lady in red
post Dec 29 2015, 16:38 
Отправлено #61


Просто Енот

Сообщений: 6 321



продолжаем общаться здесь smile3.gif
как это было
группа в ВК
Как сцеживаться вручную здесь
Вебинар про детский сон

Сообщение отредактировал lady in red - Aug 11 2016, 13:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  -1/+9  
257 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Зимние груднички 2015 , наши новогодние подарочки :)

by_la
post Jan 7 2016, 09:13 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(lady in red @ Jan 7 2016, 00:26)
Наташ, у нас сейчас вроде легче стало или я уже привыкла biggrin.gif я заметила,что он плачет и кричит перед тем как пукнут/покакать/пописать, т.е. любой позыв организма вызывает у него плач, как только сделает делишки свои сразу стихает. В это время носим на ручках по очереди, облегчает ему только вертикальное положение - живот к животу, когда он свисает как бы. Укропная вода, боботик и теплая пеленка, на мой взгляд, не сильно облегчают ситуацию unknw.gif терпим и ждем, когда отпустит. Без папы нашего я даже не знаю как бы справилась wacko2.gif
Грудь решила давать сейчас всякий раз, когда вижу что он ее ищет и обсасывает кулачки. Бывает даже по два раза в час прикладываю, когда его беспокоит что-то он толком не ест, а просто сосет.
Девочки, кто сталкивался с застоем молока? Мы пропустили кормление - долго спали, и одна грудь стала твердой в одной из долей. Попыталась сцедить вручную - 30мл за два часа мучений. Это много-мало? Как понять когда уже хватит цедить? Теперь после каждого кормления сцеживать? Есть смысл замораживать такую порцию?
*

Ань, давай эту грудь чаще, где есть застой, может за день не пройти, за пару дней должно полегчать. Лист капустный приложить можно, но и про др грудь не забывай. На мой взгляд 30 мл это мало, если грудь полная. В чем замораживаешь молоко?

Аня, Наташа, а вы диету держите кормящей? С первым тоже мучили газики, и, действительно, ситуацию облегчить сложно, перерасти надо чтоли. Иногда я делала так - ножки коленками к животу немного прижимала и и жду - ребенок либо пукает, или еще лучше какает. И на живот выкладывать. Согласна, что на папу ребенка удобно выкладывать.


Сообщение отредактировал by_la - Jan 7 2016, 13:58
Profile CardPM
  0/0  
Чунчики
post Jan 7 2016, 14:11 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 778



Цитата(lady in red @ Jan 7 2016, 00:26)
Наташ, у нас сейчас вроде легче стало или я уже привыкла biggrin.gif я заметила,что он плачет и кричит перед тем как пукнут/покакать/пописать, т.е. любой позыв организма вызывает у него плач, как только сделает делишки свои сразу стихает. В это время носим на ручках по очереди, облегчает ему только вертикальное положение - живот к животу, когда он свисает как бы. Укропная вода, боботик и теплая пеленка, на мой взгляд, не сильно облегчают ситуацию unknw.gif терпим и ждем, когда отпустит. Без папы нашего я даже не знаю как бы справилась wacko2.gif
Грудь решила давать сейчас всякий раз, когда вижу что он ее ищет и обсасывает кулачки. Бывает даже по два раза в час прикладываю, когда его беспокоит что-то он толком не ест, а просто сосет.
Девочки, кто сталкивался с застоем молока? Мы пропустили кормление - долго спали, и одна грудь стала твердой в одной из долей. Попыталась сцедить вручную - 30мл за два часа мучений. Это много-мало? Как понять когда уже хватит цедить? Теперь после каждого кормления сцеживать? Есть смысл замораживать такую порцию?
*

30мл мало, цедить надо до состояния облегчения и ни в коем случае не до последней капли, чем больше сцедишь тем больше придет. Грудь очень твердая? если не выходит, горячую тряпочку на грудь и сцеживать, молоко сразу рекой вытекает. Что либо в таком дела советовать то страшно, не знаешь состояние груди, может лимфоузел увеличен, так подруге сказала капустный лист положить, а от этого только хуже стало(
Profile CardPM
  0/0  
Чунчики
post Jan 7 2016, 14:14 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 778



Цитата(by_la @ Jan 6 2016, 14:22)
Девочки, кто гулять выходит со своими крохами - как одеваете?
*

мы одеваемся так:
боди+колготки(или ползунок)
тонкий вязанный комбез
уличный комбез
конверт
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Jan 7 2016, 14:31 
Отправлено #65


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(by_la @ Jan 7 2016, 09:13)
Ань, давай эту грудь чаще, где есть застой, может за день не пройти, за пару дней должно полегчать. Лист капустный приложить можно, но и про др грудь не забывай. На мой взгляд 30 мл это мало, если грудь полная. В чем замораживаешь молоко?

Аня, Наташа, а вы диету держите кормящей? С первым тоже мучили газики, и, действительно, ситуацию облегчить сложно, перерасти надо чтоли. Иногда я делала так - ножки коленками к животу немного прижимала и и жду - ребенок либо пукает, или еще лучше какает. И на живот выкладывать. Согласна, что на папу ребенка удобно выкладывать.
*

Я чередую грудь, если он ел минут 20-30, если меньше, то в след.раз опять эту же грудь предлагаю. Вот сегодня именно проблемную грудь берет нк пять минут и засыпает и не растормошить его, чкрез полчаса проснется и опять на пять минут unknw.gif вчера еще нацедила с молокоотсосом 60мл и это после кормления- не пойму он вообще ест у меня или только сосательный рефлекс удовлетворяет?
Замораживала в пакетах - на курсах несколько штук в подарок давали.
Грудь не целиком была плотная, а именно в одной из долей. А если вдруг хуже станет, к какому врачу бежать с этой проблемой? Муж предложил консультанта по ГВ домой пригласить - кто-н.имел опыт таких консультаций?

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
by_la
post Jan 7 2016, 15:32 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 560



lady in red, у меня всегда так грудь болела т всегда в одной доле, к подмышке ближе. Консультанты с гв скажут прикладывпть ребенка так, чтобы подбородок был направлен в сторону уплотнения, так как высосывает ребенок больше всего оттуда, где подбородок. И консультант скажет, что ребенок гикошда титьку не использует в качестве соски, згачит он у тебя ест. Сикает много? 12 раз должен в сутки, не меньше.
На счет консультантов. Я с первым и приглашала и звонила. Наверняка есть "горячая" линия и в Москве, попробуй позвонить просто сначало. И тоже немаловажно - слхранять спокойствие.
Мы тоже налаживаем отнлшения с гв, тоже сначало как будто присосаться не может, но после долгих мучений получается.
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Jan 7 2016, 17:11 
Отправлено #67


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(by_la @ Jan 7 2016, 15:32)
lady in red, у меня всегда так грудь болела т всегда в одной доле, к подмышке ближе. Консультанты с гв скажут прикладывпть ребенка так, чтобы подбородок был направлен в сторону уплотнения, так как высосывает ребенок больше всего оттуда, где подбородок. И консультант скажет, что ребенок гикошда титьку не использует в качестве соски, згачит он у тебя ест. Сикает много? 12 раз должен в сутки, не меньше.
На счет консультантов. Я с первым и приглашала и звонила. Наверняка есть "горячая" линия и в Москве, попробуй позвонить просто сначало. И тоже немаловажно - слхранять спокойствие.
Мы тоже налаживаем отнлшения с гв, тоже сначало как будто присосаться не может, но после долгих мучений получается.
*

У меня,наоборот, ближе не к подмышке, а та часть, которая ближе к грудине. Не представляю как подбородком его туда прикладывать. wacko2.gif я приложение скачала "кормим малыша", там отмечаю смену подгузов, в день у меня 7-10 подгузов, обычно он туда все свои делишки делает, редко когда только сикает. Как посчитать-то я не представляю unknw.gif
Вот мой тоже присосаться долго не может - головой вертит, рот открыт, воздух заглатывает, пытаюсь ему сосок впихнуть, вроде и берет, но тут же выпадает изо рта и опять мучения wacko2.gif
Вы в какой позе кормитесь? Я только лежа кормила, может, в этом дело?

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+1  
werder87
post Jan 7 2016, 18:05 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(Чунчики @ Jan 5 2016, 13:23)
Я наоборот рада когда старший дома, хоть ему и четыре с половиной года, но помощь от него есть, сам себя обхаживает,ревности ни какой, только забота и любовь)
*

у нас ревности вроде нет,но на старшую тож времени мало. че то раньше я занималась с ней, а сейчас бедняжка предоставлена сама себе часто.
Profile CardPM
  0/0  
ulit-ka
post Jan 7 2016, 18:10 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 949



Цитата(by_la @ Jan 7 2016, 09:13)
Ань, давай эту грудь чаще, где есть застой, может за день не пройти, за пару дней должно полегчать. Лист капустный приложить можно, но и про др грудь не забывай. На мой взгляд 30 мл это мало, если грудь полная. В чем замораживаешь молоко?

Аня, Наташа, а вы диету держите кормящей? С первым тоже мучили газики, и, действительно, ситуацию облегчить сложно, перерасти надо чтоли. Иногда я делала так - ножки коленками к животу немного прижимала и и жду - ребенок либо пукает, или еще лучше какает. И на живот выкладывать. Согласна, что на папу ребенка удобно выкладывать.
*

ой, ну как держу диету, не то что б нет... скорее кушаю пока то что можно точно.. ну блин, у меня все мысли о шоколаде..не могу просто..на кухне еще коробка конфет и горький шоколад такзаманчиво завалялись..(( блин, маньяк я короче щас... думаю, если кусочек горького попробовать не сильно??

ой, я и забыла про коленки к животику...Точно,буду так тоже делать..
мы пока на папу особо положится не можем(((заболел. чихает и кашляет ии температурит(((( боюсь уж как бы не заразил комочка...((

а ты как кушаешь? что кушаешь?

--------------------
...Я Наташа, со мной на ТЫ...
Profile CardPM
  0/0  
werder87
post Jan 7 2016, 18:13 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 628



а у меня че то тож проблемы с молоком sad.gif но наоборот не хватает. если завожусь,не поем,жидкости пить не буду,то все!набирается мало,мелкий ругается. 3 дня одно кормление почти полностью смесью заменяла
Profile CardPM
  0/0  
ulit-ka
post Jan 7 2016, 18:13 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 949



Цитата(lady in red @ Jan 7 2016, 17:11)

Вот мой тоже присосаться долго не может - головой вертит, рот открыт, воздух заглатывает, пытаюсь ему сосок впихнуть, вроде и берет, но тут же выпадает изо рта и опять мучения wacko2.gif
Вы в какой позе кормитесь? Я только лежа кормила, может, в этом дело?
*



вот у меня так же к левой груди...Щас то и то более или менее привыкает чтоль, а так в больнице по полчаса наверно воевали с ним за сосок, пока семь пудов пота не выливалось((( сам мучался аж до красноты, меня мучал до слез...щас принороились вроде как)
мы пока только лодочкой обычным способом кушаем..Хочу лежа научится...

--------------------
...Я Наташа, со мной на ТЫ...
Profile CardPM
  0/0  
ulit-ka
post Jan 7 2016, 18:16 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 949



Цитата(werder87 @ Jan 7 2016, 18:13)
а у меня че то тож проблемы с молоком sad.gif но наоборот не хватает. если завожусь,не поем,жидкости пить не буду,то все!набирается мало,мелкий ругается. 3 дня одно кормление почти полностью смесью заменяла
*

я поэтому стараюсь в течении дня всегда чтоб рядом у меня чай стоял , и перекусы хотя бы какие нибудь... а то если молока не будет мне будет wacko2.gif wacko2.gif swoon.gif swoon.gif swoon.gif

что кушаешь, что нет?

--------------------
...Я Наташа, со мной на ТЫ...
Profile CardPM
  0/0  
by_la
post Jan 7 2016, 21:31 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(lady in red @ Jan 7 2016, 17:11)
Вот мой тоже присосаться долго не может - головой вертит, рот открыт, воздух заглатывает, пытаюсь ему сосок впихнуть, вроде и берет, но тут же выпадает изо рта и опять мучения wacko2.gif
Вы в какой позе кормитесь? Я только лежа кормила, может, в этом дело?
*

С кормлением прям такая же картина. Кормимся лежа в основном, так как мне сидеть нельзя пока. Но и стоя титьку даю) по-разному стараюсь.
Profile CardPM
  0/0  
by_la
post Jan 7 2016, 21:36 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 560



ulit-ka, я держу диету, ем супы с нежаренными овощами, творог, на ужин творог. Сладкое пока только зефир. Но мне и похудеть надо на 4 кг, чтобы в добеременный вес вернуться.
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Jan 7 2016, 21:46 
Отправлено #75


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(by_la @ Jan 7 2016, 21:31)
С кормлением прям такая же картина. Кормимся лежа в основном, так как мне сидеть нельзя пока. Но и стоя титьку даю) по-разному стараюсь.
*

Я сегодня сидя покормила первый раз. Мне кажется, сидя лучше,т.к.лежа он вырубается быстро очень. А стоя как? Руки же отваливаются?

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
Ирис25
post Jan 7 2016, 22:24 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(werder87 @ Jan 7 2016, 18:05)
у нас ревности вроде нет,но на  старшую тож времени мало. че то раньше я занималась с ней, а сейчас бедняжка предоставлена сама себе часто.
*

вот такая же ситуация, ни сил, ни времени, виноватой себя чувствую перед старшей, она обижается, пока папа дома еще более-менее, а что я после выходных дплать буду wacko2.gif sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  

257 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: