5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Морж-любитель не смог вынырнуть из проруби и погиб

luc72
post Jan 8 2016, 21:34 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Z-2907 @ Jan 8 2016, 21:23)
человек "моржевался", чтобы дольше сохранить молодость и здоровье и на тебе...
неужели они (единомышленники) друг друга никак не страхуют?
*

Шоковое переохлаждение организма - ну ООчень сомнительный способ улучшения здоровья...
Статистику продолжительности жизни моржей нигде никто не хочет отражать, ибо это вопреки, а не в следствие. Типа Черчиля и коняка и трубок.
Наверняка у многих случаются микроинфаркты, которые маскируются общей реакцией организма на шок, а потом потихоньку размазываются в общей картине: влияние на сосуды огромное.

PS Примерно с тем же успехом можно организовывать клубы любителей 220 вольт в обе руки или клуб любителей привыкания к цианистому калию. Сразу - почти верная смерть, но постепенно организм можно приучить к каким то повышенным пределам, по сравнению с обычными людьми.

Сообщение отредактировал luc72 - Jan 8 2016, 21:38
Profile CardPM
  -4/+27  
Funduk21
post Jan 8 2016, 22:13 
Отправлено #17


Срань господня

Сообщений: 16 277



Цитата(luc72)
Шоковое переохлаждение организма - ну ООчень сомнительный способ улучшения здоровья...

А пацаны-то и не знают. Российских спортсменов на олимпиаде в Сочи для быстрого восстановления после сильных нагрузок поливали жидким азотом в криосаунах.
З.ы. одну зиму несколько лет назад почти ежедневно купался в проруби. Прошли несколько хронических болячек. Плюс зимой перестал болеть гриппом и орви. В поликлинике года 3-4 не был.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Jan 8 2016, 22:18

--------------------
Profile CardPM
  -8/+12  
Lenusik081
post Jan 8 2016, 23:00 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 759
Из: ЮЗР



Вот нисколечко не жалко.. В прошлом году узнала, что муж мой тоже плавал подо льдом года три назад. До сих пор понять не могу, как, как??? Человек может наплевав на всех, на близких, родителей, детей просто рисковать жизнью ради какой-то прихоти!!!!
PS можете минусить сколько хотите, но у моего мужа на тот момент было четверо детей, младшей пол года.

Сообщение отредактировал Lenusik081 - Jan 8 2016, 23:20
Profile CardPM
  -14/+27  
ciwwic
post Jan 8 2016, 23:02 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Funduk21 @ Jan 8 2016, 22:13)
З.ы. одну зиму несколько лет назад почти ежедневно купался в проруби. Прошли несколько хронических болячек. Плюс зимой перестал болеть гриппом и орви. В поликлинике года 3-4 не был.
*

Так-то никто не спорит с тем, что моржевание решает ряд проблем со здоровьем (частая простужаемость в том числе).
Проблема в другом начинается - сердечно-сосудистые заболевания. Среди моржей инсульты и инфаркты более распространенные случаи.
А что лучше простужаться или сердечно-сосудистый "геморрой" решать каждому индивидуально

--------------------
Profile CardPM
  -1/+13  
Кроша
post Jan 8 2016, 23:09 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 329



luc72, сама я не моржую, максимум ведро воды после баньки, но отчим на протяжении многих лет обливается с утра. Я не помню, когда он болел в последний раз.... 70 лет человеку. Сердце здоровое, давления отродясь не было.
Человек умер не от инсульта, а от несчастного случая. Жил бы до ста лет, может..

Сообщение отредактировал Минора - Jan 8 2016, 23:11
Profile CardPM
  -4/+6  
Greysa
post Jan 9 2016, 00:19 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(Минора @ Jan 8 2016, 23:09)
luc72, Человек умер не от инсульта, а от несчастного случая. Жил бы до ста лет, может..
*

Верно замечено. Только это вовсе не несчастный случай. Это почти самоубийство. Одно дело нахлестать веником бренное дряхлеющее тельце и облиться водичкой или окунутся в прорубь... Получив легкое опьянение от сжимающихся сосудов и эфорию - что вот оно счастье неземное и экстаз почти с оргазмом от бытия на третьей планете от солнца. Другое дело куда то нырять подо льдом с почти голой жопой. Наверняка, там были моржовые деятели, которые возможно и проплывали мужду дырками до него. Кто-то на слабо пробился в итоге, ощущая себя в стаде потомков обезьян, не понимая своих особенностей. Может и не хотел вовсе он с дырки на дырку нырять, но они ж там моржовые герои. Зря что ль ходят они там в трусах по льду. Самое интересное то, что напилили дырки рядом так, что проплыть вроде бы можно. Как бы, кто- то придумал, предусмотрел трюк этот не для слабаков. Помнится в былые годы там деревянный каркас они сколачивали. Чтоб уплыть под лёд надо было доску одну-две или отпилить, или выбить. Плавать подо льдом заманчиво и красиво. Потолок изо льда разный и неровный, днём светится несмотря на толщину. Мелкие рыбешки все-таки есть, но слабо активны. Под каркасом на дне потери, падая между досок, часто можно увидеть, особенно после прохождения толпы через прорубь, верящих в книги сказочно-былинного свойства об похождениях и разглагольствованиях Исуса, Моисея и др. еврогероев. Открыв глаза, все-таки видно там все и даже в лунную ночь, выждав минуту. Видимо, герой просто спаниковал, кровь горячая в жилах, да хладнокровности в мышлении не было...

Сообщение отредактировал Greysa - Jan 9 2016, 12:28

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/+11  
Лё_ха
post Jan 9 2016, 01:05 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 64
Из: НЮР



Цитата(Greysa @ Jan 9 2016, 00:19)
Только это вовсе не несчастный случай. Это почти самоубийство.
*

Правильно, голову всегда надо иметь на плечах
Profile CardPM
  0/+3  
Navigator
post Jan 9 2016, 04:46 
Отправлено #23


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



почему нелепая?Достойная моржа смерть, RIP

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  -1/+5  
Po6oT
post Jan 9 2016, 08:59 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 105



Цитата(Funduk21 @ Jan 8 2016, 22:13)
А пацаны-то и не знают. Российских спортсменов на олимпиаде в Сочи  для быстрого восстановления после сильных нагрузок поливали жидким азотом в криосаунах.
З.ы. одну зиму несколько лет назад почти ежедневно купался в проруби. Прошли несколько хронических болячек. Плюс зимой перестал болеть гриппом и орви. В поликлинике года 3-4 не был.
*

А до этого? Знаю много людей, которые не моржи, но не знают,к какому терапевту они прикреплены и даже где вход в поликлинику ...

Сообщение отредактировал Po6oT - Jan 9 2016, 09:48

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  0/+8  
Foma-filin
post Jan 9 2016, 10:54 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 5



Все дело в том , что человек не в силах оценить свои возможности адекватно , этому способствубт много факторов : 1 - я уже сто раз так делал ,
2 - я смогу остановиться ,
3 - это не про меня и т.д .
Вчера в 30 см от меня пронеслась смерть на скорости 150 км /ч , с наездником 22 лет от роду , который тоже уже 100 раз так делал . Ни кто не знает где его подстерегает бабуля с косой .
Profile CardPM
  0/+13  
Gena21
post Jan 9 2016, 11:17 
Отправлено #26


россиянин

Сообщений: 10 846



Личный выбор человека, что ему делать, где и как и каким образом. Море ещё понятно, средиземное где были библейские события и события происходили не в -10 и не в -20.
Profile CardPM
  -1/+1  
vlad_al
post Jan 9 2016, 12:03 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(Funduk21 @ Jan 8 2016, 22:13)
З.ы. одну зиму несколько лет назад почти ежедневно купался в проруби. Прошли несколько хронических болячек. Плюс зимой перестал болеть гриппом и орви. В поликлинике года 3-4 не был.
*

Все верно, когда купаешься каждый день круглый год, организм привыкает, реагирует правильно, кровь буквально закипает и спазмов не бывает. Чтобы купаться каждый день требуется огромная дисциплина и самоконтроль плюс владения определенными знаниями (технологиями если хотите) и опытом. На протяжении многих лет ежедневно соблюдать железную дисциплину - под силу редко кому. Сам моржевался и плавал и знаю про эти дела детально. Но не хочу хвастаться своими достижениями, они известны среди бывалых моржей. Поэтому, для обычного обывателя лучше плавать в бассейне - на порядок пользы больше. Когда окунаешься надолго (на более 2 мин) от случаю к случаю, скажем, реже раз в неделю - это не экстрим и не ак вайс спорт, а медленное самоубийство.
Парня очень жалко, считаю, что поступил неразумно - желаю царствие небесное, пусть земля будет пухом. Сочувствую всему клубу моржей. Тут и организаторы проруби тоже непродумали как надо при обустройстве купели. К слову, даже в бассейне в Спартаке два дежурных неотлучно сидят и следят за плавающими.

Сообщение отредактировал vlad_al - Jan 9 2016, 18:01
Profile CardPM
  0/+6  
Focussnik
post Jan 9 2016, 12:04 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 893



Не факт, что прорубь не нашёл, может сердечко или судороги?
Profile CardPM
  -1/+4  
manbk
post Jan 9 2016, 12:41 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 566



Цитата(vlad_al @ Jan 9 2016, 12:03)
Поэтому, для обычного обывателя лучше плавать в бассейне - на порядок пользы больше.
*

Точно точно
Этот мужик тож так думал
Profile CardPM
  -1/0  
vlad_al
post Jan 9 2016, 13:06 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(manbk @ Jan 9 2016, 12:41)
Точно точно
Этот мужик тож так думал
*

Обычный обыватель вряд ли будет заниматься заниматься дайвингом в бассейне.

А вы не помните, в какой то год дайверы (или как их правильно) спилили проход на глубине 1,5 метра сбоку купели для моржей и регулярно ныряли оттуда в залив в масках. Надеюсь, такого безобразия (т.е. дыры) нынче не было. Купель представлял тогда из себя клетку куб из досок примерно 2х2х2 м. Купался я в этом кубе в очках и шапочке. Однажды после крещения нашел там даже золотые часы и много чего еще. А какие-то старушки очень часто приходили туда поколдовать и что попало (я до сих пор не могу понять, как именно эти предметы надо было нести в прорубь) заколдованное бросали в воду. Все указывало на то, что если они "съедят Кука" - все проблемы со здоровьем у них и у их родственников рассосутся. Так что, моржи - лишним не будет, если ...

Сообщение отредактировал vlad_al - Jan 9 2016, 17:44
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения