lady in red
post Dec 29 2015, 16:38 
Отправлено #3811


Просто Енот

Сообщений: 6 321



продолжаем общаться здесь smile3.gif
как это было
группа в ВК
Как сцеживаться вручную здесь
Вебинар про детский сон

Сообщение отредактировал lady in red - Aug 11 2016, 13:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  -1/+9  
257 Страницы « < 253 254 255 256 257 >  
Ответить Создать тему

Зимние груднички 2015 , наши новогодние подарочки :)

nikaelf
post Nov 20 2017, 09:25 
Отправлено #3812


Эксперт

Сообщений: 839
Из: Чебоксары



Цитата(lady in red @ Nov 17 2017, 14:41)
если вам не горит,может, и не надо пока?
*

Потом еще сложнее будет отучить (правда гворю только по наслышке smile3.gif ).
июльавгуст, почитайте на форумах советы по отлучению. Если вдруг совсем туго придется- можно консультанта по ГВ пригласить. Вы, главное, сами настройтесь железно и все у вас получится.
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Nov 20 2017, 10:48 
Отправлено #3813


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(nikaelf @ Nov 20 2017, 09:25)
Потом еще сложнее будет отучить (правда гворю только по наслышке  smile3.gif ).
июльавгуст, почитайте на форумах советы по отлучению. Если вдруг совсем туго придется- можно консультанта по ГВ пригласить. Вы, главное, сами настройтесь железно и все у вас получится.
*

Не могу согласиться unknw.gif как развитие детей идет периодами - то густо,то пусто, так и с гв - есть периоды,когда кажется, грудь ребенку не так уж нужна и отлучить проще. Я в него не попала, увы pardon.gif помню до года ребенок в течении дня практически не прикладывался,кроме сна, а перед первым др как подменили- только грудь и ничего больше.
На моем опыте - отлучить, в смысле оторвать от груди, чтобы прикладываний не было, легко. За три дня справились.

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Nov 20 2017, 10:52 
Отправлено #3814


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Девочки, у нас тут новая фишка началась - засыпает на полу blink.gif причем может сидеть играть, я отойду минут на десять, возвращаюсь - растянулся на полу и спит, хотя с момента пробуждения всего 3-4 часа прошло. Попытка переложить заканчивается криком и побегом с кровати обратно на пол. facepalm_ani.gif так только на дневноц сон

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+1  
tasechka_1709
post Nov 20 2017, 21:16 
Отправлено #3815


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(lady in red @ Nov 20 2017, 10:52)
Девочки, у нас тут новая фишка началась - засыпает на полу blink.gif причем может сидеть играть, я отойду минут на десять, возвращаюсь - растянулся на полу и спит, хотя с момента пробуждения всего 3-4 часа прошло. Попытка переложить заканчивается криком и побегом с кровати обратно на пол.  facepalm_ani.gif так только на дневноц сон
*

ахахахах))нравится на полу)))как вариант положите на пол одеяло,скажет что это супер-пупер удобное и мягкое одеяло и на нем очень здорово спать))ну и пусть спит себе на здоровье)))ну а через несколько дней попробовать переселить его с пола на кровать вместе с этим супер-пупер одеялом,которое уже устало и замерзло спать на полу и хочет в уютную кроватку)))
Profile CardPM
  0/+2  
lady in red
post Nov 21 2017, 00:11 
Отправлено #3816


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(tasechka_1709 @ Nov 20 2017, 21:16)
ахахахах))нравится на полу)))как вариант положите на пол одеяло,скажет что это супер-пупер удобное и мягкое одеяло и на нем очень здорово спать))ну и пусть спит себе на здоровье)))ну а через несколько дней попробовать переселить его с пола на кровать вместе  с этим супер-пупер одеялом,которое уже устало и замерзло спать на полу и хочет в уютную кроватку)))
*

Пробовала подстелить - орет и отталкивает, пробовала накрыть - вскакивает,скинет с себя и снова ложится. Когда глубже засыпает, удается переложить на кровать, но вот этот новый способ заснуть меня напрягает dry.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
nikaelf
post Nov 22 2017, 08:08 
Отправлено #3817


Эксперт

Сообщений: 839
Из: Чебоксары



Цитата(lady in red @ Nov 20 2017, 10:48)
Не могу согласиться unknw.gif как развитие детей идет периодами - то густо,то пусто, так и с гв - есть периоды,когда кажется, грудь ребенку не так уж нужна и отлучить проще. Я в него не попала, увы pardon.gif помню до года ребенок в течении дня практически не прикладывался,кроме сна, а перед первым др как подменили- только грудь и ничего больше.
На моем опыте - отлучить, в смысле оторвать от груди, чтобы прикладываний не было, легко. За три дня справились.
*

Имела в виду, что с возрастом привязаннее становятся к груди, и тогда еще сложнее станет отлучать (в большинстве случаев). Хотя, на самом деле, есть же случаи, когда ребенок сам отлучился и , наверное, от самого малыша тоже зависит. На моих двух примерах отлучения деток, у обоих совсем по-разному все прошло: в первом случае без истерик, во втором- сложно все и до сих пор под майкой ищем (возраст отлучения в обоих случаях одинаковый).
Profile CardPM
  0/0  
Плюшка:)
post Nov 22 2017, 14:22 
Отправлено #3818


Завсегдатай

Сообщений: 403



Всем привет! Все уже купили зимнюю обувь? Если что у меня есть демары на девочку р.24-25 по стельке 16.5 см, абсолютно новые! Покупала без дочи, с размером не очень угадала, боюсь не относим. Цена 1450 руб. Тел. 89370113668

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 20171108_195114.jpg
 - Размер: 3,67мб, Скачано: 13 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
огнеупорная
post Dec 25 2017, 16:23 
Отправлено #3819


Продвинутый

Сообщений: 198



Нам сейчас 1г10мес,на гв еще.Бывают запоры.
у кого было подобное,чем спасались?как лечились? blush2.gif
подскажите плиз.
после НГ планируем к гастроэнтерологу.
Profile CardPM
  0/0  
maksik2305
post Dec 25 2017, 18:43 
Отправлено #3820


Постоялец

Сообщений: 379



Цитата(огнеупорная @ Dec 25 2017, 16:23)
Нам сейчас 1г10мес,на гв еще.Бывают запоры.
у кого было подобное,чем спасались?как лечились? blush2.gif
подскажите плиз.
после НГ планируем к гастроэнтерологу.
*

У ребенка подруги такая же проблема была (не мог покакать, плакал во время похода в туалет), после курса бифидумбактерина все наладилось.
Profile CardPM
  0/+1  
lady in red
post Dec 26 2017, 16:33 
Отправлено #3821


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(огнеупорная @ Dec 25 2017, 16:23)
Нам сейчас 1г10мес,на гв еще.Бывают запоры.
у кого было подобное,чем спасались?как лечились? blush2.gif
подскажите плиз.
после НГ планируем к гастроэнтерологу.
*

Мой до сих пор склонен к запорам. Недавно после кишечной инфекции попробовали максилак бейби- какать стал дважды в день blink.gif но после отмены стул выровнился. Хотя,иногда быввает день-два задержки

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+1  
танжеринка
post Dec 26 2017, 17:39 
Отправлено #3822


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(огнеупорная @ Dec 25 2017, 16:23)
Нам сейчас 1г10мес,на гв еще.Бывают запоры.
у кого было подобное,чем спасались?как лечились? blush2.gif
подскажите плиз.
после НГ планируем к гастроэнтерологу.
*

пили много жидкости,фрукты и овощи побольше.однажды пришлось свечку засунуть глицириновую...помогло.из лекарств хорошо помогает дюфалак.но это если врач не против.

Сообщение отредактировал танжеринка - Dec 26 2017, 17:42
Profile CardPM
  0/+1  
Перец
post Dec 29 2017, 22:42 
Отправлено #3823


Эксперт

Сообщений: 999



По началу введения каш столкнулись с этой проблемой. По совету врача стала давать пить чаек с Холосасом - сироп шиповника немного мягко желчегонный, пища лучше переваривается. Стул стал мягче и каждый день. Сейчас уже очень редко про Холосаса вспоминаем. Хотя надо почаще... полезный напиток.
Ну и, конечно, больше растительной клетчатки: овощные и фруктовые пюре, кабачок, слива, яблочко...
Творога не больше нормы, яйцо тоже крепит.

Сообщение отредактировал Перец - Dec 29 2017, 22:43
Profile CardPM
  0/+1  
июльавгуст
post Jan 19 2018, 10:27 
Отправлено #3824


Завсегдатай

Сообщений: 411



Всем доброе утро девочки!
Как ваши дела?
Я все же в новом году решилась и отучил ребенка от груди резко сразу от двух оставшихся кормлений. Намазала грудь настойкой полыни и держалась, первые два дня у дочки сон дневной пропал, потом стала засыпать. Теперь надо полностью сон наладить и попробовать уже на полный день оставлять Сашу в саду.
Иногда конечно кажется, а не кормила ли я ее случайно, да и по ночам просыпается молоко выпивает и дальше спать. Вообщем все оказалось проще, чем я себе представляла, а может просто дочь подросла.
Из народных примет узнала что отучать лучше в тот день недели на убывающую луну, в который родился ребенок, у нас так и получилось, толи чутье сработало, толь совпало, каждый же сам решает во что верить.
Profile CardPM
  0/0  
Адажио
post Jan 20 2018, 14:24 
Отправлено #3825


Постоялец

Сообщений: 394



Добрый день всем. Сейчас сыну 2 года и 1 месяц, с сентября ходим в садик. Сначала ходили на 2 часа, потом на 3, сейчас до обеда. Первый месяц к садику привыкали очень тяжело , потом много болели, неделю в садике, 3 недели болеем, через 3 месяца к садику привыкли, но сейчас после новогодних праздников опять плачет. На сон оставались дважды, оба раза спал хорошо, но на следующий день заболевал. Так что пока не планирую оставлять на сон, возможно к весне. Платоха очень любит машины, автобусы, краны, троллейбусы, может подолгу их разглядывать в окне или на картинках, или на улице. Знает некоторые буквы, называет геометрические фигуры и начал называть цвета. Каждый день новые слова, но предложения пока двусложные. В развивающие студии сейчас не ходим.
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Jan 22 2018, 21:53 
Отправлено #3826


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(Адажио @ Jan 20 2018, 14:24)
Платоха очень любит машины, автобусы, краны, троллейбусы, может подолгу их разглядывать в окне или на картинках, или на улице. Знает некоторые буквы, называет геометрические фигуры и начал называть цвета. Каждый день новые слова, но предложения пока двусложные. В развивающие студии сейчас не ходим.
*

и наш фанат транспорта biggrin.gif к дороге вообщу лучше не подходить, сейчас еще и снег чистят везде - прям бежать готов за трактором ph34r.gif очень много слов, повторяет уже все, что слышит. Выучили цвета, геометрич.фигуры, считает до пяти, родных по именам выучил (бабы-деды плывут в улыбке каждый раз как называет), зовет себя Коки smile3.gif пытается напевать знакомые песни и выдумывает диалоги с игрушками или проигрывает ситуации из мультиков. Ходим только на развивашки, мечтаю о группе ГКП, но не уверена, что останется без меня хоть на сколько нибудь sad.gif . В группу без меня не заходит, хотя там полно игрушек и даже дружок появился. Дома могу на целый день оставить с папой- про меня и не вспомнит pardon.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  

257 Страницы « < 253 254 255 256 257 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: