24)
Она не впервые участвует в подобных соревнованиях, 1е место в 2014 году, например.

*

Ксения из какой деревни?
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Jan 25 2016, 20:38 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 916



Эта трагедия показывает тот факт, когда школьные спортивные мероприятия проводятся без должного медицинского обследования. И организаторами нарушается Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 9 августа 2010 г. N 613н. "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий" Цитировать не имеет смысл. В теме по результатам следует ожидать "разбор полётов". http://www.rg.ru/2010/10/01/sport-dok.html

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Jan 25 2016, 21:03 
Отправлено #42


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Galka23 @ Jan 25 2016, 20:31)
Ксения из какой деревни?
*
Судя по заявлению Ишутоваопубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение – из села Юваново.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
valera21m
post Jan 25 2016, 21:35 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 237



Цитата(miron629 @ Jan 25 2016, 13:15)
всегда возмущал этот момент. как пример на прошлогодней Лыжне России учащиеся школ проходили дистанцию конечно хорошо, но после финиша падали на снег, у кого то даже глаза закатились. ужас просто - зачем так выкладываться, тем более если не знаешь на что способен твой организм. а тренера их еще подгоняют. зачем красивый спорт превращать в дикую гонку за результатом.
*

....Под знамёна ,,Единой России'' детей заставляют делать результаты. Им неважно чем все это обернется.

--------------------
:)
Profile CardPM
  -3/+1  
angel2085
post Jan 25 2016, 22:30 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 091



Надеюсь синие флаги помогут выздороветь девочке

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  -3/+4  
Alena2015
post Jan 25 2016, 22:33 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Stationsgatan @ Jan 25 2016, 14:56)
То же самое было со мной в классе 7-8 , но мы бег сдавали. Эх, как же хотелось лучшей быть! Пришла я вторая, но так плохо мне никогда не было наверное. Я ног не чувствовала, и звездочки видела..
*

Да, так ничего и не изменилось за 30 лет. Помню как в начальных классах, во втором кажется классе мы по лакреевскому лесу круги набегали на уроке физкультуры. Ноги я чувствовала, только ничего кроме темноты перед глазами после таких пробежек не видела обычно...
Profile CardPM
  0/+2  
PietraLigure
post Jan 25 2016, 23:29 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 297



Цитата(SiMM @ Jan 25 2016, 21:03)
Судя по заявлению Ишутова – из села Юваново.
*

А кто такой Ишутов? Судя по заявлению - чудак. А девочке - выздоровления
Profile CardPM
  0/+2  

23 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения