goggog
post Jul 1 2016, 19:38 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 13 090



user upload
Мифы о высадке на Луне (видео)

https://www.youtube.com/watch?v=eHdpvUxr9RI
Profile CardPM
  -13/+12  
318 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Американцы якобы на Луне , Опровергающие аргументы

Что вы думаете о высадке американцев на Луну?
 
Не верю [ 38 ] ** [29,69%]
Верю [ 17 ] ** [13,28%]
Знаю - это научный и исторический факт [ 57 ] ** [44,53%]
Не знаю, вообще пофиг [ 16 ] ** [12,50%]
Всего голосов: 128
Гости не могут голосовать 
Sergei_Yagudin
post Jan 14 2016, 12:35 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Шестипалый @ Jan 14 2016, 12:15)
В каком смысле бодрые? Домой вернулись, живые-здоровые, ступили на другое небесное тело, стали героями. Конечно, адреналин зашкаливает.

А, например, наш космонавт Игорь Волк сразу после приземления (!) после 11 суток на орбите пилотировал вертолет, пассажирский самолет Ту-154 и истребитель МиГ-25.
*

Вот тут не согласен,
Игорь Волк же не сразу как вылез из капсулы сел за управление самолетом
а речь идет о только что вышедших космонавтах из капсулы. Тут я соглашусь, что это сделано для эффектного шоу.
Profile CardPM
  0/+2  
LevaLeva
post Jan 14 2016, 12:39 
Отправлено #18


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jan 14 2016, 12:11)
Т.е. типичная американская практика - из всего делать шоу
получается
*
как-то вы отрицательно маркируете... По мне уж лучше шоу, чем тотальная секретность. Помню, как удивлялся, что американцы анонсировали свои запуски. Как можно, возмущался я. Это же дело секретной важности! А уж зрители на запуске...


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -2/+2  
Sergei_Yagudin
post Jan 14 2016, 12:43 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 9 522



Точно....выяснил про Волка:
Цитата
Как я понимаю, вы, а спустя три года Анатолий Левченко доказали, что даже после довольно долгого нахождения в невесомости профессиональный пилот в состоянии посадить «Буран» в нужном районе...

- Ну да. Хотя в моем случае все было не так просто. Наш «Союз» приземлился. По плану между посадкой и моим вылетом на Ту-154 должно было пройти меньше двух часов. А я минут двадцать болтался на ремнях в спускаемом аппарате головой вниз: спасательная бригада не смогла отвинтить отсек возвращаемого груза - это такой металлический ящик между мной и выходом, и меня им не вытащить. Пришлось выскальзывать оттуда самому методом полного выдоха. Ничего - выбрался.

т.е. прошло больше двух часов со слов Волка

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Jan 14 2016, 12:43
Profile CardPM
  0/+1  
Шестипалый
post Jan 14 2016, 13:03 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jan 14 2016, 12:43)
т.е. прошло больше двух часов со слов Волка
*

Ну ничо так. Гражданин 20 минут (!) болтался вниз головой (!) в спускаемом отсеке, а вы это время отдыхом считаете?

Речь немного о другом. О том, что космонавты после посадки не находятся в таком состоянии, что ходить не могут. Пример Волка явно об этом говорит. Ну вот ещё и в вашей цитате упоминается другой космонавт, Анатолий Левченко:

Цитата
29 декабря 1988 года в степях Казахстана приземлился спускаемый аппарат, доставивший на Землю космонавтов с орбитальной станции «Мир», – вспоминает Сергей Тресвятский. – Из капсулы достали трех космонавтов. Двух человек – командира экипажа Романенко и бортинженера Александрова – повезли в санаторий, а Анатолия Левченко завернули в верблюжье одеяло, и, обвесив датчиками, посадили за штурвал Ту-154, оборудованного системами управления МТКК «Буран», на котором он из Байконура прилетел на родной аэродром ЛИИ.

Однако этим четырехчасовым полетом испытания летчика «на прочность» не закончились: на аэродроме ЛИИ Левченко пересел в МиГ-25 и совершил еще один полет. Важно было выяснить, как поведет себя организм летчика при таких экстремальных нагрузках. Анатолий выдержал блестяще.


Т.е., Левченко пилотировал Ту-154 СРАЗУ после посадки, а через 4 часа пилотирования Ту-154 пересел ещё и в МиГ-25 и летал ещё на нём. А вы американцев подозреваете только потому, что они после посадки просто ходить могут? Смешно, ей-богу. Наши после приземления самолёты пилотируют, а американцам просто по палубе пройти нельзя.

И вот ещё, цитата из интерьвю с Игорем Волком:
Цитата
Отнесли нас с Савицкой и Джанибековым в креслах в вертолет, хотя мы могли бы и своим ходом добраться. Но так - в креслах - положено.

Видите? Волк говорит, что наши космонавты сидят в креслах после посадки не потому, что сами ходить и стоять не могут, как это утверждается в статья опровергателей. Могут. Волк об прямо и недвусмысленно говорит. А сидят они потому, что «так положено». Видимо, есть какая-то процедура, бог знает, с чем связанная, которая требует, чтобы космонавтов сажали в кресла.

Т.е., ничего фантастического в том, что американские астронавты ходили по палубе — нет. Наши тоже могут.

Сообщение отредактировал Шестипалый - Jan 14 2016, 13:12

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -2/+3  
Sergei_Yagudin
post Jan 14 2016, 14:08 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Шестипалый @ Jan 14 2016, 13:03)
Ну ничо так. Гражданин 20 минут (!) болтался вниз головой (!) в спускаемом отсеке, а вы это время отдыхом считаете?

Речь немного о другом. О том, что космонавты после посадки не находятся в таком состоянии, что ходить не могут. Пример Волка явно об этом говорит. Ну вот ещё и в вашей цитате упоминается другой космонавт, Анатолий Левченко:
Т.е., Левченко пилотировал Ту-154 СРАЗУ после посадки, а через 4 часа пилотирования Ту-154 пересел ещё и в МиГ-25 и летал ещё на нём. А вы американцев подозреваете только потому, что они после посадки просто ходить могут? Смешно, ей-богу. Наши после приземления самолёты пилотируют, а американцам просто по палубе пройти нельзя.

И вот ещё, цитата из интерьвю с Игорем Волком:

Видите? Волк говорит, что наши космонавты сидят в креслах после посадки не потому, что сами ходить и стоять не могут, как это утверждается в статья опровергателей. Могут. Волк об прямо и недвусмысленно говорит. А сидят они потому, что «так положено». Видимо, есть какая-то процедура, бог знает, с чем связанная, которая требует, чтобы космонавтов сажали в кресла.

Т.е., ничего фантастического в том, что американские астронавты ходили по палубе — нет. Наши тоже могут.
*

Нет, тут не понимаем друг друга, я немного о другом
Поставим вопрос, можно после приземления через несколько минут выполнять задачу (управление самолетом и т.д.) , сам же отвечу:
такие факты есть!
Но речь не об этом, у меня вопрос не по факту, а по ощущениям моим, а они такие: на лицах американских астронавтов не видно усталости.
Profile CardPM
  0/+2  
Шестипалый
post Jan 14 2016, 16:49 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jan 14 2016, 14:08)
у меня вопрос не по факту, а по ощущениям моим
*

А. Ну, ощущения — это вещи субъективные.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -2/+2  
zix
post Jan 28 2016, 21:16 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



"Физик доказал невозможность скрывать правду от народа" :
http://lenta.ru/news/2016/01/27/conspiracy/

В принципе, то, что доказал этот физик, для обычных людей ( не "сумрачного" типа мышления - типичного для опровергателей cool.gif ) понятно на интуитивно-логическом уровне...


--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+3  
trasher
post Jan 28 2016, 21:25 
Отправлено #24


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(zix @ Jan 28 2016, 21:16)
"Физик доказал невозможность скрывать правду от народа" :
http://lenta.ru/news/2016/01/27/conspiracy/

В принципе, то, что доказал этот физик, для обычных людей ( не "сумрачного" типа мышления - типичного для опровергателей  cool.gif  ) понятно на интуитивно-логическом уровне...
*

спс, вообще то это применимо к любой теории заговоров.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Шестипалый
post Jan 29 2016, 11:09 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(zix @ Jan 28 2016, 21:16)
"Физик доказал невозможность скрывать правду от народа" :
*

Да ну. Вон он там пишет:
Цитата
если проект имитации полета на Луну стартовал в 1965 году, а в нем участвовало примерно 410 тысяч сотрудников НАСА

Есть теории, по которым в заговоре участвует около сотни человек, что ли. То, что такое невозможно — опровергателям не докажешь. Но вот тем не менее, такие теории есть smile3.gif

Сообщение отредактировал Шестипалый - Jan 29 2016, 11:12

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -1/+1  
коники
post Feb 2 2016, 18:24 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(zix @ Jan 13 2016, 22:54)
0.3 чистого кислорода - это совершенно не то, что 0.3 атмосферы воздуха.
*

Сколько надо времени для адаптации от атмосферного состава до о.3 кислорода?
Profile CardPM
  0/0  
коники
post Feb 2 2016, 18:31 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Шестипалый @ Jan 14 2016, 13:03)
Т.е., Левченко пилотировал Ту-154 СРАЗУ после посадки, а через 4 часа пилотирования Ту-154 пересел ещё и в МиГ-25 и летал ещё на нём. А вы американцев подозреваете только потому, что они после посадки просто ходить могут? Смешно, ей-богу. Наши после приземления самолёты пилотируют, а американцам просто по палубе пройти нельзя.
*

Левченко небось на станции Мир не скрюченным сидел, а имел возможность физически упражняться. А у астронавтов такой возможности не было. Поэтому странно что американцы запросто перенесли невесомость. Отсутствие упражнений приводит к этому: с 1 по 19 июня 1970 года в качестве командира космического корабля «Союз-9» (совместно с В. И. Севастьяновым). Корабль сделал 286 оборотов вокруг Земли за 424 ч 59 мин. После возвращения из этого рекордного по продолжительности полёта космонавты испытывали серьёзные трудности при адаптации к земной гравитации («эффект Николаева»). На Аполлоне или Дженими это было?
Profile CardPM
  -1/+2  
zix
post Feb 2 2016, 20:00 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(коники @ Feb 2 2016, 18:24)
Сколько надо времени для адаптации от атмосферного состава до о.3 кислорода?
*


Если я правильно понимаю ситуацию, - то нисколько. Парциальное давление кислорода в атмосфере - 0.22 примерно, получается, 0.3 атм чистого кислорода - несколько даже более комфортно, чем 1 атм воздуха.
Единственное, что может беспокоить - процесс понижения давления часто сопровождается неприятными ощущениями в ушах в первые несколько минут.

Сообщение отредактировал zix - Feb 2 2016, 20:12

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
коники
post Feb 2 2016, 20:18 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(zix @ Feb 2 2016, 20:00)
Если я правильно понимаю ситуацию, - то нисколько. Парциальное давление кислорода в атмосфере - 0.22 примерно, получается, 0.3 атм чистого кислорода - несколько даже более комфортно, чем 1 атм воздуха.
  Единственное, что может беспокоить - процесс понижения давления часто сопровождается неприятными ощущениями в ушах в первые несколько минут.
*

а есть научные выкладки?
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Feb 2 2016, 20:25 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(коники @ Feb 2 2016, 20:18)
а есть научные выкладки?
*


Не берусь что-либо доказывать, ибо не очень компетентен. Возможно, я ошибаюсь, и процесс перехода от обычной атмосферы к 0.3 атм чистого кислорода не так уж и прост...

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
коники
post Feb 2 2016, 20:27 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(zix @ Feb 2 2016, 20:25)
Не берусь что-либо доказывать, ибо не очень компетентен. Возможно, я ошибаюсь, и процесс перехода от обычной атмосферы к 0.3 атм чистого кислорода не так уж и прост...
*

Но почему то экипаж Джемини с утра покушал дома, а днём садится в ракету при нормальном давлении воздуха и взлетает. Объясните в какое время проходит адаптация.
Profile CardPM
  -1/+1  

318 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения