goggog
post Jul 1 2016, 19:38 
Отправлено #3016


Активный

Сообщений: 13 102



user upload
Мифы о высадке на Луне (видео)

https://www.youtube.com/watch?v=eHdpvUxr9RI
Profile CardPM
  -13/+12  
318 Страницы « < 200 201 202 203 204 > »   
Ответить Создать тему

Американцы якобы на Луне , Опровергающие аргументы

Что вы думаете о высадке американцев на Луну?
 
Не верю [ 38 ] ** [29,69%]
Верю [ 17 ] ** [13,28%]
Знаю - это научный и исторический факт [ 57 ] ** [44,53%]
Не знаю, вообще пофиг [ 16 ] ** [12,50%]
Всего голосов: 128
Гости не могут голосовать 
Шестипалый
post Oct 19 2020, 16:48 
Отправлено #3017


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Oct 19 2020, 16:19)
Не надо искать многого , среди этого Эвереста бумаг всего лишь несколько
окажутся не то чтобы "фальшивые" , а всего лишь "слегка не соответствующими действительности" .
*

То есть, в случае, когда ВСЯ документация на некое изделие полностью подлинная и соответствует действительности, за исключением ОДНОЙ бумажки, Александр Федорович посчитает, что изделие фальшивое. Пять баллов good.gif

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -2/+4  
Hardwar
post Oct 19 2020, 17:49 
Отправлено #3018


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Шестипалый @ Oct 19 2020, 16:48)
То есть, в случае, когда ВСЯ документация на некое изделие полностью подлинная и соответствует действительности, за исключением ОДНОЙ бумажки, Александр Федорович посчитает, что изделие фальшивое. Пять баллов  good.gif
*
На самом деле, в реальности, не посчитает. Всего лишь характерный пример конкретно-описателного мышления индуктивной логики оппонента, которая, в отличии от дедуктвной, всегда вероятная. Как порожняк о любимых "наперстках", бесконечным оффтопом которых А.Ф. подменяет обсуждению любых технических аспектов программы "Аполлон". Тут хобот предусмотрительно смазан маслом - не ухватишь... laugh.gif

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+3  
Александр Федорович
post Oct 19 2020, 18:35 
Отправлено #3019


Активный

Сообщений: 5 092



Цитата(Шестипалый @ Oct 19 2020, 15:48)
...
rofl.gif О как. То есть, по-вашему, допустим, на Сатурн-5 существует вся гора перечисленной вами технической документации ...
...
*

Никаких "допустим" !!!
Жд вагоны хоть раз в своей жизни видели ? Пассажирские , грузовые .
Не поверите , даже на вагон существует документация .
Один лишь листочек , специально для Вас . Это диаграмма запрессовки колеса на ось при формировании колёсной пары . Одна операция ! Всего лишь !!! А на паре - 2 колеса , а вагон , в зависимости от типа , имеет 4 , 6 или 8 осей (колёсных пар) .
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Oct 19 2020, 18:53

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -2/+3  
Шестипалый
post Oct 19 2020, 20:33 
Отправлено #3020


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Oct 19 2020, 18:35)
Не поверите , даже на вагон существует документация .
*

Вы живёте в каком-то своём, извращённом мире, и не понимаете ни капли из того, что вам пишут. Я где-то хоть раз сказал, что не верю в существование документации? Нет. У вас галлюцинации какие-то.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+3  
корвет
post Oct 19 2020, 20:47 
Отправлено #3021


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(Александр Федорович @ Oct 19 2020, 18:35)
Никаких "допустим" !!!
Жд вагоны хоть раз в своей жизни видели ? Пассажирские , грузовые .
Не поверите , даже на вагон существует документация .
Один лишь листочек , специально для Вас . Это диаграмма запрессовки колеса на ось при формировании колёсной пары . Одна операция ! Всего лишь !!! А на паре - 2 колеса , а вагон , в зависимости от типа , имеет 4 , 6 или 8 осей (колёсных пар) .
*

Фёдорычъ, вот напомнил ты мне. Одмины, сорре за офф, за не в "космос".
Всю жизнь считал (и даже учили вроде, но эт не помню, скорей читал), что ГОРЯЧАЯ ПОСАДКА была, а именно: колесо разогревается до определённой темперече, сажается на шейку и алга...остывает и охватывает "намертво"))
Оказалось хрен там. Так невозможно контролировать усилие. Начал заниматься ж.д. мУделизьмом...от обратного (как у меня всё в жизни)))...сначала модель построил, потом изучать начал))... Дык вот, правильно ты пишешь: там на колёсную пару, на каждое насаженное колесо, свой паспорт. С данными. НО...колпара СУПЕРОТВЕТСТВЕННЫЙ узел, ЖИЗНЕОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ. Её (колпару) не продублируешь....
А так...НА ЛЮБУЮ мелочёвку (типо микрика), такаяж хня. При отказе, мгновенно РЕКЛАМА (рекламация)...там суета, беготня, писец...мы погибли)))...Вся "гибель" заключалась в лишении премии (чего больше всего ССАЛИ))). В общемта катастрофы нет, жертв нет, уголовки НЕТ. Служебное расследование. Бабу вызывают (исполнитель на раз по личному клейму определяется)....та сопит, сопит...потом заявляет, да пошли вы все НАКУЙ))) и уходит.
Вызывать перестали, решение такое принимали: ЗА РЕКЛАМУ исполнителя на ПЯТЬ процентов лишить...(бабы и по 300 заколачивали).....она за 15 руб убьёт...решили с премии "5%" брать. То есть у нас "прогресс" 40% был, вот от этих 40-как и брали 5%.
Да и то, не совсех...баба там поноет...да хер с тобой (иначе РАБОТАТЬ КТО БУДЕТ, если шашкой махать???)....ГЛАВНОЕ: протокол заседания комиссии. Но эт, повторюсь, при второстепенных отказах (в т.ч. и на входном контроле предприятия - потребителя)..тем более системы дублируются. Как-то так...БУМАГИ - многотомная библиотека ТОЛЬКО В ЦЕХУ.
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Федорович
post Oct 19 2020, 21:09 
Отправлено #3022


Активный

Сообщений: 5 092



Цитата(корвет @ Oct 19 2020, 20:47)
Фёдорычъ, вот напомнил ты мне. Одмины, сорре за офф, за не в "космос".
Всю жизнь считал (и даже учили вроде, но эт не помню, скорей читал), что ГОРЯЧАЯ ПОСАДКА была, а именно: колесо  разогревается до определённой темперече, сажается на шейку и алга...остывает и охватывает "намертво"))
Оказалось хрен там. Так невозможно контролировать усилие. Начал заниматься ж.д. мУделизьмом...от обратного (как у меня всё в жизни)))...сначала модель построил, потом изучать начал))... Дык вот, правильно ты пишешь: там на колёсную пару, на каждое насаженное колесо, свой паспорт. С данными. НО...колпара СУПЕРОТВЕТСТВЕННЫЙ узел, ЖИЗНЕОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ. Её (колпару) не продублируешь....
А так...НА ЛЮБУЮ мелочёвку (типо микрика), такаяж хня. При отказе, мгновенно РЕКЛАМА (рекламация)...там суета, беготня, писец...мы погибли)))...Вся "гибель" заключалась в лишении премии (чего больше всего ССАЛИ))). В общемта катастрофы нет, жертв нет, уголовки НЕТ. Служебное расследование. Бабу вызывают (исполнитель на раз по личному клейму определяется)....та сопит, сопит...потом заявляет, да пошли вы все НАКУЙ))) и уходит.
Вызывать перестали, решение такое принимали: ЗА РЕКЛАМУ исполнителя на ПЯТЬ процентов лишить...(бабы и по 300 заколачивали).....она за 15 руб убьёт...решили с премии "5%" брать. То есть у нас "прогресс" 40% был, вот от этих 40-как и брали 5%.
Да и то, не совсех...баба там поноет...да хер с тобой (иначе РАБОТАТЬ КТО БУДЕТ, если шашкой махать???)....ГЛАВНОЕ: протокол заседания комиссии. Но эт, повторюсь, при второстепенных отказах (в т.ч. и на входном контроле предприятия - потребителя)..тем более системы дублируются. Как-то так...БУМАГИ - многотомная библиотека ТОЛЬКО В ЦЕХУ.
*

На серьёзных производствах , когда приходит серьёзная реклама , виновный участок производства проходит полное лицензирование . Соответствие техпроцессов , оборудования , измерительного инструмента , оснастки , профессиональный уровень исполнителей (рабочих , мастеров , технологов , ...) , … Полгода маеты , а продукции нет .
Посадку "на горячо" можно просчитать . Есть технологии расчётов , таблицы . А есть ещё "посадка с гарантированным натягом" . Таковая применяется в особо нагруженных валах . Передаёт серьёзные нагрузки на кручение с вала на посаженную шестерню больше чем со шпонкой и даже больше , чем шлицевой вал , но без шпонки и шлицов . Неоднократно имел дело . Там если даже и нагревается деталь , то самую малость - сотню градусов .

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Oct 19 2020, 21:24

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/+1  
корвет
post Oct 19 2020, 22:10 
Отправлено #3023


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(Александр Федорович @ Oct 19 2020, 21:09)
На серьёзных производствах , когда приходит серьёзная реклама , виновный участок производства проходит полное лицензирование . Соответствие техпроцессов , оборудования , измерительного инструмента , оснастки , профессиональный уровень исполнителей (рабочих , мастеров , технологов , ...) , … Полгода маеты , а продукции нет .
Посадку "на горячо" можно просчитать . Есть технологии расчётов , таблицы . А есть ещё "посадка с гарантированным натягом" . Таковая применяется в особо нагруженных валах . Передаёт серьёзные нагрузки на кручение с вала на посаженную шестерню больше чем со шпонкой и даже больше , чем шлицевой вал , но без шпонки и шлицов . Неоднократно имел дело . Там если даже и нагревается деталь , то самую малость - сотню градусов .
*

Фёдорычъ, ну ты тему задвинул, чувствую на бан наговорю)))
Всё так и есть, как ты пишешь, тока у нас производство не останавливалось. Я про мелочёвку писал. Если электронный блок (возврат), там писец...все на ушах...блок на разгерметизацию (а он лазерной сваркой сварен, и трубка для откачки воздуха)....В РЕМОНТ. Проще выкинуть и новый воткнуть, но стоимость неимоверная...внутри хрен да и нихрена, одни микросхемы те ещё, дубовые....и усё...печатная плата...сам корпус цельнофрезерованный и герметизация стоили ГОРАЗДО больше "начинки". Самый прикол, стоимость, как несколько автомобилей жигули (тыщь 25, тех ещё).

Беготня, само собой, все на ушах. (для вида, всем похер...главное - тебя ЛИЧНО премии не лишат, и гори оно)). Там тут же комиссия, бумаги. Проверки: всякие осциллографы, мерители и пр...там БИРКИ (срок поверки, и т.д). На любой штангель, микрометр тебе особо звонят из ЦЛИТа, пора сдавать инструмент на поверку. Тут не прикопаешься, СТРОГО.
А вот с оснасткой до маразма доходило, на каждую ХЕРНЮ, обязательная маркировка. Были иглы текстолитовые...нуу...такая, как в шерлокхолмсе один дикарь из трубки стрелял, один к одному...там пузыри эпоксидки протыкали...и то...обычно, если есть место, ГРАВИРОВАЛИ номер, в соответствии с техпроцессом...там называлось, чуть не "монтажная игла"))...на игле где гравировать? Отверстие сверху, на проволочке бирка латунная, там начеканено. Ну какой мудак так работать будет? Лежала рядом, для отмазки. Работали "пустой", а кто и просто СПИЧКОЙ)))
Самый прикол (на шмоне этом, когда на ушах все) СПИРТ)). Там жесть...спиртяги по сто грамм всем нОлили (в стограммовые аптечные коричневые пузырьки)...у бап рядом стоит, пробку завернули...после смены в бутылочку слили...за неделю мужику 0,5 чистогана...)) Мужики сразу выжирали)). В коридоре газавтомат бесплатный, спиртягу в стакан наливаешь, кнопку нажимаешь, спирт вместо сиропа)). Пока стакан выжираешь (200 грамм смеси )..как раз доза готова. Ещё раз нажал, водичкой запил. Сзади очередь...как врачи, в белых халатах, руки в карманах держат и пузырьки поддерживают вертикально. Если упадёт, спиртяга течёт через пробку мгновенно, вокруг кармана мокрое пятно. Спичку поднеси, вспыхнет)). Потом уж я их надоумил, резиновую прокладку вставлять (из тонкостенной вакуумной).

Ну и до кучи. Шли разные жидкости (ЛВЖ)...ацетон, бензин, скипидар и пр. Обязан сливать в отдельную канистру...да кому нах надо? В унитаз и пипец. Один зашел по-большому...устроился, как горный орёл на вершине кавказа...закурил и спичку в толчок бросил, там вспыхнуло, всю растительность подпалил нахер)))
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Федорович
post Oct 19 2020, 23:03 
Отправлено #3024


Активный

Сообщений: 5 092



Цитата(Шестипалый @ Oct 19 2020, 20:33)
Вы живёте в каком-то своём, извращённом мире, и не понимаете ни капли из того, что вам пишут. Я где-то хоть раз сказал, что не верю в существование документации? Нет. У вас галлюцинации какие-то.
*

Вопрос к "профессионалу" .
Вы примерно представляете себе этот самый "криогенный бак N2" , установленный на командном модуле Аполлона 13 ? Каким был этот бак в предыдущих миссиях и каким стал в последующих ?
Просветите , пожалуйста , снизойдите до галлюционирующего старика , страдающего деменцией .
Форма , размеры , материал , технология изготовления , параметры эксплуатации и испытаний , срок годности , условия отбраковки , и тд и тп .
Вот тогда и поговорим предметно , почему все миссии , кроме 13-ой окончились удачно (?) .
Я технарь , мне всё надо пощупать , посмотреть , понюхать (буквально) чтобы начинать думать .
Как всегда сольётесь , со словами "тебе надо - сам ищи" ? Я-то про этот бак знаю столько , будто сам его делал . А вот что знаете Вы ?

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/+1  
Шестипалый
post Oct 20 2020, 07:09 
Отправлено #3025


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Oct 19 2020, 23:03)
Как всегда сольётесь , со словами "тебе надо - сам ищи" ?
*

Я ж говорю, вы не понимаете, о чём речь.

1. Есть граждане опровергатели, СТРЕМЯЩИЕСЯ ДОКАЗАТЬ, что программы Аполлон не было.
2. У них есть оппоненты, показывающие ошибки в ИХ доказательствах.
3. Оппоненты не обязаны каким-либо образом обучать и искать информацию для опровергателей.

Уловили? Я не секретарь, чтобы искать вам что-то, чтоб вы начали думать. Хотите начать думать — валяйте, начинайте сами. А мне вообще по барабану, думаете вы или нет. Я просто читаю, что пишут граждане опровергатели, и в меру сил показываю, что пишут они по большей части чушь. Не более того.

Вот вы, примеру. Хоть не опровергатель, но сообщаете, что, мол, у программы Аполлон горы технической документации, абсолютно подлинной, и в то же время допускаете возможность, что эта техника — фальшивая. Это очевидная чушь, о чём вам и было сообщено.

Хотите считать это сливом — считайте.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+3  
Александр Федорович
post Oct 20 2020, 13:24 
Отправлено #3026


Активный

Сообщений: 5 092



Цитата(Шестипалый @ Oct 20 2020, 07:09)
...
Вот вы, примеру. Хоть не опровергатель, но сообщаете, что, мол, у программы Аполлон горы технической документации, абсолютно подлинной, и в то же время допускаете возможность, что эта техника — фальшивая. Это очевидная чушь, о чём вам и было сообщено.
...
*

Да , допускаю ! Правда , я допускаю не фальшивость техники , а фальшивость сообщения о лунных прогулках .
При таком обилии бабла , политического рвения и крутой крыше , возможности обеспечить любой уровень секретности - вполне возможно !
Ещё раз о напёрсточниках . Это - нижайший уровень фальсификации . Но любая иллюзия , любой фокус делается примерно также . Всё прозрачно , всё делается на ваших глазах , а шарик - пропал !
Да познакомьтесь же Вы , наконец , с любым фокусником , с мошенником , в конце концов , и попробуйте вникнуть в искусство ловких рук .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -2/+2  
Шестипалый
post Oct 20 2020, 20:11 
Отправлено #3027


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Oct 20 2020, 13:24)
я допускаю не фальшивость техники , а фальшивость сообщения о лунных прогулках .
*

Ну это вообще за гранью. «Давайте мы потратим кучу бабок на то, чтобы создать реальную технику, способную доставить человека на Луну, а потом потратим ещё столько же, чтобы человека туда не доставлять, а потом в десять раз больше, чтобы это всё скрыть. Зачем? А чиста поржать».

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+5  
Александр Федорович
post Oct 20 2020, 21:10 
Отправлено #3028


Активный

Сообщений: 5 092



Цитата(Шестипалый @ Oct 20 2020, 20:11)
Ну это вообще за гранью. «Давайте мы потратим кучу бабок на то, чтобы создать реальную технику, способную доставить человека на Луну, а потом потратим ещё столько же, чтобы человека туда не доставлять, а потом в десять раз больше, чтобы это всё скрыть. Зачем? А чиста поржать».
*

Честно говоря , там и к носителю большие вопросы . В столь короткий срок рассчитать , сконструировать , испытать , довести до ума столь большие "котлы" (баки с топливом и окислителем) - о трудностях знают только узкий круг специалистов .
А ещё один момент . Во время запуска Аполлонов все наши свободные средства слежения , включая корабли , работали в полную мощь и оказывались в нужное время в нужном месте .
Насколько помнится , во всех миссиях , по данным наших средств объективного контроля , оказывалась "недосдача" скорости на соответствующих узловых точках траектории . Но наши , как мне помнится , не поднимали шума . Просто радовались вместе со всем прогрессивным человечеством успехам в освоении космоса .
Но поговорить об этих вещах здесь не с кем . unknw.gif
Придётся долго разжёвывать элементарные вещи .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -2/+3  
Шестипалый
post Oct 20 2020, 21:35 
Отправлено #3029


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Oct 20 2020, 21:10)
Но поговорить об этих вещах здесь не с кем .  unknw.gif
*

Аминь. Вот и не говорите, коль не с кем.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+2  
Александр Федорович
post Oct 20 2020, 21:39 
Отправлено #3030


Активный

Сообщений: 5 092



Цитата(Шестипалый @ Oct 20 2020, 21:35)
Аминь. Вот и не говорите, коль не с кем.
*

Знающий не говорит , говорящий не знает . (с) Якобы Лао Цзы .
unknw.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -2/+2  
Hardwar
post Oct 21 2020, 07:25 
Отправлено #3031


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Александр Федорович @ Oct 20 2020, 21:10)
<... к носителю большие вопросы . В столь короткий срок рассчитать , сконструировать , испытать , довести до ума столь большие "котлы" (баки с топливом и окислителем) - о трудностях знают только узкий круг специалистов.
*
fool.gif Есть тонны фото и видеодокументов дюжины стартов носителя. По-вашему, создать фейковую 110 м. ракету еще БОЛЕЕ УЗКИМ КРУГОМ законспирированных специалистов можно, а настоящую - нэт? Имеющий глаза, да увидит...
Цитата(Александр Федорович @ Oct 20 2020, 21:10)
Насколько помнится , во всех миссиях , по данным наших средств объективного контроля , оказывалась "недосдача" скорости на соответствующих узловых точках траектории . Но наши , как мне помнится , не поднимали шума...>
*
Нужен источник "ваших данных" по нашим ср-вам контроля и технически нерешенных задачах "по котлам" в ракетостоении 60-х, а не ваши голословные 5% сомнений сочувствующего. В этом случае возможен интересный диалог, к которому я и призывал с самого начала: обсудить прорывные ракетные технологии 60-х вместо набивших оскомину, невежественных претензий по звездам, флаге и бодрым астронотам.

Только вы "дурочку запустили", как называл Жванецкий, в своем фельетоне, технологию прогона порожняка из белибердинска. Намели пурги про наперсточников, колесные пары от вагонов порожняка, криогенный бак с документацией и свои трудовые подвиги.

Очевидно, говорящий пишущий белиберду - не знает по теме, Знающий - белиберду не пишет. wink.gif © Лао Цзы

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+5  

318 Страницы « < 200 201 202 203 204 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения