goggog
post Jul 1 2016, 19:38 
Отправлено #2926


Активный

Сообщений: 13 090



user upload
Мифы о высадке на Луне (видео)

https://www.youtube.com/watch?v=eHdpvUxr9RI
Profile CardPM
  -13/+12  
318 Страницы « < 194 195 196 197 198 > »   
Ответить Создать тему

Американцы якобы на Луне , Опровергающие аргументы

Что вы думаете о высадке американцев на Луну?
 
Не верю [ 38 ] ** [29,69%]
Верю [ 17 ] ** [13,28%]
Знаю - это научный и исторический факт [ 57 ] ** [44,53%]
Не знаю, вообще пофиг [ 16 ] ** [12,50%]
Всего голосов: 128
Гости не могут голосовать 
Шестипалый
post Mar 6 2020, 11:48 
Отправлено #2927


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Mar 6 2020, 11:46)
... многосотентысячный коллектив почти с кондачка ...
*

Пожалуйста, поясните технический термин «с кондачка». Что вы имеете в виду?

Сообщение отредактировал Шестипалый - Mar 6 2020, 11:49

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Федорович
post Mar 6 2020, 11:52 
Отправлено #2928


Активный

Сообщений: 5 088



Цитата(Шестипалый @ Mar 6 2020, 11:48)
Пожалуйста, поясните технический термин «с кондачка». Что вы имеете в виду?
*

В этом случае наиболее подходящее - "на авось" .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/+1  
Шестипалый
post Mar 6 2020, 12:00 
Отправлено #2929


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Mar 6 2020, 11:52)
В этом случае наиболее подходящее - "на авось" .
*

Вы не правы. Объём как наземных, так и космических испытаний намного превышал испытания, которые проводил СССР. Об этом прямым текстом пишет Черток в своих мемуарах «Ракеты и люди. Лунная гонка».

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+2  
Александр Федорович
post Mar 6 2020, 12:11 
Отправлено #2930


Активный

Сообщений: 5 088



Цитата(Шестипалый @ Mar 6 2020, 12:00)
Вы не правы. Объём как наземных, так и космических испытаний намного превышал испытания, которые проводил СССР. Об этом прямым текстом пишет Черток в своих мемуарах «Ракеты и люди. Лунная гонка».
*

Аха !
А вот попробуйте решить простейшую техническую задачу .
Сварганьте всеядную печечку для обжига керамики и майолики . У меня на это в своё время ушло 3 года .
Для начала предлагаю ознакомиться хотя бы с характеристиками природных каменных углей . Почему их , к примеру , разделяют на длиннопламенные и короткопламенные ?
* Всеядная - означает , что топить можно чем угодно : от соломы до природного газа (и даже ядерным горючим lol.gif ) .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -4/+1  
Hardwar
post Mar 6 2020, 12:16 
Отправлено #2931


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Александр Федорович @ Mar 6 2020, 11:30)
<...>Конечно , не такая грандиозная фальсификация , всего лишь запарка для слесарей-ремонтников .<...> Как технарь , имеющий дело с реальными устройствами , знаю , как доводятся до ума сложные установки . А всё-таки , как на счёт научных публикаций по селенографии и селенологии ?  acute.gif Их должно быть десятки тысяч по материалам тех 6-ти экспедиций .  А насчёт нобелевских лауреатов ? cool.gif
*
acute.gif Какой-то вы технарь ненастоящий. Экстраполируете свой мелкий подлог в угоду начальству на "фальсификацию" мировго масштаба. Занимаетес демагогией вместо опровержений. Я даже статуса вашего не вижу в шапке темы - это говорит о крайне нетвердой жизненой позиции "технаря" и конформизме.

И вообще, вас в гугле забанили, че ли? Paul Spudis - One of the Biggest Moon-Exploration Experts. Автор или соавтор более 115 научных работ и семи книг, включая "Однажды и будущая луна" (Smithsonian, 1996), "Атлас Клементины Луны" (издательство Кембриджского университета, 2004); и "Значение Луны: как исследовать, жить и процветать в космосе, используя ресурсы Луны" (Смитсоновский институт, 2016).

Зачем вам "десятки тысяч публикаций", если вы об одном, самом известном, даже не знаете? Я-то знаю и читал, а вам-то, технарю-опровергателю зачем? По-вашему, любой ученый, ссылающийся на программу Аполлон - заведомо участник заговора лжец или наивный простофиля? wink.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+5  
Александр Федорович
post Mar 6 2020, 12:37 
Отправлено #2932


Активный

Сообщений: 5 088



Цитата(Hardwar @ Mar 6 2020, 12:16)
acute.gif Какой-то вы технарь ненастоящий. Экстраполируете свой мелкий подлог в угоду начальству на "фальсификацию" мировго масштаба. Занимаетес демагогией вместо опровержений. Я даже статуса вашего не вижу в шапке темы - это говорит о крайне нетвердой жизненой позиции "технаря" и конформизме.

И вообще, вас в гугле забанили, че ли? Paul Spudis - One of the Biggest Moon-Exploration Experts. Автор или соавтор более 115 научных работ и семи книг, включая "Однажды и будущая луна" (Smithsonian, 1996), "Атлас Клементины Луны" (издательство Кембриджского университета, 2004); и "Значение Луны: как исследовать, жить и процветать в космосе, используя ресурсы Луны" (Смитсоновский институт, 2016).

Зачем вам "десятки тысяч публикаций", если вы об одном, самом известном, даже не знаете? Я-то знаю и читал, а вам-то, технарю-опровергателю зачем? По-вашему, любой ученый, ссылающийся на программу Аполлон - заведомо участник заговора лжец или наивный простофиля? wink.gif
*

Ну-у , вот , наконец-то ! biggrin.gif
Началось пиписькомеряние ! biggrin.gif
А Вы знаете , кто в моих друзьях ?
В своё время был знаком с Петром Леонидовичем , а у Сергея Петровича слушал лекции по физике . Я про отца и сына Капица . С Королёвым и Чертоком встречаться не приходилось , не могу похвастаться . unknw.gif
В семье 2 доктора наук . Кухню знаю !
А Вы мне тычете в нос научно-популярные книжки . И второстепенные научные работы . Где пионерские работы , достойные нобелевки ? blush2.gif
И насчёт нобелевки . В нобелевском комитете сидят прожжённые ребята , разбирающиеся в "колбасных обрезках" . И не отметить столь выдающееся событие ... unknw.gif
Сумления , однако ... unknw.gif
Подождём их матушку .
Терпения , господа , терпения !

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -4/+2  
Шестипалый
post Mar 6 2020, 13:21 
Отправлено #2933


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Mar 6 2020, 12:11)
Сварганьте всеядную печечку для обжига керамики и майолики . У меня на это в своё время ушло 3 года .
*

И что? Вы можете внятно объяснить, как связаны между собой ваша способность «сварганить печку» и способности американских инженеров разработать программу космических полётов?

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+5  
Шестипалый
post Mar 6 2020, 13:26 
Отправлено #2934


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Mar 6 2020, 12:37)
Началось пиписькомеряние !  biggrin.gif
*

«Меряться пиписьками» начали вы. Непонятно, с какой целью.

Цитата(Александр Федорович @ Mar 6 2020, 12:37)
Где пионерские работы , достойные нобелевки ?  blush2.gif
*

Я уже спрашивал — если работа не удостоилась нобелевской премии, это значит, что она фальшивая, что грунта нет? Объяснитесь. Почему критерием подлинности научной работы должно служить именно присвоение работе нобелевской премии?

Сообщение отредактировал Шестипалый - Mar 6 2020, 13:27

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+4  
Александр Федорович
post Mar 6 2020, 17:24 
Отправлено #2935


Активный

Сообщений: 5 088



Цитата(Шестипалый @ Mar 6 2020, 13:21)
И что? Вы можете внятно объяснить, как связаны между собой ваша способность «сварганить печку» и способности американских инженеров разработать программу космических полётов?
*

Речь не о моих способностях ! facepalm_ani.gif
Речь о внезапно возникающих суперсложностях , при одной единственной дополнительной вводной . Казалось бы , при постройке такой простой вещи , как обжиговая печь . Вона сколько их понапридумано уже до меня . Начиная от пещерки на склоне оврага до муфельных , кольцевых , туннельных …

А ещё больше сложностей возникает , когда заранее не знаешь , в какой момент с чем столкнёшься .


--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -3/+2  
Александр Федорович
post Mar 6 2020, 17:57 
Отправлено #2936


Активный

Сообщений: 5 088



Цитата(Шестипалый @ Mar 6 2020, 13:26)

Я уже спрашивал — если работа не удостоилась нобелевской премии, это значит, что она фальшивая, что грунта нет? Объяснитесь. Почему критерием подлинности научной работы должно служить именно присвоение работе нобелевской премии?
*

12 охламонов за 6 экспедиций в общей сложности были на поверхности совершенно неисследованной планеты 80 часов без 2-х минут , привезли ровно 381 кг материала , уйму самых разных наблюдений и … пшик .
Из всего этого нельзя было слепить мало-мальски интересную научную работу , чтобы в какой-либо из юбилейных годов высадки на Луну не удостоиться нобелевки ?
Чегой-то мне ето кажется странным .
blush2.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -3/+1  
Шестипалый
post Mar 6 2020, 21:38 
Отправлено #2937


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Mar 6 2020, 17:24)
Речь не о моих способностях ! facepalm_ani.gif
*

Ну вот и не ставьте себя в пример.

Цитата(Александр Федорович @ Mar 6 2020, 17:24)
Речь о внезапно возникающих суперсложностях , при одной единственной дополнительной вводной .
*

У вас есть КОНКРЕТНЫЕ основания считать, что американские инженеры были не в состоянии справиться с поставленной задачей?

Цитата(Александр Федорович @ Mar 6 2020, 17:57)
12 охламонов за 6 экспедиций в общей сложности были на поверхности совершенно неисследованной планеты 80 часов без 2-х минут , привезли ровно 381 кг материала , уйму самых разных наблюдений и … пшик .
*

Вы врёте. Вам несколькими сообщениям раньше привели ссылки, в которых перечисляется множество работ ТОЛЬКО ПО ГРУНТУ. А есть ещё лазерная локация, сейсмические исследования, много чего. Так что — далеко не пшик.

Цитата(Александр Федорович @ Mar 6 2020, 17:24)
Чегой-то мне ето кажется странным .
  blush2.gif
*

И что? А есть люди, которым утверждение о шарообразности Земли кажется странным, и что с того?

Ну и да, вам был задан вопрос: «Почему критерием подлинности научной работы должно служить именно присвоение работе нобелевской премии?» Объясните.

Сообщение отредактировал Шестипалый - Mar 6 2020, 21:40

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+2  
Александр Федорович
post Mar 6 2020, 22:45 
Отправлено #2938


Активный

Сообщений: 5 088



Цитата(Шестипалый @ Mar 6 2020, 21:38)
Ну вот и не ставьте себя в пример.
...
*

У Вас проблемы с ЧСВ ? unknw.gif
Просто привожу примеры из собственного опыта . blush2.gif
Цитата(Шестипалый @ Mar 6 2020, 21:38)
...
У вас есть КОНКРЕТНЫЕ основания считать, что американские инженеры были не в состоянии справиться с поставленной задачей?
...
*

С поставленной задачей-то любой инженер справится . Если она корректно поставлена . Но вот если у Вас слишком много неизвестных , а политическое и родное начальство подпирает со сроками ... unknw.gif
Цитата(Шестипалый @ Mar 6 2020, 21:38)

Вы врёте. Вам несколькими сообщениям раньше привели ссылки, в которых перечисляется множество работ ТОЛЬКО ПО ГРУНТУ. А есть ещё лазерная локация, сейсмические исследования, много чего. Так что — далеко не пшик.
...
*

Перед тем как закипеть , Вы немного побурчите ! biggrin.gif
Именно о том же я и гутарил !!!
Привезено много чего , а на этом материале выход почти 0 , то есть , пшик !
Такое ощущение , будто ребята прогулялись по оврагам вокруг Канаша , набрали всяких камней , пыли , глины ...
Цитата(Шестипалый @ Mar 6 2020, 21:38)
...
Ну и да, вам был задан вопрос: «Почему критерием подлинности научной работы должно служить именно присвоение работе нобелевской премии?» Объясните.
*

Критерием не подлинности , а значимости !!! facepalm_ani.gif
А в нашем случае , наверное ещё и подлинности … unknw.gif
Ведь нобелевскому комитету туфту не подсунешь !
Все мы в курсе , как могут воздействовать даже на неправительственные организации американцы . А вот нобелевки за научные работы по изучению Луны у них нет !!! cool.gif
Подождём ! Терпения , господа , терпения !

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -3/+1  
Шестипалый
post Mar 6 2020, 23:40 
Отправлено #2939


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Mar 6 2020, 22:45)
С поставленной задачей-то любой инженер справится .
*

Так и запишем — оснований считать, что американцы не могли справиться с задачей, у вас нет.

Цитата(Александр Федорович @ Mar 6 2020, 22:45)
Критерием не подлинности , а значимости !!! facepalm_ani.gif
*

Так и запишем — оснований считать, что научные работы поддельные, у вас нет.

А насчёт ждать — ну, ждите.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+3  
Александр Федорович
post Mar 7 2020, 08:46 
Отправлено #2940


Активный

Сообщений: 5 088



Цитата(Шестипалый @ Mar 6 2020, 23:40)
Так и запишем — оснований считать, что американцы не могли справиться с задачей, у вас нет.
...
*

Как в том анекдоте ? unknw.gif
Мужик на суде : "Тогда и за изнасилование судите - аппарат есть и возможности были !"
Цитата(Шестипалый @ Mar 6 2020, 23:40)
...
Так и запишем — оснований считать, что научные работы поддельные, у вас нет.
...
*

Работы , может были реальные , только материал для них с гулькин нос . Только те , которые добыты автоматическими станциями .
А если "высунуться" с серьёзными работами , они требуют серьёзного рецензирования . И повтора экспериментов во многих лабораториях мира . Тем более , если работа (серия работ) тянет на нобелевку .
А где столько материала взять , чтобы на всех хватило ? Это в случае , если миссий не было .
Вот такие мои сомнения , насчёт посещения Луны американцами , опираясь на то , что в результате не написано ни одного значимого научного труда . unknw.gif
Подождём , матушку ихнюю .
Терпения , господа , терпения !

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -2/+1  
Шестипалый
post Mar 7 2020, 10:04 
Отправлено #2941


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 08:46)
Как в том анекдоте ?  unknw.gif
Мужик на суде : "Тогда и за изнасилование судите - аппарат есть и возможности были !"
*

Вот кстати да. Анекдот-то про что? Про то, что обвинение должно опираться на факты, а не на гипотетическую возможность. У вас фактов нет, у вас есть только сомнения. Это вы подозреваете «мужика в изнасиловании на основании наличия у него аппарата», подозреваете американцев в афере на основании «возможности возникновения нерешаемых проблем».

Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 08:46)
Работы , может были реальные , только материал для них с гулькин нос .
*

Так и запишем — есть реальные научные работы по реальному лунному грунту.

Цитата(Александр Федорович @ Mar 7 2020, 08:46)
Только те , которые добыты автоматическими станциями .
*

А вот тут, чтобы не обвинять мужика в изнасиловании на основании наличия аппарата, вам нужно рассказать, что за автоматические станции, когда разрабатывались, кем, где испытывались, когда стартовали, как старты скрывались от общественности. Валяйте, фантазируйте. У вас к фальсификации стартов пилотируемых Сатурнов добавляются совсекретныне старты неведомых беспилотных аппаратов. Очень интересно :-)

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+3  

318 Страницы « < 194 195 196 197 198 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения