5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Морж-любитель не смог вынырнуть из проруби и погиб

Natalochka
post Jan 9 2016, 13:54 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(manbk @ Jan 9 2016, 12:41)
Точно точно
Этот мужик тож так думал
*

он же тренировался с задержкой дыхания
"проверяются версии наступления смерти мужчины либо в результате утопления в воде, либо в результате гипоксической остановки сердца из-за длительного задержания дыхания. "
одна из версий- "Скорее всего разрыв сосуда на глубине, вследствие повышенного внутреннего давления. "
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Jan 9 2016, 14:09 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 566



Цитата(Natalochka @ Jan 9 2016, 13:54)
одна из версий-
*

Официальных версий? или форумчанина?

Но я не об этом, а о том, что номинант на премию Дарвина и в бассейне может смерть найти, и в проруби, и в ванной
Profile CardPM
  -2/0  
dmita
post Jan 9 2016, 14:21 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



мне вчера его коллега, тоже морж, показывал видео с этим парнем, который был одним из лучших в заплывах в холодной воде... Закончил физвос, всего лишь 39 лет. А у меня в прошлом году тоже двоюродный брат, физвосник после тренировки на брусьях умер. Не пил, не курил, занимался бегом... Но к врачам не ходил, сказали, что второй инфаркт. А он все пытался от недомоганий убежать, тренировался каждое утро. Такое издевательство над своим организмом можно допустить еще до 30, и то зная, что с сердцем все в порядке. Но когда мужчине за 40, надо, во-первых, раз в год медосмотр проходить... А кто его проходит самостоятельно в этом возрасте? Только те, кому права надо получить.
А во-вторых прислушиваться надо к организму, не насиловать, если чувствуешь что-то не то.
PS: и о жене с детьми надо думать не в последнюю очередь. сколько вдов остается потом... Онищенко еще и женщин потом во всем обвиняет, типа мы не бережем мужчин. Сами они ведь не дети малые. Думать должны...

Сообщение отредактировал dmita - Jan 9 2016, 14:23

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
Foma-filin
post Jan 9 2016, 14:45 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(dmita @ Jan 9 2016, 14:21)
мне вчера его коллега, тоже морж, показывал видео с этим парнем, который был одним из лучших в заплывах в холодной воде... Закончил физвос, всего лишь 39 лет. А у меня в прошлом году тоже двоюродный брат, физвосник после тренировки на брусьях умер. Не пил, не курил, занимался бегом... Но к врачам не ходил, сказали, что второй инфаркт. А он все пытался от недомоганий убежать, тренировался каждое утро. Такое издевательство над своим организмом можно допустить еще до 30, и то зная, что с сердцем все в порядке. Но когда мужчине за 40, надо, во-первых, раз в год медосмотр проходить... А кто его проходит самостоятельно в этом возрасте? Только те, кому права надо получить.
А во-вторых прислушиваться надо к организму, не насиловать, если чувствуешь что-то не то.
PS: и о жене с детьми надо думать не в последнюю очередь. сколько вдов остается потом... Онищенко еще и женщин потом во всем обвиняет, типа мы не бережем мужчин. Сами они ведь не дети малые. Думать должны...
*

Больше всего смертей происходит на дне БУТЫЛКИ , каждый выбирает для себя чем ему заниматься ...
Profile CardPM
  -1/+2  
Natalochka
post Jan 9 2016, 14:53 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(manbk @ Jan 9 2016, 14:09)
Официальных версий? или форумчанина?

Но я не об этом, а о том, что номинант на премию Дарвина и в бассейне может смерть найти, и в проруби, и в ванной
*
ну зачем уж так жестоко ? вы сами-то знаете -что с вами произойдет в следующую минуту ?
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Jan 9 2016, 15:14 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 566



Цитата(Natalochka @ Jan 9 2016, 14:53)
ну зачем уж так жестоко ? вы сами-то знаете -что с вами произойдет в следующую минуту ?
*

Profile CardPM
  -1/0  
vlad_al
post Jan 9 2016, 17:40 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(dmita @ Jan 9 2016, 14:21)
мне вчера его коллега, тоже морж, показывал видео с этим парнем, который был одним из лучших в заплывах в холодной воде... Закончил физвос, всего лишь 39 лет. А у меня в прошлом году тоже двоюродный брат, физвосник после тренировки на брусьях умер. Не пил, не курил, занимался бегом... Но к врачам не ходил, сказали, что второй инфаркт. А он все пытался от недомоганий убежать, тренировался каждое утро. Такое издевательство над своим организмом можно допустить еще до 30, и то зная, что с сердцем все в порядке. Но когда мужчине за 40, надо, во-первых, раз в год медосмотр проходить... А кто его проходит самостоятельно в этом возрасте? Только те, кому права надо получить.
А во-вторых прислушиваться надо к организму, не насиловать, если чувствуешь что-то не то.
PS: и о жене с детьми надо думать не в последнюю очередь. сколько вдов остается потом... Онищенко еще и женщин потом во всем обвиняет, типа мы не бережем мужчин. Сами они ведь не дети малые. Думать должны...
*

Здесь я с Вами на 100% согласен. А насчет Онищенко, недавно смотрел передачу кажется на РТВ или 3-ем канале, где 3-жды вдова, здоровенная бабина, хотела доказать себе, что она не причем.
(А для кого тогда передают рекламные ролики типа:" Последний танец невесты и отца. Сердце закружило. Сердце же это твой мотор- его надо беречь. И тут старушенция и промямлет - мы давно Кардиомагнил принимаем". Вот это пример правильной жены - заботится о здоровье мужа.)
Например, 3 -ий муж у нее умер от ИБС. Но она ведь не возникает вдруг и внезапно. Сначала там появляются проблемы со сосудами, с сердцем и давлением и наверно и с потенцией? В то же время мне известно случай, когда уже почти бабушка привозила в разные поездки на курорт еще в советское время гламурных пенсионеров - и все 3- они умерли во время секса - вот такие бывают после необдуманных женских шалостей.

Сообщение отредактировал vlad_al - Jan 10 2016, 14:25
Profile CardPM
  0/0  
vlad_al
post Jan 9 2016, 18:14 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(Lenusik081 @ Jan 8 2016, 23:00)
Вот нисколечко не жалко.. В прошлом году узнала, что муж мой тоже плавал подо льдом года три назад. До сих пор понять не могу, как, как??? Человек может наплевав на всех, на близких, родителей, детей просто рисковать жизнью ради какой-то прихоти!!!!
PS можете минусить сколько хотите, но у моего мужа на тот момент было четверо детей, младшей пол года.
*

Может Вы его до чертиков достали? Другого объяснения пока не найду. А почему собственно Вы с ним не разделяли его увлечение, т.е. хотя бы не гуляли до проруби? Для многих любящих женщин это как-то естественно.
Profile CardPM
  -3/0  
Natalochka
post Jan 9 2016, 18:19 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(vlad_al @ Jan 9 2016, 17:40)
В то же время мне известно случай, когда уже почти бабушка привозила в разные поездки на курорт еще в советское время гламурных пенсионеров - и все 3- они умерли во время секса - вот такие бывают после необдуманных женских шалостей.
*
бабушкой можно стать и в 29 лет biggrin.gif
а шалости обычно бывают взаимными biggrin.gif
вы еще пожалуйтесь на того пожилого М в трусах, который постоянно рекламирует какое-то средство от импотенции..кто-то ведь может не рассчитать своих сил

Profile CardPM
  0/0  
vlad_al
post Jan 9 2016, 18:29 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(Natalochka @ Jan 9 2016, 18:19)
бабушкой можно стать и в 29 лет biggrin.gif
а шалости обычно бывают взаимными biggrin.gif
вы еще пожалуйтесь на того  пожилого М в трусах, который постоянно  рекламирует какое-то средство от импотенции..кто-то ведь может не рассчитать своих сил
*

Ладно, я Вас за язык не тянул, ей было больше 60 лет. Но речь не о том, а о том, что после 60 тем более надо беречь мужиков.

Сообщение отредактировал vlad_al - Jan 9 2016, 18:31
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 9 2016, 18:34 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(vlad_al @ Jan 9 2016, 18:29)
Ладно, я Вас за язык не тянул, ей было больше 60 лет. Но речь не о том, а о том, что после 60 тем более надо беречь мужиков.
*
своих или чужих ?ну раз даме было за 60 , то ее поклонникам может и поболее-т.е опытные уже М, которые должны были задуматься о возрасте и о последствиях...
у вас одни Ж виноваты ..

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 9 2016, 18:38
Profile CardPM
  0/0  
Lenusik081
post Jan 9 2016, 18:39 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 759
Из: ЮЗР



Цитата(vlad_al @ Jan 9 2016, 18:14)
Может Вы его до чертиков достали? Другого объяснения пока не найду. А почему собственно Вы с ним не разделяли его увлечение, т.е. хотя бы не гуляли до проруби? Для многих любящих женщин это как-то естественно.
*

Может быть. А с чего вы взяли, что я с ним не гуляла до проруби. До рождения четвертого ребенка сопровождала его. В проруби нырял перед баней. Потом всей семьей в сауну. За неимением няньки, да и ребенок маленький, уже не ходила в баню. На берегу его ждали трое детей. А поплавать подо льдом, его прихоть была. Он ею пару лет до этого бредил. Ну человек такой по жизни, взбрендило-сделал. Экстремал. С парашютом прыгал(до меня еще) Волгу переплывал. Суру уже с ребенком переплывал( 12-13 летним). Продолжать можно долго. А к чему все пишу, что о последствиях надо думать. А тут уже не думается! Я же хочу!!! Что Я ходить страдать и хотеть буду, но не сделаю? Вот его ответ. Эгоизм это называется. Я тоже много чего хочу, но двадцать раз подумаю, что будет, если я так или эдак сделаю. И как это отразится на моих детках. Ну а раз в год, на крещение, я тоже в проруби окунаюсь.
Profile CardPM
  0/+6  
vlad_al
post Jan 9 2016, 18:43 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(Lenusik081 @ Jan 9 2016, 18:39)
Может быть. А с чего вы взяли, что я с ним не гуляла до проруби. До рождения четвертого ребенка сопровождала его. В проруби нырял перед баней. Потом всей семьей в сауну. За неимением няньки, да и ребенок маленький, уже не ходила в баню. На берегу его ждали трое детей. А поплавать подо льдом, его прихоть была. Он ею пару лет до этого бредил. Ну человек такой по жизни, взбрендило-сделал. Экстремал. С парашютом прыгал(до меня еще) Волгу переплывал.  Суру уже с ребенком переплывал( 12-13 летним). Продолжать можно долго. А к чему все пишу, что о последствиях надо думать. А тут уже не думается! Я же хочу!!! Что Я ходить страдать и хотеть буду, но не сделаю? Вот его ответ. Эгоизм это называется. Я тоже много чего хочу, но двадцать раз подумаю, что будет, если я так или эдак сделаю. И как это отразится на моих детках. Ну а раз в год, на крещение, я тоже в проруби окунаюсь.
*

Такой человек точно не пропадет, так как он с Большой бувы. Мой совет - любите его больше, чем сегодня, чтобы он дорожил этим больше угрозы смерти. Хотя, я и так понял, что Вы его любите больше жизни, так намекните ему об этом. Прижмите его еще не раз в тёмном углу да к тёплой стенке. Что это Вам стоит? Я тоже переплывал Волгу еще студентиком туда и обратно, тогда и течение было ой-ой и Метеоры сновали туда-сюда, туда-суда.

Сообщение отредактировал vlad_al - Jan 9 2016, 19:59
Profile CardPM
  0/0  
vlad_al
post Jan 9 2016, 19:45 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 883



И мое мнение, бывшего "моржа". Все было нормалюк, пока некоторые амбициозные особы не вообразили, что надо место дружеского и теплого клуба моржей учредить федерацию зимнего плавания (и сколько на сегодня там членов?, первая конечно Александрова Т.)
Контингент настоящих моржей конечно разный, были и есть кто с понятием, но ветераны и их немало, с кем я имел счастье пообщаться за несколько лет - были, в первую очередь, именно приверженцами моржевания и зимнего закаливания. Они и составляли "душу коллектива". Сегодня, раз случилось такое в проруби - что то не так в обществе "федерацию зимнего плавания". Вспоминаю с большим уважением труды Дюкина, Власова и многих других.
При них одно общение между сообщниками при подготовке проруби доставляло больше удовольствия, чем само моржевание.
И было бы всем больше пользы, если клуб любителей моржевания и зимнего закаливания оставался каким был все время, а уж федерацию зимнего плавания - отдельно.

Сообщение отредактировал vlad_al - Jan 9 2016, 20:18
Profile CardPM
  0/+2  
luc72
post Jan 9 2016, 20:40 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Минора @ Jan 8 2016, 23:09)
luc72, сама я не моржую, максимум ведро воды после баньки, но отчим на протяжении многих лет обливается с утра. Я не помню, когда он болел в последний раз.... 70 лет человеку. Сердце здоровое, давления отродясь не было.
Человек умер не от инсульта, а от несчастного случая. Жил бы до ста лет, может..
*

Вы удивитесь, если я вам скажу, что в нескольких деревнях у родителей, у родственников племянников я знаю до фига людей далеко за 60, которые бегают как молодые, управляются мотоблоками, ходЮт на рыбалку, по грибы-ягоды, некоторые параллельно бухают, а некоторые ещё и курят - но многие из них не помнят своего последнего визита к врачу.
Так что я продолжаю настаивать, что моржевание - это вопреки, а не во благо. smile3.gif

Ах, да, среди вышеупомянутых мною нет ни одного моржа, и даже обливающегося каждый день (после бани не в счет - там каждый изголяется как ему нравится).

Сообщение отредактировал luc72 - Jan 9 2016, 20:41
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения