goggog
post Jul 1 2016, 19:38 
Отправлено #2941


Активный

Сообщений: 13 090



user upload
Мифы о высадке на Луне (видео)

https://www.youtube.com/watch?v=eHdpvUxr9RI
Profile CardPM
  -13/+12  
318 Страницы « < 195 196 197 198 199 > »   
Ответить Создать тему

Американцы якобы на Луне , Опровергающие аргументы

Что вы думаете о высадке американцев на Луну?
 
Не верю [ 38 ] ** [29,69%]
Верю [ 17 ] ** [13,28%]
Знаю - это научный и исторический факт [ 57 ] ** [44,53%]
Не знаю, вообще пофиг [ 16 ] ** [12,50%]
Всего голосов: 128
Гости не могут голосовать 
Александр Федорович
post Mar 7 2020, 10:29 
Отправлено #2942


Активный

Сообщений: 5 088



Цитата(Шестипалый @ Mar 7 2020, 10:04)
Вот кстати да. Анекдот-то про что? Про то, что обвинение должно опираться на факты, а не на гипотетическую возможность. У вас фактов нет, у вас есть только сомнения. Это вы подозреваете «мужика в изнасиловании на основании наличия у него аппарата», подозреваете американцев в афере на основании «возможности возникновения нерешаемых проблем».


Так и запишем — есть реальные научные работы по реальному лунному грунту.
А вот тут, чтобы не обвинять мужика в изнасиловании на основании наличия аппарата, вам нужно рассказать, что за автоматические станции, когда разрабатывались, кем, где испытывались, когда стартовали, как старты скрывались от общественности. Валяйте, фантазируйте. У вас к фальсификации стартов пилотируемых Сатурнов добавляются совсекретныне старты неведомых беспилотных аппаратов. Очень интересно :-)
*

Ну нет у меня времени заниматься разоблачением фокусников и их фокусов ... unknw.gif
Сейчас передо мной более грандиозная задача - разоблачить всю современную науку ! biggrin.gif
А что если "вдруг да" , как в песенке Светлакова про нефть ?
Очень антересно будет мне послушать , как Вы запоёте . lol.gif
А я подожду и между основным делом буду поглядывать в сми про лунную аферу .

Терпения , господа , терпения !


--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -2/+1  
Шестипалый
post Mar 7 2020, 10:35 
Отправлено #2943


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 10:29)
Ну нет у меня времени заниматься разоблачением фокусников и их фокусов ...
*

Так и запишем — есть реальные научные работы, реальный лунный лунный грунт. Информации о наличии каких-либо автоматических станций нет. Оснований подозревать американцев в афере ровно столько же, сколько оснований подозревать мужика из анекдота в изнасиловании. «Чую, что бесовщина, но обосновать не могу».

Две страницы флуд ни о чём.

Цитата
А что если "вдруг да" , как в песенке Светлакова про нефть ?
Очень антересно будет мне послушать , как Вы запоёте .

Я запою так же, как и все учёные, которые ни на йоту не сомневаются в высадке. Быть в одной компании с умными людьми не зазорно.

Сообщение отредактировал Шестипалый - Mar 7 2020, 10:40

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+4  
Александр Федорович
post Mar 7 2020, 10:45 
Отправлено #2944


Активный

Сообщений: 5 088



Цитата(Шестипалый @ Mar 7 2020, 10:35)
Так и запишем — есть реальные научные работы, реальный лунный лунный грунт. Информации о наличии каких-либо автоматических станций нет. Оснований подозревать американцев в афере ровно столько же, сколько оснований подозревать мужика из анекдота в изнасиловании. «Чую, что бесовщина, но обосновать не могу».

Две страницы флуд ни о чём.
*

Какие ко мне претензии ?
Я высказал свои сумления , по поводу отсутствия значимых научных работ на уникальном материале привезённых , якобы , с Луны , а так же выразил своё мнение что сфальцифицировать можно что угодно , были бы деньги и специалисты .
А вы "докажи , докажи !" . blush2.gif
Что , мне ещё доказывать , что спецы заставляли "исчезать" целые поезда и статую Свободы ? И "проходили" сквозь китайскую стену ? unknw.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -3/+1  
Александр Федорович
post Mar 7 2020, 10:55 
Отправлено #2945


Активный

Сообщений: 5 088



Цитата(Шестипалый @ Mar 7 2020, 10:35)
...
Я запою так же, как и все учёные, которые ни на йоту не сомневаются в высадке. Быть в одной компании с умными людьми не зазорно.
*

Как человек в толпе , которая восхищается изумительным нарядом короля . facepalm_ani.gif
А тут в толпе раздаётся голос ребёнка-несмышлёныша : "А король-то голый !" . biggrin.gif
Спрашивала иногда одна из моих учительниц : "Если все прыгнут с 5-го этажа , ты тоже прыгнешь ?" . cool.gif
Как однажды сказал один Симбирский гимназист - мы пойдём другим путём !!! DANCE.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/+1  
Шестипалый
post Mar 7 2020, 10:56 
Отправлено #2946


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 10:45)
Какие ко мне претензии ?
*

Никаких. У меня вообще ни к кому нет претензий.

Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 10:45)
Я высказал свои сумления ,
*

А я показал, что они абсолютно беспочвенны. «Чую, что бесовщина, но обосновать не могу».

Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 10:45)
по поводу отсутствия значимых научных работ на уникальном материале
*

Сказка про белого бычка. По вашему, любая научная работа, не удостоенная нобелевки — незначимая? Так и запишем.

Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 10:45)
привезённых , якобы , с Луны ,
*

Сказка про белого бычка - 2. Если лунный грунт не с Луны, то работы фальсифицированы. Так что ли? Ну, так и запишем — вы считаете всех селенологов, работавших с американским грунтом, фальсификаторами. Норм, чо.

Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 10:45)
а так же выразил своё мнение что сфальцифицировать можно что угодно
*

Ну, вашими же словами, обвинили мужика в изнасиловании потому, что у него «аппарат есть».

Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 10:45)
А вы "докажи , докажи !" . blush2.gif
*

Не «докажи», а «обоснуй». Не хотите — не обосновывайте, слова опровергателей всегда были и останутся безосновательными обвинениями. Не вы первый, не вы последний.

Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 10:55)
Как человек в толпе ,
*

А вот сейчас вы приравняли учёных к неразумной толпе. Норм, чо.

Сообщение отредактировал Шестипалый - Mar 7 2020, 11:01

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+3  
Hardwar
post Mar 7 2020, 11:00 
Отправлено #2947


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 10:45)
Какие ко мне претензии ?
Я высказал свои сумления , по поводу отсутствия
значимых научных работ на уникальном материале привезённых , якобы , с Луны , а так же выразил своё мнение что сфальцифицировать можно что угодно , были бы деньги и специалисты . А вы "докажи , докажи !" . blush2.gif  Что , мне ещё доказывать , что спецы заставляли "исчезать" целые поезда и статую Свободы ? И "проходили" сквозь китайскую стену ? unknw.gif
*
В процессе беседы с поциентом выяснилось, что "технарь" сравнивает шоу, в котором все технические решения известны, с запуском ракет-носителей с применением совершенно других, также известных, технических средств. "Технарь", таким образом, совершенно некомпетентен и вероятно, невежественен даже в основах наук, если в пример приводит иллюзион-шоу для доказательства "мировой аферы". facepalm_ani.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+5  
Александр Федорович
post Mar 7 2020, 11:17 
Отправлено #2948


Активный

Сообщений: 5 088



Не передёргивайте !
Цитата(Шестипалый @ Mar 7 2020, 10:56)
...
Сказка про белого бычка. По вашему, любая научная работа, не удостоенная нобелевки — незначимая? Так и запишем.
...
*

Мои утверждения .
Любая научная работа , удостоенная нобелевки , как правило , - значима !
Цитата(Шестипалый @ Mar 7 2020, 10:56)

Сказка про белого бычка - 2. Если лунный грунт не с Луны, то работы фальсифицированы. Так что ли? Ну, так и запишем — вы считаете всех селенологов, работавших с американским грунтом, фальсификаторами. Норм, чо.
...
*

Даже если грунт не с Луны , а работа выполнена с научной точки зрения безупречно , - не знаю даже как сказать ... unknw.gif
А селенологи , думаю работали всё-таки с лунным грунтом . Но , вполне возможно , не с тем , которые привезены миссиями аполло . Потому , что , вполне возможно , миссий-то не было ! Вполне возможно , что даже Аполлоны стартовали , долетали даже до Луны , садились на круговую орбиту вокруг Луны , но прилуняемые платформы не спускались на Луну .
Правило фокусника - сосредоточить внимание зрителя на одном , пока он "доделывает" фокус .
Цитата(Шестипалый @ Mar 7 2020, 10:56)
...
А вот сейчас вы приравняли учёных к неразумной толпе. Норм, чо.
*


Вообще-то , несмышлёнышем я назвал ребёнка !!! lol.gif


--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/+1  
Александр Федорович
post Mar 7 2020, 11:29 
Отправлено #2949


Активный

Сообщений: 5 088



Цитата(Hardwar @ Mar 7 2020, 11:00)
В процессе беседы с поциентом выяснилось, что "технарь" сравнивает шоу, в котором все технические решения известны, с запуском ракет-носителей  с применением совершенно других, также известных, технических средств. "Технарь", таким образом, совершенно некомпетентен и вероятно, невежественен даже в основах наук, если в пример приводит иллюзион-шоу для доказательства "мировой аферы".  facepalm_ani.gif
*

Ну-у-у , не компетентен , так не компетентен ! unknw.gif
Зарплату мне платят за компетентность совсем в другой области .
Хотя , было время , я эти ракеты изучал , щупал детали , изучал теорию и практику и сдавал зачёты и экзамены . blush2.gif
У НАСА были возможности как устроить иллюзион-шоу , так и реально воплотить в жизнь миссии .
Жизнь покажет , какую из этих возможностей они реализовали . Я надеюсь дожить до момента , когда мир узнает это .
Терпения , господа , терпения !

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/+1  
Шестипалый
post Mar 7 2020, 11:49 
Отправлено #2950


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 11:17)
Мои утверждения .
Любая научная работа , удостоенная нобелевки , как правило , - значима !
*

С точки зрения логики, это ваше утверждение не значит, что работа, не удостоенная нобелевки, незначима. Следовательно, игнорирование вами научных работ пор лунному грунту несколько странно.

Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 11:17)
Даже если грунт не с Луны , а работа выполнена с научной точки зрения безупречно , - не знаю даже как сказать ... unknw.gif
*

Я знаю. Это означает, что учёный, выполнивший безупречную научную работу, даже понял, с каким материалом он работал. Утверждение, достойное опровергателя.

Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 11:17)
... вполне возможно , не с тем , ... Потому , что , вполне возможно , миссий-то не было ! Вполне возможно , что даже ... долетали ...
*

... вполне возможно, что изнасиловал, ведь аппарат-то есть! lol.gif «Ох, чую бесовщину за отцом Евлампием» ©

Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 11:17)
Вообще-то , несмышлёнышем я назвал ребёнка !!!  lol.gif
*

Вы даже в своей аналогии разобраться не можете. Вы приравняли учёных к толпе людей, которые были обмануты мошенниками, к толпе, не имеющей специальных знаний и возможности изучения предмета. Норм, чо. Правильно про вас Hardwar чуть выше написал — для вас разницы нет, что наука, что телешоу.

Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 11:29)
У НАСА были возможности ... устроить иллюзион-шоу ...
*

... а у мужика из анекдота — изнасиловать. lol.gif

Сообщение отредактировал Шестипалый - Mar 7 2020, 11:52

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+3  
Александр Федорович
post Mar 7 2020, 12:26 
Отправлено #2951


Активный

Сообщений: 5 088



Цитата(Шестипалый @ Mar 7 2020, 11:49)

Вы даже в своей аналогии разобраться не можете. Вы приравняли учёных к толпе людей, которые были обмануты мошенниками, к толпе, не имеющей специальных знаний и возможности изучения предмета. Норм, чо.
...
*

В моей жизни были времена , когда руководил техническими кружками для детей . Была и младшая группа - дети от 3-го класса по 6 класс .
Но в детсаду в младшей группе ещё ни разу воспитателем не был ! facepalm_ani.gif
Позвольте Вам "разжевать" притчу про голого короля .
Некий мошенник-швея не успел изготовить платье для короля и решил надуть . Подкупил придворных , раздели короля , "одели" в "новое платье" .

В голом виде король вышел к народу .

И вполне разумная толпа из вполне нормальных людей , дабы не рассердить короля , начала восхищаться "новым платьем" и сыпать комплиментами .
И только ребёнок-несмышлёнышь , держась за мамину юбку , пискнул: "А король-то голый !" .
Так понятно ?
unknw.gif
А вот несколько в другой интерпретации , ну прямо в тему :Голый корольСказка про голого Короля
Виталий Эрвитъ

- Да ведь Король голый! – закричал маленький мальчик.

Король, шествовавший по улицам столицы под роскошным балдахином, недовольно покосился на кричащего, но не произнёс ни слова. Естественно, он знал, что вышел на улицу голым. Однако два заезжих ткача громогласно объявили, что сшили ему платье из такой чудесной ткани, которую не видит тот, кто глуп, и тот, кто находится не на своём месте. Хотя Король прекрасно был осведомлён об этих двух фактах, мешающих ему наблюдать великолепие ткани, однако престиж короны заставлял его делать вид, что всё нормально. Поэтому он сделал вид, что не расслышал, недовольно повёл жирным животом и продолжил вышагивать по красной дорожке.

Мальчик недоумённо посмотрел вслед Королю. Всё ведь было задумано превосходно – сейчас он закричит, что Король голый, люди посмотрят на Короля, немного подумают и придут к выводу, что мальчик точно не может быть не на своём месте. Мысли о том, что он может оказаться глупцом, мальчик не допускал.

- А король-то голый! – закричал он громче. Из толпы раздалось шиканье, кто-то громким шёпотом рявкнул ему на ухо: «Заткнись!» И все по-прежнему продолжали восхищаться вслух покроем платья и цветом ткани.

У мальчика от обиды засвербило в носу. Если сейчас толпа не поймёт и не признает, что Король голый, скандала не будет, и контрольная по правописанию состоится точно. Мальчишке было, что терять. Поэтому он сделал ещё одну попытку:

- Смотрите, смотрите, а король-то голый!!! Совсем голый!!! – завопил он во всю глотку. – Посмотрите, какой он жирный, некрасивый и старый! Ля-ля-ля, у нас голый король!

Люди недовольно оборачивались в сторону кричащего. Но вопль мальчика внезапно превратился в поросячий визг, а затем оборвался. Отец ребёнка крепко поймал его за правое ухо и ощутимо тряхнул:
- Ты что это себе позволяешь, а?!
Сын, надежды которого готовы были рассыпаться прахом, расплакался:
- Папа, папа, ну почему они мне не верят, ну почему?!
- Хватит орать, - приказал ему отец, не отпуская уха. – Ты мешаешь нам любоваться!
- Папочка, - выдавил из себя сквозь слёзы мальчишка, - но ведь нас обманули, что ткань, из которой сшито платье короля, не будут видеть те, кто глуп или находится не на своём месте! Я же ребёнок, я не могу быть ни на каком месте, кроме своего! Король просто голый, посмотри сам!
- Ты ткани не замечаешь потому, что дурак, - ответил ему отец. – Разве не дурак? Ты что, голых мужиков в бане не видел, а? – спросил он, и плотоядно улыбнулся. – Ну голый король, ну и что? Ты лучше посмотри, какая у нас королева!!!


Сообщение отредактировал Александр Федорович - Mar 7 2020, 12:27

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -3/+1  
zix
post Mar 7 2020, 12:32 
Отправлено #2952


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 11:29)
...
У НАСА были возможности как устроить иллюзион-шоу , так и реально воплотить в жизнь миссии .
Жизнь покажет , какую из этих возможностей они реализовали . Я надеюсь дожить до момента , когда мир узнает это .
...
*


Дождаться этого момента не получиться, так как он уже в далеком прошлом. pardon.gif
Вы "проспали" этот момент - чего же хотите дождаться?
Кстати - иллюзион-шоу и "фейки" раскрываются, как правило, на счет "раз". Пример - ваша "супер таблетка". wink.gif


--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+2  
Александр Федорович
post Mar 7 2020, 12:34 
Отправлено #2953


Активный

Сообщений: 5 088



Цитата(zix @ Mar 7 2020, 12:32)
Дождаться этого момента не получиться, так как он уже в далеком прошлом.  pardon.gif
  Вы "проспали" этот момент - чего же хотите дождаться?
  Кстати - иллюзион-шоу и "фейки" раскрываются, как правило, на счет "раз". Пример - ваша "супер таблетка".  wink.gif
*

Советую в предыдущем моём посте под спойлером почитать сказку - ну-у-у , о-о-очень поучительная !

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -2/+1  
zix
post Mar 7 2020, 12:37 
Отправлено #2954


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 12:34)
Советую в предыдущем моём посте под спойлером почитать сказку - ну-у-у , о-о-очень поучительная !
*


Вы уже меня утомили своими сказками. Куда ни глянь - вы очередную рассказываете.

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+3  
Шестипалый
post Mar 7 2020, 14:18 
Отправлено #2955


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 12:26)
И вполне разумная толпа из вполне нормальных людей , дабы не рассердить короля , начала восхищаться "новым платьем" и сыпать комплиментами .
*

Ну ладно, пусть будут разумные, но тогда... Получается, подлизы? Подлецы, трусы, которые лгут, чтобы не рассердить короля-НАСу. Это такие у вас учёные? В любом случае, приравнивая учёных к толпе, вы их так или иначе унижаете — либо трусы, либо тупые. Впрочем, не вы первый, не вы последний. У опровергателей иначе никак, ведь специалисты не сомневаются в полётах.

Сообщение отредактировал Шестипалый - Mar 7 2020, 14:25

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+4  
Александр Федорович
post Mar 7 2020, 20:42 
Отправлено #2956


Активный

Сообщений: 5 088



Кому интересно и кто ещё не видел киноматериалы миссии Аполло 11

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  

318 Страницы « < 195 196 197 198 199 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения